загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В школу велели принести коврики
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Учениц не было, был военрук, сейфовая комната с АКМ, а в подвале трубы и 1,5м от потолка до пола, дочь нынче в той же самой школе учится, поэтому и спросил сведующих форумчан, кто был в подвале школы своего ребёнка.
Т9 меня правит. Задача подвала школы, оно же бомбоубежище - сохранить жизни и уменьшить число жертв до суток. Там главное не комфорт, а сохранение жизни и обеспечение условий для оказания несложной первой помощи. Я был в подвалах,это не бункер Сталина, но спасти тех, кто в него спустится, это лучше чем в классах с большими окнами, надёжней оно.
И если там я или Вы, окажетесь с ковриком и водой, это лучше чем без.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А если в школе в соседнем от Твери Торжке преподаватель по ОБЖ бывший пожарный, то он на основе богатого жизненного опыта посчитает не лишней предостороженностью принести в школу каждому ученику самоспасатель? Извините, но поиски оправдания дичи "инициатив" выглядят всё смешнее и смешнее к каждой новой дичью.
Пожары в наших школах тоже не редкость, и в Торжке в части школ скорее всего деревянные межэтажные перекрытия. И дай то Бог, чтобы в случае ЧП эвакуацией и спасением детей руководил пенсионер-пожарный, вместо юной учительницы русского языка или учителя по информатике. А если у пожарного при этом окажутся доп.средства защиты и спасения, сверх утвержденного, то это, несомненно, будет на пользу всем.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А если в школе в соседнем от Твери Торжке преподаватель по ОБЖ бывший пожарный, то он на основе богатого жизненного опыта посчитает не лишней предостороженностью принести в школу каждому ученику самоспасатель? Извините, но поиски оправдания дичи "инициатив" выглядят всё смешнее и смешнее к каждой новой дичью.
Не надо путать теплое с мягким. Я не считаю такие действия ударом по бюджету семьи, и ничего плохого также не вижу в том, что в случае чего ребенок может сесть не на голый пол, а на коврик. Причем, не обязательно свой. Закупить школе коврики на всех детей, когда бюджетом, согласованным ранее , где эта статья расходов не предусмотрена- тот еще квест. Кстати, смотрю сейчас истории про быт в разных странах. В Японии дети в детсадах спят каждый на своем коврике, который покупают родители. И никто не возмущается.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.10.2024 15:16
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Логичнее руководству школы иметь запас матов и воды в том же подвале. Понятно что это затратнее. Представляю суматоху если начнется реальная опасность, какие нафиг коврики, кто их будет искать. Хорошо если одеты будут более менее тепло.
Чисто по инструкции должны быстро встать, построиться по двое и организованно спуститься за направляющим, пойти ли в подвал или на улицу, в зависимости от ситуации.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Так и вам не надо изначально фантазировать про четвертование... тогда и мужа прикрывать не придётся.
А муж здесь при чём? blink_rt_40.gif Я взрослый и самостоятельный человек. Если я не замужем была бы, то охраннику можно шмонать, так как мне не кому жаловаться? facepalmm_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Японии дети в детсадах спят каждый на своем коврике, который покупают родители. И никто не возмущается.
Вот как раз приводя такой пример вы и смешиваете тёплое с мягким, узрели в японских школах слово коврик и вот жеж международный опыт "коврик за свои", давайте жгите ещё....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой ребенок учился в школе😂 Но, я с трудом представляю, что детей, принесших коврики, будут заставлять их носить из класса в класс каждый день. Но вполне могут сложить их в определенном месте , предназначенное под бомбоубежище. Про воду- сказать ничего не могу, но в принципе бутылка воды не стоит ничего, и срок годности у воды вполне приличный.
Вчера специально посмотрела - срок годности у воды 15 месяцев, 1,5 литра стоит 40-50 рублей максимум.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
А если в школе в соседнем от Твери Торжке преподаватель по ОБЖ бывший пожарный, то он на основе богатого жизненного опыта посчитает не лишней предостороженностью принести в школу каждому ученику самоспасатель? Извините, но поиски оправдания дичи "инициатив" выглядят всё смешнее и смешнее к каждой новой дичью.
Роман, Вас в детстве нещадно шмонали в школе и прессовали учителя? Вас эта тема прям тригерит.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А муж здесь при чём? Я взрослый и самостоятельный человек. Если я не замужем была бы, то охраннику можно шмонать, так как мне не кому жаловаться?
А вот тот обысканный ребёнок не взрослый и не самостоятельный и вместо мужа у неё родители и так понял увы только мама, которая озаботилась вопросом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не надо путать теплое с мягким. Я не считаю такие действия ударом по бюджету семьи, и ничего плохого также не вижу в том, что в случае чего ребенок может сесть не на голый пол, а на коврик. Причем, не обязательно свой. Закупить школе коврики на всех детей, когда бюджетом, согласованным ранее , где эта статья расходов не предусмотрена- тот еще квест. Кстати, смотрю сейчас истории про быт в разных странах. В Японии дети в детсадах спят каждый на своем коврике, который покупают родители. И никто не
У меня брат в Италии живёт , дочь там в сад ходила. Говорит каждый ребенок приходит со своим маленьким чемоданчиком, со своими вещами. Завтраков нет. После обеда детей забирают домой, тихого часа тоже нет.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.10.2024 16:10
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Роман, Вас в детстве нещадно шмонали в школе и прессовали учителя? Вас эта тема прям тригерит.
Нет меня не шмонали и в школе со мной мало кто дрался, отвечаю дабы закрыть ваши фантазии и домыслы. Меня не тема "тригерит", а удивляет покорность кто-то там кому-то сказали - сделали без вопросов зачем это надо, легче же в песок голову засунуть дабы не сориться с учителем.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Нет меня не шмонали и в школе со мной мало кто дрался, отвечаю дабы закрыть ваши фантазии и домыслы. Меня не тема "тригерит", а удивляет покорность кто-то там кому-то сказали - сделали без вопросов зачем это надо, легче же в песок голову засунуть дабы не сориться с учителем.
Никогда не задаю вопросов, зачем, а почему. Надо, значит надо, тем более в нынешней ситуации. Когда жили в Севастополе, тоже приносили коврик и воду. Никто не спрашивал и не возмущался
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Никогда не задаю вопросов, зачем, а почему. Надо, значит надо, тем более в нынешней ситуации.
Прямо как в произведении "Трагический астероид" или в переиздании как "Атавия Проксима" - удачи!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вот как раз приводя такой пример вы и смешиваете тёплое с мягким, узрели в японских школах слово коврик и вот жеж международный опыт "коврик за свои", давайте жгите ещё....
Это просто вспомнилось. Еще в Американских детсадах дети спят на полу, не снимая той одежды, в которой они в саду ходят, и обутые. Ради безопасности, чтоб сразу вскочить и убегать. И вообще никто не возмущается - надо, так надо. В конце концов, если кто-то не принесет из принципа тот коврик- из школы его не исключат. У нас тоже с без конца некоторые родители из-за каждой херни всем чайной ложечкой мозг выедали. Вы тоже из таких, видимо.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
А вот тот обысканный ребёнок не взрослый и не самостоятельный и вместо мужа у неё родители и так понял увы только мама, которая озаботилась вопросом.
Так то ребенок хранил сигареты дома и носил их в школу из дому. Значит вопрос к маме, которая не озаботилась вопросом ещё дома?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Нет меня не шмонали и в школе со мной мало кто дрался, отвечаю дабы закрыть ваши фантазии и домыслы. Меня не тема "тригерит", а удивляет покорность кто-то там кому-то сказали - сделали без вопросов зачем это надо, легче же в песок голову засунуть дабы не сориться с учителем.
По сообщениям поняла, что Вы папа дочки. Больше вопросов не имею.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.10.2024 16:12
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так то ребенок хранил сигареты дома и носил их в школу из дому. Значит вопрос к маме, которая не озаботилась вопросом ещё дома?)
Вы часто переключаете темы вопроса на объектов участвующих в вопросе, известный приём, попробуйте начать отвечать без переобувания, если конечно есть что ответить.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По сообщениям поняла, что Вы папа дочки. Больше вопросов не имею.
По подписи к вашей аватарке надеюсь вы тут даёте дельные советы из удачного опыта вашей семьи, т.к. не могу быстро проанализировать ваш рейтинг в связи с закрытостью анкеты.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Проблема в том что издавна на Руси три отговорки: авось, небось и как-нибудь. Никто не хочет знать и думать о том что подстерегает опасность. Кто собрал тревожный чемоданчик? А ведь мы в состоянии СВО живём уже два года, приграничные районы долбят регулярно, беспилотники залетают куда и не подумаешь. Но нам не хочется думать об опасности, мы ходим жить мирной жизнью.
Зачем дали такое задание детям- наверно чтобы подстегнуть родителей и они задумались. А так на самом деле все наши меры предосторожности чистая профанация. Подвалы многоквартирных домов например, висят таблички у кого брать ключи в случае чего. А что там? Там реально подготовились к эвакуации людей? Чисто отчитались. В той же школе, несложно подсчитать сколько на каждого ученика нужно места, чтобы всех разместить и учеников и взрослых в подвале? Все ли вместятся? И количество питьевой воды тоже несложно подсчитать и сделать запас. Если реально задуматься о сохранении жизни людей, за которых несёшь ответственность.
Все грустно. Но водичку нужно с собой носить. Не помешает.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если вас реально интересуют рекомендации МЧС , то они все в открытом доступе на их официальном сайте. Меня бы в этой истории не коврик интересовал, а есть ли у школы бомбоубежище, вот это более актуально, а то коврик есть, а убежища нет, тогда мышиная, возня
В подвал рекомендуют спускаться.
У нас в доме указатели "Убежище" Повесили у входов в подвал. И подписали, что ключи в такой-то квартире.
А городе , в центре, бетонные короба установили, чтоб люди спрятаться могли.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр