загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обычно уже знают причину головной боли.
По звездам определяют?)
Или потому что раньше было так?)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня всегда пониженное,если утром шатает,коньяку в кофе и сразу в себя прихожу girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
По звездам определяют?) Или потому что раньше было так?)
По опыту.
У меня бывает редко, но всего 3 вида, и только в одном из них мне понадобится таблетка, потому что, по опыту, будет нарастать, и ничего от меня не зависит. В двух других видах знаю, что поможет без таблеток.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет аптечки. Детская аптечка заполнена по минимуму. Есть люди, которые любую ситуацию заедают таблеточкой. Болит голова - таблетка, переел - таблетка, низкое/высокое давление - таблетка, насморк небольшой - капли/спреи, нервничает - нужно попить успокоительного, бессонница - снотворного. Причём есть прям эксперты, которые знают, для чего какая таблетка нужна. Короче, такие каждодневно болеющие люди, у которых почти всегда всё болит. При этом покупают лекарства без консультации с врачом,
Есть аптечка- в ней в основном обезболивающее и мази от спины . Остеохондроз зараза . Таблетки и спреи от предыдущих болезней ОРВИ .2 раза болела в прошлом году с затяжным насморком - и терапевт назначал антибиотик- но я так и не купила (не считаю нужным пить лишний раз)И так - 2 удаления зубов и 20 дней антибиотика за 3 месяца.Думаю купить тонометр - пусть будет biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По опыту. У меня бывает редко, но всего 3 вида, и только в одном из них мне понадобится таблетка, потому что, по опыту, будет нарастать, и ничего от меня не зависит. В двух других видах знаю, что поможет без таблеток.
Я к тому, что голова в любой момент заболеть из-за другого.
А будет казаца, что из-за того же.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
По звездам определяют?) Или потому что раньше было так?)
Т.к. у нас с врачами напряженка, то лично я - по звездам и муравейнику в лесу happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я к тому, что голова в любой момент заболеть из-за другого. А будет казаца, что из-за того же.
У кого-то может и так. Я свои ощущения дифференцирую, лекарствами не злоупотребляю.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Не люблю лечиться)) поэтому таблеток нет дома, если что-то заболело, то аптек у нас много)) Вру, по показаниям всегда с собой капли для глаз, но и ими почти уже не пользуюсь
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Знаю случаи с молодыми. Когда было пониженное АД, они таблетки от этого хлестали. А потом их с инсультом. Всюжызньпониженное в любой момент херакнуть повышенным может. А симптомы похожи.
Согласна. Когда всю жизнь пониженное, то при незначительном повышении очень плохое самочувствие. Это я про себя. Давление свое не трогаю.
А вот частые головные боли это предвестник скорого инсульта.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
При ИБС и астме мужа без таблеток у нас, к сожалению, никак. Поэтому они есть, естественно прописанные врачом и принимаются строго по часам. Есть и небулайзер и тонометр.
Я сама таблетки пью редко. Одну обязательно каждый день от тахикардии, и в общем -то все. Изредка могу выпить обезболивающее от головы, ну и капли в нос у меня всегда есть -аквамарис и на особо заложенный нос какой -нить риностоп.Все-таки от смещенной перегородки никуда не денешься без операции.
При простудах стараюсь не пить понижающие температуру сразу.
Ну еще бинты, пластыри, а еще есть упаковка обезболивающего в ампулах для спины, иногда прихватывает -жуть.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Согласна. Когда всю жизнь пониженное, то при незначительном повышении очень плохое самочувствие. Это я про себя. Давление свое не трогаю. А вот частые головные боли это предвестник скорого инсульта.
На самом деле не всегда инсульт.
Бывают боли и невралгического характера, и даже из-за глазного давления.
Допустим, у ребенка дальнозоркость и могут быть боли при долгом напряжении глаз.
Выявить причину должны специалисты
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет аптечки. Детская аптечка заполнена по минимуму. Есть люди, которые любую ситуацию заедают таблеточкой. Болит голова - таблетка, переел - таблетка, низкое/высокое давление - таблетка, насморк небольшой - капли/спреи, нервничает - нужно попить успокоительного, бессонница - снотворного. Причём есть прям эксперты, которые знают, для чего какая таблетка нужна. Короче, такие каждодневно болеющие люди, у которых почти всегда всё болит. При этом покупают лекарства без консультации с врачом,
Аптечка должна быть всегда!
Бинты разных видов, лейкопластыри.
Активированный уголь, йод, марганцовка.
Фурацилин, перекись водорода.
У нас в аптеках делают порошок антигриппин- отличная вещь! Там парацетамол, димедрол, аскорбинка, дротаверин, глюконат кальция, что то еще, не помню. Но при первых признаках высыпаешь из маленького пакетика, пьёшь побольше жидкости, спишь и выздоравливаешь.
Мази: тетрациклиновая глазная, гевкамен, Вишневского. Пантенол спрей обязательно!
Это я обычный набор написал. Необходимый каждому. Наверное что то забыл umnik2_rt_46.gif
Ну а у продвинутых конечно больше всего.
Я например с детства умею делать уколы, поэтому есть препараты для внутримышечноно введения.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А вот частые головные боли это предвестник скорого инсульта.
Не факт... Знаю случаи, когда диагностировали опухоли
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
например с детства умею делать уколы, поэтому есть препараты для внутримышечноно введения.
У меня всегда ампула с диклофенаком и шприц есть)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня всегда ампула с диклофенаком и шприц есть)))
Ну я не стал это перечислять.
У меня много чего есть. Просто тут уже знания и опыт нужны.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет аптечки. Детская аптечка заполнена по минимуму. Есть люди, которые любую ситуацию заедают таблеточкой. Болит голова - таблетка, переел - таблетка, низкое/высокое давление - таблетка, насморк небольшой - капли/спреи, нервничает - нужно попить успокоительного, бессонница - снотворного. Причём есть прям эксперты, которые знают, для чего какая таблетка нужна. Короче, такие каждодневно болеющие люди, у которых почти всегда всё болит. При этом покупают лекарства без консультации с врачом,
Да!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня всегда ампула с диклофенаком и шприц есть)))
Кстати с никотинкой надо. Иль с пикамилоном. В разные полупопия.
На заре нашего знакомства моя женщина удивлялась моему самолечению. Кроме того всегда в штыки воспринимала мои советы по поводу ее заболеваний которые изредка случались. Но я особо не спорил и не лез.
Даже кошку свою не доверяла. Однажды я ей калькуляцию разложил по ее кошке. Спецкорм - 750 р в неделю, по акции, а так 1000! Визиты к ветеринарам, их услуги, препараты. Еще 30 в год! И получаем 70-80 тр расхода на кошку!
Которой тупо не хватало природы! Я постоянно предлагал кормить тем что мы едим и свозить ее ко мне в дом загородный.
В итоге так и получилось.
А когда ее врач, из их вневедомственной больницы лечила от насморка три недели, я просто силой отвел ее к своему знакомому врачу. Который когда то служил в авгане и был очень опытным.
На том снимке где ее врач увидела гайморит и хотела уже делать проколы, мой знакомый увидел просто сильный отек.
Через два дня уже плясала!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Знаю случаи с молодыми. Когда было пониженное АД, они таблетки от этого хлестали. А потом их с инсультом. Всюжызньпониженное в любой момент херакнуть повышенным может. А симптомы похожи.
От пониженного как таковых таблеток нет. Цитромон и кофеёк. Ещё коньячок girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2020 09:49
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет аптечки. Детская аптечка заполнена по минимуму. Есть люди, которые любую ситуацию заедают таблеточкой. Болит голова - таблетка, переел - таблетка, низкое/высокое давление - таблетка, насморк небольшой - капли/спреи, нервничает - нужно попить успокоительного, бессонница - снотворного. Причём есть прям эксперты, которые знают, для чего какая таблетка нужна. Короче, такие каждодневно болеющие люди, у которых почти всегда всё болит. При этом покупают лекарства без консультации с врачом,
Только в самых экстренных ситуациях. В основном антибиотики по назначению врача. Да и то, тщательно фильтрую то, что они назначают, в виду того, что они с этого кормятся. Помню как-то болел, прошел к врачу, моя болела, попал к новенькому, так он на радостях мне навыписывал лекарств на 2400р. в аптеке ограничился двумя средствами из его списка на 1200р. Голова к счастью болит редко, но если болит 50 гр коньяка всегда помогают. Бессонница тоже бывает редко и максимум одну ночь, потерпеть не трудно. Насморк вообще ничем не лечу, его лечи, не лечи все равно проходит только за две недели. Если давление повышенное - зеленый чай. Пониженное - кофе. Вот и вся моя аптечка))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не факт... Знаю случаи, когда диагностировали опухоли
Ну или так.
Я о том, что выпить таблетку от головной боли - вообще не вариант. Голова это серьезно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Таблетки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр