загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
44
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Аааа,у тебя фильтр забился или другого источника нет?
Нет другого источника естественно , откуда ? Другая страна теперь.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
не трогайте Навального.он единственная надежда России
От до-о-о-о....
Других надежд нет . Ты знаешь сколько ему перечисли на счёт .... ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Каждый делает выходя из своих собственных соображений.И по возможности А моему сыну нравится Суворовское училище. Вы думаете,что я хочу чтобы он служил на флоте или в Афганистане?(не видел свою семью и т.д.)Я просто не хочу за него принимать решения. Дети все разные. Желаю чтобы ваши реализовали свой потенциал в жизни.
Молодец !
Моя мама тоже мне не перечила , хотел я быть вет врачом - пошёл ... Другое дело , что надо было жить в общаге а мне 14 лет ,я в 6 пошелв школу .
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как всё убого...патриотизм у человека в сознании,не в определении, присутствует с рождения...а чем при интервенции государство может защититься? только армией,которую мы,ответственные гражданине создаём...а не хаем...бля-пока армия не будет достойна-сынов не отдадим...а сыны ваши достойны?что бы служить Родине?..кого воспитываите?... маменьких сынков?...создайте достойную армию из достойных сынов...воспитать только нужно...
так с Ваших слов получается,что и жить-то мы не достойны-зачем.Война,всеобщая демобилизация-это одно и давайте не сравнивать,Раньше в школах преподавали воинскую подготовку,где она сейчас?я-мама,я родила,воспитываю ребенка,чем государство мне помогло?да оно последнее то думает как отобрать-я не зря подняла вопрос-почему мой ребенок или другие дети обязны, а зэки,нарики-нет?почему?а понятие маменький сынок можно по разному трактовать-Вы,что ли мамой своей не любимы были?я согласна отдать ребенка в армию,где я буду уверена,что при условии мирного времени,он ко мне вернется живой и здоровый.Почему те же чиновики покупают своим сыновьям дорогущие иномарки,ездят они по городу,врубив музыку на всю-они служить пойдут?да не смешите....вот где маменькины и папенькины сыночки.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Рожденный ползать летать не может(с) Как не учи. Каждый должен заниматься тем,что у него хорошо получается. Меня всю жизнь учат готовить,но не получается. Могу по рецепту,все в положенных нормах,а нет -не то,нет полета фантазии,душа не вкладывается. Так и в армии,кому-то легко служить,а кто-то мается. Лучше уж будет меньше армия ,но из тех бойцов,кто видит в этом свое призвание.И если пацан хочет служить и посвятить себя почетной военной профессии,то никакая отмазка ему не нужна,и родители не за
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да какие выпады, никакого подтекста , мне нравилисьтвои коменты во всех предшествующих темах.
Игорь,лестно конечно,но я в данном случае про Наталью-женская солидарность это называется.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
кака государство заботится о будущих своих защитниках-а,никак.У половины новобранцев недобор веса-и о чем вообще после этого говорить?У военнокомата есть план по призыву,вот они и шуруют всех под свою метлу.у меня у брата друг есть,у него плоскостопие,и это вызвало неправильное кровообращение,без врачей все видно и ясно-я Юрку из лап военнкомата еле вытащила-ну какой из него солдат?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не прав , должна быть идея и патриотизм . Войну то выиграл кто , тогда не было проф армии.
какой патриотизм? Если на дети видят,слышат,как государство продает все,что можно и нельзя,видят как родители концы с концами сводят,подчас не участвуя в жизни ребенка-нужно ему на хлеб с маслом заработать.Получается,Игорь,Вы согласились со мной,что патриотизм-
дело рук государства.Достаточно почитать учебник истории-с великого похмелья его писали-иначе не скажешь.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Войну выиграли не профи-это-да,но сама обстановка в стране,этот самый патриотизм-что-то не свалил Сталин из Москвы,а при нынешнем руководстве страны-их бы первых не было уже в Москве.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Олег,ты мне обьясни ,как может "пушечное мясо" что-либо защищать?К чему глупые смерти? История не один раз уже доказала,что сильная Армия это профессиональная Армия.Те кто не хочет защищать остальных,то и в бою будут думать только о том,как уцелеть. Бессмысленно учить.
Смерть в молодости всегда глупая,не важно где-в учебном бою или дома...а из кого делать профи?,если родители не воспитывают дух патриотизма(не по понятию Фёдора),и отмазывают детей от армии..те,кто за себя беспокоятся,они точно ни кого и ни когда не смогут защитить...теперь про"пушечное мясо",относится нужно ко всему серьёзно,в том числе и к войне,чтобы им не быть...понимаю,что ты под этим понятием имел другое ввиду..
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Доброй ночи! а можете просветить ,какую элиту повыбивали? каких прославленных полководцев страна и народ лишились?
Ну как же, как же?! Сорок тыщщ однех енералов! И все прославленные!
При Хрущеве взяли список всех, кого "ушли" из РККА в 1937-1940 году, в том числе уволенных по выслуге и другим причинам, и весь список огласили - одним махом записали их в безвиннорепрессированные. В общем, старая байка.
А "гениальный" Тухачевский из двух обвинений в измене Родине (шпионаж и заговор с целью захвата власти) первое отрицал полностью, а второе признавал, когда его припирали показаниями подельников. Ради справедливости: сам никого не сдал. Он что, не понимал, что для расстрела и одного обвинения хватит? Прекрасно понимал, но, видимо, решил уйти из жизни заговорщиком, но не шпионом.

Попутно насчет наших потерь в войну. Сейчас официально насчитали что-то около 11 млн наших военных потерь против 8 млн немецких (гражданских, уничтоженных по плану "Ост", трогать не будем). Вот только "позабыли пару мелочей".
1. Около 3 млн наших потерь это наши солдаты, заморенные в их концлагерях. Уже получается, что трупами никого не закидывали, потери уже баш на баш.
2. В 1945 году в учет немецких потерь не попало как минимум 2-3 млн погибших (фольксштурм и все такое), помните, чай: "при двухстах орудиях на километр фронта о потерях противника не докладывают, докладывают только о продвижении и взятых рубежах". А мы сосредотачивали уже и до 400 орудий на километр.
3. Подсчет немецких потерь был произведен очень просто - перепись населения 1940 года минус перепись населения 1946 года, из нее вычитаются гражданские потери, и вуаля! Вот только опять "забыли", что после войны только из Пруссии в Фатерлянд были переселены почти 10 млн немцев, это, между прочим, все гражданские лица. Сколько на них пришлось уничтоженных военных пруссаков?.. То-то и оно, что никто и не собирается подсчитывать. А аналогичные переселения были из Польши, Чехии и др. Это означает, что как минимум еще 2-3 млн уничтоженных военных немцев.

В общем, все по рецептам Геббельса: ложь должна быть грандиозной!

P. S. Забыл упомянуть, что есть еще "мелочи", влияющие на статистику потерь. Наш солдат, умерший в госпитале от ран, засчитывался в боевые потери независимо от времени нахождения в госпитале. А немецкий солдат засчитывался в боевые потери только в случае смерти в течение первых трех дней нахождения. Вроде бы мелочь, но эта "мелочь" навскидку дает разницу не менее чем в полмиллиона человек.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 26.10.2013 11:15
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Владимир:

Не преувеличивайте...и понятия Родины к понятию государство не причисляйте... обиды на жизнь выскажите мне...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вы перечитайте тему-сколько людей и судеб загублено.
А давайте посчитаем сколько людей и судеб загублено в тривиальных ДТП. В промышленности и других отраслях. Искалечено и зарезано в подворотнях. Отравлено алкоголем и наркотой.
Как ни странно, но в Вооруженных Силах на 1 200 000 служивых криминала приходится навскидку как бы не в 10 раз меньше, чем на гражданке. Но нам все время подсовывают именно десяток случаев, произошедших за определенный период, при этом "забывая" рассказать, что в городе с аналогичным населением этих случаев будет гораздо больше.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
не трогайте Навального.он единственная надежда России
Ошибка)...Навальный баламут,не более того))...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не преувеличивайте...и понятия Родины к понятию государство не причисляйте... обиды на жизнь выскажите мне...
вот я и говорила в начале темы-Родину люблю,а государство,в котором живу не могу любить.В каком месте я преувеличила?Обиды на жизнь нет у меня,с чего мне обижаться, а вот принцип "чужого не надо,но и свое не отдам"-есть. Чтобы Вы мне тут не говорили, патриотизм начинается с государтва и идет в народ, я вот пишу а сама фильм вспоминаю "Атаман" называется-достаточно правдиво.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А давайте посчитаем сколько людей и судеб загублено в тривиальных ДТП. В промышленности и других отраслях. Искалечено и зарезано в подворотнях. Отравлено алкоголем и наркотой. Как ни странно, но в Вооруженных Силах на 1 200 000 служивых криминала приходится навскидку как бы не в 10 раз меньше, чем на гражданке. Но нам все время подсовывают именно десяток случаев, произошедших за определенный период, при этом "забывая" рассказать, что в городе с аналогичным населением этих случаев буде
Юрий,все так, но государсто берет ответстенность на себя за жизнь людей,которые гибнут,защищая ее-если и берет,но почему признает ее с трудом,со скрипом, у нас в дтп люди гибнут-компенсация, в терактах-компенсация, а погиб военный-так жалкие гроши его семье и детям.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ошибка)...Навальный баламут,не более того))...
вы Путинист?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
... Чтобы Вы мне тут не говорили, патриотизм начинается с государтва и идет в народ, я вот пишу а сама фильм вспоминаю "Атаман" называется-достаточно правдиво.
Патриотизм начинается с понятия Родины(что и для кого),я так думаю...а государство- скопление людей,на определённой территории,которые думают(если есть чем) и решают...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Людмила, у Вас дочь судя по всему растет. А у мня и сын и дочь и сына я туда не отам-он и так мужчиной вырастет-слава Богу, армия может из человека нарика запрото сделать, инвалида,а я знаю,что сын больше пользы принесет работая,а насчет-побоялась бы.... давно уже армия,к сожалению,не показатель для мужчины.Вы перечитайте тему-сколько людей и судеб загублено.
Зачем вы со мной спорите? Да не отдавайте, если хотите. Хотя я мало представляю себе, как можно что-то диктовать взрослому молодому человеку - ему давно не 3 года и решать сам он уже научился, надеюсь.
Мое мнение сформировано и уже давно. У меня многие родственники из военных - отличные люди, все мужчины в нашем роду служили в армии даже с медотводом. Многие из знакомых были в армии - нравилось даже настолько, что сами оставались по контракту еще на 3 года. Это происходило и в Москве, и в других городах России. Никаких ужасов таких уж не было. Вернулись все с хорошей физической подготовкой, умением быть командой, прочувствовали, что такое взаимовыручка, чувство локтя, вернулись с навыками водителя, умением стрелять, разбираются в военной технике и т.д. Многие из них сейчас получают высшее образование и зарабатывают на него сами.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
вы Путинист?
Я реалист!...
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр