загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
может я и неудачник с нереализованными амбициями,но мой вопрос к людям с образованием: вы сможете работать на огородах,в шахтах,на заводах в случае когда наступит писец?а кто изготавливает,добывает сырье для того на чем вы работаете и чем вы работаете?Клара,а вы наверное рано подвели такой итог.это нормальный спор-не более того
А вы при необходимости выжить человечинку сможете скушать? haha_rt_56.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Унавоживать -слово же навоз Имхо, ни разу не филолог
Оль, на запах подтянулась?wink_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
было бы не плохо конечно,без шуток.а что хорошего в товарообмане(я не ошибся в написании)?почему шахтер получает 30 а какой то манагер играя пол дня в косынку а полдня пьет кофе,получает 40? вы считаете это нормально? а вы считаете нормальным отношения как ко второму сорту к людям которые деньги зарабатывают свои горбом?я не вижу тут смешного ничего.тем кто так думает,по идее должно быть стыдно
А почему так получилось? шахтеру - 30 - а манагеру - 40? Как вы думаете? И кто должен определять, кому скока платить?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Оль, на запах подтянулась?
wink_rt_40.png даж не знаю что ответить... С ночного клубв -и сразу к вамwink_rt_40.png))
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Сквозит прям неприкрытая зависть к манагеру, который за игру в косынку и питие кофе получает 40 тыр. Я не знаю, кто там играет в косынку. У нас в фирме отрублены все аськи, контакты и вообще сисадмин видит, кто где шарится в рабочее время. А манагер отвечает за свою команду, которая приносит в фирму деньги, в том числе и на зарплату манагера. Сумел организовать рабочий процесс - сиди пей кофе и играй в косынку, не сумел - иди и делай сам, либо учи работать своих сотрудников хорошо. Есть такое
это не зависть.я к деньгам отношусь как к бумаге и как к средству существования.я задавал вопрос и уж тем более никак не осуждаю людей занимающихся делом
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А вы при необходимости выжить человечинку сможете скушать?
сначала начну с манагеров diablo_rt_74.gif
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А почему так получилось? шахтеру - 30 - а манагеру - 40? Как вы думаете? И кто должен определять, кому скока платить?
труд должен определять
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
труд должен определять
Труд? А как его спросить про зарплату? Какой у него номер телефона? Вот хочу я шахтеру Васе назначить оклад - кому звонить?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Кстати люди которые работают ГОЛОВОЙ как правило до глубокой старости сохраняют ясность мысли и работоспособность! А это не может не радовать в семейной жизни.
Это точно!
И главное - интеллектуалам ничто не мешает уметь работать руками, большинство умеют все то же самое, что и мужчины попроще, очень кичащиеся своим умением забить гвоздь, поработать дрелью, перфоратором, лобзиком, чем там еще... Но с ними еще и говорить есть о чем! И, кстати, чем выше уровень образования - тем меньше высокомерия и самомнения (я самый умный, я все знаю, мне и учиться уже нечему и т.д.)
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 25.01.2014 01:08
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
труд должен определять
Это уже было при социализме: от каждого по способностям, каждому по труду. Не работает это.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Труд? А как его спросить про зарплату? Какой у него номер телефона? Вот хочу я шахтеру Васе назначить оклад - кому звонить?
ну для начала перестать печатать ничем не обеспеченные деньги,что бы был товарообмен а не товарообман.если вы внимательно посмотрите на эти два слова,поймете чем они отличаются(а мне кажется что это знаете,просто решили пошутить).а потом все встанет на свои места.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А вы при необходимости выжить человечинку сможете скушать?
Я смогу и так для развлечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
смотря какая профессия. Квалифицированный рабочий на несколько порядков образованнее и ценнее для работодателя, чем выпускник рядового юридического/экономического/финансового ВУЗа.
Недаром минобразования озаботившись качеством подготовки предложило переименовать большинство вышеуказанных ВУЗов в техникумы и профучилища.

А иметь хорошую профессию - это всегда и везде было почетно. Но увы, рабочие специальности в России практически потеряны за исключением сферы обслуживания.

В этом году учащиеся колледжей и ПТУ впервые приняли участие в международных соревнованиях среди рабочих профессий, прошедших в Лейпциге. Результат ужасает: среди 54 стран Россия заняла последнее место.

http://maxpark.com/community/5625/content/2171780
http://66.ru/news/society/142623/
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Tim, Россия, Москва писал:
смотря какая профессия. Квалифицированный рабочий на несколько порядков образованнее и ценнее для работодателя, чем выпускник рядового юридического/экономического/финансового ВУЗа. Недаром минобразования озаботившись качеством подготовки предложило переименовать большинство вышеуказанных ВУЗов в техникумы и профучилища. А иметь хорошую профессию - это всегда и везде было почетно. Но увы, рабочие специальности в России практически потеряны за исключением сферы обслуживания. В этом году уч
ну так все правильно( а кто их обучать будет? в 90 годы сокращали,кто то сам ушел,вот сейчас и работают мастера на все руки кто где,кушать то хочется
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Tim, Россия, Москва писал:
смотря какая профессия. Квалифицированный рабочий на несколько порядков образованнее и ценнее для работодателя, чем выпускник рядового юридического/экономического/финансового ВУЗа. Недаром минобразования озаботившись качеством подготовки предложило переименовать большинство вышеуказанных ВУЗов в техникумы и профучилища. А иметь хорошую профессию - это всегда и везде было почетно. Но увы, рабочие специальности в России практически потеряны за исключением сферы обслуживания. В этом году уч
Очень интересные ссылки. Я и не знала, что существуют подобные конкурсы. Жаль, результат не удивил, только огорчил...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я смогу и так для развлечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фу,пипец! beee_rt_56.gif ranting_rt_56.gif
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Это уже было при социализме: от каждого по способностям, каждому по труду. Не работает это.
разве в ссср был плохой уровень образования? или люди рабочих специальностей голодали? да они жили даже лучше чем какие-нибудь конструктора или бухгалтеры.даже алкашей заставляли работать.чем вам плох социализм?или все таки дело в айфонах и джинсах которых раньше не было???а что едят сейчас ваши дети?а вы уверены что у них будет здоровое потомство?вы тут все такие нежные и пушистые,говорите что хотите найти любовь,а на самом деле копнешь чуть и сразу видно что мелковатые людишки.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
смотря какая профессия. Квалифицированный рабочий на несколько порядков образованнее и ценнее для работодателя, чем выпускник рядового юридического/экономического/финансового ВУЗа.
Статус и образование, это ни одно и тоже. Все пишут про разное и все спорят, а в итоге во всем согласны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я смогу и так для развлечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хииищщщщнннааааяяя swoon2_rt_68.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ну для начала перестать печатать ничем не обеспеченные деньги,что бы был товарообмен а не товарообман.если вы внимательно посмотрите на эти два слова,поймете чем они отличаются(а мне кажется что это знаете,просто решили пошутить).а потом все встанет на свои места.
Вы не ответили на вопрос...я не знаю иной меры рационального определения стоимости труда - чем баланс спроса и предложения...а слово товарообман мне непонятно - что вы имеете в виду?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр