загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Допустимый для вас уровень тактичности при общении с руководителем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Если это, конечно, не ломает Ваших жизненных принципов.
А они конечно имеются.Их не может не быть в полтинник.Тем более что Союз я застал,и всё прекрасно помню.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даже не знаю как сказать....высокомерие наверное...
Ну она выше и как специалист и по должности Вас. Придётся это осознать, несмотря на пол и возраст которые Вы зачем то указали. По работе эти два фактора не принципиальны. А вот по личным ощущениям указывать эти факторы - непрофессионально.
К сожалению, вы не приводите пример высокомерия, понять оно ли это , или это невоспитанность или просто ваше самолюбие задето тем , что юные и более профессиональные люди на смену приходят не ясно
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот в том то и дело,что образовался конфликт внутри себя....с одной стороны достойная зарплата,с другой свое понимание и видение мира....
Даже не знаю, что ответить.

У меня часто бывает иное видение мира, чем у начальства. Но в последние пару лет я изменила угол зрения. Что раньше раздражало и вводило в ступор от недопонимания, теперь видится совсем иначе. Мне от этого стало легче. Не считаю, что пришлось себя "ломать". Моё мнение так и остаётся моим мнением. Раньше могла поспорить, попытаться донести, что они не совсем правы. Это "делало" мне нервы. А сейчас теже самые ситуаци воспринимаю спокойно. Просто пропускаю их слова (а иногда и требования) мимо ушей. Не делаю всё по максимому, а процентов на 80-85. И знаете, отношение начальства изменилось в лучшую сторону. Хотя, по факту, я стала работать хуже, с меньше отдачей. Хотя по жизни я максималист. Или отлично, или никак.
Вот как-то так получается))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну она выше и как специалист и по должности Вас.
У нас разные должности,спецализация совсем разная....они не пересекаются.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даже не знаю как сказать....высокомерие наверное...
А ещё бывает так, что своим высокомерием люди прикрывают недостаток ума или недостаток собственной компетентности в каком-либо вопросе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Моя работа подразумевает выполнение определенных заданий,причем желательно без лишних вопросов и разговоров.
Так и выполняйте задания без лишних вопросов и разговоров. Причем тут отношения с руководителем?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не считаю, что пришлось себя "ломать"
Другими словами "забили" на всё,так? smile_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Специально для вас..."прозрачным"я бываю только в определенных обстоятельствах,и для определенных лиц соответственно.
Специально для вас.....если вы так же не хотите или не умеете ,на работе поговорить и выяснить с начальницей ,что не так,то она и не узнает,как впрочем все здесь на форуме собравшиеся .....ходите вокруг да около,одни предположения.....или абстрагируйтесь,кого волнуют ваши внутренние несогласия?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Другими словами "забили" на всё,так?
Подзабила, да)))
Но никто этого и не заметил, ибо заняты своей работой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нет.Дистанция это субординация.И это нормально,так должно быть.
Нет, это лишнее, поверьте. В молодых профессиональных командах нет субординации, главное достичь нужного результата.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.07.2022 08:59
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
А ещё бывает так, что своим высокомерием люди прикрывают недостаток ума или недостаток собственной компетентности в каком-либо вопросе.
Это вряд ли.Очень высокий уровень профессионализма.Других в этой компании на таких постах не держат.Другое дело–воспитание возможно....хотя себя не могу отнести прям к аристократам....хотя всегда старался и стараюсь подбирать правильные слова,тем более к малознакомым людям.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Специально для вас.....если вы так же не хотите или не умеете ,на работе поговорить и выяснить с начальницей ,что не так,то она и не узнает,как впрочем все здесь на форуме собравшиеся .....ходите вокруг да около,одни предположения.....или абстрагируйтесь,кого волнуют ваши внутренние несогласия?
Лично для вас...вы не входите в круг "прозрачности" bye_rt_52.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
виктор, Россия, Москва писал:
Женщины-руководители часто подкрашивают эмоциями производственные отношения и, окрасив один раз, в какой-то цвет, признавать свою ошибку крайне не любят.
Ну это ваша личная проекция)
Арина, Россия, Москва, 41 год
Арина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Я работала с начальницей моложе меня, это был ее первый опыт в должности руководителя, со временем мы всё-таки с не сработались, не в силу возраста или ее профессиональных качеств, а конкретно из-за ее манеры построения взаимодействия с подчинёнными, ее взглядов на построение рабочего процесса, она не была самодуром, и наш отдел работал вполне эффективно, что в целом является констатацией успешности ее методов wink_rt_40.png)) в итоге я эмоционально выгорела и моя мотивация упала, я начала забивать на работу, и понимала, что сама уже нагнетаю ситуацию, даже прибавка к зарплате меня не остановила от ухода, остальные же работали под ее началом вполне продуктивно и сильно не напрягались.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас разные должности,спецализация совсем разная....они не пересекаются.
happy2_rt_40.png Семён Семёныч! По сути что вы написали ?
Естественно у вас разные должности - она босс. Зачем это писать ? Это очевидно

Раз она руководит - значит ваша специализации ей понятна.

Как врач - он знает как катетер ставить, но делает это сестра.

если вы так же выражете мысли на работе - это не очень удобно в работе. Где надо меньше слов и больше выхлоп, нет времени на обсасывание не ясно чего и получается тормоз выполнения функций тот , кто а и б никак не свяжет

Тактаров в интервью однажды сказал нечто подобное : все начальники были высокомерные, никто не понимал что я хочу дать, могу и предлагаю. Оказалось - это я не мог изложить. Пошёл на курсы какое то - формулировок мыслей в слова , ораторского искусства - жизнь изменилась! Роли пошли в фильмах … важно быть понятным!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне всегда казалось,во всяком случае раньше(из собственного опыта),что найти общий язык с женщиной руководителем проще...но нет.
Вы выбираете руководителя по половой принадлежности? Выбрав младше себя, полагали, что будет вообще, как скажете вы, но не тут то было? biggrin_rt_40.gif
Читаю тему, никак не пойму, чем вас задело, что руководитель младше вас [можно ведь было и не упоминать о возрасте] ?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Моя работа подразумевает выполнение определенных заданий,причем желательно без лишних вопросов и разговоров.
А есть такие сотрудники:
Даешь задание:
Кубики красишь в синий цвет, складываешь в коробки и ставишь справа. Мячики красишь в зеленый, складываешь в банки и ставишь слева.
Задаёшь вопрос:
- все понятно?
- все понятно.
- повтори, как понял
- повторяет слово в слово.
- у тебя есть все ресурсы?
- да
- если что-то в процессе выполнения будет не понятно, подходи, спрашивай. Ок?
- ок
Далее.
Сотрудник:
Сильно сминает коробку, чтобы запихнуть ее в банку. Ибо иначе она не влезет. Ставит на подоконник. Бежит в другой отдел, приносит оттуда черную краску. Заливает ею всё вокруг. Любуется своим творчеством. Дико желает похвалы и награды.
На слова: "тебе было дано другое задание и надо сделать именно его", истерит, что над ним издеваются ибо он всё прекрасно и абсолютно верно выполнил.

Приходится расставаться) и этот чел продолжает транслировать в мир, что он крут и афигенный, а вот начальство - негодяй.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично для вас...вы не входите в круг "прозрачности"
haha_rt_56.gif вижу ,что все не входят,не умеете изложить суть проблемы......ну да ладно,меня это не волнует,вааапще
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня в последнее время в силу возраста все начальники меня моложе, они же еще знают, что я бывшая учительница, поэтому им со мной непросто@) а мне так замечательно- только на вы отношение и с глупостями не пристают, все разговоры исключительно по делу в рамках трудового законодательства, мне нужно только вовремя приезжать на работу и не косячить.. Зп меня устраивает, поэтому я довольна, языком работать- не мешки ворочать, но чувствую я себя все равно не в своей тарелке, мне бы поруководить...
Надеюсь, что продвинут рано или поздно по карьерной лесенке
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично для вас...вы не входите в круг "прозрачности"
Хмм... И это начальница высокомерная?)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр