загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Какие поливитамины выбрать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Прошу дать совет, поделиться опытом, кто какие пил поливитамины? Долгая зима, на носу весна, а постоянно хочется спать (сказываются ночные просыпания от режущихся у дочки зубиков). Да и кожа на руках стала сухой. Хотелось бы подобрать себе витаминчики для поднятия тонуса, улучшния кожи (раньше пила витамин Е в капсулах, но эффекта яркого не видела). Да и просто надо поддержать организм перед наступающей весной)) Наткнулась на вот эти витамины. Кто-нибудь их пробовал?
Точно не эти . Вы на них не наткнулись, это маркетинг. Яркого эффекта ни от чего не будет. Как это не банально, нужно больше спать.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Прошу дать совет, поделиться опытом, кто какие пил поливитамины? Долгая зима, на носу весна, а постоянно хочется спать (сказываются ночные просыпания от режущихся у дочки зубиков). Да и кожа на руках стала сухой. Хотелось бы подобрать себе витаминчики для поднятия тонуса, улучшния кожи (раньше пила витамин Е в капсулах, но эффекта яркого не видела). Да и просто надо поддержать организм перед наступающей весной)) Наткнулась на вот эти витамины. Кто-нибудь их пробовал?
Как по мне, то лучшие поливитамины в такое время, это пророщенные семена. Злаки: пшеница, рожь, овес. Гречиха (специальная зелёная). Мгжно льняное семя, но это немного муторно, много слизи.

Для кожи хорошо будет пшеница.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Как по мне, то лучшие поливитамины в такое время, это пророщенные семена. Злаки: пшеница, рожь, овес. Гречиха (специальная зелёная). Мгжно льняное семя, но это немного муторно, много слизи. Для кожи хорошо будет пшеница.
Льняное вообще шикарное, ничего там муторного и нет такого. Его можно и не пророщенным, полезно для кожи опять же. Да и не только.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Льняное вообще шикарное, ничего там муторного и нет такого. Его можно и не пророщенным, полезно для кожи опять же. Да и не только.
Умничка! give-rose_rt_60.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Льняное вообще шикарное, ничего там муторного и нет такого. Его можно и не пророщенным, полезно для кожи опять же. Да и не только.
Я льняное семя просто через кофемолку и добавляю в первые и вторые. Милое дело, и домашние не замечают, и для пользы дело)))) . в тушеных овощах особенно хорошо....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 16.01.2018 12:48
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Как по мне, то лучшие поливитамины в такое время, это пророщенные семена. Злаки: пшеница, рожь, овес. Гречиха (специальная зелёная). Мгжно льняное семя, но это немного муторно, много слизи. Для кожи хорошо будет пшеница.
Тоже вариант.. И витамины, и клетчатка
Михаил, Москва, м. Алтуфьево, 38 лет
Михаил, Москва, м. Алтуфьево, 38 лет.
 
витамины в таблетках живут после производства неделю, а далее это пустышка, фрукты и овощи, а все эти таблы это просто бизнес и маркетинг, вот полезная статейка http://www.yaplakal.com/forum7/topic1723033.html
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Как по мне, то лучшие поливитамины в такое время, это пророщенные семена. Злаки: пшеница, рожь, овес. Гречиха (специальная зелёная). Мгжно льняное семя, но это немного муторно, много слизи. Для кожи хорошо будет пшеница.
Но надо правильно это всё делать. У меня сестра верующая и в пост решила вот такими семенами питаться. Однажды пришла из церкви и просто упала на пороге. Дальше больница, желудочное кровотечение, гемоглобин 40, переливание крови. Тут наверное еще есть какие-то противопоказания по здоровью
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Но надо правильно это всё делать. У меня сестра верующая и в пост решила вот такими семенами питаться. Однажды пришла из церкви и просто упала на пороге. Дальше больница, желудочное кровотечение, гемоглобин 40, переливание крови. Тут наверное еще есть какие-то противопоказания по здоровью
А Ваша бабушка кроме ростков пшеницы вообще ела что-нибудь ? Многие в пост кидаются в крайности , от фанатизма . Но это уже другая тема . А к теме добавлю , что чернослив, курага и орехи - тоже друзья женщин ! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Но надо правильно это всё делать. У меня сестра верующая и в пост решила вот такими семенами питаться. Однажды пришла из церкви и просто упала на пороге. Дальше больница, желудочное кровотечение, гемоглобин 40, переливание крови. Тут наверное еще есть какие-то противопоказания по здоровью
К церкви это не относится. Это ЗОЖ ... И насколько я знаю не используется в моностырской постной кухне. Особенно, то, что вы написали только ими.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А Ваша бабушка кроме ростков пшеницы вообще ела что-нибудь ? Многие в пост кидаются в крайности , от фанатизма . Но это уже другая тема . А к теме добавлю , что чернослив, курага и орехи - тоже друзья женщин ! )))
Это сестра моя родная. Скорее всего и не ела, я тогда в Екб была, мне потом только рассказали, скрывали. Да, крайность была, у меня сестра очень идейная, как что-нибудь придет в голову, то держитесь. С рождения атеисткой была, а после рождения и крещения первого племяшки что-то случилось. После больницы конечно переосмыслила некоторые события и стала реальнее смотреть на вещи
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
К церкви это не относится. Это ЗОЖ ... И насколько я знаю не используется в моностырской постной кухне. Особенно, то, что вы написали только ими.
Да-да, она какие-то видео про монахов смотрела, про их жизнь. Вот перевернулось что-то в голове разом и всё
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Поэтому щи в старину долго и томили в русской печи при не очень высокой температуре! При таком воздействии аскорбиновая кислота и соединялась с полиненасыщенными жирными кислотами, образуя удобный для усвоения организмом витамин С...
Бред. Витамин С был в квашеных овощах.
Витамин С и аскорбиновая кислота это два названия одного вещества. Всем витаминам присвоена определённая буква латинского алфавита - А, В, С, К и т.д. Кроме того, есть химическое название витамина согласно международной номенклатуре. Если брать витамин С, то его химическое название - аскорбиновая кислота. Ещё на него говорят противоцинговый витамин.
И ни с чем он не соединяется. Витамин С - водорастворимый. И для его усвоения жирные кислоты не нужны.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, но витамины в основном усваиваются в удобном для организма виде при никоторой термообработке и при участии растительных жиров. В том виде, в котором они присутствуют в сырых овощах, они очень мало усваиваются.
Откуда Вы это берете??
Витамины делятся на водо- и жирорастворимые. Для повышения всасывания жирорастворимые необходимы жирные кислоты. Для водорастворимых - нет. Витамин Д-3 вообще образует под кожей под действием ультрафиолета.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Все витамины в таком количестве не всасывается в там месте где они должны всасываться (12персная кишка).
no2_rt_40.gif Витамины всасываются в тонком кишечнике.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бред. Витамин С был в квашеных овощах. Витамин С и аскорбиновая кислота это два названия одного вещества. Всем витаминам присвоена определённая буква латинского алфавита - А, В, С, К и т.д. Кроме того, есть химическое название витамина согласно международной номенклатуре. Если брать витамин С, то его химическое название - аскорбиновая кислота. Ещё на него говорят противоцинговый витамин. И ни с чем он не соединяется. Витамин С - водорастворимый. И для его усвоения жирные кислоты не нужны.
Э воно как ... Просто под орех ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да-да, она какие-то видео про монахов смотрела, про их жизнь. Вот перевернулось что-то в голове разом и всё
Надо понимать, что даже приготовленные самым надлежащим образом, не перерощенные, свежие проростки, это всё же добавка к пищи, а не сама пища.

Ну и к Церкви это конечно отношения не имеет. Ни один здравый духовник не благословил бы такого "подвижнечетва" ...
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Мировоззрение бабушки с лавочки..." ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам’. По первых, прогресс давно вперёд ушёл. При сертифицировии средства с использованием синтетических компонентов, используемые для лечения признаются лекарственными, средства, изготовленные из натурального сирья, но имеющие лекарственное действие, тоже могут признаться лекарственным препаратом. Витамины и микроэлементы произведенные из натурального сырья, признаются Бадами, если есть синтетич
Историю внедрения термина витамины почитайте. Узнаете оттчего умер их популеризатор.
Не все витамины водорастворимые, есть и дирорастворимые. Мало того, все фармакологически активные вещества обладают разной растворимостью от кислотной до щелочной среды.
Есть конкурентное всасывание, т.к. многие витамины имеют одни и теже пути всасывания. Чтото всасалось, что то пролетело мимо.
Вы мне не рассказывайте про бабушек, я сам изучаю клинически на людях препараты.
Витамины в силу специфики нашего законодательства успели попасть в разряд лс некоторые, сейчас с 10 года это почти не реально. Задолбаетесь весь тот набор что пишут на баночке обосновывать в клинике. Проще и дешевле их регистрировать как бад, т.е. источник чего либо (витаминов, микроэлементов и т.д.).
Я за применение витаминов, но в раздельном варианте, а не в одной чудо капсуле.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я тоже за раздельное применение витаминов. Если от передозировки витамина С обычно ничего не бывает, хотя тоже аскорбинкой увлекаться не стоит, то от передозировки йода и железа ужасные побочки например. А многие бросают поливитамины на полпути от появления тошноты, это первый звонок передозировки и плохой усвоаяемости какого-то витамина. А вообще, перед применением витаминов, как и перед применением антибиотиков надо сдавать анализы, так ли вам нужны именно эти витамины. Но у нас конечно не парятся с этими анализами
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 17.01.2018 10:51
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Взять по 200 гр. кураги, изюма, инжира, чернослива, ядер грецких орехов, очистить от кожуры и семечек 1 лимон, запихнуть всё в мясорубку, перемешать, при желании добавить мёд. Зелье принимать с ноября по апрель по 1-2 ст.ложки после еды и по настроению (вкусная зараза). Будете, как "Старфайтер", никакого мельдония не надо, проверено.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр