Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сразу, обозначаю для любопытных, я не про свой развод ))

Мы все разные. Кто-то идет по жизни без оглядки, а кто-то зациклен на прошлом с мыслями «могло бы быть все иначе» и утопает в сожалениях
Итак. Ваше отношение ко вторым шансам.
И тех кто их просит, и тех кто их дает или не дает.

Второй шанс:
- Простить
- Объяснить слова
- Исправить ошибку
- Изменить решение
- Сказать да вместо нет
- Произвести первое впечатление
- Принять и вернуться
- Изменить жизнь
- Выполнить обещание

Что угодно…
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2026 23:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Лианозово, 42 года
Ирина, Москва, м. Лианозово, 42 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу, обозначаю для любопытных, я не про свой развод ))Мы все разные. Кто-то идет по жизни без оглядки, а кто-то зациклен на прошлом с мыслями «могло бы быть все иначе» и утопает в сожаленияхИтак. Ваше отношение ко вторым шансам.И тех кто их просит, и тех кто их дает или не дает.Второй шанс:- Простить- Объяснить слова- Исправить ошибку- Изменить решение- Сказать да вместо нет- Произвести первое впечатление- Принять и вернуться- Изменить жизнь- Выполнить обещаниеЧто угодно…
Нет. Жизнь слишком коротка, чтобы давать вторые шансы.
Дарья, Россия, Москва, 41 год
Дарья, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу, обозначаю для любопытных, я не про свой развод ))Мы все разные. Кто-то идет по жизни без оглядки, а кто-то зациклен на прошлом с мыслями «могло бы быть все иначе» и утопает в сожаленияхИтак. Ваше отношение ко вторым шансам.И тех кто их просит, и тех кто их дает или не дает.Второй шанс:- Простить- Объяснить слова- Исправить ошибку- Изменить решение- Сказать да вместо нет- Произвести первое впечатление- Принять и вернуться- Изменить жизнь- Выполнить обещаниеЧто угодно…
смотря...кому давать второй шанс..люди разные
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Всё было прекрасно, Человек в моём сердце навсегда
Наши пути разошлись, значит так должно было случиться
Галина, Россия, Сергиев Посад, 45 лет
Галина, Сергиев Посад, 45 лет.
 
Я умею прощать. Я бы дала второй шанс. Но смотря кому и смотря зачем. Но всегда есть страх, что снова обманут/используют и т.п.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
смотря...кому давать второй шанс..люди разные
Люди не меняются, в этом нет смысла
Фрол, Россия, Москва, 53 года
Фрол, Москва, 53 года.
 
конечно нет, но не всем... некоторым и да....
Дарья, Россия, Москва, 41 год
Дарья, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Люди не меняются, в этом нет смысла
наверное еще от ситуации зависит, в чем именно дать шанс. А так, да, люди не меняются, с этим полностью согласна
Галина, Россия, Сергиев Посад, 45 лет
Галина, Сергиев Посад, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Люди не меняются, в этом нет смысла
Все меняется. И люди в том числе. Ничего нет неизменного в другую единицу времени.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Все меняется. И люди в том числе. Ничего нет неизменного в другую единицу времени.
Нет не меняются.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу, обозначаю для любопытных, я не про свой развод ))Мы все разные. Кто-то идет по жизни без оглядки, а кто-то зациклен на прошлом с мыслями «могло бы быть все иначе» и утопает в сожаленияхИтак. Ваше отношение ко вторым шансам.И тех кто их просит, и тех кто их дает или не дает.Второй шанс:- Простить- Объяснить слова- Исправить ошибку- Изменить решение- Сказать да вместо нет- Произвести первое впечатление- Принять и вернуться- Изменить жизнь- Выполнить обещаниеЧто угодно…
Смотря что простить и при каких обстоятельствах.
Sandra, Россия, Москва, 48 лет
Sandra, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу, обозначаю для любопытных, я не про свой развод ))Мы все разные. Кто-то идет по жизни без оглядки, а кто-то зациклен на прошлом с мыслями «могло бы быть все иначе» и утопает в сожаленияхИтак. Ваше отношение ко вторым шансам.И тех кто их просит, и тех кто их дает или не дает.Второй шанс:- Простить- Объяснить слова- Исправить ошибку- Изменить решение- Сказать да вместо нет- Произвести первое впечатление- Принять и вернуться- Изменить жизнь- Выполнить обещаниеЧто угодно…
Если муж ушел на сутки к другу и пришел через неделю - это второй шанс уже или еще нет?
После чего уже 2 ой шанс?
Для кого этот шанс - сожителю или мужу
Семья с детьми или нет
Сегодня ехала и как раз мне Яндекс музыка подкинула рандомно песню «я изменюсь» и че та там бла бла
Это такой второй шанс ?
Короче , я за шансы , но очень важно после чего и кому
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Люди не меняются, в этом нет смысла
Не меняются - да. Но могут ошибаться, могут быть разными, могут сменить мотивацию (это если обобщать)
Павел, Москва, м. ВДНХ, 43 года
Павел, Москва, м. ВДНХ, 43 года.
 
У меня была такая женщина, её женская энергия, была как эликсир для моей души) второй шанс я ей давал, и дал бы ещё больше если потребовалось smile1_rt_40.png А кому то и одного шанса на возврат не дам)
Галина, Россия, Сергиев Посад, 45 лет
Галина, Сергиев Посад, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Нет не меняются.
В каждом периоде жизни меняются. Всем. Возраст, психология, накопленные знания и опыт, отношение к жизни, к каким-то моментам, к своим ошибкам и победам. Всё меняется. Если бы не менялись, оставались, бы как младенцы, только с базовым набором биологических потребностей.
Sandra, Россия, Москва, 48 лет
Sandra, Москва, 48 лет.
 
Может быть такая подстава - когда и после одного шанса рядом низя в поле находится
А может человек например с горяча чет ляпнул и так несколько … шансов. Но видно что человек старается бы сдержаннее, но пока не до конца - почему бы не принять особенности …
Нужен пример в общем …
Виктория, Россия, Воронеж, 45 лет
Виктория, Воронеж, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
В каждом периоде жизни меняются. Всем. Возраст, психология, накопленные знания и опыт, отношение к жизни, к каким-то моментам, к своим ошибкам и победам. Всё меняется. Если бы не менялись, оставались, бы как младенцы, только с базовым набором биологических потребностей.
Старшее поколение по моим наблюдениям не меняется . Бабушка моя 40 лет прошло никаких изменений .
Мама тоже самое
Ольга, Россия, Москва, 53 года
Ольга, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу, обозначаю для любопытных, я не про свой развод ))Мы все разные. Кто-то идет по жизни без оглядки, а кто-то зациклен на прошлом с мыслями «могло бы быть все иначе» и утопает в сожаленияхИтак. Ваше отношение ко вторым шансам.И тех кто их просит, и тех кто их дает или не дает.Второй шанс:- Простить- Объяснить слова- Исправить ошибку- Изменить решение- Сказать да вместо нет- Произвести первое впечатление- Принять и вернуться- Изменить жизнь- Выполнить обещаниеЧто угодно…
Разговоры о вторых шансах - довольно оскорбительная вещь. Человек живёт, а кто-то даёт ему шансы или не даёт - парадокс. Нужно быть идеальным, чтобы управлять шансами, и что-то есть в этом пафосное - как бы всуе об этом.
Sandra, Россия, Москва, 48 лет
Sandra, Москва, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
В каждом периоде жизни меняются. Всем. Возраст, психология, накопленные знания и опыт, отношение к жизни, к каким-то моментам, к своим ошибкам и победам. Всё меняется. Если бы не менялись, оставались, бы как младенцы, только с базовым набором биологических потребностей.
Глобально не изменится
Если безответственный, если жадный, если мягкий. Надежный не станет ненадежным
Не надежный гнилой - не станет по совести жить
А так конечно меняемся - морщины , маски
Нетопырь Дарвина, Россия, Москва, 55 лет
Нетопырь Дарвина, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу, обозначаю для любопытных, я не про свой развод ))Мы все разные. Кто-то идет по жизни без оглядки, а кто-то зациклен на прошлом с мыслями «могло бы быть все иначе» и утопает в сожаленияхИтак. Ваше отношение ко вторым шансам.И тех кто их просит, и тех кто их дает или не дает.Второй шанс:- Простить- Объяснить слова- Исправить ошибку- Изменить решение- Сказать да вместо нет- Произвести первое впечатление- Принять и вернуться- Изменить жизнь- Выполнить обещаниеЧто угодно…
Зависит от ситуации, если она сварила несъедобный борщ, то, конечно, я дам и второй и третий, и четвертый шанс, а если она пошла пробовать татарские грибочки, то никаких вторых шансов.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
В каждом периоде жизни меняются. Всем. Возраст, психология, накопленные знания и опыт, отношение к жизни, к каким-то моментам, к своим ошибкам и победам. Всё меняется. Если бы не менялись, оставались, бы как младенцы, только с базовым набором биологических потребностей.
Галя пубертатный период не всю жизнь)
Далее личность сформировавшаяся
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр