загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В школу велели принести коврики
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Да что вы, я абсолютно равнодушно отношусь к ним. Но абсолютно нетерпим к беззаконию)
К беззаконнику ушла? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
И что лично Вы сделали для борьбы с беззаконием?))
Пишет возмущенные посты на сз biggrin_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
И когда что - то случится, уже поздно будет думать. Я бы подумала сейчас, почему школа снимает с себя ответственность. И как они себя поведут в экстренной ситуации.
Школа не снимает ответственность. У школы есть инструкции на случаи ЧС, пути эвакуации, места для укрытия. Почему нельзя помочь-то? Вот что удивительно.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И что лично Вы сделали для борьбы с беззаконием?))
Ой,я много чего сделал в свое время)Боролся с заводами за экологию,с мошенниками за самозахват земли и "прихватизацию" управляющего органа)Со школами по точно такому же вопросу,касаемо ответственности образовательного учреждения и родителей за детей во время образовательного процесса.Встречался с министром образования,который естественно подтвердил что ответственность за ребёнка пока он в школе,несёт ответственность школа.В том числе за его жизнь и здоровье.Родитель же, несёт ответственность за то, чтобы ребенок получил определенный образовательный минимум путем определения ребенка в соответствующее образовательное учреждение и обеспечение его необходимыми материалами. То есть родитель несёт ответственность за то чтобы ребенок посещал школу. В случае если ребенок отсутствует без уважительной причины в школе,то школа обязана уведомить родителей ребенка об отсутствии ребенка и может напомнить об ответственности родителя за получение ребенком определенного уровня образования. Если родитель не принимает никаких действий,то школа уведомляет об этом соответствующие контролирующие службы.
С банками боролся)Да много с кем))Ну как минимум я могу смело заявить что помог тысячам людей,сотням семей в восстановлении их прав и в улучшении качества жизни. Бог даст,скоро вернусь и помогу ещё больше.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Давайте также рассмотрим больницы: все, кто госпитализируются, должны с собой сухпайки, воду и коврики везти? Я видела, как в нашем центре работает служба, которая отвечает за безопасность. Помните, после теракта были угрозы, в том числе и прошли эвакуации в нескольких больницах. Так вот: были даны четкие указания всем, что делать, - закрываем окна, на метр не подходим к окну. Все дети без родителей были выведены в коридор или распределены по палатам, где есть взрослые. Тут же привезли воду. Просьба иметь при себе все документы и необходимые медикаменты, без которых ребенок не может (скорее всего, и верхнюю одежду - но дело было в летнее время года). 2 экстренные аптечки тут же появились на посту (в отделениях их нет). Да, обошлось, но день все были в боевой готовности. А то, что было в школах, никакой оценке не поддавалось. Часть детей просто ушли домой, их невозможно было посчитать в случае необходимости. И ушли в кедах и туфлях зимой ph34r_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Школа не снимает ответственность. У школы есть инструкции на случаи ЧС, пути эвакуации, места для укрытия. Почему нельзя помочь-то? Вот что удивительно.
Потому что из класса 10 человек принесет, а 10 нет. И в экстренной ситуации кто за это отвечать будет?
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
К беззаконнику ушла?
От меня разве уйдешь)Ещё ни одна не ушла😀
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
И вот уже пройдя весь этот бардак, я точно понимаю, что ответственность отдельно взятого родителя не повлияет на ситуацию. Если уж школа не может, тогда родительский комитет собирает деньги и централизованно покупает 30 ковриков.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И что лично Вы сделали для борьбы с беззаконием?))
С МЧС тоже был такой же вопрос по этой же самой теме. Когда ко мне приехал полковник вроде, МЧС и начал просить за своих подчинённых чтобы я не писал жалобы. И я ему тогда тоже самое спросил. Почему вы не выполнили требования закона и не привезли воду,электрогенераторы,одеяла например в соответствии с таким-то законом,не объявили чрезвычайную ситуацию когда в зимний период времени,по вине неустановленных лиц,целый район остался без электроэнергии. Учитывая что данная территория находится административно на землях населенного пункта. Где проживают на постоянной основе десятки семей с маленькими детьми.
Мне звонил даже начальник подстанции и говорил,у нас все "на мази",подача осуществляется,это у вас там что-то)
Свет конечно включили,беседы с кем надо провели,а мне отрезали провода)))Зря они это сделали конечно😀
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
На бетонном полу сидеть когда? Когда теракт? А кто эти коврики им взять разрешит?
В бомбоубежище
Вы как с луны…
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Как вы не поймете простую вещь, в случае чрезвычайной ситуации, у сотрудников МЧС будет много работы и без вас, к каждому сотрудника не приставишь , Кому-то плохо стало нужно реанимировать кого то завалило кто то обжёгся отравился и пр, дел за гланды, нужно помогать по мере возможности а не рассуждать кто что должен по закону, вбейте себе это в голову , в первую очередь спасатель для себя и ваших детей это вы!
Вовка, Россия, Вольнянск, 38 лет
Вовка, Вольнянск, 38 лет.
 
на корточках можно сидеть
на зоне нет же ковриков и сидят все так
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Как вы не поймете простую вещь, в случае чрезвычайной ситуации, у сотрудников МЧС будет много работы и без вас, к каждому сотрудника не приставишь , Кому-то плохо стало нужно реанимировать кого то завалило кто то обжёгся отравился и пр, дел за гланды, нужно помогать по мере возможности а не рассуждать кто что должен по закону, вбейте себе это в голову , в первую очередь спасатель для себя и ваших детей это вы!
Как вы предлагаете спасать ребенка в случае случившегося теракта?
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как вы предлагаете спасать ребенка в случае случившегося теракта?
Открываем интернет вбиваем в поиск как действовать в случае черезвычайной ситуации, и учим наизусть разделы, каждый день, вместе с ребёнком разъясняя по мере изучения непонятные для него слова и действия, проигрываем дома сценарий развития событий, играем до тех пор пока ребёнок чётко не уяснит себе суть, вот это и есть ответственность родителей!! И не нужно эту ответственность ни на кого перекладывать, а то всё должны обязаны я в суд пойду жалобу напишу, писатели блин
Вовка, Россия, Вольнянск, 38 лет
Вовка, Вольнянск, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Открываем интернет вбиваем в поиск как действовать в случае черезвычайной ситуации, и учим наизусть разделы, каждый день, вместе с ребёнком разъясняя по мере изучения непонятные для него слова и действия, проигрываем дома сценарий развития событий, играем до тех пор пока ребёнок чётко не уяснит себе суть, вот это и есть ответственность родителей!! И не нужно эту ответственность ни на кого перекладывать, а то всё должны обязаны я в суд пойду жалобу напишу, писатели блин
не представляю как это вложить дочке Машер
у неё уже всякие гопники молодые в голове
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Открываем интернет вбиваем в поиск как действовать в случае черезвычайной ситуации, и учим наизусть разделы, каждый день, вместе с ребёнком разъясняя по мере изучения непонятные для него слова и действия, проигрываем дома сценарий развития событий, играем до тех пор пока ребёнок чётко не уяснит себе суть, вот это и есть ответственность родителей!! И не нужно эту ответственность ни на кого перекладывать, а то всё должны обязаны я в суд пойду жалобу напишу, писатели блин
Вы сейчас серьезно?! В силу своей работы изучала медицину катастроф. Так вот по статистике из 10 взрослых (!) человек лишь половина сможет адекватно действовать в экстренной ситуации. Даже зная, как надо. А тут дети! Которые подвержены панике.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2024 16:09
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Блин, что так сложно купить эти мелочи, чтобы соблюсти рекомендации МЧС? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ржака это всем сейчас. Потом будет возмущение, почему администрация не подготовилась. А она готовилась, просто тогда всем ржака была. В нашей школе таких распоряжений пока не было, но знаю места, где были. Вообще не шуточки. Просто принесите коврик для йоги и воду.
Угу, самим лень и жаба душит бутылку воды и коврик купить для собственного ребенка, но запросов вагон и маленькая тележка, как обычно.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Угу, самим лень и жаба душит бутылку воды и коврик купить для собственного ребенка, но запросов вагон и маленькая тележка, как обычно.
Ассоциация со спасением утопающего, который гребёт прочь от спасателей и кричит, что те его обязаны спасти.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Потому что из класса 10 человек принесет, а 10 нет. И в экстренной ситуации кто за это отвечать будет?
Зато у 10 человек коврик и вода будет. Лучше, чем когда ни у кого ничего нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр