загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В школу велели принести коврики
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Марин, ответственность лежит на школе, пока мой ребенок в ней находится. Ты не пишешь, чтобы отпустили ребенка с припиской "ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка беру на себя"? Это означает, что в учебное время именно школа несет ответственность за моего ребенка. И школа обязана закупить все по предписанию МЧС.
Не пишу, просто звоню и прошу отпустить. А в случае реального ЧС меня меньше всего будет волновать кто кому чего должен , потому что это мой ребенок, а не школы.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я в ужасе от людей, которые отказываются от эвакуации, сидят в подвалах, волонтеры под пулями им возят хлеб и воду, а они ещё носом крутят - хлеб черный или белый в следующий раз привези, у меня куры, никуда не поеду.. Тоже небось сидели на лавках с семками права свои обсуждали.
Сложно это все.
Но качать права и писать жалобы это последнее, что нужно делать, учитывая ситуацию в стране.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не пишу, просто звоню и прошу отпустить. А в случае реального ЧС меня меньше всего будет волновать кто кому чего должен , потому что это мой ребенок, а не школы.
Не, мою не отпустили. Писала заявление и по вотсап классной отправляла.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Ну правильно, мы где живём? В воюющей стране! К меня уже как год 2 рюкзака собранных стоят, один на работе один в защитном сооружении, положено по плану тревоги
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
И когда что - то случится, уже поздно будет думать. Я бы подумала сейчас, почему школа снимает с себя ответственность. И как они себя поведут в экстренной ситуации.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я не могу нести ответственность за ребёнка, пока он в школе, но я могу помочь организовать минимальный уровень безопасности. Мне бы и в голову не пришло жаловаться, просто последовал бы уточняющие вопросы к учителю и директору, а уж потом принятие решения в род чате. Покупаем мы коврики, воду или нет.
Ключевое слово "могу". Если у вас есть такое желание,вы можете помочь. Но это не является вашей обязанностью. И со стороны школы,а тем более МЧС,если такой приказ действительно существует,очень низко. После чего возникают вопросы в каком состоянии находится МЧС и действительно ли нам кто-нибудь поможет если возникнет такая потребность.Можно отправить жалобу ещё и в МЧС)
У нас в государстве есть специально обученные люди которые знают лучше вас и меня, как обеспечить достаточный уровень безопасности детей в школе. Не минимальный даже. Мы же своими дилетантскими позывами можем не только не помочь,но и навредить. Каждый должен заниматься своим делом. Врач лечить, учитель учить,полицейский охранять, контролировать правопорядок и пресекать незаконные действия,сотрудник МЧС в случае чрезвычайной ситуации спасать,а в мирное время обеспечивать безопасность образовательного процесса в учреждении.
Вот когда каждый будет заниматься своим делом, тогда и будет порядок)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Не, мою не отпустили. Писала заявление и по вотсап классной отправляла.
И это правильно. Потому что за дорогу в школу отвечают родители, а из школы школа. Но это было давно, но судя по всему ничего не изменилось.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
И когда что - то случится, уже поздно будет думать. Я бы подумала сейчас, почему школа снимает с себя ответственность. И как они себя поведут в экстренной ситуации.
А почему школа должна? Это вы должны заранее побеспокоится о своём ребёнке, есть распоряжение директора школы, принести то то и это, без разговоров пошли нашли купили и принесли, это не директору нужно а вашему ребёнку в случае ЧП, какие тут могут быть рассуждения и дискуссии?
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У меня до смешного доходило: мою старшую (18 лет!) в 5 утра не отпустили с выпускного - и все мои разговоры "она совершеннолетняя, у нее есть карта, она умеет вызывать такси" не возымели. В 5 утра я поехала ее забирать - даже в 18 лет ответственность за школой, как оказалось.
Да,тоже странно конечно)Нельзя удерживать совершеннолетнего дееспособного человека где бы то не было без решения суда или представителя власти в определенных обстоятельствах. Школа естественно не имеет никаких полномочий на это)Бардак
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ключевое слово "могу". Если у вас есть такое желание,вы можете помочь. Но это не является вашей обязанностью. И со стороны школы,а тем более МЧС,если такой приказ действительно существует,очень низко. После чего возникают вопросы в каком состоянии находится МЧС и действительно ли нам кто-нибудь поможет если возникнет такая потребность.Можно отправить жалобу ещё и в МЧС) У нас в государстве есть специально обученные люди которые знают лучше вас и меня, как обеспечить достаточный уровен
Ты никогда не пробовал баллотироваться в депутаты,Денис?
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И это правильно. Потому что за дорогу в школу отвечают родители, а из школы школа. Но это было давно, но судя по всему ничего не изменилось.
Это незаконно.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Ты никогда не пробовал баллотироваться в депутаты,Денис?
Я в свое время завязал с политикой) Сейчас решил вернуться. Говорят это мое😀
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Я в свое время завязал с политикой) Сейчас решил вернуться. Говорят это мое😀
И ты безусловна прав!)
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ключевое слово "могу". Если у вас есть такое желание,вы можете помочь. Но это не является вашей обязанностью. И со стороны школы,а тем более МЧС,если такой приказ действительно существует,очень низко. После чего возникают вопросы в каком состоянии находится МЧС и действительно ли нам кто-нибудь поможет если возникнет такая потребность.Можно отправить жалобу ещё и в МЧС) У нас в государстве есть специально обученные люди которые знают лучше вас и меня, как обеспечить достаточный уровен
Вы же сами чётко осознаете, что так должно быть, но на самом деле дела обстоят по-другому.
Но Вам лишь бы писать)).
Так что пишите.
Может ет кто то любит Вас читать.
А я останусь со своей позицией нести ответственность за своих детей самостоятельно и всячески помогать людям, которые их учат, лечат, защищают.
Сообщение отредактировала Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 04.10.2024 14:48
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ключевое слово "могу". Если у вас есть такое желание,вы можете помочь. Но это не является вашей обязанностью. И со стороны школы,а тем более МЧС,если такой приказ действительно существует,очень низко. После чего возникают вопросы в каком состоянии находится МЧС и действительно ли нам кто-нибудь поможет если возникнет такая потребность.Можно отправить жалобу ещё и в МЧС) У нас в государстве есть специально обученные люди которые знают лучше вас и меня, как обеспечить достаточный уровен
Ваша девушка или жена ушли к сотруднику МЧС?)) Вы прям неравнодушны к МЧС))
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
И ты безусловна прав!)
Скоро пойду в партийную ячейку актуализировать личные данные😀Скоро меня узнает вся страна!Не дай Бог))🤦
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А почему школа должна? Это вы должны заранее побеспокоится о своём ребёнке, есть распоряжение директора школы, принести то то и это, без разговоров пошли нашли купили и принесли, это не директору нужно а вашему ребёнку в случае ЧП, какие тут могут быть рассуждения и дискуссии?
Законодательно должна. Поэтому вопрос к тем, кто писал законы. По закону, пока мой ребенок в школе, именно школа отвечает за его безопасность. И если школа не может закупить коврики в мирное время, я бы задумалась, что будет в экстренной ситуации. И я этот бардак воочию видела при угрозах в школе несколько лет назад.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вы же сами чётко осознаете, что так должно быть, но на самом деле дела обстоят по-другому. Но Вам лишь бы писать)). Так что пишите. Может ет кто то любит Вас читать. А я останусь со своей позицией нести ответственность за своих детей самостоятельно и всячески помогать людям, которые их учат, лечат, защищают.
Если вы испытываете личную потребность в посильной помощи,почему нет,это похвально🤗
Но предположу что также похвально проявлять гражданскую ответственность в отношении контроля за действиями или бездействием организаций,на которых возложена законная ответственность за те или иные действия.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ваша девушка или жена ушли к сотруднику МЧС?)) Вы прям неравнодушны к МЧС))
Да что вы, я абсолютно равнодушно отношусь к ним. Но абсолютно нетерпим к беззаконию)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Да что вы, я абсолютно равнодушно отношусь к ним. Но абсолютно нетерпим к беззаконию)
И что лично Вы сделали для борьбы с беззаконием?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр