загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А вы были на корпоративах?
А то.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Платформа Дмитровская) в 16 лет
Девочка моя cray_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как пришли к этой профессии? Если бы не это, то что? Меняли ли сферу деятельности кардинально? Как это получилось?
Первой высшее - преподаватель иностранного. Но работала экскурсоводом. А потом жизнь такой финт подкинула (нужно было подружку на пару недель подменить и требовался человек со знанием языка), что я случайно ушла в сферу внешнеэкономической деятельности. И уже 18 лет в ней. Контракты, закупки, логистика, таможня, экспорт, импорт. Все и сразу. С одной стороны жалею. В туризме было веселей и поспокойней. С другой стороны, кризис показал, что сфера достаточно стабильна. тьфу-тьфу.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Девочка моя
Я с бывшим мужем вместе работала (тогда ещё мой парень), мне по кайфу было) После основной работы еще и мороженым в электричке приторговывали и разборки с конкурентами учиняли))) лихие 90-е))
Тогда как раз обмен денег пошёл... Мы мороженое продавали по 100 руб, - если новыми, по 200 - если старыми. А себестоимость его рублей 30 была. В хороший день получали по 20000. Это сразу джинсы обоим можно было купить.
А один раз пошёл дождь, и мы остались с двумя ящиками мороженого... Объедались)))
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 11.06.2020 18:26
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Речь не о том, что работают, а о том, сколько времени люди в возрасте за 45 ищут работу. Особенно в малых городах. Не нужно забывать, что каждый год вузы и техникумы выпускают тысячи новых специалистов, которым тоже нужна работа. И кого предпочтут работодатели? Вот такая она, взрослая жизнь...
Как раз после вуза то и не особо берут на работу, специалисты нужны haha_rt_56.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я с бывшим мужем вместе работала, мне по кайфу было) еще и мороженым в электричке приторговывали и разборки с конкурентами учиняли))) лихие 90-е)) Тогда как раз обмен денег пошёл... Мы мороженое продавали по 100 руб, - если новыми, по 200 - если старыми. А себестоимость его рублей 30 была. В хороший день получали по 20000. Это сразу джинсы обоим можно было купить. А один раз пошёл дождь, и мы остались с двумя ящиками мороженого... Объедались)))
В лихие 90 -е работал директором,в месяц зарплата 2500 долларов,пережил наезды бандитов,два раза грабили квартиру,да уж,были времена.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В лихие 90 -е работал директором,в месяц зарплата 2500 долларов,пережил наезды бандитов,два раза грабили квартиру,да уж,были времена.
В лихие 90-е мы с мужем держали точку на рынке. Мне - 23, мужу - 20. Продавали молочку. Ездили за ней в Москву на лианозовский завод. Ездили ночью. Днём пробки, а молоко летом киснет, зимой замерзает))) рефрижератора у нас не было. Восьмерка с прицепом) Завод отгружал круглые сутки. Возвращались под утро - в 4-5ч, когда в глаза хоть спички ставь, засыпаешь за рулём всё равно. Один раз глаза открываю - едем по встрече. Хорошо в это время дорога была пустая.
Товар мы выгружали в гараже. А гаражи у нас по ночам тогда грабили. И помню каждый раз охватывала такая жуть, когда подъезжали к гаражам. Страшно было нарваться на бандитов
Потом нам надоело ездить ночью и стали ездить днём. А днём на нас со встречки вылетел Опель. И снес нас. В лоб и с разворота в бок. Наша восьмерка в смятку, сметана с молоком из прицепа на дорогу....Хорошо сами остались целы...Ни машины, ни денег...Виновник аварии был под алкогольным или наркотическим опьянением. Московский бандюган. Судились потом с ним. Ничего взыскать с него не получилось...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В лихие 90-е мы с мужем держали точку на рынке. Мне - 23, мужу - 20. Продавали молочку. Ездили за ней в Москву на лианозовский завод. Ездили ночью. Днём пробки, а молоко летом киснет, зимой замерзает))) рефрижератора у нас не было. Восьмерка с прицепом) Завод отгружал круглые сутки. Возвращались под утро - в 4-5ч, когда в глаза хоть спички ставь, засыпаешь за рулём всё равно. Один раз глаза открываю - едем по встрече. Хорошо в это время дорога была пустая. Товар мы выгружали в гараже. А гаражи
Жуть((
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В лихие 90-е мы с мужем держали точку на рынке. Мне - 23, мужу - 20. Продавали молочку. Ездили за ней в Москву на лианозовский завод. Ездили ночью. Днём пробки, а молоко летом киснет, зимой замерзает))) рефрижератора у нас не было. Восьмерка с прицепом) Завод отгружал круглые сутки. Возвращались под утро - в 4-5ч, когда в глаза хоть спички ставь, засыпаешь за рулём всё равно. Один раз глаза открываю - едем по встрече. Хорошо в это время дорога была пустая. Товар мы выгружали в гараже. А гаражи
Да уж...времена
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У меня очередной профессиональный кризис и желание уволиться в стадии обострения.
Уезжай в Словакию.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я был ученым. Денег не хватало. Начал шабашить, возил бригаду, раз понадобилось открыть кооператив, иначе не мог совхоз заплатить. Кооператив, печать, подпись и я уже в бизнесе. И уже 32 года бизнесмен.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Какая хорошая тема. Тоже часто задумываюсь о смене работы,но пока не могу себе этого позволить ,т.к. эта работа меня устраивает и по местоположению и по графику,не устраивает только зарплата. Работала в школе,на заводе по уничтожению хим оружия. Первое образование дошкольная педагогика и психология,второе логопедия,но в образование не хочу совсем. Тоже в очень очень пассивном поиске работы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
на заводе по уничтожению хим оружия.
Ого! Серьёзно! blink_rt_40.gif
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Женька Смирнов, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если б я была мужиком, то тоже была бы дальнобойщиком Люблю дорогу и новые места)
Очень много девушек управляют такими машинами. Работают и им это очень нравится! )
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ого! Серьёзно!
Интересно было) и самое главное коллектив мужской никаких тебе сплетен,интриг biggrin_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая хорошая тема. Тоже часто задумываюсь о смене работы,но пока не могу себе этого позволить ,т.к. эта работа меня устраивает и по местоположению и по графику,не устраивает только зарплата. Работала в школе,на заводе по уничтожению хим оружия. Первое образование дошкольная педагогика и психология,второе логопедия,но в образование не хочу совсем. Тоже в очень очень пассивном поиске работы.
У меня тоже вышка дошкольная педагогика. Не моё.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Уезжай в Словакию.
Кому я там нужна...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вспомнила как на заводе пивном работала разнорабочей. Тяжелая работа. Но мне все было интересно, производство, мощь, всё такое масштабное, громкое. Меня там учили голос подавать правильно, громко, иначе никто не услышит в этом грохоте))) Потом после института инженером-технологом пошла на завод, тоже интересно было и тяжело. Один раз чуть с вагона с вином не свалилась, зима, холодно, лёд...Приехал поезд с вином, надо было быстро принимать, отпускать поезд...потом осургучивать и в лабораторию анализы делать. На каждый вагон залезть надо и с 3-х слоев отобрать материал. На одном нога соскользнула, чудом удержалась..А так заводы вспоминаю с теплотой.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В лихие 90-е мы с мужем держали точку на рынке. Мне - 23, мужу - 20. Продавали молочку. Ездили за ней в Москву на лианозовский завод. Ездили ночью. Днём пробки, а молоко летом киснет, зимой замерзает))) рефрижератора у нас не было. Восьмерка с прицепом) Завод отгружал круглые сутки. Возвращались под утро - в 4-5ч, когда в глаза хоть спички ставь, засыпаешь за рулём всё равно. Один раз глаза открываю - едем по встрече. Хорошо в это время дорога была пустая. Товар мы выгружали в гараже. А гаражи
Ничего такого трагичного,обычные будни "Веселого молочника"
Я тоже на лмк работал 12лет с 04года.Ночью как обычно идет загрузка машин, потом едешь по магазинам, если есть ночные приемки, как в"Квартал","Перекресток"например,то сдашь молочку и дальше.В "Седьмых контингентах" например приемка начиналась только с 9ти и всегда уже с ночи очередь была из машин,поэтому подъезжал и спал в кабине до утра. Фургоны тогда еще были без всяких там Термокингов и Кариеров,обычные расшатанные изотермы,но молочка держалась sarcastic_rt_50.gif Рядом с заводом МиниОпт был, можно было по оптовый ценам закупаться.
У нас аварии случались часто, потому что постоянное недосыпание сказывалось.Иной раз заезжает в гараж и опять разбитая машина стоит, кабина в смятку и хз кто разбился, потому что водителей много.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень много девушек управляют такими машинами. Работают и им это очень нравится! )
Не, я считаю, что девочкам - девочкино, а мальчикам - мальчикино)))
А то в последнее время наблюдается такое, что парни (типа стилисты) учат девушек, как глаза красить sarcastic_rt_50.gif
Поэтому чтоб девочки не забыли, как красить глаза, они должны заниматься женскими делами. А мальчики должны учиться водить БТР , а не примудростям макияжа))) тут уж мы сами как нибудь...)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
В теме "Кем Вы работаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр