загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анекдот вспомнился wink_rt_40.png
Как оказалось, многие не знают такого анекдота...

К сантехнику приходит практикант. Тут авария. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, сынок! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...
smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Мне статус и диплом не важны...мне важно о чём я могу говорить с человеком...если он не читает,не знает родного языка-пишет как третьеклассник и мат его разговорный язык-нам не по пути. Допускаю так же, что мужчина намного превосходит меня и я дура в сравнении с его знаниями и интеллектом и он вправе посчитать ,что я ему не подхожу.
Если вам статус не важен, выходит вы из своих детей растите "работяг"?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если вам статус не важен, выходит вы из своих детей растите "работяг"?
а что в этом плохого? кто работать то будет? средняя азия?
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
быдлом можно быть с любым образованием, с любой профессией и с любым достатком.
ППКС!
Все, как всегда, зависит от человека. У меня есть дядька - простой электрик, закончивший что-то типа ПТУ. Умнейший человек, начитанный, с широким кругозором... А есть несколько знакомых, закончивших именитые ВУЗы, но ничего не приобретшие в духовном, душевном, моральном плане в своих альма-матер...
По мне так лучше с работягой, но порядочным и пр., чем с академиком, но быдлом.
А по поводу поговорить не о чем... Мне с моим гуманитарным образованием и электрик, и сантехник столько всего интересного могут рассказать rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
помните, в Дюймовочке: Насекомые: У нее даже нет усиков!.. У нее только две ножки! Бедная девочка! … Жук: Тогда я не могу жениться на тебе! Прощай!
да )) именно. мультик же не просто тк написали )) значит это было и тогда.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
а что в этом плохого? кто работать то будет? средняя азия?
Ничего не имею против рабочих, каждый живет в меру своих возможностей. Но мои дети рабочими точно не будут, потому статус мужчины для меня однозначно будет играть значение.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Мне статус и диплом не важны...мне важно о чём я могу говорить с человеком...если он не читает,не знает родного языка-пишет как третьеклассник и мат его разговорный язык-нам не по пути. Допускаю так же, что мужчина намного превосходит меня и я дура в сравнении с его знаниями и интеллектом и он вправе посчитать ,что я ему не подхожу.
в последнее время встречаю много таких, которые не только пунктуацию, но и орфографию вообще не знают, даже слова такого не слышали. Это ужасно. С таким человеком сразу не хочется общаться. Где он был когда все учились в школе? странное. В подворотне учился курить и стращать младших?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
А мне нравятся люди, которые без труда при жизненных обстоятельствах могут пойти работать и директором в фирму и электриком в жилконтору. И смена деятельности не повлияет на их внутренний мир и интеллект. У меня есть знакомый, который и руководил стройкой, и шоферил, и открывал магазин, где половину работ по электрике делал сам, не доверял никому.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
А по поводу поговорить не о чем... Мне с моим гуманитарным образованием и электрик, и сантехник столько всего интересного могут рассказать
всегда можно найти о чем поговорить )) с любым человеком. Не зависимо от образования.
ПС кстати, на ушко. С теми, у кого вышка, порой труднее найти темы для разговора.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ничего не имею против рабочих, каждый живет в меру своих возможностей. Но мои дети рабочими точно не будут, потому статус мужчины для меня однозначно будет играть значение.
"в меру возможностей"??? То есть, Вы полагаете, что в "рабочие" идут те, у кого нет других возможностей, то есть, "мозгов не хватает" для другого? Во многих странах рабочие профессии очень прибыльные, это имеет значение для Вас? Или пусть нищий, зато не руками трудится?
Будет ли это играть роль и иметь значение? blush_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
если все наши дети станут начальниками, то кто работать будет? гастеры? а потом вы же все, москва, будете кричать, что русским работу не дают, что гастеры понаехали, квартир понакупали, жить страшно... работу у нас отнимают, зарплаты обесценивают и тд. Разве не так сейчас происходит? дети привыкли, что им с неба все падает и ничего делать не надо, мама обеспечит. И сидят, пьют, колятся. Не знают толком как гвозть прибить. Зато криков возмущения столько...что все вокруг не правы. Да, пусть мой ребенок станет рабочим. Пусть он будет строителем, а потом станет инженером, прорабом, кто там у них еще... дорастет куда надо.
Или пусть он будет медбратом, а потом станет хорошим врачом. Или может быть он будет сантехником, и потом у него будет своя бригада работяг, а он будет руководить процессом. . плохо что ли? любой работяга при определенных стараниях может стать руководителем. Но для этого ему надо побыть работягой, полюбому.
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Анекдот вспомнился Как оказалось, многие не знают такого анекдота...К сантехнику приходит практикант. Тут авария. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.Через минуту выныривает, кричит:- Ключ на 19.Снова ныряет. Через полминуты выныривает:- Прокладку No.6.Опять ныряет. Выныривает:- Ключ на 26.Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:- Вот так!.. Учись, сынок! А то
Клара, ну зачем так “опустили” сантехника, я посмотрю как вы будете его умалять
когда у вас дерьмо по квартире плавать будет.
Данный анекдот не в тему.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
любой работяга при определенных стараниях может стать руководителем. Но для этого ему надо побыть работягой, полюбому.
Это не так. Работяги остаются работягами, инжеНегры - инжеНеграми, качественные исполнители - всего лишь исполнителями, а в руководители выбиваются люди с особым набором качеств. И умение разбираться в своем деле не является наипервейшей особенностью руководителя.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2014 22:24
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если вам статус не важен, выходит вы из своих детей растите "работяг"?
У нас большинство с "вышками" и что? Это ни ума многим не прибавило ,ни желания работать по своей специальности.Знаю не мало людей забросивших дипломы и работающих там где заработать можно. Я реставратор-мне эта профессия не приносит стабильности. Подруга бухгалтер с университетским образованием-даже до главного бухгалтера не доросла..при этом посещала за собственные деньги курсы повышения. И общалась с дяденькой работягой- его просто коробило когда неправильно говорят на русском языке.Он знал его в совершенстве. Мой папа строитель(в молодости геологом был)..мама -химик лаборант. Я реставратор ,один брат военный,второй брат не только строитель,но и мастер на все руки-машину собрать,или дом построить это мастерски.,сестра педагог. Укажите мне позорную специальность среди нас. Наш дом всегда походил на библиотеку...читали все. Вы из всего моего комментария выделили последнюю строчку..как в анекдоте про Штирлица sarcastic_rt_50.gif А ,между тем ,важную часть не акцентрировали.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
"в меру возможностей"??? То есть, Вы полагаете, что в "рабочие" идут те, у кого нет других возможностей, то есть, "мозгов не хватает" для другого? Во многих странах рабочие профессии очень прибыльные, это имеет значение для Вас? Или пусть нищий, зато не руками трудится? Будет ли это играть роль и иметь значение?
1. Да, именно так я и полагаю.
2. Во многих странах - это в каких? Вы хотите убедить меня, что з/п электрика будет выше "международника", окончившего МГИМО? Не получится!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не так. Работяги остаются работягами, инжеНегры - инжеНеграми, качественные исполнители - всего лишь исполнителями, а в руководители выбиваются люди с особым набором качеств. И умение разбираться в своем деле не является наипервейшей особенностью руководителя.
не знаю. там, где я работаю, именно знания в определенной области являются показателем. У нас совсем не обязательно уметь лизать задницу кому-то, что бы стать руководителем.
у нас очень много руководящих должностей занимают люди, которые пришли работать в цеха разнорабочими. А вот те,Ю которые пришли с улицы уже типа готовые руководители - более чем на 6 месяцев не задерживались.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 24.01.2014 22:31
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Клара, ну зачем так “опустили” сантехника, я посмотрю как вы будете его умалять когда у вас дерьмо по квартире плавать будет. Данный анекдот не в тему.
Это уже классика жанра, а не укол в сторону конкретной профессии. wink_rt_40.png
Смотрите шире: что вы будете иметь в результате вашей учебы, оправдаются ли ваши ожидания от будущей работы. В некоторых случаях действительно лучше недоучиться и всю жизнь ключи подавать.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если вам статус не важен, выходит вы из своих детей растите "работяг"?
Мне человека вырастить надо..желательно счастливого. Кем захочет стать,сама определится..а я поддержу.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
У нас большинство с "вышками" и что? Это ни ума многим не прибавило ,ни желания работать по своей специальности.Знаю не мало людей забросивших дипломы и работающих там где заработать можно. Я реставратор-мне эта профессия не приносит стабильности. Подруга бухгалтер с университетским образованием-даже до главного бухгалтера не доросла..при этом посещала за собственные деньги курсы повышения. И общалась с дяденькой работягой- его просто коробило когда неправильно говорят на русском языке
Это вы уже, по моему запутались! Какая мне разница, кто вы и ваши родственники по специальности, я говорю о том, что статус должен соответствовать, Вы пишите "папа-строитель (в молодости геолог), мама-химик лаборант" и где здесь несоответствие статусов? Вы" реставратор", хотите мужа дворника? Детям стыдно не будет? Какой примерони от него увидят?
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2014 22:43
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
1. Да, именно так я и полагаю.
Ясно, для Вас, человек, который работает руками, - неудачник, не годный ни на что другое.
Ну если жизненный успех мерить деньгами... тогда так, наверное.
А у меня самое большое восхищение в жизни вызывали именно люди дела. Не международного smile_rt_40.png) и без пафоса всякого.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр