загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон. Этап 1. Забег (15 марта - 15 июня).
Страницы:
1
...
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Сегодня 15 июня.
Вот и финиш.


У меня сегодня -1.2 кг) так сказать, финальный аккорд sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Сегодня 15 июня. Вот и финиш. У меня сегодня -1.2 кг) так сказать, финальный аккорд
good2_rt_68.gif
а я продолжаю топтаться на месте sarcastic_rt_50.gif Постараюсь пока держаться на этом же уровне, а после отпуска продолжу свой путь к совершенствованию себя spruceup_rt_74.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
а после отпуска продолжу свой путь к совершенствованию себя
Поддерживаю, нужно продолжать)
Вот сейчас я общаюсь со своим партнером по похудению, он мне выслал замечательную картинку lol_rt_40.png Вот она:

Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Тут у меня была табличка, может не очень удачная но понятная в принципе. Может кому пригодится.

И еще я сегодня постараюсь из своих двух любимых книг сфотографировать выдержки, которые я считала важными и выложить сюда.

Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я, наконец, узнала у своей сестры (врача, гомеопата, диетолога) автора и название книги, которой она в плане похудания доверяет. Делюсь.
Ковальков "Худеем с умом" или "Победа над весом".
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 15.06.2016 11:01
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Не стоит забывать, что наш цвет зеленый! wub_rt_44.gif


Нужно избегать желтых, красных и оранжевых тарелок. Я пользуюсь белыми нейтральными тарелками, в прозрачной салатнице делаю салат) Зеленые вилочки это тоже находка).
А еще, старайтесь украшать свои блюда). Это и настроение поднимает и стимулирует фантазию на кулинарные подвиги. А еще, пока вы украшаете блюдо, можно успеть выпить стакан воды)

Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ковальков "Худеем с умом" или "Победа над весом".
Я работала вот с такими книжками дома.

Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Мой результат за весь марафон минус 6 кг. dntknw_rt_60.gif Наверное, могло быть и больше. Последние пару недель провела в отпуске со всеми вытекающими отсюда последствиями (вкусная и обильная еда, алкоголь drink_rt_118.gif и теплые объятия любимого мужчины ac40_rt_94.gif , из которых так не хочется вылезать утром для пробежки).
Впереди - рабочее лето! Надеюсь, что снова войду в свой нормальный жизненный график и еще маленько поднажму, чтобы стать стройной и красивой!!!
Настя, большое спасибо за твою инициативу и поддержку! smile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Мой результат за весь марафон минус 6 кг.
good2_rt_68.gif Хороший результат!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
и теплые объятия любимого мужчины
wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Очень Вам завидую! По доброму! Пусть вам всегда будет тепло и уютно вместе! sm122.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Тоже хочу поделиться хорошей книжкой по теме "Лишний вес. Освободиться и забыть. Навсегда". Автор - И.Г. Малкина-Пых. Рассматривает нарушения пищевого поведения с точки зрения психосоматики. Как с детства формируются неправильные привычки в еде (помните установки родителей "нельзя оставлять еду на тарелке", "ну держи конфетку, только не плачь" ) , почему люди заедают стрессы, не умеют распознавать свои эмоции и не слышат своё тело, путая истинное чувство голода, например, с необходимостью получения позитивных эмоций. Короче, книга полезная и интересная. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Насте отдельное спасибо за тему! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif Я хоть и не сидела на диете, но читала с большим удовольствием, приятно удивляясь, как же классно удаётся автору и самой раскрыться в теме, плюс столько оптимизма и поддержки другим (от бодрящих картинок и комментариев) излучить))) Очень здОрово получилось!
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Спасибо большое! Мне очень приятно) blush_rt_40.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Сегодня вроде бы уже температуры нет, сфотографирую несколько картинок и доставлю ссылки, которые не получилось поставить в процессе.
Вот еще хочу о чем сказать. Всем известно, что холодный душ, да даже теплый, хорошо забирает калории, особенно, если правильно им пользоваться). Поэтому, если есть возможность, почитайте пожалуйста, как это сделать с пользой для фигуры. Много всего интересного можно накопать.
И еще, вот у нас отключили воду, почти 5 дней назад и я уже задумалась, хочется в баню. Если вы хорошо поищете, то не все бани крутые и дорогие, я нашла баню, где с ребенка вообще берется 200 руб за 2 часа, а маленький до 7 лет идет бесплатно. Взрослому 400 руб. Ссылкой не делюсь, потому что баня в Раменском, мало кого она заинтересует. Я это к чему. Все те же самые калории уходят). Поэтому, не пренебрегайте, пожалуйста, всеми этими водными процедурами, ищите варианты) Нам не удалось поплавать в бассейне, его взяли и закрыли на июнь, но зато можно пойти в баню)

Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Мой результат за весь марафон минус 6 кг.
Ура! Еще один результат! Я очень рада!



Я вот очень люблю ромашки, они какие-то летние и невесомые) Надеюсь, не только я их люблю)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2016 09:16
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Впереди - рабочее лето! Надеюсь, что снова войду в свой нормальный жизненный график и еще маленько поднажму, чтобы стать стройной и красивой!!!
Летом проще худеется! Овощи, фрукты, меньше хочется есть. Надо худеть!
Поднажмем вместе! give-rose_rt_60.gif

Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Всегда завидовала таким людям, у которых все по полочкам и даже еда)
Эти люди обязательно похудеют! Завела контейнеры, пока отпуск, буду приучать себя питаться так же. Месяца должно хватить, чтобы такое отношение к пищи закрепилось. Подпишите свои контейнеры, можно добавить больше перекусов. Мы должны есть только из контейнеров и больше ничего не трогать из холодильника. Вы почувствуете облегчение и как вес пойдет вниз. Суп тоже налейте в контейнер. Если к пластику испытываете неприязнь, купите стеклянные контейнеры. Девочки с силой воли, а такие здесь есть, покупайте небольшие контейнеры, не покупайте гигантов. Легкий голод еще никому не мешал. Контейнеры с фруктами и овощами забивайте под завязку, этого может быть много.

Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2016 09:25
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Еще раз огромное спасибо марафонцам и читающим! Спасибо группе поддержки! Я очень благодарна вам!



И сразу же, не отходя от кассы о пользе лесных ягод) Вот и лето, многие из нас ходят собирать ягоды и грибы.

Вероятно, многое в мире обладает историей своего появления, пусть даже и сказочной. Есть такая легенда и насчет земляники. Однажды летним днем по лесу шел Христос-ребенок, а цветы и травы кланялись ему. У самой земли в своей листве терялся маленький изящный цветок и переживал, что Иисус не увидит его. Но Спаситель заметил скромное растение и наградил поцелуем. С тех пор на отмеченном Им цветке каждый год созревают алые ягодки.

Старинные русские лечебники утверждали: «вода из ягод земляничных и желтость с тела сгонит, и жилы дыхательные отворит, и сердце укрепит, и силу подаст, и камень изнутри истребит, и прокаженным вельми пользу сотворит».

Состав

Во-первых, земляника – ягода вкусная и ароматная. Сладость её объясняется большим содержанием сахаров – 5,5-9,2 %. В основном это глюкоза и фруктоза. Конечно, не все ягоды одинаковы на вкус: в первом урожае сахара содержится наибольшее количество, а вот второй урожай, напротив, наименее сладкий.

Интересен и состав земляничных листьев (на 100 г): аскорбиновой кислоты в них содержится до 300 мг, калия – 21,90, мг, кальция – 14,70 мг, магния – 4,50 мг, железа – 0,60 мг. В семенах отмечается высокое содержание железа. Оно, а также дубильные вещества найдены в корневищах.

Калорийность земляники

Насыщенный состав не означает высокую калорийность: в 100 г ягод содержится всего 41 ккал. Соотношение же составляющих пищевой ценности в 100 г земляничной мякоти таково:
•белки – 0,8 г. (3 ккал),
•жиры – 0,4 г (4 ккал),
•углеводы – 7,5 г (30 ккал).
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2016 09:31
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Девочки, особо хотела сказать о гармонии мира внутри и тела. Но не раскрыла эту тему совсем. Очень плохо. На это я всегда делаю акцент во всем своем существе, во всех своих начинаниях и стремлениях. Очень помогала мне в этом йога. Не смотря на то, что йога совсем не подходит человеку славянского типажа по биоритмам и космосу, её все же нужно немного освоить. Это мои наблюдения. От правильных занятий йогой только польза. Для психики, для спины, для душевного равновесия. Уникальные растяжки и скручивания есть только в йоге. Уникальные силовые нагрузки тоже-йога. Например, Кундалини. Уникальные дыхательные упражнения, которые творят чудеса и я испытывала это на себе - опять йога. Йога очень разная, вы обязательно найдете в ней раздел, который будет вам по душе.

Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Еще момент. Если у вас возникла такая ситуация, как на картинке:



Значит, вы просто не хотите худеть. У людей, которые действительно хотят похудеть, плато не бывает.
Более того, все плато регулируемы, если это не болезнь, которую ведет и контролирует врач. Гормональные сбои, как правило видно "на лицо". В таком случае, врач назначает вам питание и лечение. Все остальное - нежелание худеть, ненужность этого события в голове.

Это важно. Если вы видите такую рекламу:



Значит, с вас просто хотят денег, наживаясь на вашей беспомощности и незнании собственного организма.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Страницы:
1
...
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр