загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Почему наши дети не должны учиться на отлично?
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И честно- это бизнес! Огромный, доходный бизнес!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и есть! Часто техникумы дают больше в результате того что больше практики у студентов.
Да что вы все зацепились за практику!
Прежде всего в нормальном ВУЗе учат конструктивно думать, уметь анализировать информацию и дать отправные точки, чтобы дальше студент сам знал, где искать и в какую сторону двигаться.
А практические навыки приходят с опытом работы.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
сами бы и лечили. справку бы взяли и все. а массовая/не массовая, возможно, что-то врача смутило. я понятия не имею, о чем она думала и что хотела уточнять, но определенно не стоит судить за желание поставить точный диагноз. диагноз и лечение были правильные? если нет, вот только тогда уместно говорить о компетентности и порхании в студ.годы.
Сами такие вещи не лечатся.Они диагностируются,потом дается направление на удаление,если врач сам этим не занимается.И так по цепочке...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да что вы все зацепились за практику! Прежде всего в нормальном ВУЗе учат конструктивно думать, уметь анализировать информацию и дать отправные точки, чтобы дальше студент сам знал, где искать и в какую сторону двигаться. А практические навыки приходят с опытом работы.
Дак для этого надо чередовать. Практику и теорию.
Однажды тут на сайте спорили про то что можно ли человека научить мыслить логически.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да что вы все зацепились за практику! Прежде всего в нормальном ВУЗе учат конструктивно думать, уметь анализировать информацию и дать отправные точки, чтобы дальше студент сам знал, где искать и в какую сторону двигаться. А практические навыки приходят с опытом работы.
Полностью согласна. А если автора статьи этому в ВУЗе не научили, то мне его искренне жаль. Ведь, если верить автору, он еще и здоровье учебой подорвал, а думать и расставлять приоритеты его так и не научили.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.03.2015 23:30
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Раньше помню критиковали США за то что наших врачей не пускают работать. Не доверяют. Почитал как стать доктором у них. Минимум 17 лет! И все время кроме учебы- практика! Начинаешь санитаром. С самой грязной работы. И книги,книги, книги... Через 17 лет разных экзаменов и ступеней можешь получить лицензию. И то за тебя заручится два доктора.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда то давно в 95 году открыл телемастерскую. В результате моих креативных рекламных идей перетянул заказы на себя. Увел работу у конкурентов. Один перестал справляться. Начал поиск персонала. По молодости думал что сейчас в газете объявление подам и пойдут ко мне соискатели. В центр занятости сообщил. "Кандидаты" пошли. Толпами. Пришел один. Диплом тычет. Красный. Ну думаю- все! Этот точно сейчас начнет! Я сам самоучка. С детства радиотехникой увлечен был. Дак вот этот "отличник" три дня звук искал в телевизоре. Я не выдержал, подошел к нему. Наклонился, глянул, а бумажную диафрагму у динамика мышки съели! Показал ему. Говорю ты за три дня ни чего не сделал. А уже за аренду должен. С кого брать будешь? С той старенькой бабульки чей телик? Наврешь ей чего нибудь? А еще был бывший преподаватель из училища. Алкаш. Он 20 лет учил! 20 лет!!! А оказалось что он не знает элементарных вещей! Он не знал даже как устроен терморегулятор у обыкновенной электроплитки. Какие уж тут телевизоры.
Потом помог случай. Ко мне пришел беженец из Абхазии. Мегрел. И он один заменил у меня пять человек!
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Нашел статью в интернете, мне кажется что написано правильно. Ваше мнение? Для меня, как и для многих других людей, учеба в университете прошла с твердым убеждением, что оценки решают все. Преподаватели и родители твердили, что высокая успеваемость откроет перед тобой все двери этого мира. Высокий балл — это ключ к успешной жизни. И я слепо верил их словам … Я помню время, когда учебой я доводил себя до полуживого состояния, только ради того, чтобы получить высокий балл на экзамене
не дочитал до конца, скажу так: учиться в идеале нужно по максимуму , но конечно не до сумасшествия, а вот стремиться к от личным оценкам не нужно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр