загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В школу велели принести коврики
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Будущий депутат. Надо же где то тренироваться выступать))
😀
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Я знаю. Закон 94-го года. Вы что хотите мне сказать этим?Я не специалист в системе МЧС. Я даже не юрист) Но если кто-то не исполняет закон,мне хватает мозгов их заставить понести ответственность. Вы себе придумали что я какой-то специалист и обвиняете во блабла)Вот если меня ваша контора коснется где-то,поверьте будет много приказов об увольнении.
Я??? Ну что Вы! Это Вы в каждом ответе кричите какой Вы молодец)) Вы даже не знаете кто должен исполнять тот или иной закон! Изучайте матчасть и продолжайте возмущаться)) bye_rt_52.gif
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я??? Ну что Вы! Это Вы в каждом ответе кричите какой Вы молодец)) Вы даже не знаете кто должен исполнять тот или иной закон! Изучайте матчасть и продолжайте возмущаться))
Конечно не знаю)Зачем мне это?У меня была ситуация,я в ней разбирался. Зачем все это держать в голове?Тем более как уже говорил, структура постоянно меняется. Полномочия и нормативка меняется. Вот если возникнет ситуация, тогда и буду изучать кто что должен исполнять)
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Спасибо за идею! Скажу своим парням, они тогда этих ковриков понатаскают - класть негде станет.
От всех квартир коврики сопрёте?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Охренеть. Если б мой ребенок учился до сих пор в школе- я б просто купила этот коврик туристический, дала б ему бутылку воды, без вопросов, и тут же бы забыла. В принципе не понимаю, чему возмущаться в этом случае. Я знаю, что сейчас оборудовано много бомбоубежищ, на всякий случай. И пусть лучше на всякий случай, чем никак , а потом не знать, что делать.
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
На бетонном полу сидеть когда? Когда теракт? А кто эти коврики им взять разрешит?
Анекдот есть такой.
— В чём разница между еврейской мамой и террористом?
— С террористом можно договориться.
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я просто поражаюсь комментариям. Ладно когда пишут бездетные, но те у кого есть дети, неужели не понимают в какое время мы живём.
Рождение ребёнка не прибавляет серого вещества. На мой взгляд этому способствуют другие вещи.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Принесите и осознайте, что это просто надо сделать.
Вспомнилось:
2020 Вам что трудно масочку надеть (аптека рядом)
2022 Вам что трудно касочку надеть (магазин рядом)
202.. Вам что трудно ...

А "Государство" накой тогда "Гражданам"
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Послушайте, в нашей жизни сейчас может случится всякое.
И если это, не дай боже случится, и ребенок окажется в подвале школы по причине эвакуации и гражданской обороны, пусть у него будет коврик и суточный запас воды. Все ж не на полу и не на голом бетоне.
Хвала всем богам, чтобы эти траты на покупку коврика и воды оказались напрасными.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вспомнилось: 2020 Вам что трудно масочку надеть (аптека рядом) 2022 Вам что трудно касочку надеть (магазин рядом) 202.. Вам что трудно ... А "Государство" накой тогда "Гражданам"
В старину говорили - На бога надейся, а сам не плошай, Беременного бог бережет. Так что - такая подстраховка при нашей жизни лишней не будет.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Нашей школе пришел приказ, как говорят, от МЧС - принести коврик и бутылку воды 2л. На случай теракта. Не пойму, чем это может помочь. Чьей школе пришел такой же приказ?
Копию "приказа сверху" запросите и не сочтите за труд мне прислать.

п.с. напомню есть нормы по весу портфеля/ранца/рюкзака ученика и +2,5 кг. даже разового перевеса (это же надо ученику самому принести в стены школы), да ещё по инициативе сверху идёт вразрез с этими нормами введёнными так же сверху - весело как получается.
Пример: каждому бойцу в полной амуниции генштаб приказывет взять с собой запасной каток/трак от танка, дабы вдруг пригодится если танк подорвётся.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В старину говорили - На бога надейся, а сам не плошай, Беременного бог бережет. Так что - такая подстраховка при нашей жизни лишней не будет.
Какой лично у вас "аварийный чемоданчик" при выходе из дома на улицу?
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Какой лично у вас "аварийный чемоданчик" при выходе из дома на улицу?
Бутылочка воды, пара сникерсов, пачка влажных салфеток, зажигалка и набор лекарств от давления, боли, отравления. Один раздел в моем мужском портфеле. Там же пара тысяч рублей мелкими купюрами, нож складной небольшой и газовый баллончик.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Бутылочка воды, пара сникерсов, пачка влажных салфеток, зажигалка и набор лекарств от давления, боли, отравления. Один раздел в моем мужском портфеле. Там же пара тысяч рублей мелкими купюрами, нож складной небольшой и газовый баллончик.
Вы только на работу из дома выходите, ежели всё это лежит в потртфеле или в магазин тоже или зависит от удалённости к дому?
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
и ребенок окажется в подвале школы по причине эвакуации и гражданской обороны,
Вы были в подвале школы вашего ребёнка? Эвакуация это как правило покидание места, а не скучивание в оном, эвакуационные выходы обычно ведут на улицу, а не в подвал.
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Послушайте, в нашей жизни сейчас может случится всякое. И если это, не дай боже случится, и ребенок окажется в подвале школы по причине эвакуации и гражданской обороны, пусть у него будет коврик и суточный запас воды. Все ж не на полу и не на голом бетоне. Хвала всем богам, чтобы эти траты на покупку коврика и воды оказались напрасными.
Да я не против принести, но, так уж получилось, выросла на "Криминальной России" и "Следствие вели..." И про Беслан смотрела. Поэтому и не понимаю, чем коврики могут помочь. Если пересидеть дрон или теракт рядом со школой, тогда да. Но - если долго сидеть придется, запас еды нужен. Который имеет ограниченный срок хранения. Как и вода. И у знакомых никаких ковриков в школу не просили! И таки да - тратить напрасно деньги я не хочу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Копию "приказа сверху" запросите и не сочтите за труд мне прислать. п.с. напомню есть нормы по весу портфеля/ранца/рюкзака ученика и +2,5 кг. даже разового перевеса (это же надо ученику самому принести в стены школы), да ещё по инициативе сверху идёт вразрез с этими нормами введёнными так же сверху - весело как получается. Пример: каждому бойцу в полной амуниции генштаб приказывет взять с собой запасной каток/трак от танка, дабы вдруг пригодится если танк подорвётся.
В СССР почему-то про нормы никто и не вспоминал, сами носили свои ранцы, а сейчас мамки до школы и со школы)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Да я не против принести, но, так уж получилось, выросла на "Криминальной России" и "Следствие вели..." И про Беслан смотрела. Поэтому и не понимаю, чем коврики могут помочь. Если пересидеть дрон или теракт рядом со школой, тогда да. Но - если долго сидеть придется, запас еды нужен. Который имеет ограниченный срок хранения. Как и вода. И у знакомых никаких ковриков в школу не просили! И таки да - тратить напрасно деньги я не хочу.
А сколько коврик стоит?
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Охренеть. Если б мой ребенок учился до сих пор в школе- я б просто купила этот коврик туристический, дала б ему бутылку воды, без вопросов, и тут же бы забыла. В принципе не понимаю, чему возмущаться в этом случае
Если бы ваш ребёнок учился в школе, то вы бы знали что уроки у средних и старших проходят в разных классах, а значит всё это "аварийное барахло" должно или перемещаться или быть быстродоступно для находящихся там на момент события и соответственно должен быть ответственные за это личное/общее добро и следящие за качеством воды в каждой бутылке ... так что всё это надутая профанация для показательной как бы защиты, а по факту при эвакуации (панике, увы она неизбежна даже среди взрослых) особой пользы не будет.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вы только на работу из дома выходите, ежели всё это лежит в потртфеле или в магазин тоже или зависит от удалённости к дому?
На работу, в поездки, в магазин захожу после работу - я стараюсь свой портфель-сумку брать с собой, там ещё пара пакетов для покупок, зонт, губка для обуви, ежедневник, ручка. Без него как-то некомфортно
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр