загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Самые прекрасные курсы это не гарантия вообще ничего. Пробиваться придётся самой, показать работодателю, что вам это интересно и почему именно вас нужно выбрать - зависит только от вас. Тогда уж книги
Книги я прочитала. Нужна практика на реальных заданиях. Я на некоторых сайтах, в том числе и маркетплейсах находила ошибки и отправляла в техподдержку. В некоторых случаях, в надежде что примут в качестве тестировщика, но нет. Хотя где то даже была вакансия тестировщика. И макет сайта, верстку делала. Верстальщиком хотела, но тоже нет. Мои пробы слишком малы, сейчас гораздо больше страниц, ссылок и вообще всего. Нужно тз реальное и не одно, чтобы можно было реально работать. На вакансиях стараюсь проходить тестовые задания, но везде отказы
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2024 01:59
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ну не знаю уже, копирайтер, дипломы писать. hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я на некоторых сайтах, в том числе и маркетплейсах находила ошибки и отправляла в техподдержку. В некоторых случаях, в надежде что примут в качестве тестировщика, но нет. Хотя где то даже была вакансия тестировщика.
Так вы работу не найдёте никогда. Составьте резюме, откликайтесь на вакансии, проходите интервью, записывайте, где не смогли ответить, читайте, снова проходите.
Только такой путь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.10.2024 01:45
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы слишком распыляетесь в профессиях. То уборщица, то курьер, то тестирование. Какбэ разные профессии, мягко говоря. К чему душа лежит? Кто вы по образованию? Имхо, чтобы заработать, надо заниматься тем, что востребовано у людей. Сами по себе курсы ничему не научат, нужно желание расти и практика. Попробуйте для начала что-то простое, где не требуются особые навыки. Чтобы вылезти из долгов и нормально себя чувствовать. Услуги няни - встречать-провожать детей из школы-сада, зоо-няни (выгул
Няней - работала, сейчас нет нуждающихся. Либо далеко от нас. Передержку не пробовала и зооняня тоже. Обычно ищут гостиницы. А я даже не знаю где хорошие ветклиники. Но посмотрю, спасибо! На счёт готовить, тоже не думала. Ну вообще предполагала, но как то боялась сама. А вот как помощник - это посмотрю.


В страховую и менеджер по туризму тоже отсылала резюме. Но мне либо не отвечали, либо со своей клиентской базой.

Кстати и на маникюр когда отучилась, тоже могли принять если бы у меня своя клиентская база была. На дому не могла принимать, не было условий. Делала долго, поэтому в нескольких местах попробовала и меня не приняли. Долго. К тому же везде требовали и аппаратный маникюр и с наращиванием, я прошла обучение только на обрезной. И сильная аллергия на этих все лаками стала. Пришлось перестать этим заниматься. По причине аллергии даже не во все магазины могу зайти. В некоторых сразу становится плохо, задыхаться начинаю, особенно дешёвые, хозтовары. Даже в хороших строительных нет такого ощущения. Может вентиляция хорошая.
А так я ведь многое пробовала. Иногда попадаются мошенники. Например тексты печатать, страхование - тоже не заплатили.
Вакансий пишут много, а по факту много мошенников.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так вы работу не найдёте никогда. Составьте резюме, откликайтесь на вакансии, проходите интервью, записывайте, где не смогли ответить, читайте, снова проходите. Только такой путь.
2 года постоянно сижу на ххру, Авито работа, вк группы вакансии. Иногда даже перед собеседованием заболевали, в том числе и я с температурой, с ангиной. Где-то по знаниям г прошла, где-то прошла 2 собеседования, но на третьем выбрали на должность не меня. Поэтому и хотелось бы пройти обучение и последующей стажировкой и трудоустройством
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Вам только замуж, и это не флуд
Вот и у меня такая возникла мысль. Но когда дочитал о том что дети орут и она ничего не может сделать,понял что и это невозможно. Потому что понятно что там будет
Елена Ярцева, Россия, Москва, 50 лет
Елена Ярцева, Москва, 50 лет.
 
Только сегодня видела курсы ветеринарного фельдшера
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
С объяснением, мама не дадите работать, завтра пойдем на помойку еду выбирать. Должно помочь.
biggrin_rt_40.png отличный ход!)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
отличный ход!)
А то)Я своим с детства расписывал что их ждёт если они не будут учиться, что-то делать по дому. Нормально,в 18 лет уже работать начали😀
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Так что если кому надо,я возьму на перевоспитание)Гарантирую только пятерки по всем предметам,уважение к матери, никаких бзиков,бзыков,повышения голоса)Будут только только трудиться и помогать во всем)Причем даже друг другу)А то развели тут)Даже в 18-20 перевоспитывал. Возраст не имеет значения)
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ярославль (автор поста) 14.10.2024 02:44
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально р
А вообще хочется пожелать вам сил и здоровья. Вы выбрали себе нелегкий путь. Но его придется пройти. Держитесь🤗
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я писала не только про психологов. И есть бесплатные психологи. Вы идёте в отказ.
Я не автор biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Не знаю как ответить всем. Напишу просто здесь. Почему вы считаете что я не собираюсь работать?! И что я не работала?! Когда уволилась 2 года назад я могла работать с утра, как отвела детей в сад и школу и потом с двумя перерывами забрать из школы, потому что рюкзак тяжёлый и из сада. Школьница сама ходила на дополнительные занятия. Потому что я не могла её провожать. И если нужно было работала и до двух ночи. Но, поскольку бывший ушел и другой поддержки я тоже лишилась и осталась с детьми од
Бухгалтерия - можно пробовать сесть на первичку (ввод данных в учетную программу)
Работа нудная и однообразная, товарищи бухгалтерши со стажем терпеть ее не могут.

Освоить: базовое устройство любой складской программы и десятипальцевый слепой метод печати
можно и без курсов либо на Профи ру взять 1-2 урока с педагогом и дальше нарабатывать навык. Придется выучить номенклатуру да и старшие товарищи подскажут.
Доки в ватсап сфоткают вам.

В компании по подбору персонала пробуйте потыкаться на просмотр и на входящие звонки, основная задача - быть на телефоне.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
на слесаря-сантехника
Для женщин есть более подходящие специальности (озвучивать не будем) biggrin_rt_40.png
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Советов вам дали массу.
В принципе все советы по делу.
Потому желаю вам сил и терпения.
Всё получится если реально возьмётесь за дело.
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Если такая аллергия, то животных на передержку, наверное, тоже не получится.
На компе - зрение плохое..
Я бы поискала работу встретить ребёнка, на кружок отвести, забрать - няня по вызову..наклеить на соседние дома объявления
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Про тестировщика, я прошла переподготовку про программе Демография, была одной из лучших в потоке (нас четверых из 65 человек пригласили на стажировку). В итоге на hh отказы. Но я чуть старше, в 45 вообще шарахаются работодатели.
Шарахаются, я заметила, организации типа Яндекс. У них, видимо, установка на молодёжь.
А в 45 ещё рассматривают. Я в апреле работу искала, меня на собеседовании директор спросил, не собираюсь ли я в декрет). Я аж покраснела от неожиданности.

Подруга в Москве работает бухгалтером. У неё гибридный график. Иногда из дома работает. Её никто не проверяет, главное чтоб в срок всё сделано было.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально р
Лана, образование есть, курсы пройдены, навыки работы есть. Жилье похоже есть.
Это уже больше чем ничего.

Дети - это вообще дар Божий.
Мал по Малу нужно планировать и реализовывать, что задумываете.
Эмоции нужны в семье положительные, добрые, без суеты и нагнетания.

Чувствуется прям синдром выучиной беспомощности. Отчаянье.
Сегодня праздник большой .
Покрова пресвятой Богородицы.
С Божьей помощью и у вас все наладится
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для меня, что IT, что бухгалтерия- это небожители. Я в математике и в компьютерных технологиях разбираюсь чуть хуже, чем хомяк в венгерском языке. Я работаю на удаленке, не секрет, что я преподаю иностранные языки и занимаюсь переводами. Но это работа на полный рабочий день и даже больше. Не скрываю, что меня все чаще и чаще накрывает мысль, что я больше не могу. Если я ещё раз увижу текст про Олю и Наташу и описание их внешности, то сойду с ума ( мне чертовы Оля и Наташа по ночам снятся). Но
Это адов труд.
Я преподавала французский, с выездом на дом, старалась больше двух в день не брать, выдыхалась к концу дня капец как.
И это тогда не было скайпа у меня и компа, все по бумажным книжкам, по кассетам( не дискам), по памяти.
Переводы шли еще туже, у меня были переводы стихов.
До сих пор вздрагиваю.

Жму руку, коллега.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Для женщин есть более подходящие специальности (озвучивать не будем)
стриптизёрша к примеру
Машер и Машка Тушинская рассказывали про своё ремесло
Сообщение отредактировал Вовка, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2024 08:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр