загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Можно замом по финансам? Там разделить,поделить по уму
С таким критерием вам в замы к О.Бендеру ) Мне совесть не позволит Я вас недостойна blush_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Местный из масс маркета? Нет, конечно. Но и СЛО не аспирином отечественным лечится
Я если честно не совсем вас понял. Разъясните что вы имели в виду? Я вам задаю вопрос, и вместо ответа, вы задаёте свой вопрос, так мы друг друга точно не поймём
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не поняла в чем суть сушеного чеснока. Свежим пользуюсь. А сухой выбросила.
Странно)) сухой чеснок используется тогда, когда невозможно использовать свежий, например когда делаете гренки с чесноком, обычный чеснок у вас моментально сгорит и испортит блюдо, сухой чеснок не горит.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я если честно не совсем вас понял. Разъясните что вы имели в виду? Я вам задаю вопрос, и вместо ответа, вы задаёте свой вопрос, так мы друг друга точно не поймём
Я объяснила. Тот же перец и тимьян могут быть абсолютно разные по качеству! В масс маркете - жалкое подобие. Мне кажется, что я вполне ясно изложила мысль dntknw_rt_60.gif Хороший повар и даже перец из Пятёрочки использовать даже не будет. Что, уж, говорить о таких специях, как шафран, карри, сумах, зира, тимьян и т д? Хорошие специи дают совершенно отличный вкус. Процесс их выращивания, сбора, заготовки и хранения не могут быть дешевыми! Вам бы на настоящий восточный базар или фермерский рынок в той же Италии, Вы бы сами себе на вопросы ответили!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Странно)) сухой чеснок используется тогда, когда невозможно использовать свежий, например когда делаете гренки с чесноком, обычный чеснок у вас моментально сгорит и испортит блюдо, сухой чеснок не горит.
Я не делаю такие гренки blush_rt_40.gif Я острое не ем.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У кого от них больше удовольствия?)) У меня, например, их всего несколько видов, из которых половина - универсальные (можете кидать тапки) - мне их хватает за глаза. Мне гораздо бОльшее удовольствие доставляет осознавать, что моя семья не зависит от времени работа аптек, наличия рецепта или лекарства и то, что я не буду метаться куда-то и могу помочь всем людям, которые обратятся.
До дома доеду сфоткаю, но у меня всё проще))
Хорошая штука, у вас для специй подскажите где купить?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не делаю такие гренки Я острое не ем.
Одними гренками не ограничивается широкий спектр применения чеснока, картофель, другие овощи, мясо, рыба, выпечка и так далее
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Одними гренками не ограничивается широкий спектр применения чеснока, картофель, другие овощи, мясо, рыба, выпечка и так далее
Мы свежим пользуемся. И ничего
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
До дома доеду сфоткаю, но у меня всё проще)) Хорошая штука, у вас для специй подскажите где купить?
Это самодельная. На полку прикручены рейлинги для кухни из Оби, там же куплены баночки для специй и направляющие для ящиков выдвижных. Мне было важно, чтоб эта конструкция не занимала место, поэтому задвигается в свободное пространство между стеной и холодильником)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я объяснила. Тот же перец и тимьян могут быть абсолютно разные по качеству! В масс маркете - жалкое подобие. Мне кажется, что я вполне ясно изложила мысль Хороший повар и даже перец из Пятёрочки использовать даже не будет. Что, уж, говорить о таких специях, как шафран, карри, сумах, зира, тимьян и т д? Хорошие специи дают совершенно отличный вкус. Процесс их выращивания, сбора, заготовки и хранения не могут быть дешевыми! Вам бы на настоящий восточный базар или фермерский рынок в той же Италии,
Даже хорошие специи, я покупаю в метро, и стоят они на порядок дешевле чем среднестатистические таблетки. Шафран специя дорогая, но она и не используется в большом количестве, максимум щепотка. Даже свежий тимьян, базилик и розмарин так же дешевле лекарств. На рынках и базарах специи зачастую продаются в открытом виде, что категорически недопустимо. Поэтому только в закрытых упаковках и только в метро.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Это самодельная. На полку прикручены рейлинги для кухни из Оби, там же куплены баночки для специй и направляющие для ящиков выдвижных. Мне было важно, чтоб эта конструкция не занимала место, поэтому задвигается в свободное пространство между стеной и холодильником)
good2_rt_68.gif Надо будет такую же забабахать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Это самодельная. На полку прикручены рейлинги для кухни из Оби, там же куплены баночки для специй и направляющие для ящиков выдвижных. Мне было важно, чтоб эта конструкция не занимала место, поэтому задвигается в свободное пространство между стеной и холодильником)
Вот это система нипель! girl-haha_rt_70.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот это система нипель!
Имея кухню в 5,6 квадратных метра и не так раскорячишься sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Даже хорошие специи, я покупаю в метро, и стоят они на порядок дешевле чем среднестатистические таблетки. Шафран специя дорогая, но она и не используется в большом количестве, максимум щепотка. Даже свежий тимьян, базилик и розмарин так же дешевле лекарств. На рынках и базарах специи зачастую продаются в открытом виде, что категорически недопустимо. Поэтому только в закрытых упаковках и только в метро.
В Метро достойные специи? Обычные - да. Но мы сейчас о кэжуал кухне, а я о высокой уровня шеф!

И наш рынок (куда я в принципе не хожу никогда) от аутентичного базара отличается, мягко говоря, как день и ночь. И на таких идёшь не ко всем подряд. Ну это личные возможности, конечно.
У меня зира дикая закончилась. Купила пару видов промышленного выпуска. Расстроилась. Ищу путешественников, кто привезёт
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2020 16:11
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Это самодельная. На полку прикручены рейлинги для кухни из Оби, там же куплены баночки для специй и направляющие для ящиков выдвижных. Мне было важно, чтоб эта конструкция не занимала место, поэтому задвигается в свободное пространство между стеной и холодильником)
Фантастика good2_rt_68.gif Такого бы умельца в дом, чтобы вот так все устроить... Эх gitara.gif bayan.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Фантастика Такого бы умельца в дом, чтобы вот так все устроить... Эх
Вообще-то только инструмент у соседей взять и YouTube посмотреть wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
К вопросу о таблетках и не таблетках. Тут есть те, кто пользуется iHerb. Приложение, вроде как, собираются прикрыть по постановлению суда. Кто что знает об этом?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вообще-то только инструмент у соседей взять и YouTube посмотреть
Сама? Восхищена! Но у меня с этим не ахти, я только учусь. Придумала! Звоню старшенькому biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Имея кухню в 5,6 квадратных метра и не так раскорячишься
Зато все рядом.Можно даже не вставать со стула)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Зато все рядом.Можно даже не вставать со стула)
Если на кухне все жильцы квартиры - это физически не получится))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Таблетки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр