загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У меня нет аптечки. Детская аптечка заполнена по минимуму.
Есть люди, которые любую ситуацию заедают таблеточкой. Болит голова - таблетка, переел - таблетка, низкое/высокое давление - таблетка, насморк небольшой - капли/спреи, нервничает - нужно попить успокоительного, бессонница - снотворного. Причём есть прям эксперты, которые знают, для чего какая таблетка нужна. Короче, такие каждодневно болеющие люди, у которых почти всегда всё болит. При этом покупают лекарства без консультации с врачом, максимум - с консультацией аптекаря. Очень следят за здоровьем, учат здоровому питанию других. Как будто им лет по 60-70.
Скажите, вы пьёте таблетки?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Выпиваю таблетку только при зашкаливающе низком давлении, когда голова готова разорваться. Детей тоже не пичкаю, стараемся лечиться максимально щедяще. По поводу давления, если выявлена гипертония, то надо пить не таблеточку, когда давление высокое, а ежедневные приемы лекарств, поддерживающие давление в норме. Об этом тоже гипертонии многие не задумываются. Позицию ТС разделяю
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У меня минимум таблеток дома. Детский нурофен, андипал мне от головной боли, мезим ещё есть... Если что случается, без консультации врача не могу обойтись, и в аптеку бежать приходится.
У одной родственницы дома два холодильника. Один для продуктов, другой для лекарств)
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.01.2020 08:39
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет аптечки. Детская аптечка заполнена по минимуму. Есть люди, которые любую ситуацию заедают таблеточкой. Болит голова - таблетка, переел - таблетка, низкое/высокое давление - таблетка, насморк небольшой - капли/спреи, нервничает - нужно попить успокоительного, бессонница - снотворного. Причём есть прям эксперты, которые знают, для чего какая таблетка нужна. Короче, такие каждодневно болеющие люди, у которых почти всегда всё болит. При этом покупают лекарства без консультации с врачом,
Раз в месяц пью таблетку кетанова при дисменорее. Ещё раз в году антигрипин, когда болею ОРВИ.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Крайне редко пью.

Предпочитаю ту же простуду лечить витамином С , мёд /чай/тёплое одеялко и пропотеть
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня куча, основная ищ которых когда то были назначены lol_rt_40.png . Но либо не помогли, либо остались после курса.
Есть, конечно же, препараты скорой помощи. Как нурофен, смекта, имодиум, пассажикс. Мази обезбаливающие
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таблетки пью только по назначению врача. Если болит голова или живот, то терплю пока терпимо или стараюсь расслабиться, отвлечься. Конечно, необходимый набор обезболивающее, спрей сосудосуживающий, жаропонижающее и т.д. дома всегда есть. Но без крайней необходимости стараюсь не прибегать. А за давлением и пульсом да, слежу. При ОРВИ всякие разрекламированные имуномодуляторы, вифероны и иже с ними не покупаю. Беру старый добрый Ремантадин, и по кошельку не больно бьёт, и помогает ( лично мне). Рекламе от фарминдустрии не поддаюсь)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.01.2020 08:54
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Пью, да.
Когда застолье например , всем парням раздаю по парочке креончика, в 40+, уже пора lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Пью, да. Когда застолье например , всем парням раздаю по парочке креончика, в 40+, уже пора
В 40+ градусов?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У нас проблема и с аптекой, и с врачами: фельдшер 2раза в неделю по полдня.

Поэтому процесс приема медиком проходит так: какие у вас есть лекарства дома?
Вот это пейте, это нет.

Таблетки есть, т.к. нельзя болеть подолгу no2_rt_40.gif )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как будто им лет по 60-70.
Не, в 60-70 начинать следить за здоровьем поздновато.... Что плохого следить за здоровьем и питанием?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А тонометры есть?)

Меня удивляет, как люди таблетки от головной боли глотают наугад)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А так в Москве БАДы пить сам Космос велел)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А тонометры есть?) Меня удивляет, как люди таблетки от головной боли глотают наугад)
У меня есть)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Уколы - вариант лечения лучше. Коллега каждую весну колет себе и семье курс витаминчиков.

Считаю, лекарства придуманы не зря, просто у нас есть привычка спмодиагностироваться, а ведь при некоторых заболеваниях достаточно изменить питание, режим или даже просто прогреться хорошенько.

В аптечке обязательно есть нурофен/ибупрофен, противокашлевые для ингаляции,
пиносол и антигистаминные, противодиарейные (простите) +
пустырничек и валидол ph34r_rt_40.gif

Еще пластыри, зеленка, йод

Остальное по необходимости
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И суровая крайность "само пройдет" тоже непонятна)

Головную боль, например, нельзя терпеть.

Золотая середина - наше всио angel2.gif
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В 40+ градусов?)
Ага
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть)))
У меня тоже lol_rt_40.png .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А тонометры есть?) Меня удивляет, как люди таблетки от головной боли глотают наугад)
Обычно уже знают причину головной боли.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Знаю случаи с молодыми. Когда было пониженное АД, они таблетки от этого хлестали.
А потом их с инсультом.

Всюжызньпониженное в любой момент херакнуть повышенным может.
А симптомы похожи.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обычно уже знают причину головной боли.
Даша)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Таблетки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр