загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Опрос для мужчин: как вы относитесь к женщинам, употребляющим в речи мат?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Так же как и к мужчине. Разговаривать можно и без мата, просто не каждый так умеет.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну я могу.. По-другому, например, с некоторыми строителями не пообщаешься... А еще могу, если на ногу упадет что-нить или почти дтп...

Все мы люди, все мы человеки... wink_rt_40.png правда, мат слышать в разговоре сама не могу...неприятно...

С собой борюсь если че...в смысле меньше употреблять и все такое... Думаю, как посредника найду в общении со строителями и вообще в выполнении мужской работы, так и перестануwink_rt_40.png

А да, еще-Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Г. Раневская «Дневники на клочках», 1999 г. / Издательство Фонда русской поэзии при участии альманаха «Петрополь»)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2013 11:18
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
только в пропорциях
Присоединюсь.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Бывают ситуации, когда без мата не обойтись (дтп, ссоры, работа(!!!), общение с неадекватами). У всех бывают стрессы, усталость. К мату от девушки отношусь нормально, если он обоснован ситуацией и при этом не через слово.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Мне кажется, что если молотком по пальцу, то допустимо rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Мне просто интересно - редакторша подобного ненормативного издания пользуется в быту имеющимися знаниями или интиллегентно помалкивает когда ей в метрополитене на ногу наступят...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
- Почему ваша дочь диктанты пишет с ошибками, да еще и с матами?
- А что вы хотите?.. Девочка пишет, старается, волнуется, ошибается, начинает нервничать, матерится...
biggrin_rt_40.png
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сам периодически употребляю в разговоре "ненормативную лексику", поэтому отношусь терпимо, если женщина употребляет мат в разговоре нечасто. Да, кстати, привет, Наташенька! Как жизнь? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, кстати, привет, Наташенька! Как жизнь?
Привет-привет, Саш smile_rt_40.png)) Да хорошо smile_rt_40.png)) Открыт сезон подготовки к НГ wink_rt_40.png)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Бывают ситуации, когда без мата не обойтись (дтп, ссоры, работа(!!!), общение с неадекватами). У всех бывают стрессы, усталость. К мату от девушки отношусь нормально, если он обоснован ситуацией и при этом не через слово.
Много раз был свидетелем как невоздержанность языка приводила к печальным последствиям.... Вы впервые видите человека и обращаетесь к нему со словами точный смысл которых не понимаете... Последствия могут быть непредсказуемые.... Небольшой бытовой пример - несколько лет тому назад ехал в метро и на остановке в вагон заходит пара подвыпивших девиц, вагон трогается и нетвердо стоящая девушка падает на мужика. Мужчина делает замечание, а девушка вместо извинений по ныне принятым западным манерам поведения показывает ему палец.... Ну, и получает от мужика по лицу, причем по силе и звуку удара он ей не только мозги вправил но и похоже нос сломал.... Кто прав и кто виноват?....
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Много раз был свидетелем как невоздержанность языка приводила к печальным последствиям.... Вы впервые видите человека и обращаетесь к нему со словами точный смысл которых не понимаете... Последствия могут быть непредсказуемые.... Небольшой бытовой пример - несколько лет тому назад ехал в метро и на остановке в вагон заходит пара подвыпивших девиц, вагон трогается и нетвердо стоящая девушка падает на мужика. Мужчина делает замечание, а девушка вместо извинений по ныне принятым западным манерам по
Тут девушка повела себя как быдло, за что и получила. Мат не показатель быдланства.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
А что вы сказали при детях, когда ваш напарник уронил вам ящик с гвоздями на голову и горячий паяльник за шиворот?! А я ему: "Какой ты, Вася, право, неловкий!" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Мат не показатель быдланства.
Вот тут поподробней ....
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Если мат не через слово, не является постоянным средством выражения своих чувств, эмоций и умозаключений, то это не быдланство. Если-же мат присутствует в разговорной речи для связки слов, через слово и для полноты веса своих слов, то это быдланство. Лично для меня так. Хоть я и дальнобойщик, но не могу терпеть когда через слово мат в обычной разговорной речи.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вот тут поподробней ....
Пушкин, Есенин, Маяковский - быдло??? У Пушкина матерных стихов полно.

Иной раз могу себе позволить словечко в виде цитаты, например,но никак не в ссоре, споре, дтп, пробке или при детях. От родителей за всю жизнь не слышала ни одного матерного слова.

Кстати, изыскано хамить, грубить и ругаться можно и другими грубыми словами, которые не красят ни мужчин, ни тем более женщин.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что вы сказали при детях, когда ваш напарник уронил вам ящик с гвоздями на голову и горячий паяльник за шиворот?! А я ему: "Какой ты, Вася, право, неловкий!"
Помнишь классику: "Этот нехороший человек, редиска, уронил мне батарею на ногу". haha_rt_56.gif
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Помнишь классику: "Этот нехороший человек, редиска, уронил мне батарею на ногу".
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif именно так бы и сказал.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пушкин, Есенин, Маяковский - быдло??? У Пушкина матерных стихов полно. Иной раз могу себе позволить словечко в виде цитаты, например,но никак не в ссоре, споре, дтп, пробке или при детях. От родителей за всю жизнь не слышала ни одного матерного слова. Кстати, изыскано хамить, грубить и ругаться можно и другими грубыми словами, которые не красят ни мужчин, ни тем более женщин.
У Есенина так цветочки , Маяковский жизни давал на полную. haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мат ужасно звучит вообще у всех людей, особенно, когда он через слово, а то и вместо нормальных слов вообще. Буквально позавчера сидела в кафе с подружками... в кафе вошли две девчушки молоденьких и как на весь зал одна слово матом скажет!!! это она что-то подружке говорила... тьфу... все обернулись посмотреть на эту малолетнюю фи... некрасиво.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Я тоже учусь обходиться синонимами и иногда думаю что с матом покончено навсегда, но тут снова эта ситуация- когда ты бежишь босиком за ребенком по мягкому ковру и наступаешь на мелкую деталь конструктора. С разбегу, босиком, серединой стопы-представили,да? Я, конечно же, мысленно ору матом, вслух ору какой нить синоним, но при этом испытываю чувство глубокого неудовлетворения, ибо ни один синоним не может передать всю гамму испытываемых мной чувств. Вот думаю, а не оставить ли мне для таких случаев пару-тройку более адекватных ситуации слов. Или походить еще в ледях biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр