загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что так сложилось сразу, тут был пункт временного размещения беженцев, я одна с 3-х летним сыном, нам сразу место в садике дали и я могла работать. Тут почти село, все свои, везде пешком, он со мной на работе, меня отпускали если надо куда. В большом городе я б все заработанное отдавала за квартиру и нянькам, и ребенка б не видела и толку б небыло. Тут снимаю жилье за коммуналку считай, 1 тыс (ОДНУ) хозяйке плачу). Так что можно считать что это такой выбор в пользу ребенка, мы очень много
Тогда, да, все понятно, тем более в другую страну переехали, все чужие первое время, конечно ,малышу лучше, чтобы мама как можно больше могла рядом быть.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я неудачник.Не могу заработать больше 25 т.Грязный никому не нужный плиточник сантехник(
Ещё и девки не дают rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Даже похвалиться нечем-скучно мы с тобой живем
Я, как и Павел Кемеровский, упускаю кучу возможностей, которые работа даёт. Моя даёт главное - свободное время, фактическое отсутствие коллектива и физическую непереутомляемость
Понимаю это. Иногда барахтаюсь. Восхищаюсь теми, кто трудяги
И успехи, считаю, именно трудом добиваются. Короче. Меня только я раздражаю,
моя ленивость, если что biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что так сложилось сразу, тут был пункт временного размещения беженцев, я одна с 3-х летним сыном, нам сразу место в садике дали и я могла работать. Тут почти село, все свои, везде пешком, он со мной на работе, меня отпускали если надо куда. В большом городе я б все заработанное отдавала за квартиру и нянькам, и ребенка б не видела и толку б небыло. Тут снимаю жилье за коммуналку считай, 1 тыс (ОДНУ) хозяйке плачу). Так что можно считать что это такой выбор в пользу ребенка, мы очень много
Вот когда я такое читаю, хочется Пашку огреть пыльным мешком по башке, чтобы не ныл тут о своей тяжкой доле
Павел, простите, Вы просто довольно яркий пример
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот когда я такое читаю, хочется Пашку огреть пыльным мешком по башке, чтобы не ныл тут о своей тяжкой доле Павел, простите, Вы просто довольно яркий пример
я думаю Павлу тоже не просто, у него 2 сына растут, и денег заработать надо и домашние дела и воспитывать ещё.. Может мужчинам о таком ныть не с руки, он свою песню поёт)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я знаю. Меня нытики не любят
Аналогично haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
У меня первое лингвистическое образование, сначала пошла преподавать, параллельно работала референтом декана в вузе, потом поняла, что преподавание мне пока не подходит, недостаточно опыта. Ушла в перевод, устроилась через кадровое агентство в начале 2000-х в иностранную юридическую фирму, очень понравилось, на каком уровне там организована работа - новейшие приложения, все для удобства работы с документами, сравнениями текстов, постоянное обучение новому, забота о работниках, хорошие зарплаты, ну и соответствующая мотивация у всех работающих, равнодушные или ленивые там не работают. Очень многое узнала об организации эффективной работы в компании. Получила второе высшее, юридическое, но все равно занимаюсь именно переводами и работой с текстами, просто уже со знанием специализации. Ещё мне нравится взаимодействие с людьми в команде, это вот прям моё. Много раз возвращалась к вопросу, на своём ли я месте или мне хочется чего-то другого. Прощупывала себя, так сказать. На своём. Хотя довольно часто, вот как Ундина выше описала, думаю о том, что смогла бы работать с детьми. Оставляю себе этот вариант на будущее. На работу хожу с удовольствием. Мне повезло, языки изначально оказались тем, что я легко воспринимаю, плюс, помимо работы, это ключик к чужой культуре, к путешествиям, к чтению по сути любых источников информации, что даёт дополнительную свободу и расширяет кругозор, да и просто это интересно.

Хм, а вот в школе я, кстати, всегда выбирала дополнительным предметом физику, по собственному желанию biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я думаю Павлу тоже не просто, у него 2 сына растут, и денег заработать надо и домашние дела и воспитывать ещё.. Может мужчинам о таком ныть не с руки, он свою песню поёт)))
Конечно, непросто. Он же мужчина, надо его пожалеть.
Я сама из кагорты типа Павла,
вот поверь на слово: только очень серьёзные обстоятельства ограничивают возможности. Допустим, болезнь, не дай Бог. Или ребенок был бы младенец. Остальное - отмазки

У меня, как и у Паши, основа - жизнь в "полноги"; отсутствие целей, стремлений к лучшему. Есть хоть что-то, да и ладно. В этом я его лучше многих пониманию.

Видно, меня зацепил коммент о Хохлушке. Обесценивание труда человека и того, что человек этим трудом достигает - бесит dntknw_rt_60.gif
Хочешь так же? Иди и делай, вот тебе пример для подражания
Не хочешь/ не можешь? Не обесценивай другого хотя бы angry_rt_40.png
Пойду я) а то тема хорошая сама по себе)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я, как и Павел Кемеровский, упускаю кучу возможностей, которые работа даёт. Моя даёт главное - свободное время, фактическое отсутствие коллектива и физическую непереутомляемость Понимаю это. Иногда барахтаюсь. Восхищаюсь теми, кто трудяги И успехи, считаю, именно трудом добиваются. Короче. Меня только я раздражаю, моя ленивость, если что
Я бы про себя не сказала,конечно,что упускаю возможности.Я имела в виду что не знаю жизнь по сравнению с другими из-за того что всю жизнь в одной области работаю.Хоть многим скучна бухгалтерия,а я себе не представляю как я без всех этих циферок,а общение с налоговой? - это же песня girl-dance_rt_72.gif В общем все,что связано с деньгами-мое,я от этого кайфую
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я бы про себя не сказала,конечно,что упускаю возможности.Я имела в виду что не знаю жизнь по сравнению с другими из-за того что всю жизнь в одной области работаю.Хоть многим скучна бухгалтерия,а я себе не представляю как я без всех этих циферок,а общение с налоговой? - это же песня В общем все,что связано с деньгами-мое,я от этого кайфую
Я про себя)
Хотя, иногда ловлю себя на мысли, если бы не бюрократия и гонка за планами, может, и отношение к работе было бы чуть иным, лишь в эти моменты хочется сменить работу blink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хм, а вот в школе я, кстати, всегда выбирала дополнительным предметом физику, по собственному желанию
А я геометрию))) при чем устно
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я геометрию))) при чем устно
Аналогично) обожала этот предмет)
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как пришли к этой профессии? Если бы не это, то что? Меняли ли сферу деятельности кардинально? Как это получилось? У меня очередной профессиональный кризис и желание уволиться в стадии обострения. Уйти в никуда могу, но сейчас это опрометчиво, имхо. А на работу с тошнотой ходить тоже уже здоровье не позволяет. Работаю с бюджетными организациями, исполнение госконтрактов. Не скажу, что совсем не нравится, подозреваю, что от руководства много зависит. Но всё так, как есть, и жить с этим сло
И любовь и не любовь, иногда чувствую себя загнанной лошадью, а в другой момент кайф и азарт , когда берешь интересный большой заказ, иногда когда получаешь новое интересное изделие, то гордость, мне нравится производство , включатся в процесс, знать технологию, узнавать новое . я работаю менеджером в типографии)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А так я работала лет с 12 уже. Я с раннего детства обожала рукоделие. Вязать крючком и спицами научилась еще в 5 лет, к 10 годам - в совершенстве. Тогда же в 10 лет научилась фриволите. Мои работы объездили тогда наверное всю Россию. Нередко мои труды взрослые приписывали себе ( об этом узнавала чуть позже).
В итоге в 12 лет мне предложили контракт с финами. Я должна была вязать и плести в технике фриволите в основном элементы интерьера ( скатерти, шторы, салфетки , прихватки и т.д). Т.к я тогда была несовершеннолетняя , то контракт оформили на мать. По деньгам не плохо выходило. Учитывая , что это был 1998 год, дефолт , родители без работы или задержки по зп, получалось обеспечить всю семью. Часть полученных денег тратила на репетиторов по химии и биологии. С 12 лет готовилась поступать в медицинскую академию. В 14 лет контракт закончился. Родители увидели что я могу сама зарабатывать деньги. И постоянно меня стимулировали не пряником, так кнутом ,чтобы я что бы не случилось, всегда искала возможные источники дохода. Готовили меня к самостоятельной жизни в суровых условиях.
Осенью -весной подрабатывала на огородах. Летом на лесном питомнике, в благоустройстве поселка. Но это уже были не такие большие деньги конечно, но все же.
В 16 лет я покинула родительский дом - уехала поступать в СПб. Поступила сразу ( ну еще бы!!). Я настолько была уверена в своих знаниях, что покорила всех своей уверенностью и спокойствием.
Самые тяжелые годы были первые 3. Т.к денег было катастрофически мало, настолько мало ,что едва хватало порой на полбуханки хлеба в неделю. Выручала производственная практика ( там можно было взять даже больничную еду с собой ). Я настолько тогда сильно похудела, что чуть ли не каждому хотелось меня накормить. + вечный стресс и холод ( не все корпуса академии отапливались, сидеть приходилось в пальто, шапках, перчатках), общага была за 50 км ( 2,5 ч в одну сторону до учебы). В общаге тоже вечный холод зимой. Мыться приходилось часто в холодной воде, т.к горячую отключали с 23.00 до 7.00. А у нас электричка в 6.15 уже была, приезжали тоже поздно. Анатомичка нас просто не жалела, выходили с анатомки в 22-23.00 только , едва успевали на последнюю электричку. У нас половина группы постоянно в обмороках была. Учились на врачей, а гробили свое здоровье. И самое страшное ,что никто не хотел видеть и верить в реальное положение дел, что условия блокадного Ленинграда существуют до сих пор в 21 веке! Меня бомбит даже до сих пор, гореть им всем в аду кто игнорировал наши просьбы и мольбы отпускать пораньше, организовать хотя бы возможность разогреть еду в учебных корпусах ( столовки не было), стипендии хватало только на то, чтобы оплатить ею единый студенческий проездной. Подработать нереально. И каждая стерва считала что ее предмет единственный ,который мы должны знать. Объемы информации бешенные были. Чтобы хоть как- то мозги работали в таких экстремальных условиях кололи себе пирацетам, глюкозу, витамины ( воровали в процедурке). Ну а что было делать, раз нас игнорят. На производственной практике на первом курсе всегда выполняли сложную физическую работу : транспортировка, перестелить и т.д. На втором курсе только научилась посылать людей к черту ( мед.персонал,который пытался переложить на нас самую тяжелую работу ). Зато на третьем курсе мы сами бегали за работой ). Т.к уже было интересно, там к нам не относились как к санитарам, доверяли полноценные сестринские процедуры типа инъекций и т.д
На третьем курсе ,ближе к концу , я уже работала в отделении реанимации. Опять же вешали на меня абсолютно все: от обязанностей санитарки, то врача. Но я с радостью выполняла, особенно последнее. Кстати, работа в реанимации потом "развязала " руки мне и в учебе. Я большую часть практических зачетов сдавала автоматом, т.к преподы знали что эти манипуляции я уже умею делать. 4 курс прошел относительно спокойно. На 5ом я была уже беременная. Для меня это было шоком. Я тогда реально опустила руки, думала что придется навсегда покинуть академию. + Еще болезненное расставание с отцом ребенка, с которым на тот момент не осталось ни одного контакта.
Но проблема решилась сама за себя. В академии было еще 3 беременные девушки. Мы скооперировались и взаимовыручали друг друга , да к тому же на тот момент мне помогла одна женшина, с которой я случайно познакомилась.
Так я без перерыва закончила академию, затем интернатуру. Правда специализацию пришлось выбрать не ту, которую я хотела первоначально, а что- нибудь попроще, где нет особой запары. Тогда самая легкая для меня была психиатрия и наркология. Потом из- за острой нехватки специалистов отправили на переобучение : анестезиология и реаниматология.
Обширная работа с людьми, особенно во времена интернатуры очень помогла расширить кругозор конечно. Выбрала бы я тогда не психиатрию и наркологию, а как и хотела бы акушерство и гинекологию , то все бы по другому сложилось.
Специализация помогла увидеть от и до социальные проблемы людей, которые игнорируются другими людьми до сих пор, считая что этого не существуют уже в наши дни. Опять же : мой яркий пример студенческих лет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Аналогично) обожала этот предмет)
Терпеть не могла. Особенно "Допустим эти две прямые параллельные..." wacko_rt_40.gif
Я биологию любила. Как я ревела на выпускном экзамене в 11-м классе, когда мне попался билет номер 1, самый лёгкий из всех haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я геометрию))) при чем устно
Рациональное мышление, я всегда с этим связывала)
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как у вас даже не с работой, а с отношением к работе? Любовь?
Не скажу, что взаимная любовь, но я заинтересована в ней - впитываю знания!)
Отношение к работе у меня хорошее + спасибо коллегам за прекрасную погоду внутри коллектива. Все очень разные, но всех объединяет одна цель и конечно же, это корпоративные ценности нашей компании)))
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Терпеть не могла. Особенно "Допустим эти две прямые параллельные..." Я биологию любила. Как я ревела на выпускном экзамене в 11-м классе, когда мне попался билет номер 1, самый лёгкий из всех
Биология? неееет biggrin_rt_40.gif а особенно химия мне с трудом давалась.Когда меня вызывали к доске весь класс откладывал все свои дела и устраивался поудобнее - знал,что сейчас будет шоу)) ну никак мне было эту химию не понять.Так и вытянула еле-еле ее на 4.Единственная 4 в аттестате.И то я так думаю из жалости поставили чтобы общую картину не портить - все 5,а тут 3 по одному предмету? нехорошо,вот и пожалели
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Биология? неееет а особенно химия мне с трудом давалась.Когда меня вызывали к доске весь класс откладывал все свои дела и устраивался поудобнее - знал,что сейчас будет шоу)) ну никак мне было эту химию не понять.Так и вытянула еле-еле ее на 4.Единственная 4 в аттестате.И то я так думаю из жалости поставили чтобы общую картину не портить - все 5,а тут 3 по одному предмету? нехорошо,вот и пожалели
Тоже обожала геометрию и с 7 класса химию начала) после того как внезапно ее поняла, настолько стало нравится высчитывать всякие моли, что выиграла олимпиаду и вообще всегда к доске хотела по химии)
А вот физика и особенно черчение- не мое)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2020 22:19
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже обожала геометрию и с 7 класса химию начала) после того как внезапно ее поняла, настолько стало нравится высчитывать всякие моли, что выиграла олимпиаду и вообще всегда к доске хотела по химии) А вот физика и особенно черчение- не мое)
Черчение за меня папа делал blush_rt_40.gif А вот физика wub_rt_44.gif Я училась в физико-математическом лицее - там хошь не хошь,а эти предметы любить надо biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
В теме "Кем Вы работаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр