загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
44
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Юрий,все так, но государсто берет ответстенность на себя за жизнь людей,которые гибнут,защищая ее-если и берет,но почему признает ее с трудом,со скрипом, у нас в дтп люди гибнут-компенсация, в терактах-компенсация, а погиб военный-так жалкие гроши его семье и детям.
ДТП - страховка, теракт - пиар, а остальные выплаты надо смотреть внимательнее.

Попутно: войну выиграли не профессионалы, а те, кто выжил и стал профессионалом, у кого в 1943 году ППШ и мосинка стали продолжением руки. Но при этом не забудьте три момента: у людей было желание стать профессионалом, была острейшая необходимость стать профессионалом, была предварительная подготовка, платформа для того, чтобы стать профессионалом.
Кстати, когда я пролистывал тему, меня очень насмешил один крендель, который в одиночку собрался Родину защищать. Дело в том, что в отличие от ринга или татами, любой бой является коллективным. Даже в случае один на один, потому что ты всегда должен считаться с тем, что можешь получить с фланга или тыла. И можно легко предсказать, что случись что, такой птиц-говорун и станет тем самым пушечным мясом на полторы атаки.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Зачем вы со мной спорите? Да не отдавайте, если хотите. Хотя я мало представляю себе, как можно что-то диктовать взрослому молодому человеку - ему давно не 3 года и решать сам он уже научился, надеюсь. Мое мнение сформировано и уже давно. У меня многие родственники из военных - отличные люди, все мужчины в нашем роду служили в армии даже с медотводом. Многие из знакомых были в армии - нравилось даже настолько, что сами оставались по контракту еще на 3 года. Это происходило и в Москве, и в друг
Людмила, даже не собиралась спорить,Для Вас-спор,для меня-отстоять свое мнениея имею право на это,равно как и Вы. Сколько Бы тут не жевалась эта тема, ничего не изменится,
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Всем спасибо за внимание. Тихой революции не вышло.....
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
У меня многие родственники из военных - отличные люди, все мужчины в нашем роду служили в армии даже с медотводом. Многие из знакомых были в армии - нравилось даже настолько, что сами оставались по контракту еще на 3 года. Это происходило и в Москве, и в других городах России. Никаких ужасов таких уж не было. Вернулись все с хорошей физической подготовкой, умением быть командой, прочувствовали, что такое взаимовыручка, чувство локтя, вернулись с навыками водителя, умением стрелять, разбираются в
Как это не было ужасов?! Постоянно в экраны и мониторы лезут всякие ..., талдычащие, что их вместо фуа-гра и жюльенов пичкали шрапнелью, а еще заставляли бегать и загружали всякими разными непосильными задачами. И бедное дитятко, не державшее в руках ничего тяжелее "Клинского", и изучившее по интернету все позы камасутры, проблевавшись после пробежки, было вынуждено пачкать свои белые ручки ваксой и истыкивать свои нежные пальчики иголкой. Так что не спорь: УЖАС, УЖАС и УЖАС! rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Как это не было ужасов?! Постоянно в экраны и мониторы лезут всякие ..., талдычащие, что их вместо фуа-гра и жюльенов пичкали шрапнелью, а еще заставляли бегать и загружали всякими разными непосильными задачами. И бедное дитятко, не державшее в руках ничего тяжелее "Клинского", и изучившее по интернету все позы камасутры, проблевавшись после пробежки, было вынуждено пачкать свои белые ручки ваксой и истыкивать свои нежные пальчики иголкой. Так что не спорь: УЖАС, УЖАС и УЖАС!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Всем спасибо за внимание. Тихой революции не вышло.....
Простите, а в чем цель этой тихой революции? Убедить нас, что в чужих армиях нет дедовщины и несчастных случаев? В том, что вражьему зольдатену не закладывает уши при выстреле, а на марше он блюет шоколадной массой? Или в том, что когда он падает с турника, его ловит специальная страховочная офицерская группа во главе с полковником? rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Как это не было ужасов?! Постоянно в экраны и мониторы лезут всякие ..., талдычащие, что их вместо фуа-гра и жюльенов пичкали шрапнелью, а еще заставляли бегать и загружали всякими разными непосильными задачами. И бедное дитятко, не державшее в руках ничего тяжелее "Клинского", и изучившее по интернету все позы камасутры, проблевавшись после пробежки, было вынуждено пачкать свои белые ручки ваксой и истыкивать свои нежные пальчики иголкой. Так что не спорь: УЖАС, УЖАС и УЖАС!
Не нужно все молодое поколение под одну гребенку-1.я выразилась образно-сотрясаем тут воздух и все-2.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Всё правильно в наших с тобой понятиях...только толку нет от этого,раз родители(даже одинокие папы)считают,что "пока армия не будет"какую то пользу приносить их сыновьям и при этом не колеча...
Армия дает военную специальность для защиты Родины,если кто не в курсе...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Племяш летом вернулся со службы и сосед, сейчас на службе...вот, после их рассказов, своего ребенка не хочется в армию благословлять. Один рассказывает, что 80% срочников с судимостью и вся жизнь строится по законам тех мест, откуда оные прибыли. Другой рассказывает, как в Амурской обл. им выдали по одному комплекту одежды и они вынуждены мокрым одевать ее, т.к. из за высокой влажности, ничего не сохнет, как маленькие царапины и мозоли, гниют из за климата, и ничего не предпринимается....как они неделю добирались до места службы, впроголодь. Пока порядка не будет, нечего там делать....Племяш, мой, далеко неслабого десятка парень, и с коммуникабельностью все в порядке, но вернувшись, сказал, младшего братишку в армию не пущу!!!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Всё правильно в наших с тобой понятиях...только толку нет от этого,раз родители(даже одинокие папы)считают,что "пока армия не будет"какую то пользу приносить их сыновьям и при этом не колеча... Армия дает военную специальность для защиты Родины,если кто не в курсе...
Где-то здесь, в начале темы, кто-то описывал свою встречу со смолянкой, выпускницей Смольного. Жаль, что он не догадался спросить у нее об отношении к армии...
А царская Россия не в последнюю очередь развалилась из-за того, что раньше элита была обязана нести тяготы службы и не жаловаться, а к концу царизма превратилась в тупое стадо, жрущее в крутых кабаках шампанское ценой в две коровы за бутылку и в силу этого считающее себя солью земли.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
...В каком месте я преувеличила?...
...так с Ваших слов получается,что и жить-то мы не достойны-зачем..(ваши слова).
Теперь мои...если вы понимаете наш диалог,тогда я указал,где вы преувеличили...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Племяш летом вернулся со службы и сосед, сейчас на службе...вот, после их рассказов, своего ребенка не хочется в армию благословлять. Один рассказывает, что 80% срочников с судимостью и вся жизнь строится по законам тех мест, откуда оные прибыли. Другой рассказывает, как в Амурской обл. им выдали по одному комплекту одежды и они вынуждены мокрым одевать ее, т.к. из за высокой влажности, ничего не сохнет, как маленькие царапины и мозоли, гниют из за климата, и ничего не предпринимается....как они
Дык известно, что Сердюков самый шустрый прапорщик в истории российской армии. А эта история весьма напоминает историю царской элиты, которая в двадцатые годы хвасталась в мемуарах, как хорошо им жилось, воруя при царе, и жаловалась, как стало плохо из-за этих грубых мужиков, которым они остохренели.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Эта тема(защита Родины) которая вымирает с "подачи"родителей с каждым новым поколением...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...так с Ваших слов получается,что и жить-то мы не достойны-зачем..(ваши слова). Теперь мои...если вы понимаете наш диалог,тогда я указал,где вы преувеличили...
каждый думает так,как считает нужным и важным. Каждый человек достоин лучшего и Вы, и любой другой родитель хочет лушего для своих детей.Нехотение служить не у одного,двух человек,а у большинста.это ли не повод задуматься государству и чиновникам?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Самарская область:

Правильно,чему за год можно обучиться,если даже портянки на носки поменяли...и отношение к службе...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
каждый думает так,как считает нужным и важным. Каждый человек достоин лучшего и Вы, и любой другой родитель хочет лушего для своих детей.Нехотение служить не у одного,двух человек,а у большинста.это ли не повод задуматься государству и чиновникам?
Повод задуматься над воспитанием...а государство с чиновниками и так подумали:до года сократили срок службы)и носки вместо портянок ввели...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Правильно,чему за год можно обучиться,если даже портянки на носки поменяли...и отношение к службе...
Согласна, год мало, но в таких условиях, как сегодня, и этого , как говорится "за глаза"..И портянки - вернуть!!! А так, родичи высылают ткань на портянки, вот вам и современная армия.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Повод задуматься над воспитанием...а государство с чиновниками и так подумали:до года сократили срок службы)и носки вместо портянок ввели...
Про то, что интенданта, прослужившего пять лет, можно вешать без суда и следствия, еще Суворов говорил.
Но мне интересно, как смешиваются два понятия - воровство и условия службы. Поневоле вспомнился анекдот:
Построение роты.
- Рядовой Сидоров, два шага вперед!
Рядовой выходит, ротный достает носовой платок и начинает выбивать ему нос:
- Это, рядовой Сидоров, я делаю в соответствии с письмом вашего комитета солдатских матерей!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Как это не было ужасов?! Постоянно в экраны и мониторы лезут всякие ..., талдычащие, что их вместо фуа-гра и жюльенов пичкали шрапнелью, а еще заставляли бегать и загружали всякими разными непосильными задачами. И бедное дитятко, не державшее в руках ничего тяжелее "Клинского", и изучившее по интернету все позы камасутры, проблевавшись после пробежки, было вынуждено пачкать свои белые ручки ваксой и истыкивать свои нежные пальчики иголкой. Так что не спорь: УЖАС, УЖАС и УЖАС!
good2_rt_68.gif сказано прям в точку описан будущий дед, который нормальных парней будет уму-разуму учить
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 26.10.2013 13:10
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Согласна, год мало, но в таких условиях, как сегодня, и этого , как говорится "за глаза"..И портянки - вернуть!!! А так, родичи высылают ткань на портянки, вот вам и современная армия.
Если солдат не может с каптёрщиком договорится,то и мыло и шинель пусть шлют,а не то что ткань на портянки(родители рулят)...он знает какие ткани на портянки используются?...
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр