загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально работать нигде. Работу искала удаленную - не нашла. Да и в почти 40 лет особо никому не нужна. Даже на стажировку не берут особо, либо требуется коммерческий опыт. Да и сама понимаю, что без опыта, да и с маленькими детьми особо сама уже всё что знала забыла. И на данный момент поуши в долгах. И с травмами, больно ходить. Болят даже руки. Поэтому продолжать на подработках не могу. Была курьером, почтальоном.

Поэтому хотела бы переучиться. Может кто-то в моём возрасте проходил переподготовку? Думала пройти хорошие курсы тестировщика, бухгалтера, может ещё кого-то? И главное где? Где потом можно без опыта устроиться? И работать удаленно? Чтобы не брать постоянно больничные. Не центр занятости, а именно хорошие курсы, где действительно хорошо учат и можно после них устроиться на работу.

Удаленную работу искала, но не нашла подходящего. Везде строгий график(а у нас врачей куча и утром и вечером), и чаще это телефон. А у меня дети хоть и не младенцы, но ужасно шумные. Сказать им помолчать - результата не будет. Я сама от них и с прошлой хорошей работы уволилась и к неврологу хожу постоянно. Так что хочется устроиться куда-то не нужно будет сидеть на телефоне постоянно и рабочий день начинался бы с 7-10 часов утра(плавающее начало рабочего дня). Чтобы можно было в 8-9 утра , при необходимости сходить к врачу без танцев с бубнами у начальства.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
На кого пойти учиться в 40 лет?
на слесаря-сантехника
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
А изначально какое образование?
Чем вы сами хотите заниматься?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Заполнять карточки на Валберис или что-то в этом роде. А детям ремня либо лечить, что значит не могут спокойно посидеть. Дичь.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Присмотрите оператор газовой котельной и это не шутка.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Заполнять карточки на Валберис или что-то в этом роде. А детям ремня либо лечить, что значит не могут спокойно посидеть. Дичь.
может они маленькие еще

Ой, прочитала) не совсем маленькие
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2024 22:42
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Москва писала:
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально р
А какая профессия у вас?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Вам только замуж, и это не флуд
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У меня очень много вопросов:
1. Если не работаете, то почему не занимаетесь воспитанием детей? Воспитанные дети ведут себя спокойно.
2. Почему Вы раньше не думали о доходе, а начали думать, когда уже полно долгов? Если умеете жить в долг, то не работайте дальше.
3. От чего переломы?) Что за образ жизни такой?
...

Легче просто дать Вам денег, чем что-то посоветовать.
Попробуйте устроиться суррогатной мамой, детей рожать вроде у Вас получается.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
может они маленькие еще
У тебя сын орет и бесится не переставая?)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У тебя сын орет и бесится не переставая?)
перечитала автора, уже не такие маленькие,но мы не знаем что там, может у них гиперактивность и они не могут иначе,дети разные бывают
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У тебя сын орет и бесится не переставая?)
Маленькие вполне могут. Как назло- по очереди.
Помню когда изоляция и дистант был в 2020,у меня младший дошкольник тоже не давал возможности поработать из дома. Неспроста столько мемов на эту тему появилось в тот период.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Думала пройти хорошие курсы тестировщика, бухгалтера, может ещё кого-то? И главное где? Где потом можно без опыта устроиться? И работать удаленно? Чтобы не брать постоянно больничные. Не центр занятости, а именно хорошие курсы, где действительно хорошо учат и можно после них устроиться на работу.
А почему все считают, что удалённая работа- это ничего не делать, ходить в больницу , успокаивать детей и деньги получать? Тестировщики, которые работают, а не деньги за курсы отдают, пописать сходить не успевают.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему все считают, что удалённая работа- это ничего не делать, ходить в больницу , успокаивать детей и деньги получать? Тестировщики, которые работают, а не деньги за курсы отдают, пописать сходить не успевают.
Конечно, там еще и мозги и логику иметь надо. Если нет предрасположенности в ИТ, то никакие курсы не помогут, даже самые дорогие.

ТС нам опять ничего не ответит на вопросы.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Москва писала:
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально р
Мне почему то кроме оператора маркетплейса тоже ничего не приходит в голову. Оператор колл центра в ВВ, 3-4 часа в день ( з/п маленькая конечно, но при занятости 3 часа в удобное время лучше, чем ничего)
Ну или уборщицей рано утром ( пока дети спят) и поздно вечером ( когда уже спят). Подружка так подрабатывала, пока маленький ребенок был.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Конечно, там еще и мозги и логику иметь надо. Если нет предрасположенности в ИТ, то никакие курсы не помогут, даже самые дорогие. ТС нам опять ничего не ответит на вопросы.
А бухгалтерия- там же прям ниче делать не надо?))))) Сиди и на калькуляторе считай rofl_rt_56.gif ( сарказм если че).
Могу предложить автору закончить факультет филологии. Будет дома сидеть - языки преподавать. Там- то че- учебник открыла и начинаешь деньги зарабатывать rofl_rt_56.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 37 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 37 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально р
Исходя из личного опыта могу сказать, что зря вы скептические относитесь к обучению через центр занятости.
Я лет 10 назад прошла курсы повышения квалификации именно от центра занятости в учебном центре Специалист при МГТУ им. Баумана.
Центр занятости на выбор предлагал огромный выбор хороших учебных заведений. Единственное были ограничения чтобы курсы длились не более 3месяцев и стоимость их не превышала 30000 вто время.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально р
Любые хорошие курсы это деньги. А с ними у Вас туго.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 37 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А бухгалтерия- там же прям ниче делать не надо?))))) Сиди и на калькуляторе считай ( сарказм если че). Могу предложить автору закончить факультет филологии. Будет дома сидеть - языки преподавать. Там- то че- учебник открыла и начинаешь деньги зарабатывать
Ни для кого не секрет, что бухгалтерия целый день одну кнопку жмет и только чай пьёт🤣.
Мы с коллегами это даже не скрываем. А еще нам так нравится эту кнопку жать, что готовы и задержаться на работе и в выходной ее посидеть пожать, лишь бы не отдыхать🤣
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сиди и на калькуляторе считай
Не а, на кнопочку в 1С нажал и фффсе, сиди чай пей.....
Я эту волшебную кнопку 22 года ищу))))), не нашла, приходится на калькуляторе стучать )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ни для кого не секрет, что бухгалтерия целый день одну кнопку жмет и только чай пьёт🤣. Мы с коллегами это даже не скрываем. А еще нам так нравится эту кнопку жать, что готовы и задержаться на работе и в выходной ее посидеть пожать, лишь бы не отдыхать🤣
Коллега, эта захадошная кнопка уже мем). Если найдёте, дайте знать, плиз)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2024 22:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр