загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба плюшки обучения на дому
Страницы:
1
2
3
4
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Хорошо. Сам. С этим нет проблем. Вопрос как его запихнуть в ВУЗ. Или заставить пойти в 10 класс. Ибо уже не реб?нок, прекрасно понимает что в школе ещё два года прозябать бесполезно. А ВУЗ-ы особо ничему и не научат. Всё же ВУЗ ставит местами мозг на место, и в 16 лет это полезно.
Есть колледжи. Там дают старт. Если правильно определился льготы на дальнейшую учебу. По профилю. При этом почему-то колледжи заинтересованы в образовании больше чем школа.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
"Мало кто знает, что если забрать из школы своего сына или дочь, на домашнее обучение, согласно 17 статьи о школьном образовании (,Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ в ред. 07.10.2022 г. " Об образовании в Российской Федерации" ) вам положено, как основному опекуну своих детей, 147000 ббр, на мальчика до 10 лет и 257000 на мальчика старше 10 и до 15 лет. Более взрослым детям положено оплата содержания 470000 ббр. Важно после того как оформили домашнее обучение, обра
Таня опять решила замутить очередную аферу - безумную и хаотичную, вспомнив, что она учитель - организовать на своей даче альтернативную школу и грести бабло лопатой. sarcastic_rt_50.gif
Ужасно интересно biggrin_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему-то ЕГЭ для недоразвитых американских детей не каждый первый сдает на 100 баллов.
Так не сдают, потому что учить перестали, только "натаскивают " на ЕГЭ, а дети нифига не понимают.
Когда у меня появился ребенок, решила на досуге сама их пройти, так в русском я даже не все вопросы не поняла...
Ну что говорить, если вместо существительного, прилагательного и глагола , детям говорят: предмет, признак , действие. А годовой контрольной спрашивают :" что из всего прилагательное?". Конечно , дети в недоумении. Такое вот образование... Я вот долго не могла понять, почему Маша-это предметsmile_rt_40.png)))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Так не сдают, потому что учить перестали, только "натаскивают " на ЕГЭ, а дети нифига не понимают. Когда у меня появился ребенок, решила на досуге сама их пройти, так в русском я даже не все вопросы не поняла... Ну что говорить, если вместо существительного, прилагательного и глагола , детям говорят: предмет, признак , действие. А годовой контрольной спрашивают :" что из всего прилагательное?". Конечно , дети в недоумении. Такое вот образование... Я вот долго не могла понят
Кто-то ж сдает biggrin_rt_40.png
Просто к любому экзамену нужно готовиться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
начальной - не уверена)
Вот они и без вышки многие) а надо бы развиваться...хотя бы для себя. У нас в регионе в универе факультет начального образования и туда перекидывают тех, кто плохо сдал сессию на других факультетах. Хотя бы так стремятся в/о получить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Дочка айтишница, неоднократный призер путинских хахатонов по цифровому прорыву. Она на весь вуз одна такая была. На 3м курсе не смогла пересдать электромеханика. Выперли. Пинками, за патлы, за деньги загнал обратно. Больше не кичилась. Диплом получила...
Согнули, надо же ...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Есть колледжи. Там дают старт. Если правильно определился льготы на дальнейшую учебу. По профилю. При этом почему-то колледжи заинтересованы в образовании больше чем школа.
Старт там только для тех, кто до колледжа не занимался развитием. То есть профессия выбрана по внешним факторам (престиж, высокая зп).Самоучкам там неинтересно, поверьте. Мы смотрели их программу, ниачом.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Согнули, надо же ...
Нене, там коза, даже если знает, что не права, всё равно будет изворачиваться, что не она виновата. Просто знала, что лучше сделать то что я хочу, чем доказывать, что это не нужно делать. В итоге я во всём был виноват, но при этом результат меня устроил.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Нене, там коза, даже если знает, что не права, всё равно будет изворачиваться, что не она виновата. Просто знала, что лучше сделать то что я хочу, чем доказывать, что это не нужно делать. В итоге я во всём был виноват, но при этом результат меня устроил.
Козерог что ли? sarcastic_rt_50.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Старт там только для тех, кто до колледжа не занимался развитием. То есть профессия выбрана по внешним факторам (престиж, высокая зп).Самоучкам там неинтересно, поверьте. Мы смотрели их программу, ниачом.
Всё зависит от целей самого индивида. Меня к прим. никто никогда не заставлял и не контролировал.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 29.07.2023 03:28
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот они и без вышки многие) а надо бы развиваться...хотя бы для себя. У нас в регионе в универе факультет начального образования и туда перекидывают тех, кто плохо сдал сессию на других факультетах. Хотя бы так стремятся в/о получить.
Я видела и выпускников колледжей, и выпускников вузов в работе и в учёбе. Колледжи готовят намного лучше, больше игровых форматов, да и по возрасту они к детям ближе. И работают более увлечённо. А человек, который учился 5 лет и имеет высшее образование, намного хуже находит общий язык и дошкольниками и младшешкольниками, ему с ними просто не интересно (за редчайшим исключением) dntknw_rt_60.gif Вуз всегда был больше ориентирован на среднюю и старшую школу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я видела и выпускников колледжей, и выпускников вузов в работе и в учёбе. Колледжи готовят намного лучше, больше игровых форматов, да и по возрасту они к детям ближе. И работают более увлечённо. А человек, который учился 5 лет и имеет высшее образование, намного хуже находит общий язык и дошкольниками и младшешкольниками, ему с ними просто не интересно (за редчайшим исключением) Вуз всегда был больше ориентирован на среднюю и старшую школу.
Я не говорю, что в колледже плохо, судя по всему, там больше практических навыков приобретается. Но общий пазл у человека в мозгу не сложится без вышки)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не говорю, что в колледже плохо, судя по всему, там больше практических навыков приобретается. Но общий пазл у человека в мозгу не сложится без вышки)
У айтишников сложится, а у воспитателей и учителей началки - нет?))

Сейчас в школу легко берут преподавателей без педобразования, вообще не имеющих понятие ни о методике, ни о возрастной психологии и физиологии. И это никого не пугает - зато они айтишники! grin-ast_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Оно то таки да, но мы живём и не знаем даже соседей по лестничной площадке! И смысл?
смысл простой - коммуникации в обществе после. почти везде присутствует коллектив, в который надо будет вливаться и сотрудничать. даже для удалёнки нужно с кем то общаться, с кем то не так у тебе относящимся, как родители.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У дочки в школе в одном классе училась довольно грузная деваха. Звали Дарья. Препод по физо всегда ставил ей двойки и выпустил после 9 го с двойкой! Но при этом все, (я думаю что и главный) абсолютно все знали что она неоднократная чемпионка России и всех ниже стоящих соревнований по дзюдо! В своём возрасте. Таково образование.
Странно, спортсмен имеет право вообще не посещать физо , принося справку на бланке из секции с текстом от тренера "петров занимается три раза в неделю все нормативы сдает на 5" , и все - пятерка идет в журнал , а физрук еще куда нибудь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У дочки в школе в одном классе училась довольно грузная деваха. Звали Дарья. Препод по физо всегда ставил ей двойки и выпустил после 9 го с двойкой! Но при этом все, (я думаю что и главный) абсолютно все знали что она неоднократная чемпионка России и всех ниже стоящих соревнований по дзюдо! В своём возрасте. Таково образование.
хотя, если справку не принесет то физрук так сделает, как вы говорите. Есть какие то мутные физруки, сами наверное не годятся никуда, вот и к детям лезут
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Евгении:
Немного разный уровень ответственности у первых и у вторых и разный подход к изучению профессии. У айти кейсы и практика, без вышки может не хватать навыков коммуникаций и планирования структуры. Но там сфера, в которой учишься всю жизнь, есть комьюнити, классные курсы, свобода перемещения по миру, то есть опыт колоссальный при желании. И эта сфера молодых, а они и есть генератор и движок технологий. В случае с учителями специальных знаний из колледжа мало, если там одна игровая деятельность по текущим стандартам, при этом учитель не владеет методикой новых программ и не научился анализировать и систематизировать информацию. Ничего из перечисленного у образования нет или работает слабо и неповоротливо, консерватизм. Я от врачей с вышкой иногда в шоке, что уж говорить про человека со средним специальным...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.07.2023 16:04
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто-то ж сдает Просто к любому экзамену нужно готовиться.
Ага, дома с родителями (если у них есть время и возможности) школа давно ничему не учит...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ага, дома с родителями (если у них есть время и возможности) школа давно ничему не учит...
Пусть будет так.
У меня претензий к нашей школе нет biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пусть будет так. У меня претензий к нашей школе нет
Серьезно? Совсем? По какой системе учились в первых классах? Как закончил? Куда поступил? В каком классе его научили курить и /или говорить матом? Много ли он рассказывал о школе? Ходили ли вы на уроки, чтобы посмотреть что там твориться?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр