загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Непростая обстановка на работе(
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Все давно придумано. А если ничего не предпринимается, значит, руководство это устраивает. У нас как-то не сработались новый hr-директор и главбух. Начался раскол в коллективе, обе друг на друга жиловались генеральному. Он терпел месяц, потом вызвал обеих к себе - и уволил одним днем. Понимая, что это ключнвые фигуры, и замену найдешь не сразу. Но зато коллектив сигнал понял, и больше склок, мешающих работе, не было. Это не значит, что все передружились. Как и раньше, остались компании, остал
У нас люди до такой степени привыкли, что новенькие не задерживаются, что вообще перестали новеньких за людей считать ("мясо" и "мясо"). В кои-то веки появилась вполне способная девочка. Но наш коллектив - ни в какую, игнорил бедную, под видом "проверяем на прочность".
Дир сам виноват, конечно, такую атмосферу создал, поощрял склоки, стукачество и бурление. Считал, что это человека "мобилизует".
Не выдержала, сходила к диру с претензией - сказала, делай что хочешь, но сотрудник ценный, и если уйдёт - будет жаль. Итак никого не заманишь, а тут ещё и это.
На удивление, дир разрулил ситуёвину. Пришёл в кабинет и сказал - Или вы помогаете новому человеку освоиться и понять что к чему, или я уволю всех и сразу, всё равно всё катится в тартарары.
Да, сначала пошла волна, что девочка ещё и стукачка. Но тут уж я сказала, что это я была у шефа. И что хотите со мной делайте, но раз меня не слышат все - пришлось донести до всех через "глас Божий"))
А меня трогать боялись, я слишком много на себе тянула.
Попритихли.
Жаль, что девчонка всё равно ушла - зарплата не ахти, ребёнок больной, она северянка, к нашим условиям, зарплатам и ценам не смогла привыкнуть и уехала обратно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
. При о опаздании на 3-5 минут ( для Москвы это ни о чем),
А что сразу Москва-то?
В моей фирме как-то работал начальник-фанат аккуратности.
Опоздание(любое, даже на секунду) - объяснительная. Второе опоздание в квартал - лишение премии.
И все как-то успевали вовремя. А фирма большая несколько тысяч человек в Москве работало.

Время автоматически фиксируется по пропускам, так что никаких доносов.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2019 18:30
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что сразу Москва-то? В моей фирме как-то работал начальник-фанат аккуратности. Опоздание(любое, даже на секунду) - объяснительная. Второе опоздание в квартал - лишение премии. И все как-то успевали вовремя. А фирма большая несколько тысяч человек в Москве работало. Время автоматически фиксируется по пропускам, так что никаких доносов.
У нас никаких пропусков не было. А сама видела как люди строчили смс на других.
И удивлялась, как можно своими доносами лишать человека денег((
Опоздания безусловно не хорошо, но для крупных городов вполне допустимо.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Опоздания безусловно не хорошо, но для крупных городов вполне допустимо.
Как вы себе представляете работу завода, на котором часть сотрудников "допустимо" опоздало к запуску конвейера? dntknw_rt_60.gif
Нет разницы крупный город или нет. Есть разница в том есть жёсткие требования по времени или нет.
Если есть - люди вполне укладываются в них даже в крупном городе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Опоздания безусловно не хорошо, но для крупных городов вполне допустимо.
Допустимость регулируют правила конкретной организации, гласные и негласные, а также личные договоренности еще на этапе трудоустройства или по мере возникновения обстоятельств. Плюс специфика, завязаны ли на вас утром другие люди (сотрудники, клиенты) или процессы.
К примеру, что вы скажете, если учитель вашего ребенка будет приходить в класс после звонка? Размер города в этом случае не играет роли, согласитесь.
wet, Россия, Волгоград, 42 года
wet, Волгоград, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что сразу Москва-то? В моей фирме как-то работал начальник-фанат аккуратности. Опоздание(любое, даже на секунду) - объяснительная. Второе опоздание в квартал - лишение премии. И все как-то успевали вовремя. А фирма большая несколько тысяч человек в Москве работало. Время автоматически фиксируется по пропускам, так что никаких доносов.
то есть платили в вашей фирме, не за результат труда, а за тупо просиженное время в вашем офисе? так же ? Оригинальный ваш начальник человек,однако.Истинный руководитель, прости Господи.
чё то вспомнились былые времена, когда у нашего дира, вожжа под хвост и попала, и он тоже стал дрючить всех и каждого за минутные и прочие опоздания. Тоже, знаете ли, хотел прослыть аккуратистом, наверное. Результат его учений : в его фирме стали задерживаться исключительно "сидельцы" за часы. Надо ли говорить, что ни о какой продуктивной работе, в данном случае, и речи не могло быть? Все кто, хоть что-либо соображал и уважал себя, свинтили к его конкурентам, не таким аккуратистам, конечно, но зато разумным людям, и дальновидным, я бы сказала. А "сидельцы" так и сидели у него до самого конца. Пока фирма его не приказала долго жить. И всем пришлось платить. За просто так. За то, что не опаздывали, чай пить на рабочем месте.wink_rt_40.pngТак что, всё в жизни бывает. Бывает и такое.
wet, Россия, Волгоград, 42 года
wet, Волгоград, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне например очень жаль, что на предприятиях до сих пор ничего не придумано, чтобы было наказуемым выжимание и выживание других, особенно вновьпришедших, по личным соображениям.
а смысл брать новых людей тогда, если "молодой и дружный коллектив", тебе дороже ? ну и работайте, тогда сами. Никогда не понимала, таких собственников, поддерживающих это.Да и не думаю, что найдется, хоть один среди оных, в здравом уме и твердой памяти, поддерживающих такое положение вещей. Это надо совсем не дружить с головой, чтобы покрывать всё это.Ведь, страдать то, в конечном итоге, будет твое дело, твои деньги.
Поэтому такое возможно, только при наемных управляющих, в крупных московских корпорациях. Там, где денег,видимо, настолько много, что собственнику плевать, куда уйдет его очередной мильон, в результате офисных войн.Ну так, к таким не следует устраиваться на работу. Пусть сами плавают в своем.. этом самом. Зачем им.. составлять конкуренцию в этом ?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
wet, Россия, Волгоград писала:
то есть платили в вашей фирме, не за результат труда, а за тупо просиженное время в вашем офисе? так же ? Оригинальный ваш начальник человек,однако.Истинный руководитель, прости Господи.
На самом деле очень крутой руководитель. И по характеру, и по результату. И по имени - очень известный человек в своей сфере smile_rt_40.png
А на ситуацию можно по-разному смотреть.
Знаете, как говорят: "порядок бьет класс". Вот когда у вас стартап из 10 человек вокруг 2х гениев - вот там можно делать упор на результат, а не на порядок, процессы, дисциплину. Когда 5000 человек - процессы важнее.
Как выясняется, когда время прихода жестко зафиксировано и контролируется нет никаких проблем приходить вовремя для тысяч человек даже в большом городе. Если у вас не получается - может у вас что-то с мотивацией? wink_rt_40.png Вот не хватает желания и способностей организовать то, с чем успешно справляется масса людей? Может, действительно, не стоит и начинать?

Ну а обсуждать важность прихода вовремя - если вы работаете во фронт-офисе, что значит опоздать на 15 минут? Это значит, что человек, который желает купить наш товар придет к офису, увидит закрытую дверь, развернется и уйдет - это нормально? "Истинный руководитель, прости Господи" должен махнуть на это рукой и сказать "Да ладно, какие мелочи"? В бэкофисе телефон будет надрываться у службы поддержки, потому что девчонки столкнулись в дверях и стали перекурить - ну нормально, всего на 5 минут задержатся! А в нашей IT сфере релизная группа придет на 15 минут позже и будет выкатывать свежий релиз ровно в 9, когда самый час пик и все работать должны начать - ну ерунда, какая, надо же понимать, в большом городе мы, за результат платить надо, а не за тупо просиженное время. Релиз же, в итоге, выкатят. И девчонки докурят и придут на службу - ну какая ерунда, если кто-то не сможет свои проблемы решить, а потом на форумах начнет строчить, какая убогая фирма, с которой он связался...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2019 21:11
wet, Россия, Волгоград, 42 года
wet, Волгоград, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Когда 5000 человек - процессы важнее.
ну когда 5000 чел-к, безусловно, процессы важнее. И денег, по определению, больше. Поэтому можно работать ради процессов.wink_rt_40.png А вот, когда, вся фирма- ты да я, да мы с тобой, то тут, да, не до процессов. Тут, на кусок хлеба бы, себе заработать, и клиентов последних бы не растерять, тут да, не до процессов как-то, сразу зришь в корень и ориентируешься на результат.
Сообщение отредактировала wet, Россия, Волгоград (автор поста) 10.12.2019 12:38
wet, Россия, Волгоград, 42 года
wet, Волгоград, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это значит, что человек, который желает купить наш товар придет к офису, увидит закрытую дверь, развернется и уйдет - это нормально?
а для таких случаев, как говорит простой народ, есть таблички, что-то вроде " буду через 10 минут" или " ушла на базу,скоро буду". А ещё, нормальные люди, прежде чем ехать куда-нибудь, лишний раз уточняют, график работы и возможности своих контрагентов.А то ведь, действительно, ситуации бывают разные, бывают случаи форс-мажорные, от которых никто не застрахован. Поэтому, лично я, предпочитаю, лишний раз, уточнить эти моменты, чем потом "целоваться" с закрытой дверью.
Что касается, проблемы в целом, то, тут, вы правильно сказали, всё зависит от мотивации коллектива. Я так думаю, что и девчонки и мальчишки уж как-нибудь сообразят, что не стоит раскидываться работами, в которых к ним лояльно начальство,а потому, и сообразят вовремя, когда можно и нужно курить, и это не помешает процессу, а когда, это не совсем удобно и допустимо?
Поэтому процессы процессами, но многое, в сегодняшней жизни, зависит и от людей. Простых конкретных людей. С их чаяниями, мотивацией и простым жизненным опытом. Я счас, прежде всего, говорю о профессиональном, как вы поняли, наверное.Ну а поскольку все мы не роботы, но порою руководство только в себе человеков признает, думается, что нужно быть терпимее, в отдельных случаях, к ошибкам и недочетам персонала.Единичным, конечно же, не постоянным. Как считаете ?
Тогда, возможно, этих самих людей увидят и в вас самих, ваши работники, и не исключено, что уже сами процессы, в вашем детище, ими не будут восприниматься, просто, как, какие-то, там рабочие процессы, а они реально будут заинтересованы, в их ускорении, результативности и в вашем процветании. wink_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
wet, Россия, Волгоград писала:
а смысл брать новых людей тогда, если "молодой и дружный коллектив", тебе дороже ? ну и работайте, тогда сами. Никогда не понимала, таких собственников, поддерживающих это.Да и не думаю, что найдется, хоть один среди оных, в здравом уме и твердой памяти, поддерживающих такое положение вещей. Это надо совсем не дружить с головой, чтобы покрывать всё это.Ведь, страдать то, в конечном итоге, будет твое дело, твои деньги. Поэтому такое возможно, только при наемных управляющих, в крупных м
Такой беспредел, как правило, в госструктурах процветает(
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Смена работы наверное. Меня тоже коллектив наполовину не устраивает и отношение начальства. Весной буду мониторить hh.ru и прочие ресурсы на поиск новой работы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр