загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Биология личных обид или как общаться на форуме
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
35
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Раз уж я взялся выводить людей на чистую воду тут, то продолжу... Если с Еленой всё всем стало понятно (хотя её "методы" и покажутся большинству по крайне мере странными), то с Мариной-Питерской-58 вообще всё туманно. Ну Бог с ней - убежала, так убежала. Вот, что Меня искренне озадачивает по поводу верующих (не в Меня) людей, так это восприятие научных фактов, которые идут в разрез с религиозными убеждениями. В мире есть около 230 000 000 "православных", 1 200 000 00
Молодцы опрошенные!
Вера стойкая и психика тоже!
Оптимально удобный вариант выбрали...
Тебе бы таких сторонников убеждённых...
А ты тяготеешь к сомневающимся...
О, Неопытный! biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Продолжим процесс создания Моих Заветов - краеугольного камня любой из религий и вер.

Сегодняшняя тема: "Мораль, добро и зло."

Начнём с "классики".



Крошка-сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
У меня
секретов нет, -
слушайте детишки, -
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!

Если мальчик
любит труд
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

Этот,
хоть и сам свершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.

Этот
чистит валенки,
моет
сам калоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо
и не буду
- плохо".
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Продолжим процесс создания Моих Заветов - краеугольного камня любой из религий и вер. Сегодняшняя тема: "Мораль, добро и зло." Начнём с "классики".
А смысл выкидывания про "Плохо"?
Без сравнения нет познания.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А смысл выкидывания про "Плохо"? Без сравнения нет познания.
До этого не дошли клешни. wink_rt_40.png Намечалось...

Но последние события - жалоба модератору от дяди Фёдора на то, что я разместил ссылку на элитный московский клуб "Красная Шапочка" + предупреждение за это + бан на сутки (отменённый лишь благодаря не предвзятому судейству Леонида) - сильно подорвали мой энтузиазм на этом форуме, которому я (с перерывами) отдал 2,5 года.

Форум меня действительно развлекал и помогал убивать время. Но всему, рано или поздно, приходит конец. Даже любому Богу. (Ра - давно нет, Тора тоже, и Яхве скоро забудут.) Меня, разумеется, не забывайте. Если Вам лично есть, что мне сказать дельного, то Вы всегда можете найти меня на сайте Sound-Smart.com.

Всем спасибо и простите, если уж было что не так!



Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 31.05.2013 17:09
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Трудно, конечно.
Тупых наточить
Упрямых обтесать.
Пустых наполнить.
И вот они уже остроумны, гибки и многогранны!!!
Утопия!
Но красиво....
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Трудно, конечно. Тупых наточить Упрямых обтесать. Пустых наполнить. И вот они уже остроумны, гибки и многогранны!!! Утопия! Но красиво....
эх, придется попрощаться с крылышками sad_rt_40.png
а они мне так понравились cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
эх, придется попрощаться с крылышками а они мне так понравились
Оставайся... Считай, что вознёсся... Там ему самое место. Как и всем богам...
Я, просто, думала наш особенный...(((
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дезертир, безответственный земледелец, накидал зёрен, а поливать, удобрять и пропалывать лень? Смиренно терпя косность людскую и гонения.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оставайся... Считай, что вознёсся... Там ему самое место. Как и всем богам... Я, просто, думала наш особенный...(((
что-то скис huh_rt_40.png
или устал dntknw_rt_60.gif
пусть поспит немножко на облачке lazy2_rt_58.gif
tongue_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Дезертир, безответственный земледелец, накидал зёрен, а поливать, удобрять и пропалывать лень? Смиренно терпя косность людскую и гонения....
можете пока занять его место sarcastic_rt_50.gif желаете?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Дезертир, безответственный земледелец, накидал зёрен, а поливать, удобрять и пропалывать лень? Смиренно терпя косность людскую и гонения....
Вселенноделец, я бы сказала... wink_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
можете пока занять его место желаете?
на красном коврике? wink_rt_40.png blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Должен сказать, что сегодня на меня самого "божье прозрение" нашло!

Я как-то автоматом привык думать про людей лучше, чем они на самом деле есть... Но "интуиция" мне всегда подсказывает правильные про них вещи.

Короче, я с начала сентября в неких личных отношениях с одной девушкой с этого сайта - "Нина", 36 лет. Отношения заключаются в том, что, примерно раз в неделю, мы ходим по ресторанам (раньше театрам - я отказался), кино, делимся впечатлениями о жизни, курим, пьём и трахаемся. Редко-редко какие-то совместные мероприятия. Каждый занят в жизни своим делом. Короче - двум людям нечего делать в плане личной жизни. С одной стороны, девушка изначально не была 100% "в моём вкусе" (чуть полней, двое детей (из которых один карапуз), большая завязка на её малый бизнес в Москве и т.д.), но когда начинаешь общаться с этим человеком, то понимаешь, что её личностные, эмоциональные и социальные качества могут быть примером для многих русских (украинских) женщин, с которыми я общался.

Как она говорит, больше всего во мне ей нравится ... с-с (типа - "очень мне подходит".) Да и здорово. Лишь бы все довольны были. Может в личной жизни она, с моей точки зрения, и немного прибабахнута (Ну не дано человеку! Как, впрочем, и почти ВСЕМ где-паповцам - 100% нормальных в этом плане лично я тут просто не встречал), но в социальном плане её мнение для меня что-то значило - та же бизнес хватка, увлечённость театром, преподаванием и т.д.

Так вот, в сентябре мы с ней обсуждали этот форум. Я сказал: "Дядя Фёдор - странный Тэд Казински" http://en.wikipedia.org/wiki/Ted_Kaczynski" А она меня долго убеждала, что поговорив с ним по телефону пару часов, она полностью убедилась, что он - "вполне нормальный и адекватный, если с ним говорить не на форуме"...

Хорошо, я ей поверил и считал нашу перебранку с ДФ неким форумским шоу на публику - "Шарик и Матроскин" из "Простоквашино". Я на этом форуме, кажется, пожаловался модератору лишь раз (если память не изменят) - на Ленку из Кузьминок, за то что она написала "цветные в России должны жить на своих территориях". Попросил её извиниться перед Суреной. Всё.

А тут сегодня выясняется, что дядя Фёдор чуть ли ни каждую неделю строчит на меня какие-то кляузы модерам... А оно мне надо? Значит надо доверять моей интуиции - она меня не подводит.

Хотел свести весь завет про "добро и зло" к одной фразе: "Относись к незнакомцам так, как Ты хочешь, чтобы эти незнакомцы относились к Тебе. А с остальными - решай Сам, как Себя вести. На что Я Тебе мозги дал?"

Пожалуй, стоит добавить ещё одно предложение: "... и доверяй своей интуиции, балбес!"
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 31.05.2013 18:31
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Новокосино:

Какие страсти тут кипят smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие страсти тут кипят )))
Развлекайтесь пока - через час к "Нине" до завтра уеду.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Должен сказать, что сегодня на меня самого "божье прозрение" нашло! Я как-то автоматом привык думать про людей лучше, чем они на самом деле есть... "Интуиция" мне всегда подсказывает правильные про них вещи. Короче, я с начала сентября в неких личных отношениях с одной девушкой с этого сайта - "Нина", 36 лет. Отношения заключаются в том, что, примерно раз в неделю, мы ходим по ресторанам (раньше театрам - я отказался), кино, делимся впечатлениями о жизни, кури
Между прочим, интуицию верующие и относят к божественным подсказкам.
А ты ж сам в себя не веришь,настолько хорош!
Отсюда и недоверие к интуиции своей, божественной...
Закономерно.
И всё же думать про людей лучше - правильно!!!
Ибо так и только так они будут стремиться к совершенствованию.
Есть ведь в человеках какая-то прям страсть - соответствовать представлениям о них другого человека...
А коли не тянут, так хоть казаться.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Между прочим, интуицию верующие и относят к божественным подсказкам.
Интуиция, это просто "не само проговорённые" выводы из фактов, на которые ты обращаешь внимание.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Интуиция, это просто "не само проговорённые" выводы из фактов, на которые ты обращаешь внимание.
Просто-сон... Просто-интуиция...
Просто смерть...

Просто нет загадок...
Мир так прост и сладок(гадок-персональный вариант для дяди Фёдора wink_rt_40.png )
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Вывод-то какой из этого? А такой, что дядя Фёдор меня реально недолюбливает. wink_rt_40.png Вопрос лишь почему?

Ненависть верующего к атеисту? Ненависть политического консерватора к либералу?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вывод-то какой из этого? А такой, что дядя Фёдор меня реально недолюбливает. Вопрос лишь почему? Ненависть верующего к атеисту? Ненависть политического консерватора к либералу?
https://www.youtube.com/watch?v=dIwQDIec2Eo
Элементарная зависть самца к реально более успешному самцу.
Неосознанная, естественно.
Она прикидывается заботой о спасении твоей заблудшей души и развенчивании мифов, которыми ты живёшь.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр