загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как правильно повысить зарплату?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Опять же этих людей никто там насильно не держит и не лишает права идти в другое место) Сменив 3 компании в Москве, знаю, что везде разное отношение к работником и условия труда, очень много именно от начальника зависит
я просто это не стала писать... главное, найти "свою" компанию. не бояться менять. и да...все зависит от руководства.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
При тоталитарном режиме наибольшая производительность, эффективность труда. Всего объяснения не повторю )) нас так учили.
Надо в России проще, всех кто на букву В расстрелять, Вовки, Васьки, Верки..
Остальным сказать, не будете великую страну строить, будет то же самое.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
И сразу появятся дороги, много танков и ракет. И Россия станет опять великой.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
«Книга перемен»:
«Любая вещь, достигнув предела своего развития, начинает превращаться в свою противоположность».
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Всегда можно регулировать оплату на уровне премий, оклад могут знать, а премии рассчитываются индивидуально
У нас вообще не принято между сотрудниками обсуждать кто сколько получает, негласно запрещены подобные разговоры. Даже не у всех сотрудников бухгалтерии есть доступ к информации о заработной плате.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
сколько грамотных работодателй
Я их не считал, но большинство крупных компаний так делает априори. Из 6 фирм где я работал, половина повышение считала нормой, а за отдельные удачные проекты правила бонусы ( я сам мотивации и разрабатывал). Сейчас капитализм звереет, рынок труда растет, ну и соответственно работодатели ( недалёкие обычно) в большинстве борзеют....
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас вообще не принято между сотрудниками обсуждать кто сколько получает, негласно запрещены подобные разговоры. Даже не у всех сотрудников бухгалтерии есть доступ к информации о заработной плате.
Ну ты ж понимаешь, что это никак не проконтролировать
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну ты ж понимаешь, что это никак не проконтролировать
Это да, рабочие между собой сравнивают зарплаты и премии, но никому и в голову не придёт идти и выяснять причину, почему Вася получил премию больше Пети.
Ну а сотрудники, у которых запрет на доступ к этой инфе в программе, вдруг узнавшие эту инфу из какого-либо источника, будут молчать в тряпочку, ибо чревато болтать.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.04.2021 13:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас вообще не принято между сотрудниками обсуждать кто сколько получает, негласно запрещены подобные разговоры. Даже не у всех сотрудников бухгалтерии есть доступ к информации о заработной плате.
Раньше тоже в такой компании работала. Столько было нелепых запретов, типа 3 года не рожать, зарплату с коллегами не обсуждать, с ними же не скрещиваться sarcastic_rt_50.gif По факту все это нарушалось на раз-два. Все же насколько легче морально и здоровее, когда компания свободна от подобных предрассудков.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
А на пульте щелкаю попадаю на канал,у меня не хватает чувств это смотреть ,цирк шапито. Такие шоу это вообще дно...где цензура?
Я несколько лет назад, навещая маму, увидел по телеку Якубовича. Страшно удивился, так как был уверен, что Поле чудес закончилось вместе с 90-ми. Оказывается, нет. И до сих пор, наверное, выходит.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
найдется другой пони.
На адаптацию нового сотрудника уходит в среднем полгода ( если не считать грузчиков, разнорабочих, комплектовщиков), а на ведущих спецов и больше, это не считаю затрат на из поиск, и создание систем мотивации. А это потери....и серьезные. Просто эти деньги видимо не считают....А если у вас постоянно текучка, то потери весьма существенные ( это и производительность, и затраты на кадры....одних собеседований надо провести десятки- посчитайте время оплаты сотрудникам кадров, руководителям) + потери контактов клиентов от ушедших сотрудников...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Раньше тоже в такой компании работала. Столько было нелепых запретов, типа 3 года не рожать, зарплату с коллегами не обсуждать, с ними же не скрещиваться По факту все это нарушалось на раз-два. Все же насколько легче морально и здоровее, когда компания свободна от подобных предрассудков.
Про рожать и не скрещиваться у нас нет). А вот гнобить по признаку пола, веры, с-суальной ориентации есть прямой запрет в нормативных документах.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
На адаптацию нового сотрудника уходит в среднем полгода
Да ладно, если не после института и с опытом то за время испытательного срока все понятно
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про рожать и не скрещиваться у нас нет). А вот гнобить по признаку пола, веры, сексуальной ориентации есть прямой запрет в нормативных документах.
Ни разу не сталкивалась
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ни разу не сталкивалась
у нас европейская компания)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про рожать и не скрещиваться у нас нет). А вот гнобить по признаку пола, веры, сексуальной ориентации есть прямой запрет в нормативных документах.
У нас это были негласные запреты, которые сообщались при приеме на работу. Любая система, построенная на таких договорённостях (вернее, на особенностях конкретной личности руководителя), рано или поздно рушится.
Про пол, веру, ориентацию вроде и в законах есть запреты. Возраст ещё сюда же.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ни разу не сталкивалась
Очень известная компания, услугами которой все пользуются)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень известная компания, услугами которой все пользуются)))
Я не отрицаю, что бывает, я не сталкивалась . Кроме того, ценят именно опыт, а не гендерные принадлежности
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да ладно, если не после института и с опытом то за время испытательного срока все понятно
Это зависит как организован испытательный срок ( обычно 3 месяца, что немало)... Я пишу про средние цифры. На испытательном сроке человек только узнает требования фирмы, поймет что надо делать и познакомится с персоналом. А выход на полностью самостоятельную и продуктивную работу это после того , как он уже приобретет некоторый опыт в новых условиях. Это у всех по разному...
Сейчас фирмы не учат сотрудников ( в большинстве), а занимаются переманивает персонала, считают что это дешевле....но всегда найдется другая, которая переманит у вас.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это зависит как организован испытательный срок ( обычно 3 месяца, что немало)... Я пишу про средние цифры. На испытательном сроке человек только узнает требования фирмы, поймет что надо делать и познакомится с персоналом
Это за 1 месяц, я уже за испытательный срок успела сделать проект и получить премию за него tongue_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2021 13:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр