загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне почему то кроме оператора маркетплейса тоже ничего не приходит в голову. Оператор колл центра в ВВ, 3-4 часа в день ( з/п маленькая конечно, но при занятости 3 часа в удобное время лучше, чем ничего) Ну или уборщицей рано утром ( пока дети спят) и поздно вечером ( когда уже спят). Подружка так подрабатывала, пока маленький ребенок был.
Детей в сад, сама на телефон на работу
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Присмотрите оператор газовой котельной и это не шутка.
А поподробнее?
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Не знаю как ответить всем. Напишу просто здесь.

Почему вы считаете что я не собираюсь работать?! И что я не работала?! Когда уволилась 2 года назад я могла работать с утра, как отвела детей в сад и школу и потом с двумя перерывами забрать из школы, потому что рюкзак тяжёлый и из сада. Школьница сама ходила на дополнительные занятия. Потому что я не могла её провожать. И если нужно было работала и до двух ночи. Но, поскольку бывший ушел и другой поддержки я тоже лишилась и осталась с детьми одна, то и в больницу к врачам и сдать анализы - всё я одна. Тогда, 2 года назад мы были 3 месяца почти на больничных. Я ужасно себя чувствовала и были другие причины уволиться. Потом были травмы, т.к. работа курьером травматичная. На сегодняшний день я даже спускаться не могу без боли. Об двери и калитки разбила пальцы на руках, да зимой ещё и мороз.

Летом , думала что дети подросли и хоть летом дома посидят и я наконец-то устроюсь на работу нормально. Но потом младшая, в июне резко стала плохо себя чувствовать и мы прошли вообще всех врачей по cito. Потом лежали в неврологии. И это тем, кто надсмехаются, что дети не могут помолчать. Не просто так, наверно нам рекомендовали лежать в неврологии 3 раза в год. А то все такие идеальные. Сдавали кучу анализов, исследований других (узи, МРТ). В том числе и я. Потом я лежала в кардиологии, потом вот пневмония у одной, что в школу первую неделю отходила и дома. Теперь вторая. И за время пока не была на больничном у нас то зубной, то ещё чтото. Так же позвонок вылетал у дочки. Сейчас видимо опять, вот снова пойдем, спина у нее сильно болит. Поэтому работать и учится я могу 8 часов в день. Но только это будет с перерывами на походы в больницу.
И с чего вы взяли, что я могу жить в долг?! Я откладывала пока работала. И не ожидала что придется так много больничных брать и что я так своё здоровье подорву. Не ожидала что я постоянно буду ходить с одного больничного на другой. За эти полгода только одна дочка должна была лежать в больнице и то на круглосуточном могла. Но получилось совсем по другому. Компьютер у меня есть. Курсы оплатить смогу, возьму кредит. Ни одного дельного совета не увидела. Всем только поглумиться. Как бабки у подъезда. Что не ляпнуть , лишь бы рот не заткнуть.

Неужели никто не был в такой ситуации?! Здесь одинокие родители. И что же ни у кого дети не болеют?! И начальники с похвалой всех отпускают?! Никто не начинал жизнь с нуля почти в 40 лет?! У меня на данный момент совершенно нет поддержки. Кто умер, кто получил серьезные травмы(аварии, несчастный случай, болезни), кто-то уехал, кого-то я и просить не буду. Рассчитываю на себя. Пошла уже курсы и от центра занятости. Но после них никуда не удалось устроиться работать. Где-то знаний не хватило, где-то нужен был опыт. Чаще нужно работать из офиса не в моем городе. Чаще спрашивали - кто будет сидеть с детьми на больничном. Поэтому решила спросить. Ведь тут многие, а может и большинство - одинокие родители. И наверно подскажут, я думала, что делать. А тут все идеальные с идеальными детьми. Или тема работы тут под запретом?

Уборщицей и так уже работаю. Но это минималка. Дети проедают большие. Только в этом месяце уже 5000 отнесла в аптеку. В прошлом 10-12. Да и вообще за последнее время могу и 20 тысяч в аптеку отнести и это не считая платных врачей и исследований. Массаж старшей нужен хороший, его не могу потянуть. А он ей очень нужен. Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Заполнять карточки на Валберис или что-то в этом роде. А детям ремня либо лечить, что значит не могут спокойно посидеть. Дичь.
А про СДВГ, аутизм и синдром Аспергера мы, конечно, не слышали.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Москва писала:
Не знаю как ответить всем. Напишу просто здесь. Почему вы считаете что я не собираюсь работать?! И что я не работала?! Когда уволилась 2 года назад я могла работать с утра, как отвела детей в сад и школу и потом с двумя перерывами забрать из школы, потому что рюкзак тяжёлый и из сада. Школьница сама ходила на дополнительные занятия. Потому что я не могла её провожать. И если нужно было работала и до двух ночи. Но, поскольку бывший ушел и другой поддержки я тоже лишилась и осталась с детьми од
Идите няней в садик, у нас дети нянь бесплатно посещают. В тепле и сами накормлены и ребёнок под приглядом. Не великие деньги, но жить можно
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Идите няней в садик, у нас дети нянь бесплатно посещают. В тепле и сами накормлены и ребёнок под приглядом. Не великие деньги, но жить можно
Подрабатывают на второй группе часто
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Не знаю как ответить всем. Напишу просто здесь. Почему вы считаете что я не собираюсь работать?! И что я не работала?! Когда уволилась 2 года назад я могла работать с утра, как отвела детей в сад и школу и потом с двумя перерывами забрать из школы, потому что рюкзак тяжёлый и из сада. Школьница сама ходила на дополнительные занятия. Потому что я не могла её провожать. И если нужно было работала и до двух ночи. Но, поскольку бывший ушел и другой поддержки я тоже лишилась и осталась с детьми од
Вам следует обратиться в соц. службы.
Или в благотворительные фонды.
По-другому сложно вытянуть.
И вам нужна помощь психолога, вы устали, вам страшно и выхода вы не видите.
Я не совсем в такой ситуации, но тоже одна, тоже с особенным ребёнком, тоже без помощи и пока без работы.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вам следует обратиться в соц. службы. Или в благотворительные фонды. По-другому сложно вытянуть. И вам нужна помощь психолога, вы устали, вам страшно и выхода вы не видите. Я не совсем в такой ситуации, но тоже одна, тоже с особенным ребёнком, тоже без помощи и пока без работы.
Психологи дорого
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Не знаю как ответить всем. Напишу просто здесь. Почему вы считаете что я не собираюсь работать?! И что я не работала?! Когда уволилась 2 года назад я могла работать с утра, как отвела детей в сад и школу и потом с двумя перерывами забрать из школы, потому что рюкзак тяжёлый и из сада. Школьница сама ходила на дополнительные занятия. Потому что я не могла её провожать. И если нужно было работала и до двух ночи. Но, поскольку бывший ушел и другой поддержки я тоже лишилась и осталась с детьми од
А центр занятости разве не предлагает трудоустройства после обучения?
Ну и зачем платные врачи?
Профилактику детям, чтоб меньше простудой болели .
При трудоустройстве не подымала тему больничных, но я их и не брала почти.
И в 36 это далеко не сорок, поверьте.
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2024 23:52
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Психологи дорого
Есть бесплатные. Не понятно в каком городе живет Тс
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2024 23:53
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть бесплатные. Не понятно в каком городе живет Тс
В каких то службах?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
В каких то службах?
Да, и юридическая помощь тоже есть бесплатная для одиноких мам.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Не знаю как ответить всем. Напишу просто здесь. Почему вы считаете что я не собираюсь работать?! И что я не работала?! Когда уволилась 2 года назад я могла работать с утра, как отвела детей в сад и школу и потом с двумя перерывами забрать из школы, потому что рюкзак тяжёлый и из сада. Школьница сама ходила на дополнительные занятия. Потому что я не могла её провожать. И если нужно было работала и до двух ночи. Но, поскольку бывший ушел и другой поддержки я тоже лишилась и осталась с детьми од
Автор сочувствую Вашей ситуации. Но мне кажется тут все звенья одной цепи.
Скажите , пожалуйста, какие у вас есть таланты и способности ? Какое образование ? Так будет понятно что можно рекомендовать
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вам следует обратиться в соц. службы. Или в благотворительные фонды. По-другому сложно вытянуть. И вам нужна помощь психолога, вы устали, вам страшно и выхода вы не видите. Я не совсем в такой ситуации, но тоже одна, тоже с особенным ребёнком, тоже без помощи и пока без работы.
Нам хорошо помогают одеждой. Редко продуктами. Мы не шикуем, но у детей есть всё основное, без излишеств. К психологам тоже обращались. И сейчас мне просто нужна работа. Я реально оцениваю свои силы и свои шансы. От центра занятости давно очень, лет 10-12 назад проходила курсы бухгалтера без 1С. Года 3-4 назад на верстальщика. И потом, около полутора лет назад курсы тестировщика. Оценив свои силы и вероятность ухода на больничный, я понимаю что работа мне нужна из дома, но не с нормированным графиком. От 25 часов в неделю или, лучше с плавающим началом дня. И хотела бы попробовать себя в качестве бухгалтера. С цифрами я работать раньше умела. По математике была в числе лучших всегда и лучшей среди девочек.
А вот чаты и на звонках пробовала, даже уборщицей - мне сразу говорили если возьму больничный уволят. ГПХ , любой также, увольнение и без больничных. Разбиралась уже на эту тему с бухгалтерией. Да и графики везде строгие. И я не уверена что не уйду снова на больничный.
Сейчас мне только нужно немного контролировать детей - быть на телефоне. Они звонят при необходимости , чтобы решить какие-то вопросы. Непредвиденные всегда походы утренние к врачам, т.к. талоны в очень ограниченном количестве, а кто-то только утром до 12 принимает. И дома проверять периодически температуру при болезни, и давать во время лекарства. Т.е. из дома работать могу, но с не регулируемыми перерывами. И хоть с утра до ночи. Но тут не хватает знаний технологий и опыта. ИТ , если разработчик или фронтенд - нужно много технологий знать, которые не в рабочей среде выучить сложно, ч так и не знаю как. Верстальщиком тоже опыта не хватает. Бухгалтером - тем более
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Про тестировщика, я прошла переподготовку про программе Демография, была одной из лучших в потоке (нас четверых из 65 человек пригласили на стажировку).
В итоге на hh отказы. Но я чуть старше, в 45 вообще шарахаются работодатели.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, и юридическая помощь тоже есть бесплатная для одиноких мам.
В моем случае, бесплатная юридическая помощь не предоставляется. И даже развод, алименты и раздел имущества были через юристов. И раздела имущества так и не состоялось потому что денег у меня не хватило уже
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Про тестировщика, я прошла переподготовку про программе Демография, была одной из лучших в потоке (нас четверых из 65 человек пригласили на стажировку). В итоге на hh отказы. Но я чуть старше, в 45 вообще шарахаются работодатели.
То же самое. На некоторых сайтах вообще не возможно свою дату рождения ввести, потому что берут до 25 лет. Самых молодых
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
За последние полгода работала около двух месяцев. Остальное больничные сама и с детьми. До этого почти 2 года по подработкам бегала. и из них тоже большая часть тоже больничные. В том числе с травмами около года в сумме. Ждала что дети подрастут и выйду на нормальную работу. Подросли, то в одной больнице лежали на дневном, то в другой. Сейчас одна выходит в школу после пневмонии(в школу в этом году не ходила почти), другая только заболела. А это значит, что я опять месяц-два не смогу нормально р
Центр занятости как раз дает хорошие курсы, я по блату проходила повышение квалификации в учебном центре при Бауманке.
И сейчас у них много направлений и психологи проработают к чему вы склонны.
А бухгалтером после курсов, на удаленку, устроится (моё мнение) не возможно/трудно/ как повезет/по блату.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Психологи дорого
Я писала не только про психологов. И есть бесплатные психологи.
Вы идёте в отказ.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр