загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В школу велели принести коврики
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Татьяна, Россия, Тундра, 41 год
Татьяна, Тундра, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я просто поражаюсь комментариям. Ладно когда пишут бездетные, но те у кого есть дети, неужели не понимают в какое время мы живём.
Понимают. И не водят.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Как-то нелогично и незаконно. Если есть официальный приказ,то приказы надзорных органов должны выполнять школа,а никак не родители. За все что происходит в школе,несёт ответственность школа. А ещё есть обязательства того же МЧС. В случае чрезвычайной ситуации,МЧС должен обеспечить подвоз воды,электрогенераторов и прочего. Жалобу нужно писать в обрнадзор. Можно конечно по-человечески принести,но фактически это не решает гипотетической проблемы. У воды есть срок годности. Ее где-то нужно хранить.
Вы серьезно сейчас? ЖАЛОБУ??
Не допускаете ситуацию, когда подвоз воды к школе будет невозможен, а дети в школе будут? Вы же взрослый уже, почитайте истории захватов заложников, да даже сейчас далеко не надо ходить, новости включите.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2024 14:11
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Тундра писала:
Понимают. И не водят.
Для кого то и это выход.
Но не у всех есть возможность обучать детей дома.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я просто поражаюсь комментариям. Ладно когда пишут бездетные, но те у кого есть дети, неужели не понимают в какое время мы живём.
Понимают. Только не понимают, почему это школа не закупает! Чтобы было 30 одинаковых ковриков на класс и дети знали, где что хранится.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы серьезно сейчас? ЖАЛОБУ?? Не допускаете ситуацию, когда подвоз воды к школе будет невозможен, а дети в школе будут? Вы же взрослый уже, почитайте истории захватов заложников, да даже сейчас далеко не надо ходить, новости включите.
Это для некоторых роскош! Им проще ответственность за свою жизнь и жизнь детей переложить на школу и пр
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы серьезно сейчас? ЖАЛОБУ?? Не допускаете ситуацию, когда подвоз воды к школе будет невозможен, а дети в школе будут? Вы же взрослый уже, почитайте истории захватов заложников, да даже сейчас далеко не надо ходить, новости включите.
Я серьезно за то чтобы МЧС выполняла законные обязательства. Чтобы школа несла ответственность за детей.Они должны это обеспечить законным способом. Но все пытаются переложить ответственность на простых родителей. И как вижу,они совершенно не против взять на себя ответственность за какую-нибудь организацию. Жалобу в прокуратуру нужно писать и точка
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Понимают. Только не понимают, почему это школа не закупает! Чтобы было 30 одинаковых ковриков на класс и дети знали, где что хранится.
Так это нужно выяснять у учителя, а не писать, что это абсурд и кого спасут эти коврики, шутить шутки про намаз и закрытые двери. Может конечно у меня чувство юмора хромает.
По словам моей бывшей заведующей это все должно обеспечить ОУ.
Сообщение отредактировала Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 04.10.2024 14:16
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это для некоторых роскош! Им проще ответственность за свою жизнь и жизнь детей переложить на школу и пр
🤦
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это для некоторых роскош! Им проще ответственность за свою жизнь и жизнь детей переложить на школу и пр
Марин, ответственность лежит на школе, пока мой ребенок в ней находится. Ты не пишешь, чтобы отпустили ребенка с припиской "ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка беру на себя"? Это означает, что в учебное время именно школа несет ответственность за моего ребенка. И школа обязана закупить все по предписанию МЧС.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
По словам моей бывшей заведующей это все должно обеспечить ОУ.
Аллилуйя!)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Марин, ответственность лежит на школе, пока мой ребенок в ней находится. Ты не пишешь, чтобы отпустили ребенка с припиской "ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка беру на себя"? Это означает, что в учебное время именно школа несет ответственность за моего ребенка. И школа обязана закупить все по предписанию МЧС.
mishka.gif
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Я серьезно за то чтобы МЧС выполняла законные обязательства. Чтобы школа несла ответственность за детей.Они должны это обеспечить законным способом. Но все пытаются переложить ответственность на простых родителей. И как вижу,они совершенно не против взять на себя ответственность за какую-нибудь организацию. Жалобу в прокуратуру нужно писать и точка
Все это можно решить без жалоб на МЧС.
Обратиться за разъяснением к учителю, директору.
Всё привыкли только жалобы писать и права качать.
Наши дети-это прежде всего наша ответственность.
Сообщение отредактировала Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 04.10.2024 14:20
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Все это можно решить без жалоб на МЧС. Обратиться за разъяснением к учителю, директору. Всё привыкли только жалобы писать и права качать. Наши дети-это прежде всего наша ответственность.
Я бы так и поступила - попросила бы разъяснения у классной, если она "не шарит", пошла бы к директору.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Все это можно решить без жалоб МЧС. Обратиться за разъяснением к учителю, директору. Всё привыкли только жалобы писать и права качать. Наши дети-это прежде всего наша ответственность.
Да,все хотят жить в правовом государстве. А не "решать" с врачами, МЧС,полицией,учителями и т.д.Я их понимаю)Вы не можете нести ответственность за ребёнка пока он в учебном учреждении. Это невозможно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Ну так это другое дело. Бомбоубежище. А у нас их даже класть некуда будет.
Вот вы птичка мозгоклюйка.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Да,все хотят жить в правовом государстве. А не "решать" с врачами, МЧС,полицией,учителями и т.д.Я их понимаю)Вы не можете нести ответственность за ребёнка пока он в учебном учреждении. Это невозможно.
У меня до смешного доходило: мою старшую (18 лет!) в 5 утра не отпустили с выпускного - и все мои разговоры "она совершеннолетняя, у нее есть карта, она умеет вызывать такси" не возымели. В 5 утра я поехала ее забирать - даже в 18 лет ответственность за школой, как оказалось.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Да,все хотят жить в правовом государстве. А не "решать" с врачами, МЧС,полицией,учителями и т.д.Я их понимаю)Вы не можете нести ответственность за ребёнка пока он в учебном учреждении. Это невозможно.
Я не могу нести ответственность за ребёнка, пока он в школе, но я могу помочь организовать минимальный уровень безопасности.
Мне бы и в голову не пришло жаловаться, просто последовал бы уточняющие вопросы к учителю и директору, а уж потом принятие решения в род чате. Покупаем мы коврики, воду или нет.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Вот именно! А коврики как - подписывать? Или в классах хранить? И кто во время ЧС будет читать, где чей.
Вы нормальная вообще?
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Все это можно решить без жалоб на МЧС. Обратиться за разъяснением к учителю, директору. Всё привыкли только жалобы писать и права качать. Наши дети-это прежде всего наша ответственность.
Я в ужасе от людей, которые отказываются от эвакуации, сидят в подвалах, волонтеры под пулями им возят хлеб и воду, а они ещё носом крутят - хлеб черный или белый в следующий раз привези, у меня куры, никуда не поеду..
Тоже небось сидели на лавках с семками права свои обсуждали.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2024 14:30
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У меня до смешного доходило: мою старшую (18 лет!) в 5 утра не отпустили с выпускного - и все мои разговоры "она совершеннолетняя, у нее есть карта, она умеет вызывать такси" не возымели. В 5 утра я поехала ее забирать - даже в 18 лет ответственность за школой, как оказалось.
Мы сейчас перешли в новую школу и мне очень нравится подход охраны, ребёнка не выпускают из школы, пока не увидят родителя.
Особенно это касается началки.
Старших тоже контролируют.
Вплоть до того, чтобы застегнули куртки и надели шапки.
Кто то бы начал возмущаться, а я очень рада видеть таких сотрудников, которым не все равно на детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр