загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Когда Вам будет больше 45 и Вы вдруг - тьфу, тьфу, тьфу, конечно - потеряете работу, засеките, сколько времени Вы будете искать работу: неделю, месяц или полгода. Несмотря на чудесное резюме и кучу умений.
Знаю миллионы примеров, когда люди работают и в возрасте гораздо старше
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знаю миллионы примеров, когда люди работают и в возрасте гораздо старше
Речь не о том, что работают, а о том, сколько времени люди в возрасте за 45 ищут работу. Особенно в малых городах.
Не нужно забывать, что каждый год вузы и техникумы выпускают тысячи новых специалистов, которым тоже нужна работа. И кого предпочтут работодатели?

Вот такая она, взрослая жизнь...
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я всю жизнь бегал по гос.службам. Начиная с 1999г. Последние 10 лет работал в Управлении Судебного департамента при Верховном Суде в г.СПб. И потом бац! Приехал на работу, написал заявление и ушёл. Перешёл в коммерцию и не жалею. Нет такой бюрократии. Есть желание - работаю, нет желания - не работаю. Вообще мне моя работа очень нравится. Много поездок, приключений. Первое время привыкал очень долго. Где то через год понял, что дальнобой, это не профессия, это стиль жизни. Уходить не собираюсь.
Поставил плюс за рисунки good2_rt_68.gif Очень круто.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Речь не о том, что работают, а о том, сколько времени люди в возрасте за 45 ищут работу. Особенно в малых городах. Не нужно забывать, что каждый год вузы и техникумы выпускают тысячи новых специалистов, которым тоже нужна работа. И кого предпочтут работодатели? Вот такая она, взрослая жизнь...
Ну если искать работу только по специальности и в это время дома сидеть, то да. Можно до бесконечности, если специальность узконапраленная
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А когда пилоты, бывает, в шуточной форме разговаривают с пассажирами, ещё лучше эффект, как-то сразу всем так комфортно становится, значит точно всё идёт как надо )
Пилот-шутник? swoon2_rt_68.gif Очень смешно blink_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну если искать работу только по специальности и в это время дома сидеть, то да. Можно до бесконечности, если специальность узконапраленная
Если Вы, к примеру, учительница пения, что Вы ещё сможете предложить работодателю?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если Вы, к примеру, учительница пения, что Вы ещё сможете предложить работодателю?
Я выше написала, где и кем работала в студенчестве и абсолютно без опыта. Кто ищет препятствия и ограничения всегда их найдёт и будет ныть
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Я неудачник.Не могу заработать больше 25 т.Грязный никому не нужный плиточник сантехник(
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я выше написала, где и кем работала в студенчестве и абсолютно без опыта. Кто ищет препятствия и ограничения всегда их найдёт и будет ныть
Да я не про Ваш опыт. Это абстрактный пример. Представьте: красавица Альбина с детства увлекалась музыкой - это дело всей её жизни, окончила музыкальную школу и вуз, 25 лет отработала учительницей - и бац, её уволили. Она разместила резюме на hh.ru и ждёт приглашения на работу. А его всё нет и нет... Резюме просматривают и оставляют без ответа или отказывают.
А вот продавщиц много требуется. Что же ей, в продавцы идти?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да я не про Ваш опыт. Это абстрактный пример. Представьте: красавица Альбина с детства увлекалась музыкой - это дело всей её жизни, окончила музыкальную школу и вуз, 25 лет отработала учительницей - и бац, её уволили. Она разместила резюме на hh.ru и ждёт приглашения на работу. А его всё нет и нет... Резюме просматривают и оставляют без ответа или отказывают. А вот продавщиц много требуется. Что же ей, в продавцы идти?
Ну если Альбина предпочитает работать только в сфере музыки и остальной труд для неё не комильфо, пусть ждёт. Это ее выбор
А так много вакансий, на которых проводят обучение и даже платят за это время, было бы желание
Татьяна, Россия, Березники, 35 лет
Татьяна, Березники, 35 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как пришли к этой профессии? Если бы не это, то что? Меняли ли сферу деятельности кардинально? Как это получилось? У меня очередной профессиональный кризис и желание уволиться в стадии обострения. Уйти в никуда могу, но сейчас это опрометчиво, имхо. А на работу с тошнотой ходить тоже уже здоровье не позволяет. Работаю с бюджетными организациями, исполнение госконтрактов. Не скажу, что совсем не нравится, подозреваю, что от руководства много зависит. Но всё так, как есть, и жить с этим сло
Работаю на градообразующем предприятии. Начала с низов, работала аппаратчиком (кто знает работа не из лёгких), потом лаборантом, инженером разных категорий, главным специалистом. Начинала с химии и горного дела, перешла в строительство. В процессе получила вышку и дважды переобучилась. Планировала ещё сменить немного профиль, но пока дикрет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну если Альбина предпочитает работать только в сфере музыки и остальной труд для неё не комильфо, пусть ждёт.
Дело в том, что по планете стремительно движется автоматизация и роботизация. Там, где раньше работали 100 человек, вскоре будут работать от силы 5. Отомрут тысячи профессий. Армия безработных увеличится до огромных размеров. И что же делать уволенным? Какую новую специальность выбрать? Да и зачем, когда учебные заведения будут выпускать готовых специалистов по новым стандартам.

Это хорошо, что Вы приспосабливаетесь под ситуацию и имеете талант перековываться. Но мир меняется.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Востребованные профессии,кстати.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дело в том, что по планете стремительно движется автоматизация и роботизация. Там, где раньше работали 100 человек, вскоре будут работать от силы 5. Отомрут тысячи профессий. Армия безработных увеличится до огромных размеров. И что же делать уволенным? Какую новую специальность выбрать? Да и зачем, когда учебные заведения будут выпускать готовых специалистов по новым стандартам. Это хорошо, что Вы приспосабливаетесь под ситуацию и имеете талант перековываться. Но мир меняется.
У меня к вам вопрос встречный, что им делать?)
Если все так очевидно. Сидеть и ждать?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня к вам вопрос встречный, что им делать?) Если все так очевидно. Сидеть и ждать?
У меня ответ такой: им надо переехать в село, взять кусок земли и кормиться с неё smile1_rt_40.png .
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кем только не работала))) Если с самого начала: дворник на платформе, лаборант на кафедре органической химии, лаборант - исследователь в институте им. Сербского, врач-бактериолог, врач скорой помощи, мнс в институте Сербского, торговый агент, торговый представитель, медицинский представитель , супервайзер, территориальный менеджер, тренер по продажам, кем сейчас - не скажу, но ближе к истокам
Дворник на платформе? Истоки,какая платформа? Виндовс или...?
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2020 16:07
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У меня ответ такой: им надо переехать в село, взять кусок земли и кормиться с неё .
Тоже неплохой вариант для тех, кто согласен.
Для тех, кто себя там не видит тоже масса вариантов: новое направление с обучением, переезд в город побольше, удаленная работа по наполнению интернет- магазинов товарами и их описанием, например, найти работу без определенных требований , пока ищешь основную и тд.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я неудачник.Не могу заработать больше 25 т.Грязный никому не нужный плиточник сантехник(
зато симпатичный.Вообще странно,что отделочник так мало зарабатывает.
У нас ремонтники хорошо живут.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кем только не работала))) Если с самого начала: дворник на платформе, лаборант на кафедре органической химии, лаборант - исследователь в институте им. Сербского, врач-бактериолог, врач скорой помощи, мнс в институте Сербского, торговый агент, торговый представитель, медицинский представитель , супервайзер, территориальный менеджер, тренер по продажам, кем сейчас - не скажу, но ближе к истокам
А вы были на корпоративах?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Пилот-шутник? Очень смешно
Шутить можно по разному ) пилоты это делают так, чтоб не напрягало, а наоборот, расслабляло всех. Им неудачные шутки могут очень как боком обернуться. Вплоть до увольнения. Они в этом очень осторожны )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Кем Вы работаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр