загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
44
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Друг прислал ссылку, кое что в аккурат в тему: какую армию мамочки хотели бы видеть.

Армия будущего.
- Товарищ рядовой, запомните, у нас не учебная часть, а спецназ, поэтому больше трех раз вас будить не будут.

Для солдат российской армии решено ввести, пока в качестве эксперимента, дневной сон. Надо полагать, если эксперимент пройдёт успешно, то есть бойцы будут во время тихого часа дрыхнуть, а не драться подушками), сие новшество будет дополнено полдниками, прогулками на свежем воздухе и подвижными и развивающими играми.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не удачное применение высказывания"хочешь жить, умей вертеться",не та подоплёка моего понимания)...раньше солдату выдавалось всегда что положено,а если он хотел большего,тогда только через"каптёрку"...такие вопросы,как где? в армии не уместны,один знак вопроса только есть,в уставе караульной службы:"стой!кто идёт?"...и таланты не во всех армейских специальностях нужны,нужна прежде всего подготовка и характер...
Вот и сами говорите "раньше", а сейчас того что положено в глаза не видят, и еду самим добывать приходится...в такой армии делать нечего, пусть сынки тех, там служат, кто "носки с тушенкой" в рублевых эквивалентах тырят...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ну кто виноват,что нет капли материнского инстинкта в вас,дорогие мужчины.Мужчины,которые воспитывают своих детей одни,меня - то отчасти наверно поймут. Я всей душой за армию,которой можно гордится, а пока я вижу и слышу обратное.В Афганистане за что гибли? Что ж про него то все молчат?Почему в других странах не чистят картошку,а делают это совсем не военные,почему мой двоюрный брат вместо службы рубил дачи для начальства все два года службы,какой из него запасник,если он оружие в глаза не видел? Я про армию слишком много слышу и вижу почему...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Вот и сами говорите "раньше", а сейчас того что положено в глаза не видят, и еду самим добывать приходится...в такой армии делать нечего, пусть сынки тех, там служат, кто "носки с тушенкой" в рублевых эквивалентах тырят...
С чего такое утверждение?...в армии всегда есть запасы продовольствия и обмундирования...я еще в п/ш косоворотке образца до 1945 года успел походить и тушонку моего года рождения поесть...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
то чтосделал навальный ( а именно опубликовал нкоторые позорные откаты наших чиновников) до него не делал никто.у него тоже есть дети
Для своего популизма и пиара он многое,"кто до него не",делал...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
С чего такое утверждение?...в армии всегда есть запасы продовольствия и обмундирования...я еще в п/ш косоворотке образца до 1945 года успел походить и тушонку моего года рождения поесть...
запасы то есть, вот только кто их видит? В дет.садах лучше кормят, чем солдат-защитников отечества!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ну кто виноват,что нет капли материнского инстинкта в вас,дорогие мужчины.Мужчины,которые воспитывают своих детей одни,меня - то отчасти наверно поймут. Я всей душой за армию,которой можно гордится, а пока я вижу и слышу обратное.В Афганистане за что гибли? Что ж про него то все молчат?Почему в других странах не чистят картошку,а делают это совсем не военные,почему мой двоюрный брат вместо службы рубил дачи для начальства все два года службы,какой из него запасник,если он оружие в глаза не видел
Начнём с Афгана...ребята там гибли за Родину,чтобы наркота не накрыла с юга население СССР не имея долларовую зону,хотя многие думают,что поддерживали новую власть Афганистана и режим...а дачи солдаты рубят,что бы знали как построить блиндаж в случае чего...единичные случаи не стоит в глобальное недовольство возводить...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
запасы то есть, вот только кто их видит? В дет.садах лучше кормят, чем солдат-защитников отечества!!!
Армию после окончательного установления диктатуры пролетариата всегда хорошо кормили,только однообразно...а сейчас так вообще на убой(образно выражаясь)...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
запасы то есть, вот только кто их видит? В дет.садах лучше кормят, чем солдат-защитников отечества!!!
Я смотрел современные столовые солдатские по телеку, вроде нормально там кормят . Это не нас при Совке ... ,в учебке . Зашли в столовую встали у столов , сержант командует встть - сесть а другой в это время ест . Все , сержант поел - закончить прием пищи и все голодные поплелись .
Но кто сержантом то был , такие же как я .
Это я потом даже в столовую не ходил , мне молодёж таскала все .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Армию после окончательного установления диктатуры пролетариата всегда хорошо кормили,только однообразно...а сейчас так вообще на убой(образно выражаясь)...
Во-во ..., несовсем однообразно . Сегодня пшёнка а завтра гречка , потом перловка и сначала по кругу wink_rt_40.png
Единственное я по рису скучал и по молоку .
Как пришёл на дембель за день три ящика молока выпивал wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.10.2013 21:21
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Во-во ..., несовсем обраобразно . Сегодня пшёнка а завтра гречка , потом перловка и сначала по кругу Единственное я по рису скучал и по молоку . Как пришёл на дембель за день три ящика молока выпивал
По молоку и я скучал) и по пряникам...вот гречю нам раз в квартал варили,а перловка и овсянка(столько овса съел,что стыдно в глаза лошади смотреть)были всегда...армию тогда так кормили)и голодными только на первом сроке службы ходили,но это эмоциональный аспект...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
По молоку и я скучал) и по пряникам...вот гречю нам раз в квартал варили,а перловка и овсянка(столько овса съел,что стыдно в глаза лошади смотреть)были всегда...армию тогда так кормили)и голодными только на первом сроке службы ходили,но это эмоциональный аспект...
Не , с гречкой проблем никаих , риса не было . И еще , там я полюбил перловку wink_rt_40.png
А вот картошку - пюре из нее ненавидел . Масло 15 гр. в день - пайка . Пюре было простым , варили картошку и в этой же воде её мяли - тоже не ел . Второй год службы у нас молодые всё обязаны были таскать. Носили просто мясо бывало wink_rt_40.png просо куски вареного мяса wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
овсянка(столько овса съел,что стыдно в глаза лошади смотреть)были всегда...армию тогда так кормили)
Голодными мы тоже хдили первые пол года , постоянно двигаешься а калорий ёк ....
Смотри лошадям в глаза смело , их не кормят чисто овсом . Только сеном овса треть ведра в день положено. И еще соль лизунец , большим куском кладут.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Когда спросила дают ли мяско, племяш просто грохнулся от смеха. Спрашиваю про овощи и фрукты, говорит, в сентябре, в Саратове(когда самый помидорный сезон) им дают соленые зеленые помидоры!!! Я чего то не понимаю в такой диете???
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ну кто виноват,что нет капли материнского инстинкта в вас,дорогие мужчины.Мужчины,которые воспитывают своих детей одни,меня - то отчасти наверно поймут. Я всей душой за армию,которой можно гордится, а пока я вижу и слышу обратное.В Афганистане за что гибли? Что ж про него то все молчат?Почему в других странах не чистят картошку,а делают это совсем не военные,почему мой двоюрный брат вместо службы рубил дачи для начальства все два года службы,какой из него запасник,если он оружие в глаза не видел
Родительский инстинкт должен быть не в том, чтобы растить ребенка оранжерейным цветочком, а в том, чтобы сделать из него человека, умеющего принимать грамотное решение в экстремальной ситуации, которая, как правило, возникает внезапно, а реагировать на нее надо в очень ограниченный период времени.
Самый простой пример, из реальной жизни. Идет парень по улице, торопится домой от бабушки с дедушкой. Вечер, народа почти нет. Навстречу идут недобрые молодцы, один из которых, не говоря худого слова, бьет ему в переносицу. После кратковременной потери сознания тот очухивается на земле, а молодцы отрабатывают на нем игру в футбол. Что делать? По материнскому инстинкту надо было заранее озаботиться этим вопросом, приобрести полкило медицинских справок, чтобы продемонстрировать этим мальчикам в надежде, что они отстанут? Или сделать так, как он сделал? Перекатиться на земле, не обращая внимания на удары, дернуть двоих за гениталии, после чего рвануть между ними с низкого старта. А потом с разворота бить ногой самых прытких догоняющих, не заботясь о том, у кого будет мениск, а кто-то и совсем не сможет рожать своих ублюдков. А когда его начнут обходить с фланга, рванет в сторону без прощальных церемоний.
Все это кстати, легко прочитать, но очень трудно сообразить в реальной ситуации, когда ты к ней не готов и не имеешь реального опыта.
И еще. Парень, убегая, искал, чем вооружиться, но палку увидел, когда эти детишки еще рядом были. А больше не повезло, точнее, повезло этим ублюдкам. Но мне главное было, что голова не терялась, что он помнил про необходимость вооружиться, также как и о том, что лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в могиле.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Когда спросила дают ли мяско, племяш просто грохнулся от смеха. Спрашиваю про овощи и фрукты, говорит, в сентябре, в Саратове(когда самый помидорный сезон) им дают соленые зеленые помидоры!!! Я чего то не понимаю в такой диете???
Ну мясо то дают обязательно , нам и рыбу давали , только ту рыбу я не ел .
Помню мне прислали кальмаров вкосервных банках и я их взял в столовую . Открыли , все естественно потянулись . Потом смотрю все кидать стали на поол прямо , вкус не поняли .
Но у нас в роте был одессит, мы двоём и доедали wink_rt_40.png

Фруктов не было а из офощей свежий лук ели соленые огурцы давали
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.10.2013 20:38
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Родительский инстинкт должен быть не в том, чтобы растить ребенка оранжерейным цветочком, а в том, чтобы сделать из него человека, умеющего принимать грамотное решение в экстремальной ситуации
Слов нет , одни плюсы !

Многие почему то полагают ,что первое дело, как родителя, это кормить на убой , одевать как можно лучше . Некоторые еще сопливым пацанам покупают дорогущие авто , совсем не беспокоясь чем он живет , какие у него ценности ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
По молоку и я скучал) и по пряникам...вот гречю нам раз в квартал варили,а перловка и овсянка(столько овса съел,что стыдно в глаза лошади смотреть)были всегда...армию тогда так кормили)и голодными только на первом сроке службы ходили,но это эмоциональный аспект...
Если честно , то никогда не любил гречку , пшёнка даже лучше по моемуwink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Если честно , то никогда не любил гречку , пшёнка даже лучше по моему
Игорь,ты замутил тему-"кто,к чему и как" армия дает в жизни...а теперь на пшёнку перешёл...пшённая каша на масле и завёрнутая в пресные лепёшки,моей мамой,самая любимая каша в моей жизни...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
"Мальчики" ну чего сравнивать, вы в "37-м", еще, служили, та армия и нравы и современные, не равняются, как то... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр