загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Услуги няни - встречать-провожать детей из школы-сада, зоо-няни (выгуливать собак). Если есть возможность, можно пробовать передержку мелких животных (кошки, птицы, грызуны). Последние сидят в клетке, убрать и покормить, а деньги на карманные расходы довольно легко заработать. Может быть, готовить на дому на заказ, наверняка, есть уже рядом такие бизнесы и им требуется помощник. Написать, предложить свои услуги.
Аня, если автор пишет, что дети неадекватно себя ведут, какая передержка? Пожалей зверюшек. Готовить? Они подсыпят что-то, своим поведением не дадут нормально готовить. У неё руки - ноги болят. Сама же знаешь, что такое профессия повар. Да и курсы любые проходить как? Детишки опять заболеют, мама сама сказала, что по 10 врачей обходят.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я совершенно не понимаю этой кучи сообщений тут, когда вопрос был вполне конкретный - какие курсы пройти, где хорошо учат, где хорошая практика, какие из них ценят работодатели?
Никакие. Вы их не пройдёте по своему состоянию здоровья и ваших детей.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы айтишник?)
Да, Танюш, я Лид аналитики 😂 всех гоняю на проектах - от рп-шников до тестировщиков.

Хм, Анна хорошую идею дала - мож в Менторы податься? вот таких «я не такая» морально воспитывать на свершения 😂
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
она ИИ обучает штрафы выписывать
Тебе по секрету - ИИ не существует! Это всего лишь рандомно подставленные продуманные алгоритмы аналитиков, которые выдаются с заданой вероятностью пользователю 😂
Александр, Россия, Оренбург, 61 год
Александр, Оренбург, 61 год.
 
Если знаете бухгалтерию, то учитесь программировать в 1С . 100% будет работа и причём неплохо оплачиваемая. Озвучу проблему: есть хорошие бухгалтера, но они не знают как внутри работает 1С и есть хорошие программеры,но они не знают бухгалтерию изнутри(хорошо, когда знают хотя бы план счетов). Знаю несколько человек знающих и бухгалтерию и пишущих в 1С. Это очень ценные кадры, все они работают только на себя, имеют по несколько постоянных заказчиков в лице фирм и крупных ИПэшников, и очень неплохо живут. И кстати язык 1С на русском, а это несомненный плюс.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, Танюш, я Лид аналитики 😂 всех гоняю на проектах - от рп-шников до тестировщиков. Хм, Анна хорошую идею дала - мож в Менторы податься? вот таких «я не такая» морально воспитывать на свершения 😂
Всё так плохо со сферой айти в РФ, что в тестировщики берут уборщиц после курсов?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Аня, если автор пишет, что дети неадекватно себя ведут, какая передержка? Пожалей зверюшек. Готовить? Они подсыпят что-то, своим поведением не дадут нормально готовить. У неё руки - ноги болят. Сама же знаешь, что такое профессия повар. Да и курсы любые проходить как? Детишки опять заболеют, мама сама сказала, что по 10 врачей обходят.
Ну остаётся только сдохнуть sarcastic_rt_50.gif
Другие могут, а она не может? Ложь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Я не специалист, но летом общалась с мужчиной, который пишет программы. Вот его мнение, что институтов, которые реально могут научить программировать, нет. Потому что всё развивается быстрее, чем разрабатывают учебные программы. Не знаю, так ли действительно это, но оснований не доверять ему у меня нет. Как я его поняла, только практика и самостоятельная работа
Юля, рассказала б я, какие кадры в ВШЭ учатся ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всё так плохо со сферой айти в РФ, что в тестировщики берут уборщиц после курсов?)
Да не берут. И не потому, что уборщицы плохие тестировщицы sarcastic_rt_50.gif

Наоборот, хорошая уборщица = отличный тестировщик!
Нужно иметь большое трудолюбие - увидеть грязь, распознать тип грязи и описать это всё в тексте, отдать тому специалисту, который эту грязь уберет, а уборщица придет и скажет - ой! Какие молодцы! Все быстро сделали, я проверила - все убрано!
Вот и вся суть работы тестировщика в ИТ! И не нужно там курсы огромные проходить - надо уметь распознавать тип грязи и отдавать на вычищение!

А если ТС из всего моего сообщения ответила на один вопрос с предположением «это не может быть дермо страуса, т.к. меня и за кроликами не взяли убирать», то плохая уборщица sarcastic_rt_50.gif одной тряпкой и пол и окна убирает, воду в ведре не меняет - такая и не нужна работодателям.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Оренбург писал:
Если знаете бухгалтерию, то учитесь программировать в 1С . 100% будет работа и причём неплохо оплачиваемая. Озвучу проблему: есть хорошие бухгалтера, но они не знают как внутри работает 1С и есть хорошие программеры,но они не знают бухгалтерию изнутри(хорошо, когда знают хотя бы план счетов). Знаю несколько человек знающих и бухгалтерию и пишущих в 1С. Это очень ценные кадры, все они работают только на себя, имеют по несколько постоянных заказчиков в лице фирм и крупных ИПэшников, и очень неплох
🤦‍♀️ деды подтянулись…
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мама должна быть официально устроена на работу.
Точно!
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Например? Чтото вы тоже ни чего конкретного не написали
А где папа детей ? Почему он самоустранился ? 🤔 где его алименты ? Помощь ?
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Юля, рассказала б я, какие кадры в ВШЭ учатся
Туповатых много. Это не секрет)
Там же платное в основном.
Но есть и умнички.
Даже очень молодые.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
И мне еще трудно, что советовать Автору темы , так как я устроена совершенно по-другому 🤷🏼‍♀️
Могу расписать мои действия.
1. Разобраться в своих болячках.
2. Мы живем на планете Земля, которая населена людьми. А , значит ,надо просить, звонить , узнавать.
3. Выход всегда есть из любой ситуации. Надо сделать самоанализ своих способностей и чем вы можете быть полезны людям.
Можно конечно посоветовать вам быть няней по часовой, но я боюсь, что раз Вы со своими справиться не можете , то и с чужими подавно
Можно сходить на бесплатную консультацию к психологу
Вы живёте в Москве . Город миллионов возможностей.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мне еще трудно, что советовать Автору темы , так как я устроена совершенно по-другому 🤷🏼‍♀️ Могу расписать мои действия. 1. Разобраться в своих болячках. 2. Мы живем на планете Земля, которая населена людьми. А , значит ,надо просить, звонить , узнавать. 3. Выход всегда есть из любой ситуации. Надо сделать самоанализ своих способностей и чем вы можете быть полезны людям. Можно конечно посоветовать вам быть няней по часовой, но я боюсь, что раз Вы со с
Второй пункт очень ценный! Искренне люблю тебя за это! kiss_rt_42.png
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Второй пункт очень ценный! Искренне люблю тебя за это!
😘😘😘😘
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы живёте в Москве . Город миллионов возможностей.
Она не в Москве, насколько я поняла из её постов. Но это алгоритма действий не меняет.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это не неврология, педагогическая запущенность и психиатрия.
У дочки диагноз неврологический. Не буду писать какой именно. Это не имеет никакого значения. Занятия музыкой, лепкой, рисованием, спорт по желанию каждый год меняет. В этом году нет, т.к. эндокринолог и ортопед дали спец группу по физре. Но танцами занимается будет, только вот переболела. Какая запущенность? Массаж пока могла оплачивала. К специалистам ходили к хорошим. Были периоды когда бывший ушел и дочке пришлось давать сильные успокоительные, по назначению врачей. Причем ОЧЕНЬ сильные, как мне сказали.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На программиста учат в вузе, а не на курсах. Выбирайте себе вуз и учитесь на здоровье. Вы умеете писать запросы на sql?) Наверное и основную таблицу напишите, правда? Сделайте себе портфолио (несколько проектов на свободные темы) и устраивайтесь с ним на работу, это и покажет опыт.
Только sql нигде не нужно. Оно идет как дополнение к всему остальному. ВУЗ - не имеет большого смысла, там тоже дают практику минимальную. Если устраиваться паралельно куда-то на работу только если. А вот в этом и проблема, с моим возрастом меня не берут. Курсы - более реальная в моём случае вещь, только нужно выбрать где именно практика на реальных задачах. Теория хорошо, а вот в работе важна практика.
Повторюсь, прошлые курсы тоже выбирала, говорили хорошие, в действительности оказалось что практики на реальных задачах не было ни одной.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
мне 46, и я не могу работать. вообще. я не знаю как работать когда ты все время с детьми и нужно приготовить, убраться и пр. поэтому в принципе никак. если бы у меня была бы ситуация сложная, денег нет вообще и поступлений тоже - то надо было сбагривать детей в первуюочередь. то есть либо искать такую же "бедолагу" и кооперироваться, сегодня ты с моими, завтра я с твоими... ну как-то так. или в сад и школу на ПМЖ, со всеми кружками и до 6. Далее, нужно заниматься тем что нравится и что получается. что-то новое учить ...опять же, имея в виду, что нравится. никто не скажет за вас, что нравится вам. я несколько раз видела диспетчеров на телефоне, один раз мне звонила дама с вкусвила, и на фоне у нее орали детиsmile1_rt_40.png я так удивилась, замолчала, она говорит - продолжайте, не переживайте... smile1_rt_40.png знакомая обрабатывала звонки к наркологу и пр. это самые простые варианты и сразу деньги, и по фигу где ты находишься.

Или детей в комнату, натурально запираете, мультики и идете пару часов работать... в любом случае, даже если не работаете, ставьте детей на место. вплоть до ремня по заднице, потому что это ваша жизнь и их тоже, не поработаете - нечего будет есть
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр