загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Нужна помощь в написании диплома.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А в плену этот солдат немецкий был в сша. Работали у фермеров. по субботам и воскресениям - выходной. И вот однажды пришел новый начальник лагеря. Еврей. Котрый объявил им что у него погибли родственники. И теперь он им отомстит. И он сделал субботу рабочим днем! Вот зверь! biggrin_rt_40.png Но немцы завозмущались. Стали плохо работать. И местные фермеры упросили губернаора убрать этого начальника.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Иван Человеков, Лучший город Европы:

Я общался с дедами в свое время много. Те кто воевал и был вплену. Щас уже их мало осталось. И вот один рассказывал как в концлагере для пленных французов англичан и американцев приходили письма и посылки из дома. через красный крест. А наши были как расходный материал.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А в плену этот солдат немецкий был в сша. Работали у фермеров. по субботам и воскресениям - выходной. И вот однажды пришел новый начальник лагеря. Еврей. Котрый объявил им что у него погибли родственники. И теперь он им отомстит. И он сделал субботу рабочим днем! Вот зверь! Но немцы завозмущались. Стали плохо работать. И местные фермеры упросили губернаора убрать этого начальника.
И что с того? Это ты к чему рассказываешь?
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это ты по каким учебникам учился? США за время войны второй мировой нажило свои капиталы в 2.5 раза! Вооружение американское составляло всего 4 % в нашей армии. Читал когда то книгу"Сквозь ад за гитлера". воспоминания солдата вермахта. Дак вот там он описывает как америкосы входили в германию. В ботиночках. Немец смотрел на них и понмал что они совершенно не подготовленные для войны. Немцы пошли к ним сдаваться, взяв палку с белой тряпкой. Дак взвод америкосов драпанул. ))))
Еще раз. Мы с Вами не были на "ты". Цифра в 4%, кочующая по разным источникам, в том числе и в Википедии, взята из Н. Вознесенского, изданной в Госполитиздате аж в 1948 году уже давно не актуальна.
В той же Википедии все относительно неплохо разжевано в разделе "Значение поставок"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз
И тут довольно неплохо написано про авиацию:
http://www.airpages.ru/us/ll.shtml
Вы не распыляйтесь только попусту, я жду Ваших ответов о Вашей петиции в Думу.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 12.09.2014 14:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня знакомая есть. Зауч школы. Она когда то гранты получала из штатов. учебники переписывала грамотно. учитель истории она. ездила вштаты. восторгалась. Постоянно когда были в компании в одной она заводила беседу о том что Россиия ни чего нормального не производит. И только можно гордится автоматом Калашникова. Дак и то гордость условная. и все что на нас одето это импортное. Но всех смачней она рассказывала о семье в которой она жила. Хозяин дома свою жену каждый вечер доводил до оргазма! В обязательном порядке. Три месяца она у них жила и каждый вечер было шоу за стенкой! Продолжительное.
Вообщем как сядем в компании так она заводила эту пластинку про вечера в сша biggrin_rt_40.png
А так она сама снюхалась с молодым. С учеником из школы. Мажорный такой паренек. А деньги у нее всегда водились. Сейчас она уже канешно моршинистая и старенькая. Пареньек этот приезжает иногда. Когада сильно прижмет с баблом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вы не распыляйтесь только попусту, я жду Ваших ответов о Вашей петиции в Думу.
Дак там тебя уже мультик ждет! Посмотри и в кроватку- спать! ranting_rt_56.gif
mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 12.09.2014 14:53
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак там тебя уже мультик ждет! Посмотри и в кроватку- спать!
Cергей, неужели Вам не хватает памяти, чтобы запомнить, что мы с Вами не были на "ты"?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Весной восстановился в универе. Весной защита диплома. Тема диплома: Формирование ценностей семьи и детства посредством социальной рекламы. Кто может- помогите. Я когда учился мне жена бывшая контрольные писала. А тут -диплом! Чё куда и как?
Так женись с нова.... и диплом тебе гарантирован biggrin_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
То есть то, что на вашем китайском компьютере стоит американская операционная система - Вас это не пугает? Вы этим американскую экономику не поддержали, когда покупали комп с установленной операционкой? Офисные приложения у вас в компе тоже небось американские и майкрософтовские? Если у Вас не айфон, то может на Вашем телефоне все равно "андроид" стоит? А это тоже американская компания придумала А войну с фашизмом выиграли не только мы одни. Про то, что потерь больше всего у н
Иван, да америкосы помогали Советскому Союзу в борьбе с фашизмом. И потом второй фронт открыли. Никто не спорит. Дело не количествах поставок по ленд-лизу или числу погибших на полях сражений. За каждую съеденную банку тушёнки, студбеккер или "аэрокобру" с виллисом заплачено золотом если не больше. Американцы поставляли всё это добро не из большой любви к СССР или идейных сооброжений а из за глубокой прагматики.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Американцы поставляли всё это добро не из большой любви к СССР или идейных сооброжений а из за глубокой прагматики.
Да все это понятно. Хотя количество погибших с каждой может довольно прямо указывать на то, какая тактика использовалась каждой из сторон. И да, вполне допустимо, что американцы всё это поставляли из прагматических соображений. Но вопрос.
А тов. Сталин чем думал когда это все покупал и платил, и немало платил, между прочим. У него прагматические были соображения? Зачем он это делал? Неужели просто так? Или, быть может, он думал, что без этих поставок, Советам придётся отступать до Урала, или еще дальше? Или прекратить свое существование, возможно, как государство. У него же тоже "глубокая прагматика" была, как Вы думаете? Представьте только - ему, идейному коммунисту, покупать оружие, технику, продовольствие у "империалистической страны хищного капитализма"? Для рабоче-крестьянской Красной армии и у проклятых капиталистов. Жуть, да? smile1_rt_40.png
Или у той же Англии, из-за подозрения в "шпионаже" в пользу которой немало невинных людей в лагерях сгинуло. Не думали об этом?
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 12.09.2014 16:13
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Кстати, а какой город в Европе вы считаете лучшим?
Кстати, Вы на редкость предсказуемы, к сожалению.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Да все это понятно. Хотя количество погибших с каждой может довольно прямо указывать на то, какая тактика использовалась каждой из сторон. И да, вполне допустимо, что американцы всё это поставляли из прагматических соображений. Но вопрос. А тов. Сталин чем думал когда это все покупал и платил, и немало платил, между прочим. У него прагматические были соображения? Зачем он это делал? Неужели просто так? Или, быть может, он думал, что без этих поставок, Советам придётся отступать до Урала, или е
На эти вопросы могу сказать, как Вы сами ранее отметили, это уже "другой вопрос", т.е. другая тема. Могу только добавить к сказаному. Первое, что Гитлеру всё равно бы сломали хребет. В Берлин вошли бы и без союзников. Да, как ни цинично звучит, на пару миллионов человеческих жизней победа далась бы нам дороже. Может на полгодика позже. Т.к. сателиты Германии, поставщики энергоносителей и продовольствия для вермахта начали отпадать от Гитлера до открытия второго фронта.
Второе, Советский Союз до второй мировой войны не был в состоянии войны или конфронтации ни с США, ни с Англией. Активно сотрудничал с ними, пользовался услугами инжинеров, закупал оборудование и пр. Стали бы к врагам летать Чкалов и ездить Ильф и Петров. (классная книга у них вышла о поездке в штаты, мне как то раз попадалась).
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
На эти вопросы могу сказать, как Вы сами ранее отметили, это уже "другой вопрос", т.е. другая тема. Могу только добавить к сказаному. Первое, что Гитлеру всё равно бы сломали хребет. В Берлин вошли бы и без союзников. Да, как ни цинично звучит, на пару миллионов человеческих жизней победа далась бы нам дороже. Может на полгодика позже.
Если все так, как Вы говорите, то ответьте на вопрос: почему первые соглашения по ленд-лизу были подписаны уже в октябре 1941 года, то есть меньше, чем через полгода, после начала Великой Отечественной войны. Да, поставки часто срывалися и не поставлялись в полном объеме. По многим причинам, обусловленных войной, прежде всего. И это отдельный интересный вопрос - почему, да и просто тема для рассуждения, а как далеко Гитлер бы продвинулся, если бы обязательства по ленд-лизу выполнялись бы полностью. Но не об этом сейчас. Вот вопрос. Первый Московский Протокол о снабжении СССР по ленд-лизу был подписан меньше, чем через пол-года после начала войны на территории СССР. Почему? Извините, но Вы,мне кажется, не в теме, или не совсем в теме.
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 12.09.2014 16:52
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Если все так, как Вы говорите, то ответьте на вопрос: почему первые соглашения по ленд-лизу были подписаны уже в октябре 1941 года, то есть меньше, чем через полгода, после начала Великой Отечественной войны. Да, поставки часто срывалися и не поставлялись в полном объеме. По многим причинам, обусловленных войной, прежде всего. И это отдельный интересный вопрос - почему, да и просто тема для рассуждения, а как далеко Гитлер бы продвинулся, если бы обязательства по ленд-лизу выполнялись бы полност
Оговорился по первому пункту. Извиняюсь. Болгары, Румыны и Венгры вышли осенью 1944го года, т.е. после высадки англо-американцев. Но глобально это ничего не миняет.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Если все так, как Вы говорите, то ответьте на вопрос: почему первые соглашения по ленд-лизу были подписаны уже в октябре 1941 года, то есть меньше, чем через полгода, после начала Великой Отечественной войны. Да, поставки часто срывалися и не поставлялись в полном объеме. По многим причинам, обусловленных войной, прежде всего. И это отдельный интересный вопрос - почему, да и просто тема для рассуждения, а как далеко Гитлер бы продвинулся, если бы обязательства по ленд-лизу выполнялись бы полност
Это не сложно. Сталину нужно было время чтобы перенести ВПК на восток. И он с этим справился.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Если все так, как Вы говорите, то ответьте на вопрос: почему первые соглашения по ленд-лизу были подписаны уже в октябре 1941 года, то есть меньше, чем через полгода, после начала Великой Отечественной войны. Да, поставки часто срывалися и не поставлялись в полном объеме. По многим причинам, обусловленных войной, прежде всего. И это отдельный интересный вопрос - почему, да и просто тема для рассуждения, а как далеко Гитлер бы продвинулся, если бы обязательства по ленд-лизу выполнялись бы полност
А почему бы ему (протоколу) не быть подписанным. Первые поражения и потери были ошеломительны. Да и принцип "враг моего врага - мой друг" тоже играл роль.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Это не сложно. Сталину нужно было время чтобы перенести ВПК на восток. И он с этим справился.
Вы, кажется, действительно не в теме. Ленд-лиз - это не только оружие и техника.
40% процентов всего авиационного бензина СССР было ленд-лизовским. Ленд-лизовских паровозов в СССР было вообще больше 70%. Ж/Д вагонов - больше 30% Аллюминия - больше 50% было не произведенным в СССР. Это уже не совсем продукция ВПК. И это все было нужно с первых дней войны. У СССР не было таких мощностей всю войну. Правда, прочитайте какие-то хорошие источники. В сумме - да, поставки, возможно, решающей роли не сыграли, но думаю, что спасли не одну, и даже не две, а десятки, если не сотни тысяч солдатских жизней. А по отдельным параметрам ленд-лиз "закрывал" то, чего не могло производиться в СССР в нужном объеме в течение всей войны.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вы, кажется, действительно не в теме. Ленд-лиз - это не только оружие и техника. 40% процентов всего авиационного бензина СССР было ленд-лизовским. Ленд-лизовских паровозов в СССР было вообще больше 70%. Ж/Д вагонов - больше 30% Аллюминия - больше 50% было не произведенным в СССР. Это уже не совсем продукция ВПК. И это все было нужно с первых дней войны. У СССР не было таких мощностей всю войну. Правда, прочитайте какие-то хорошие источники. В сумме - да, поставки, возможно, решающей роли не сы
Иван, я не оспаривал факт поставок по ленд-лизу и не уменьшал значимости американской помощи. Знаю что постовляли не только оружие но и стратегическое сырьё. Но мне цифры в данном случае не нужны. Я знаю главное - самый страшный и сильный удар немецкой военной машины во второй МВ СССР принял на себя и выдержал. Американцы помогли и на том спасибо, но решающую роль на фронтах сыграл советский солдат и никто другой. Сейчас можно прочитать в инете всё что угодно но важен конечный результат.
Гитлер при составлении плана "Барбаросса" только одного не учёл - скорость переброски ВПК с запада на восток. Это был самый большой его просчёт. Он и в страшном сне не мог себе представить что токарные и слесарные стонки можно с эшелонов разгружать на мёрзлый грунт подключать и работать! И это факты! Вы знаете как в Гемании строят дома, с чего начинают? Да, с дорог , с инфоструктуры, с туалетной бумаги, с туалетов дикси. Так было раньше, так есть и сейчас. Ничего не изменилось. По этому мы и выиграли. Да, из под палки, да из под кнута ковалась победа. Но толкько таким самопожертвованием и такой ценой даёться победа. Демагогия? Отнюдь, просто показалось что кто то считает что кто то пришёл и за нас всё сделал. Прислал танки, самолёты и пр., ну за одно и войну выиграл.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Иван, я не оспаривал факт поставок по ленд-лизу и не уменьшал значимости американской помощи. Знаю что постовляли не только оружие но и стратегическое сырьё. Но мне цифры в данном случае не нужны. Я знаю главное - самый страшный и сильный удар немецкой военной машины во второй МВ СССР принял на себя и выдержал. Американцы помогли и на том спасибо, но решающую роль на фронтах сыграл советский солдат и никто другой. Сейчас можно прочитать в инете всё что угодно но важен конечный результат. Гитле
Там и я не оспаривал. А вопрос отношения большей (но не всей части) советского командования к жизням солдат и потерям - это другая тема. И очень печальная, как мне кажется. А что победили - да, никто не спорит. За ценой не постояли. Но победили.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Кстати, Вы на редкость предсказуемы, к сожалению.
А Вас, видимо, тянет ко всеми неопределенному, не к сожалению моему
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр