загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
44
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Такого я в свой адрес еще не слышала )))
Помнится, классе в восьмом-девятом у нас в школе ходил "комплимент": "Девушка, мне с вами скучно...", после чего девчонки, как правило, показывали нам языки, лупили по голове учебником или портфелем и весело хихикали: "Ишь, размечтался!".
В полном виде фраза звучала так: "Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется" tease_rt_82.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто отслужил в армии любит вспоминать те годы. Что тут такого?
Нет,Саша. Хочется забыть,но иногда, до сих пор по ночам просыпаешься в холодном поту.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про Федора и Ко)) с их руганью
Доставляет,что я первый,в этом списке,и вообще на одном уровне с оппонентами,самый крайний вопщем
Спасибо,Олюшка girl_pinkglassesf.gif
(низко кланяется!)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Кстати, если обратиться к закону USA PATRIOT Act, то можно легко убедиться, что все эти комитеты нерожавших матерей являются подрывными организациями со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Именно так!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Вот.Интересно так получется
Говоришь здесь о чём то-и в сети на ту же тему натыкаешься...
Из Чечни....Посмотрите фотки! А вот это -главное,наверно (выделил и подчеркнул я) :
============================
Тогда мне было 22, это было самое лучшее время в моей жизни. Кстати вши нас не миновали. Щелкали.

Помню, как "стрелял" сигареты у очередного ОМОНА:

- Сколько вы тут?
- Почти 7 месяцев
- Ахринеть! Возьми пачку.

Ребята оставшиеся после штурма, кусками ковра себе ноги бинтовали (не все), вместо носок. Из младшего софринского призыва мало кто уцелел тогда.

Светлая память, ребята!

Призыв 99 софрино. Для вас, ребята. Скорбим. Простите, парни, что так поздно…

Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.10.2013 20:50
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мне фраза про мир нравится, все другие войны после Отечественной не считаются.
Вообще то это называется локальные конфликты,Таня.
До войн не дотягивает,вы же их не ощутили на своей шкуре?
После Великой Отечественной-любого,за такие рассуждения (о ненужности армии,и пусть меня пушкин защащает!)-толпа четвертовала бы на месте,а сыночка ходил бы поледним чмом всю жизнь,всеми презираем!

Иван Никитович Кожедуб (укр. Іван Микитович Кожедуб; 8 июня 1920, Черниговская губерния — 8 августа 1991, Москва) — советский военный деятель, лётчик-ас времён Великой Отечественной войны, наиболее результативный лётчик-истребитель в авиации союзников (64 сбитых самолета). Трижды Герой Советского Союза. Маршал авиации (6 мая 1985).

Трижды Герой Советского Союза майор И.Н. Кожедуб на стадионе «Динамо» в Москве, 1946 год. ...

Кавалер орденов Славы,Боевого Красного Знамени,медали за оборону Ленинграда

Вглядитесь в рисунки Геннадия Доброва
Бывший пехотинец Александр Амбаров, защищавший осажденный Ленинград. Дважды во время ожесточенных бомбежек он оказывался заживо погребенным. Почти не надеясь увидеть его живым, товарищи откапывали воина. Подлечившись, солдат снова шел в бой.
Из письма Геннадия Доброва жене с острова Валаам 23 июня 1974 г.
Сейчас я рисую инвалида двух войн — финской и отечественной. Воевал в Карелии с финнами, был ранен, обморозил обе ноги, потом с немцами, всё время на передовой, в окопах. Без глаза, пуля прошла через оба глаза, весь изрешечен пулями и осколками. А жена его в это время, как он погибал на «Невской Дубровке», жила с финским офицером всю войну, а сейчас опять с этим инвалидом живёт. А он тут напился и говорит: «Ты бы простил?»...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.10.2013 22:04
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Армию надо как при царе сделать 25 лет.Не пошёл-казнить!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Армию надо как при царе сделать 25 лет.Не пошёл-казнить!
- Господа старослужащие, дозвольте табачком одолжиться.
- А кой год служишь?
- Осьмой.
- Осьмой? Брысь отседа, салага!
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 25.10.2013 22:03
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Точно подмечено! Сейчас уже Родиной торгуют - остров Даманский продали, на очереди Курильские острова..
Я может не знаю чего , но я по телеку смотрел и слушал Путина , он говорил ;- фих им а не Курилы ,хотя это старо как мир ... ,власть говорит одно а делает другое .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня друг был, всю жизнь войны, окопы и пр. Портянки одевал даж в лес з а грибами, а как быстро это делал... Ух
Ну я в армии носил носки второй год службы , так я сапоги уже одевал не так часто ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Мне ты тоже нравишься - хорошая и позитивная wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мне фраза про мир нравится, все другие войны после Отечественной не считаются.
По идее так и есть , ведь это по идее борьба с бандитам.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вообще то это называется локальные конфликты,Таня. До войн не дотягивает,вы же их не ощутили на своей шкуре? После Великой Отечественной-любого,за такие рассуждения (о ненужности армии,и пусть меня пушкин защащает!)-толпа четвертовала бы на месте,а сыночка ходил бы поледним чмом всю жизнь,всеми презираем! Иван Никитович Кожедуб (укр. Іван Микитович Кожедуб; 8 июня 1920, Черниговская губерния — 8 августа 1991, Москва) — советский военный деятель, лётчик-ас времён Великой Отечественной войн
Видит Бог я хотела от темы уйти уже-не судьба.... Вы,мне, уважаемый, про геров не рассказывайте-у мея оба деда всю войну прошли, таим как они Вечная Слава.Парадокс в том,что паралель провести нельзя-они то очень хорошо знали за что воевали,а сейчас уже отдавать некому ничего не надо-наше государство давно всем все преподнесло в виде дара. поэтому как не крути лишнее все это-людей после войны считали победителями,заслуженно,а сейчас-после Чеченской компании наше государство не знает как рот матерям,вдовам закрыть,чтобы они ничего не просили,не бунтовали. Солдаты того времени никогда бы не поняли как в мирное время дети на учениях взрываются, деды в армии духам слона делают,да там слов то таких не знали,Поэтому оставьте то время в покое и уж,если не надоело,рассуждайте и переливайте из пустого в порожнее на примере нынешнего времени.Лучше бы подумали над тем,как исправить ситуацию,чтобы в гугле слова африка,война и еще там что-то не набирать,
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 26.10.2013 00:09
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Мне не нравится сам факт отмазывания от армии. Всякие неприятности могут случиться и в обычной жизни. А долг перед Отечеством никто ни за кого ни за какие деньги отдать не сможет - он у каждого свой.

Я военнообязанная, после ВУЗа, медсестра. Сейчас отвечаю за подбор и выдачу противогазов в нашем формировании по гражданской обороне на работе. Да, хожу и мерзну в бомбоубежище 5й год всякий раз, когда дают команду, слушаю эту ужасную громкую сирену, вникаю в расчеты и схемы. И стараюсь все запомнить, потому что в любой момент может наступить ситуация, когда от моих правильных действий будет зависеть огромное количество человеческих жизней и возможность сохранить достояние нашей страны в области интеллектуальной собственности.

По моим наблюдениям, с теми людьми, которые отслужили армию, действительно можно иметь дело, они надежные и сильные. Те мужчины, которые не служили... это, мягко говоря, чаще всего... полное мдяя...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Мне не нравится сам факт отмазывания от армии. Всякие неприятности могут случиться и в обычной жизни. А долг перед Отечеством никто ни за кого ни за какие деньги отдать не сможет - он у каждого свой. Я военнообязанная, после ВУЗа, медсестра. Сейчас отвечаю за подбор и выдачу противогазов в нашем формировании по гражданской обороне на работе. Да, хожу и мерзну в бомбоубежище 5й год всякий раз, когда дают команду, слушаю эту ужасную громкую сирену, вникаю в расчеты и схемы. И стараюсь все запо
Людмила, Вы все меня хоть убейте тут-в армию,где нет порядка ни одна мать здравомыслящая сыновей отдавать не захочет.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Каждый останется при своем мнении-и не нужно уже из темы устраивать цирк. Позиция большинства родитей не за то,чтобы отмазать и забыть,а за то,чтобы порядок навели и пусть идет служить с Богом,Так что ля ля тополя никому не нужны.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мне ты тоже нравишься - хорошая и позитивная
Игорь,вот такие вот выпады Вас не красят совсем.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Людмила, Вы все меня хоть убейте тут-в армию,где нет порядка ни одна мать здравомыслящая сыновей отдавать не захочет.
Не стану убивать никого - я обычно спасаю. Вот только тогда, может, будем искать, кто за наших дочерей рожать и воспитывать детей будет? Аналогично тому, что кому-то другому все равно придется служить в армии за всех откосивших сыновей.

По мне так лучше уж 1-2 года самостоятельно преодолевать трудности в армии и потом собой гордиться, стержень в характере иметь, чем до 27 лет прятаться и прикидываться немощным, строгая детей "для галочки", чтобы не призвали в армию. Потом, как правило, начинается разгуляй полный и дети, и жена по боку, так как они больше не нужны, они были ширмой.

Я, как здравомыслящая мать, побоялась бы отдавать дочь замуж за такого вот сына, которого ото всех трудностей родители "отмазали", поскольку понимаю, что есть большая вероятность того, что его проблемы так и придется за него всю жизнь решать кому-то другому, но не ему лично. И первые претенденты на такого стрелочника - жена и дети этого тепличного молодого человека. Его родителям это радости не добавит. Так зачем создавать самим себе проблемы на всю жизнь?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Не стану убивать никого - я обычно спасаю. Вот только тогда, может, будем искать, кто за наших дочерей рожать и воспитывать детей будет? Аналогично тому, что кому-то другому все равно придется служить в армии за всех откосивших сыновей. По мне так лучше уж 1-2 года самостоятельно преодолевать трудности в армии и потом собой гордиться, стержень в характере иметь, чем до 27 лет прятаться и прикидываться немощным, строгая детей "для галочки", чтобы не призвали в армию. Потом, как прав
Людмила, у Вас дочь судя по всему растет. А у мня и сын и дочь и сына я туда не отам-он и так мужчиной вырастет-слава Богу, армия может из человека нарика запрото сделать, инвалида,а я знаю,что сын больше пользы принесет работая,а насчет-побоялась бы.... давно уже армия,к сожалению,не показатель для мужчины.Вы перечитайте тему-сколько людей и судеб загублено.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Людмила, Вы все меня хоть убейте тут-в армию,где нет порядка ни одна мать здравомыслящая сыновей отдавать не захочет.
Это только ваше мнение,что нет в армии порядка...порядок всегда в армии был,есть и будет-устав-написанный кровью... год службы для Родины,на сегодняшний день-фуфел,на который вы "восклицаете"!ох и ах..там все умирают...даже военную подготовку для сынов(детки,блин) при этом восклицаете!...и дальше так же думайте,не готовясь к интервенции,кто и чего будет защищать!...
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр