загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Это я к примеру
Думать жа надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Со статусом все сугубо индивидуально, в данном случае, вам придется выбирать даже НЕ даму, такой у вас статус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сугубо индивидуально? То есть статус индивидуум определяет сам? Или кто-то другой?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Думать жа надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впредь буду буквальнее с вами - никаких абстракций и метафор biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я пытаюсь выяснить систему понятий, которая у вас в голове сложилась...вы можете просто и четко ответить на вопрос - кто(именно КТО, а не ЧТО) должен определять, скока платить шахтеру?
люди должны определять.должен быть договор-обмен мат.ценностями.естественно не тот который был раньше-это просто не удобно будет. к денежной единице нужно приравнять все что только возможно.ну на пример за 1 рубль можно купить 1 гр. золота,1гр муки и т.д. естественно нужно определить к чему приравнивать умственный труд,вот в этом проблема)наверное ученые должны получать все за так)ну я даже не знаю как выразиться-за свои открытия что ли,вот как то так.но то что сейчас происходит,это не правильно
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
люди должны определять.должен быть договор-обмен мат.ценностями.естественно не тот который был раньше-это просто не удобно будет. к денежной единице нужно приравнять все что только возможно.ну на пример за 1 рубль можно купить 1 гр. золота,1гр муки и т.д. естественно нужно определить к чему приравнивать умственный труд,вот в этом проблема)наверное ученые должны получать все за так)ну я даже не знаю как выразиться-за свои открытия что ли,вот как то так.но то что сейчас происходит,это не правильно
Какие люди конкретно? Любые? Сейчас стоимость труда ведь тоже люди определяют - чертовы манагеры biggrin_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Какие люди конкретно? Любые? Сейчас стоимость труда ведь тоже люди определяют - чертовы манагеры
Договор между какими сторонами? Тоже не понятно....прошу Вас выражаться точнее (если это возможно)
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Сугубо индивидуально? То есть статус индивидуум определяет сам? Или кто-то другой?
Я сама определяю, но в моем случае это не сложно, за других не знаю, даже заставили меня подзадуматься!
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Какие люди конкретно? Любые? Сейчас стоимость труда ведь тоже люди определяют - чертовы манагеры
те кто добывает и производит.тот же шахтер или колхозник,агроном и т.д.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я сама определяю, но в моем случае это не сложно, за других не знаю, даже заставили меня подзадуматься!
Это весьма удобно - самому свой статус определять...идея приятная, Ксеня...вот бы еще зарплату самому определять - ваще рай был бы! biggrin_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
те кто добывает и производит.тот же шахтер или колхозник,агроном и т.д.
То есть колхозник сам будет определять свою зарплату? Эххх...клааассс... biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
То есть колхозник сам будет определять свою зарплату? Эххх...клааассс...
зарплата это то что он собрал в виде урожая и продал. а не то что ему установил хозяин
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Это весьма удобно - самому свой статус определять...идея приятная, Ксеня...вот бы еще зарплату самому определять - ваще рай был бы!
Ха! Так все должно быть имущественно подкреплено!
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
зарплата это то что он собрал в виде урожая и продал. а не то что ему установил хозяин
Хорошо - а по какой цене продал? кто стоимость зерна определил? а если зерно никому не понадобилось по такой цене - что делать?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ха! Так все должно быть имущественно подкреплено!
В смысле - если бабла дофига - ставь себе какой тебе приятно статус? biggrin_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
В смысле - если бабла дофига - ставь себе какой тебе приятно статус?
Нет, ровно такой, на сколько бабла дофига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы обобщаете, статусы лучше на конкретных примерах определять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предположим, имею недвижимость на 4 млн $, имею свой бизнес, приносящий 10 тыс $ в месяц, имею определенный круг друзей и деловых партнеров, ищу себе подобное божество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Хорошо - а по какой цене продал? кто стоимость зерна определил? а если зерно никому не понадобилось по такой цене - что делать?
ну я же вам и говорю-должен быть товарообмен,а это и есть договоренность между теми кто что то производит.вы не можете видимо понять т.к. тут задействованы деньги, а в идеале их вообще не должно быть) я думаю вам нужно посмотреть видео с очень интересным человеком,зовут его Жак Фреско.его рассуждения считают утопией,но как мне кажется считают именно те кому и нужен денежный оборот.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет, ровно такой, на сколько бабла дофига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы обобщаете, статусы лучше на конкретных примерах определять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предположим, имею недвижимость на 4 млн $, имею свой бизнес, приносящий 10 тыс $ в месяц, имею определенный круг друзей и деловых партнеров, ищу себе подобное божество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В вашем примере кроме бабла (активы и доход) и неопределенного "определенного круга друзей" не вижу ничего biggrin_rt_40.png Единственная понятная мерка получается бабло (в виде активов и дохода)...В принципе, это достаточно распространенная и понятная позиция biggrin_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ну я же вам и говорю-должен быть товарообмен,а это и есть договоренность между теми кто что то производит.вы не можете видимо понять т.к. тут задействованы деньги, а в идеале их вообще не должно быть) я думаю вам нужно посмотреть видео с очень интересным человеком,зовут его Жак Фреско.его рассуждения считают утопией,но как мне кажется считают именно те кому и нужен денежный оборот.
Проект Венера? Знаю...я много различных утопий и смотрел и читал - еще и историю очень хорошо изучал biggrin_rt_40.png Договоренность о цене значит? Ну или договоренность о бартере(без денег)...А если колхозник с рабочим не договорится - что делать? Кстати, ваши убеждения в рамках экономического блока близки к анархизму...Вы не анархист случаем?
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Проект Венера? Знаю...я много различных утопий и смотрел и читал - еще и историю очень хорошо изучал Договоренность о цене значит? Ну или договоренность о бартере(без денег)...А если колхозник с рабочим не договорится - что делать? Кстати, ваши убеждения в рамках экономического блока близки к анархизму...Вы не анархист случаем?
мне говорили в теме про майдан что я анархист)возможно. а бывает анархия так сказать - хорошая?так вы считаете проект венера-утопией?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
В вашем примере кроме бабла (активы и доход) и неопределенного "определенного круга друзей" не вижу ничего Единственная понятная мерка получается бабло (в виде активов и дохода)...В принципе, это достаточно распространенная и понятная позиция
Это самый примитивный пример, добавить еще много чего можно, например, некоторые учитывают еще и "родственное дерево"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр