загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как правильно повысить зарплату?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне просто планово повышают каждый год как ключевому сотруднику.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Просто у нас немодно считать убытки и упущенную выгоду. Любые кадровые перестановки оттягивают ресурсы, времени и сил всегда ограниченно. Даже смена обслуживающего менеджера у партнера по поставкам - повышение рисков и неудобство.
Это о прибыли, а мы о незаменимости)
В бизнесе всегда есть риски и недополученная прибыль по разным причинам.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это о прибыли, а мы о незаменимости) В бизнесе всегда есть риски и недополученная прибыль по разным причинам.
Ну совсем незаменимых пожалуй что нет, но когда одного заменили на троих и по общей сумме оплаты в разы увеличение, а по эффективности в минус и неплавно - таких паровоз и маленькая тележка. smile_rt_40.png
Хотя речь выше шла о грамотном менеджменте? Отлично работает кадровый резерв и программы кадрового роста. Хотя это и утомительно. sad_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Человек вбуденновке становится боссом и все ему сосут. А по ом вся страна голодает, ибо человек в буденовке умеет только отнимать и делить. Но не умножать или прибавлять.
анекдот про домашних животных есть такой)))
Когда в хозяйстве стало совсем плохо и вся живность решила свалить на волю, все собрались к побегу, а один Шарик отказался бежать..
- Ты чего заднюю включил?? Пёс!!??
- Да у меня перспектива появилась.. Сам слышал, как хозяин говорил, что все скоро будем сосать у Шарика!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Женя, представь, что мы берем вводные - оба опытные специалисты. Поэтому и оговорилась, что вопрос времени. Насмотрелась я за свою жизнь, как подставляли, делали рокировки и т.д. Уходили, действительно, классные специалисты. Но ни разу компания не загнулась без них. Порой долго подыскивали,при этом дробили обязанности на коллектив, порой вводили новые должности, текучку перекладывали на них с небольшой з/п. Вариантов масса. Единственное, что порой наблюдала - это нездоровый климат с приходом
Оль, но это речь хоть и о ключевых, но просто опытных сотрудниках. А я лично пару раз была свидетелем того, как компании разваливались и разорялись: в одном случае уволился ключевой продажник в узкоспециализированной сфере, где всё на коммуникациях и личных связях, в другом - главный разработчик.
Или уволилась из поликлиники мой терапевт - гениальный диагност, новые сотрудники не могут давать такие результаты даже после горы анализов и "консилиумов" - конечно, для бюджетной поликлиники это, может, и лучше, но все, кто раньше не уходил из-за нашего терапевта и ещё пары спецов, постепенно перешли в другие клиники.
По функциям сумели заменить, кого-то подбирали быстрее, кого-то дольше, но результат устроил далеко не всех.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я лично пару раз была свидетелем того, как компании разваливались и разорялись
Ну, возможно...раз была свидетелем. Но как руководство могло такоё допустить мне плохо понятно hm_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень странно, ты же продажник ?
По факту да. Но это не просто продажи. Там нужно общаться на равных с врачами, обучать их работать на поставленном оборудовании, консультировать какая модель и какой производитель лучше, выбивать деньги за них на покупку оборудования, плавать как рыба в воде в 44фз и 223 фз. И еще много чего...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
По факту да. Но это не просто продажи. Там нужно общаться на равных с врачами, обучать их работать на поставленном оборудовании, консультировать какая модель и какой производитель лучше, выбивать деньги за них на покупку оборудования, плавать как рыба в воде в 44фз и 223 фз. И еще много чего...
Ну это можно вполне изучить, если есть мотивация, не верю, что 3 года искали и не нашли
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну это можно вполне изучить, если есть мотивация, не верю, что 3 года искали и не нашли
Без узкопрофильного медицинского образования не изучишь даже за год...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Без узкопрофильного медицинского образования не изучишь даже за год...
Что за такое узкопрофильное? Я вообще не работаю по основной специальности в институте, главное база- остальное опыт
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что за такое узкопрофильное? Я вообще не работаю по основной специальности в институте, главное база- остальное опыт
Конкретно у меня: продажи оборудования для реанимации и хирургии.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Конкретно у меня: продажи оборудования для реанимации и хирургии.
Ну возможно и так, не буду спорить
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Кладешь на стол заявление об увольнении и прекращаешь заниматься такой фигней как наемная работа.
Либо на высших должностях, с оговоренными обязанностями, ответственностью и соцпакетом)
Но второй вариант все же лучше вычеркнуть)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр