загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Я тоже на лмк работал 12лет с 04года
Мы разбились в 1998г и завязали с молочкой. В 2004г у меня уже был магазин)
Так то да. Ничего страшного. Романтика))) по молодости всё легко сносились)
Правда иногда казалось, что это не реальность, а какое-то кино)
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2020 19:55
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Продавали молочку. Ездили за ней в Москву на лианозовский завод. Ездили ночью. Днём пробки, а молоко летом киснет, зимой замерзает))) рефрижератора у нас не было. Восьмерка с прицепом) Завод отгружал круглые сутки. Возвращались под утро - в 4-5ч, когда в глаза хоть спички ставь, засыпаешь за рулём всё равно. Один раз глаза открываю - едем по встрече.
Жуть...
Вот спустя годы, какие выводы сделали? Стоило это титанических трудов и рисков?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для меня приоритет в работе не деньги, а интерес. Одно время активно просматривала вакансии благотворительных фондов. Потянуло меня туда, захотелось делать что-то полезное. В волонтеры за бесплатно сложно было пойти по той причине, что я одна с малым ребёнком, на с’емной квартире, помогать с ребёнком было некому. А так как я на основной работе весь день, а в выходные отсыпаюсь и занимаюсь сыном - такой вариант не проходил, просто не было времени. Откликалась на вакансию в фонд «Вера», но мне даже не ответили. И Русфонд - они меня приглашали на собеседование . Мне очень понравилось там: люди, атмосфера. Но я лопухнулась: это было очень далеко от меня , и работа до 20.00, а то и больше. Я сказала , что скорее всего не получится, и взяла тайм-аут. Думала пару дней, подумывала найти няню. В итоге они решили не заморачиваться с женщиной с ребёнком 😃 До сих пор жалею, что у меня с ними не срослось. А работа была интересная, и я бы с ней справилась.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Кому я там нужна...
Мы тут все никому не нужны. Однако едут и едут. Главное поставить цель. Кто то идет в маникюр, кто то в таксисты, кто то еще куда то.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 11.06.2020 20:15
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Один раз еду ночью, это было в марте 2005гр,по МКАД в районе Лосиноостровского ,движения практически ноль, в то время вообще ночью движение замирало. Еду значит и тут бааах! такой удар сзади, еле удержал руль в руках и машину не закидало, иначе бы лег на бок.
Остановился, смотрю в зеркало там все в белом пару и мысль промелкнула: стопудово это какой-нибудь раздолбай уснул из нашего гаража sarcastic_rt_50.gif Ну, выхожу и вижу через эту дымку эмблему на двери нашей тк. Стоит такой совсем молодой пацан и пытается оправдываться, что его ослепла фара встречной машины haha_rt_56.gif я что.. я конечно все понял, :вздремнул немного grin-ast_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Жуть... Вот спустя годы, какие выводы сделали? Стоило это титанических трудов и рисков?
Конечно нет. Мы ничего не заработали на этом. Чуть не убились. Слишком были молодые. Я мелкая, выглядела на 17 лет, а общаться на рынке приходилось с бандитами ("крышой"). А они люди уже отсидевшие...
Время было такое...засосало...
Выводы? Что нас не убивает , то делает сильнее...Школа жизни такая. Хотя нужна ли такая сила женщине? Не знаю ...
В каждом времени свои течения...

Те, кто был в то время постарше, успели поднять лёгких денег. Тогда торгуя только водкой можно было дом построить.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Конечно нет. Мы ничего не заработали на этом. Чуть не убились. Слишком были молодые. Я мелкая, выглядела на 17 лет, а общаться на рынке приходилось с бандитами ("крышой"). А они люди уже отсидевшие... Время было такое...засосало... Выводы? Что нас не убивает , то делает сильнее...Школа жизни такая. Хотя нужна ли такая сила женщине? Не знаю ... В каждом времени свои течения... Те, кто был в то время постарше, успели поднять лёгких денег. Тогда торгуя только водкой можно было дом п
Вот поэтому и спросила.
У меня была аналогичная ситуация в 90-е годы, только из города в город бесконечно переезжали, без бандитизма ....тоже все впустую. Юношеский максимализм. Сейчас спустя годы поняла, зря опу рвала, только здоровье чуть не подорвала. Но опыт и есть опыт, сейчас, оглядываясь назад, берегу свои ресурсы.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 11.06.2020 20:46
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Конечно нет. Мы ничего не заработали на этом. Чуть не убились. Слишком были молодые. Я мелкая, выглядела на 17 лет, а общаться на рынке приходилось с бандитами ("крышой"). А они люди уже отсидевшие... Время было такое...засосало... Выводы? Что нас не убивает , то делает сильнее...Школа жизни такая. Хотя нужна ли такая сила женщине? Не знаю ... В каждом времени свои течения... Те, кто был в то время постарше, успели поднять лёгких денег. Тогда торгуя только водкой можно было дом п
Спасибо за развернутый ответ. Интересно было почитать.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вот спустя годы, какие выводы сделали
Вывод я делаю с позиции уже своих лет и с оглядкой на всю свою прошлую жизнь такой:
Родители должны быть очень внимательными к своим детям. Надо увидеть способности, которыми наделён ребенок от природы, и развивать их. Не надо тратить время на бесполезную долбежку того, что не получается. Надо заниматься тем, что даётся легко. Потому что в этом можно быстро и легко преуспеть.
И как правило то, что даётся нам легко, приносит нам удовольствие.
Тогда человек сразу окажется на своем месте и будет заниматься своим делом.
А на деле, большинство всю жизнь "ищат себя" и не могут найти...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вывод я делаю с позиции уже своих лет и с оглядкой на всю свою прошлую жизнь такой: Родители должны быть очень внимательными к своим детям. Надо увидеть способности, которыми наделён ребенок от природы, и развивать их. Не надо тратить время на бесполезную долбежку того, что не получается. Надо заниматься тем, что даётся легко. Потому что в этом можно быстро и легко преуспеть. И как правило то, что даётся нам легко, приносит нам удовольствие. Тогда человек сразу окажется на своем месте и будет
А Вы искали свое занятие медотом тыка.
Понимаю.
Полностью согласна, что надо помочь ребенку выбрать дело, исходя из его способностей.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А Вы искали свое занятие медотом тыка. Понимаю. Полностью согласна, что надо помочь ребенку выбрать дело, исходя из его способностей.
Нет я его не искала) я его поняла ещё в детстве.
У детей интуиция сильнее.
Просто мои родители особо не вникали в мою жизнь. Главное для них были оценки в школе.
А я сказки сочиняла, рассказы писала, музыку сочиняла....
Поддержки со стороны родителей не было, включая финансовых.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как у вас даже не с работой, а с отношением к работе? Любовь?
Я вышла с дипломом инженера-строителя и первая моя работа была- гидрологом в контрольно-исследовательской лаборатории, наследие СССР ещё)) поначалу мне жутко нравилось! лето, природа, я такая лодке на реках и водохранилищах с приборами и блокнотиком)) потом наступила зима, а командировки никто не отменял, и я поняла что нет, не смогу, здоровья не хватит, и постоянные командировки- не вариант для будущей семейной жизни и детей, перешла в проектный отдел, проектировала оборудование для фильтровальных станций и всякое такое, мне очень нравилось) Сначала приедешь- там все старое, ржавое, разваливается, все обмеряешь, начертишь во всех видах, через годик приезжаешь- уже красота! Но платили там очень мало, захотелось денег, ушла в частную проектную компанию, приобрела там много ценного опыта, затем декрет. После декрета вышла на новую работу, тоже проектную, НИИ от энергетики, к сожалению, не долго там поработала, меньше года. Это всё было на Донбассе, все смотрели в 2014-м телек, видели город Славянск, в один день нашу ТЭС просто разбомбили, я поняла что работы моей больше нет, и другая вряд ли появится в ближайшее время, и вообще... Так я оказалась в Юрьевце, тут, к великому моему сожалению, нет ничего проектного и вообще ни одного промпредприятия, пришлось идти куда берут, так я оказалась в местном водоканале инженером, поработала там 4 года, все нервы истрепали, неблагодарная работа и директорша пришла истеричная((( Уволилась вникуда. Вот 2 года назад пришла в колледж преподавать строительные дисциплины, компьютерную графику, в этом году уже получила диплом о пед.образовании, постоянно какие-то курсы, на месте стоять нельзя) Не могу сказать что к педагогике у меня большая любовь, но есть свои плюсы.
Если б был выбор, я б конечно вернулась в проектирование, стараюсь не забывать совсем, какие-то работы иногда делаю, это то что мне нравится, я забываю о времени когда черчу) Но сейчас получается что учу этому других)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да вот нифига подобного, обычно это шаблонная жизнь, работа на дядю, не видящие жизни люди, пашущие на работе как загнанные лошади, и часто это не их личный выбор. А так надо, кому то, но не самому человеку.
я про другое...ну да ладно)
хорошо-есть люди не видавшие жизнь
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я вышла с дипломом инженера-строителя и первая моя работа была- гидрологом в контрольно-исследовательской лаборатории, наследие СССР ещё)) поначалу мне жутко нравилось! лето, природа, я такая лодке на реках и водохранилищах с приборами и блокнотиком)) потом наступила зима, а командировки никто не отменял, и я поняла что нет, не смогу, здоровья не хватит, и постоянные командировки- не вариант для будущей семейной жизни и детей, перешла в проектный отдел, проектировала оборудование для фильтроваль
Юль, а почему именно Юрьевец? Почему не Нижний Новгород? Там точно гораздо больше вариантов по специальности, и зарплаты наверняка лучше. Вы же все равно снимаете жилье?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Работал программистом. Всю жизнь практически. Только последние пару лет ПМом - не столько сам программирую, сколько других проверяю.
Работал в софтверной компании, потом в страховой, потом в банке, потом в софтверной компании, потом в страховой....
Вот так как-то. Довольно буднично, без приключений smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Некоторые истории - ух,аж дух захватывает,поняла что я именно тот человек,не видавший жизнь.Не жалею об этом,но других интересно почитать конечно,прям готовые сценарии для фильмов)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Юль, а почему именно Юрьевец? Почему не Нижний Новгород? Там точно гораздо больше вариантов по специальности, и зарплаты наверняка лучше. Вы же все равно снимаете жилье?
потому что так сложилось сразу, тут был пункт временного размещения беженцев, я одна с 3-х летним сыном, нам сразу место в садике дали и я могла работать. Тут почти село, все свои, везде пешком, он со мной на работе, меня отпускали если надо куда. В большом городе я б все заработанное отдавала за квартиру и нянькам, и ребенка б не видела и толку б небыло. Тут снимаю жилье за коммуналку считай, 1 тыс (ОДНУ) хозяйке плачу). Так что можно считать что это такой выбор в пользу ребенка, мы очень много времени вместе проводили зато, и сейчас тоже.
Не для того я его рожала чтоб он неизвестно как рос не на моих глазах, а всех денег не заработаешь.
тем более без гражданства и с малышом никуда б меня не взяли в приличное место, я 4 года шла к паспорту, без знакомых, паспорта и регистрации я побоялась просто
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.06.2020 21:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Некоторые истории - ух,аж дух захватывает,поняла что я именно тот человек,не видавший жизнь.Не жалею об этом,но других интересно почитать конечно,прям готовые сценарии для фильмов)
У меня тоже неинтересная жизнь в этом плане: библиотекарь в сельской мелкой библиотеке. haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня тоже неинтересная жизнь в этом плане: библиотекарь в сельской мелкой библиотеке.
Даже похвалиться нечем-скучно мы с тобой живем friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В молодости понемногу тоже попробовала несколько сфер, продавцом в основном, ещё официанткой, немного педагогики.

А так, библиотекарша.
Случайно поступила, случайно попала на это место. Когда на работу не хочется, а это довольно часто, увы, вспоминаю-перебираю все её плюсы.
И сразу несусь вприпрыжку. В нашей деревне, я, можно сказать, счастливца с этой работой, да и з/п нормальная для деревни. Так что: есть, и слава Богу
Хотя не совсем мое, если честно, но может, это период такой. Говорят, каждые лет 7-10 бывает, что даже любимая работа "приедается", а уж "лишь бы была" тем более

В общем, техника "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" прекрасно работает))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
В теме "Кем Вы работаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр