загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как правильно повысить зарплату?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Сталина на вас нет!
Ленин в Разливе:

В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня".
В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его детях охотно рассказывали.
Но в шалаше стояла только одна кровать - Зиновьева из шалаша и из истории уже выселили.
В конце 34-го года арестовали и Емельянова с женой - дали по десять лет лагерей. На следствии от Емельянова требовали, чтобы он подтвердил - товарищ Сталин приезжал к Ильичу в Разлив. Долго держался, но под пыткой признал: да, дважды приезжал.
Тогда же был арестован и старший сын Емельяновых Александр, бывший ленинский связной. Четыре года лагеря в Воркуте. Затем фронт, два ранения. В 51-м - еще десять лет лагерей. В 56-м освобожден и реабилитирован.
Его младший брат Кондратий (Ленин написал ходатайство для его зачисления в Военно-инженерную академию) был арестован в 34-м, бежал из лагеря, пойман и расстрелян в 38-м.
Третий сын Емельяновых, Алексей, сидел дважды и подолгу: 1934-1947, 1949-1954.
Четвертый, Николай (тот, что готовил Ленину уху) арестован в 1937-м и сразу расстрелян. Пятый, Анатолий, "исчез бесследно". Шестой, тот самый малыш Гоша, отсидел три года и погиб на фронте. Уцелел только один из сыновей Емельяновых, Лев - он скрылся из родных мест до начала Большого террора.
В 1954 году Верховный суд СССР реабилитировал супругов Емельяновых. И они отправились к себе в Разлив. Дальше цитата из воспоминаний Емельянова:
"На застекленной веранде родного дома пили чай музейные работники. Мы с Надеждой Кондратьевной поднялись на крыльцо, но экскурсовод вежливо объяснил, что на сегодня выставка закрыта.
- Постойте, мы же и есть Емельяновы.
- Не шутите так. Товарищ Емельянов погиб на фронте как герой."
Им было негде жить, соседи не пускали даже на ночлег - боялись. (Вот попробуйте объяснить - чего именно). В конце концов Емельянова взяли на работу в музей электриком. Но Ленинградский обком прислал бумагу: "Считаем оставление семьи Емельяновых в Разливе нецелесообразным".
Спас Емельяновых Иосип Броз Тито. В июне 56-го он приехал в СССР с официальным визитом и пожелал непременно побывать в Разливе. Емельянову тут же назначили персональную пенсию и вручили орден Ленина. А жене - орден Красного Знамени. До Разлива Тито так и не доехал, там побывала только его супруга. Но пенсию Емельянов два оставшихся года жизни все-таки получал...
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=258188455840822&id=100049490070200


Какая страну просрали! ireful3_rt_70.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2021 14:02
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
незаменимых людей нет.
По функциям - да, по результатам - бывает)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ленин в Разливе: В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня". В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его де
Да уж!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ленин в Разливе: В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня". В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его де
Да, неплохо по сусалам коммунякам вмочил.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да ладно, если не после института и с опытом то за время испытательного срока все понятно
В моей сфере на адаптацию нового сотрудника уходит 1,5 - 2 года в среднем ( и то при условии, что человек с опытом пришел и с средними знаниями). Плюс моя компания находится в пригороде, не каждый захочет ездить из города в каждый день, а в самом пригороде шанс мал, что они найдут такого же специалиста.

Лично я пришла на место не менее толкового специалиста, который проработал в компании 8 лет. 5 лет из них он действительно работал, 3 из них уже выделывался как муха на стекле, потому что все что он хотел - уже заработал. 3 года ( три!!!) они искали ему замену
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ленин в Разливе: В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня". В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его де
Мои бабушки и дедушки в это время образование получали ,и что?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Лично я пришла на место не менее толкового специалиста, который проработал в компании 8 лет. 5 лет из них он действительно работал, 3 из них уже выделывался как муха на стекле, потому что все что он хотел - уже заработал. 3 года ( три!!!) они искали ему замену
Очень странно, ты же продажник ?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сиськами берёшь..
Точно нет. Работодатели женщины за 50, им мои сиськи безразличны.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это за 1 месяц, я уже за испытательный срок успела сделать проект и получить премию за него
Ну, вы одно исключение...а есть и другие....Я же про среднюю температуру в "больнице"... Может у вас проекты простые, может начальник адекватный
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну, вы одно исключение...а есть и другие....Я же про среднюю температуру в "больнице"... Может у вас проекты простые, может начальник адекватный
Проекты не простые, просто опыт в этой сфере не маленький. С начальником да, повезло
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А по поводу испытательного- зачем тогда его делать, если сотрудник так долго погружается?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Мои бабушки и дедушки в это время образование получали ,и что?
И все.
Просто интересная история. Не знал об этом, сегодня прочитал и решил, что весьма к месту будет.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
На адаптацию нового сотрудника уходит в среднем полгода
полгода? это если студент после института? или если человек из совсем другой области. в остальных случаях полгода непозволительная роскошь. понять как и что работает в данной компании можно довольно быстро, учитывая что с основными процессами своей непосредственной деятельности работник хорошо знаком, то бишь имеет необходимый опыт.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По функциям - да, по результатам - бывает)
Да и по результатам не бывает. У любого "незаменимого" есть свои слабые стороны.
Когда хороший руководитель получает другого специалиста, он даёт правильные вводные (т.к. уже знает,что хочет) и параллельно вытягивает другие сильные стороны нового специалиста. Получается, что порой выигрывает с неожиданной стороны. Теряет только по времени.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да и по результатам не бывает. У любого "незаменимого" есть свои слабые стороны. Когда хороший руководитель получает другого специалиста, он даёт правильные вводные (т.к. уже знает,что хочет) и параллельно вытягивает другие сильные стороны нового специалиста. Получается, что порой выигрывает с неожиданной стороны. Теряет только по времени.
Не согласна. Бывают ситуации, когда при одинаковых вводных невозможно получить от разных людей одинаковый (и иногда даже взаимозаменяемый) результат. Есть "врачи от Бога" - при абсолютно одинаковом образовании и опыте результат их работы будет выше и точнее, чем у коллег, есть гениальные изобретатели и учёные, актёры и режиссёры, интервьюеры и учителя - фунационально заменить просто, а результат будет или другой, или никакой.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Оклад+проценты от продаж,
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не согласна. Бывают ситуации, когда при одинаковых вводных невозможно получить от разных людей одинаковый (и иногда даже взаимозаменяемый) результат. Есть "врачи от Бога" - при абсолютно одинаковом образовании и опыте результат их работы будет выше и точнее, чем у коллег, есть гениальные изобретатели и учёные, актёры и режиссёры, интервьюеры и учителя - фунационально заменить просто, а результат будет или другой, или никакой.
Женя, представь, что мы берем вводные - оба опытные специалисты. Поэтому и оговорилась, что вопрос времени.
Насмотрелась я за свою жизнь, как подставляли, делали рокировки и т.д. Уходили, действительно, классные специалисты.
Но ни разу компания не загнулась без них. Порой долго подыскивали,при этом дробили обязанности на коллектив, порой вводили новые должности, текучку перекладывали на них с небольшой з/п. Вариантов масса.
Единственное, что порой наблюдала - это нездоровый климат с приходом нового кандидата. Это те, которые могут работать только на интригах, но при адекватном руководителе опять же, не задерживаются.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дамы, читая текст в ссылке, затыкайте уши.. Повышение ЗП – это то, что нужно работнику. Но не то, что нужно работодателю. Простейшая мысль, но её стоит не то что понять, а постичь. Всосать. Вам надо – вы и думаете, как подойти, что сказать/написать, на каком основании просить больше. Не катит.. - всё подорожало, мне нужно больше денег; - я давно работаю, мне нужно больше денег; - у меня личные сложности, мне надо больше денег; - я знаю, что мой коллега на такой же позиции получает боль
Предпринимательские риски несет собственник бизнеса (работодатель), естественно что и прибыль получает тоже он. smile_rt_40.png
Есть KPI, вполне себе решающие задачи с мотивационной частью оплаты. Не каждый бизнес растет ежегодно/регулярно и может себе позволить индексацию, но тогда к текучке кадров приходится приспосабливаться.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
По факту люди в буденновке смогли наумножать и наприбавлять столько, что до сих пор пользуемся. Мир не знал таких эффективных менеджеров как Иосиф Виссарионыч с Лаврентием Палычем.
Мне почему-то казалось, что у Вас свой небольшой бизнес.. показалось. smile_rt_40.png
Чисто по-женски, пьяные матросы в парадной - самый большой кошмар из возможных перемен. sad_rt_40.png Революция - это плохо. И даже рассуждая, как большой и сильный мужчина, заклинаю, помните, что у Вас, как и меня тоже, есть дочь. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
незаменимых людей нет.
Просто у нас немодно считать убытки и упущенную выгоду. smile_rt_40.png
Любые кадровые перестановки оттягивают ресурсы, времени и сил всегда ограниченно. Даже смена обслуживающего менеджера у партнера по поставкам - повышение рисков и неудобство. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр