загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
На самом деле ситуация с работой очень тяжелая и будет только ухудшаться. Поэтому надо соглашаться на любую, пусть даже не очень подходящую. Вам выше предлагали каким-то счетоводом идти - если это реальное предложение, лучше согласиться.
Не соглашусь, это проще всего руки опустить и идти каким то счетоводом, ТС молодец и найдёт достойную работу!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
На самом деле ситуация с работой очень тяжелая и будет только ухудшаться. Поэтому надо соглашаться на любую, пусть даже не очень подходящую. Вам выше предлагали каким-то счетоводом идти - если это реальное предложение, лучше согласиться.
Я не хочу тоску нагонять, но такого же мнения... Экономика сжимается... Не буду рассказывать про свою знакомую уже раз пять ее тут упомянул, год уже мыкается, соглашается на любую работу. Хотя образование серьезное финансовое.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.01.2021 13:02
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я не хочу тоску нагонять, но такого же мнения... Не буду рассказывать про свою знакомую уже раз пять ее тут упомянул, год уже мыкается, соглашается на любую работу. Хотя образование серьезное финансовое.
Неудачно перешла в одну компанию по приглашению, откуда уволилась не подобрав другого места.....потом год почти не работала. Спасибо были накопления + удаленная подработка. Это пару лет назад было
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Угу... При нанешних процентах с одного миллиона ровно 3333 руб/мес на жизнь
13% подоходного с января 2021 забыли вычесть)))
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Неудачно перешла в одну компанию по приглашению, откуда уволилась не подобрав другого места.....потом год почти не работала. Спасибо были накопления + удаленная подработка. Это пару лет назад было
Обсуждали эту тему, когда ТС ушла с работы пару тройку месяцев назад.

Повторю тезисно то, что написал тогда.

С начала 2008 по сей день трудоустраиваюсь исключительно через личный нетворкинг.
Каждый раз устраиваюсь с существенным даунгрейдом в позиции и иногда даже зарплате (тут 50/50) и выстраиваю карьеру на новом месте заново.

За последние 13 лет 5 раз поменял работодателя (работал как по срочным так и по бессрочным договорам) полностью поменял специализацию, сменил 3 или 4 раза логику и фокус работы, не счесть сколько освоил новых технологий, платформ, методологий и подходов.

Из всего этого вынес:

Нетворкинг - это единственное преимущество от долгого опыта работы.

Прошлый опыт, как правило, уже не является преимуществом.

Преимуществом является готовность осваивать новое и смежное.

Ждать работу мечты не стоит, надо устраиваться здесь и сейчас туда куда есть возможность и искать в новой команде и в новой позиции варианты карьерного и зарплатного роста.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2021 14:52
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Обсуждали эту тему, когда ТС ушла с работы пару тройку месяцев назад. Повторю тезисно то, что написал тогда. С начала 2008 по сей день трудоустраиваюсь исключительно через личный нетворкинг. Каждый раз устраиваюсь с существенным даунгрейдом в позиции и иногда даже зарплате (тут 50/50) и выстраиваю карьеру на новом месте заново. За последние 13 лет 5 раз поменял работодателя (работал как по срочным так и по бесрочным договорам) полностью поменял специализацию, сменил 3 или 4 раза логику
Через знакомых ни разу не устраивалась, но почти всегда все по-новой. С этим согласна. Было и свое дело, потом поменяла перспективную область на авиацию, типа они не развалятся никогда rofl_rt_56.gif И конечно же это была компания "Трансаэро" )). Короче писать можно много, сейчас устала, сижу в конторе без карьерного роста, получаю доп образование. А там посмотрим что и как. sarcastic_rt_50.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Через знакомых ни разу не устраивалась, но почти всегда все по-новой. С этим согласна. Было и свое дело, потом поменяла перспективную область на авиацию, типа они не развалятся никогда И конечно же это была компания "Трансаэро" )). Короче писать можно много, сейчас устала, сижу в конторе без карьерного роста, получаю доп образование. А там посмотрим что и как.
Да... с трансаэро было неожиданно, сам в последний практически момент успел слетать с ними в грузию)))
Не буду рассказывать детали своих историй...)))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Да... с трансаэро было неожиданно, сам в последний практически момент успел слетать с ними в грузию))) Не буду рассказывать детали своих историй...)))
Ну вот пример с Трансаэро, это про реалии нашей страны. Нужно быть готовым ко всему, статичность не пройдет )).
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Нетворкинг - это единственное преимущество от долгого опыта работы. Прошлый опыт, как правило, уже не является преимуществом. Преимуществом является готовность осваивать новое и смежное.
Частично соглашусь. Знакомства важны, но и без опыта (хотя бы смежного) мало куда возьмут.
Я часто устраивалась через знакомых (за 20 лет 7 мест работы, из них только 2 раза сама), но в основном (5 мест) только за счёт редкого опыта. Когда знакомых (друзей, бывших коллег, клиентов) спрашивали: А у тебя нет никого на такую работу? - они сразу вспоминали меня))

Не уверена, что без опыта я была бы настолько востребованна)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2021 15:08
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Обсуждали эту тему, когда ТС ушла с работы пару тройку месяцев назад. Повторю тезисно то, что написал тогда. С начала 2008 по сей день трудоустраиваюсь исключительно через личный нетворкинг. Каждый раз устраиваюсь с существенным даунгрейдом в позиции и иногда даже зарплате (тут 50/50) и выстраиваю карьеру на новом месте заново. За последние 13 лет 5 раз поменял работодателя (работал как по срочным так и по бесрочным договорам) полностью поменял специализацию, сменил 3 или 4 раза логику
Борис, это все понятно, но здесь вчера я создала пост больше не ради обсуждения. Коммент ваш я помню, все уже обсуждено вдоль и поперёк.
Речь о работе мечты уже не стоит, реальных предложений крайне мало, не собеседований, а именно с выходом работать уже. Hr просто помешанные в реалиях нынешнего времени и кандидатов считают сотнями, повторюсь по причине дохода за каждого кандидата. Я уже не говорю о порой низкой квалификации hr (
Поэтому что тут уже обсуждать.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Борис, это все понятно, но здесь вчера я создала пост больше не ради обсуждения. Коммент ваш я помню, все уже обсуждено вдоль и поперёк. Речь о работе мечты уже не стоит, реальных предложений крайне мало, не собеседований, а именно с выходом работать уже. Hr просто помешанные в реалиях нынешнего времени и кандидатов считают сотнями, повторюсь по причине дохода за каждого кандидата. Я уже не говорю о порой низкой квалификации hr ( Поэтому что тут уже обсуждать.
Ольга, все понимаю, сочувствую, мой совет, смотрите любые варианты трудоустройства через Ваших знакомых.
Мой опыт говорит мне, что весна лето самый не приятный период для трудоустройства.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Ольга, все понимаю, сочувствую, мой совет, смотрите любые варианты трудоустройства через Ваших знакомых. Мой опыт говорит мне, что весна лето самый не приятный период для трудоустройства.
Хуже декабря вряд ли что-то может быть, хотя и в декабре я устраивалась.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2021 15:01
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно я переведу на русский смысл того, что он написал? Я не Борис, поэтому будет грубо. Если три месяца не можешь найти работу, значит твоя специальность невостребована, и на опыт поэтому не смотрят. Единственный вариант - переквалификация в востребованную профессию.
Это не так. Уже выше писала: 3 месяца - маленький срок для поиска ПРИЕМЛЕМОЙ работы.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно я переведу на русский смысл того, что он написал? Я не Борис, поэтому будет грубо. Если три месяца не можешь найти работу, значит твоя специальность невостребована, и на опыт поэтому не смотрят. Единственный вариант - переквалификация в востребованную профессию.
Татьяна, смысл написанного Борисом мне понятен. Я не поняла, я вам грубила, чтобы вы мне начали грубить? Оставьте при себе все это(
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Самое интересное,приезжие быстро находят работу,а местные тяжеловато)))
Зажрались москвичи.У приезжих планка ниже. Более приземленные. Небояться тяжёлую работу. Дворники, продавцы, пекари, строители-в основном приезжие. Москвичам офисы подавай.....носы ворочат....
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Писала уже раньше. Работу искала дня три, взяли на первое место, куда пришла устраиваться, причем без опыта. Просто у меня востребованная профессия.
"Секретарь- референт" всегда была востребованной поофессией
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Зажрались москвичи.У приезжих планка ниже. Более приземленные. Небояться тяжёлую работу. Дворники, продавцы, пекари, строители-в основном приезжие. Москвичам офисы подавай.....носы ворочат....
Сейчас и Вам скажут, что хамкаsmile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Писала уже раньше. Работу искала дня три, взяли на первое место, куда пришла устраиваться, причем без опыта. Просто у меня востребованная профессия.
Тань, это здорово! Но ничего не доказывает. Не известно, на какие условия ты устроилась и какая ситуация на рынке труда в регионе, где ты находишься.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2021 15:12
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Где грубость? В слове грубость? Вообще секретари обычно крайне необидчивые, тем более если не на что обижаться.)
Ну это нужно у себя спросить, не я о грубости писала.
Секретари могут килограммами негатив перерабатывать, у вас неправильное представление об этой профессии.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Зажрались москвичи.У приезжих планка ниже. Более приземленные. Небояться тяжёлую работу. Дворники, продавцы, пекари, строители-в основном приезжие. Москвичам офисы подавай.....носы ворочат....
Не надо про планки приезжих сказки рассказывать. Москва - это город приезжих, но вот про "зажрались" здесь все москвичи выслушивают, независимо от материального положения.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Поиск работы " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр