загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье «Антиковидные меры властей научно не обоснованы, опасны и нарушают права граждан»: экспертное заключение «Лиги защитников пациентов» разрушает планы «партии коронавируса»
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Моё ИМХО (не более)
Факт 1. От различных ОРВИ умирает гораздо больше, чем от ковида. Никто многие годы не кричит караул, и, в принципе, ничего не делает по этому поводу. Более того эпидемию гриппа объявляют тогда (и начинают писать грипп вместо ОРВИМ), когда уже грипп в самом разгаре ... и ничего.
Факт 2. Маска от ковида защищает в лучшем случае на 5% - это ещё оптимистично.
Факт 3. Бессимптомных в 60-85 раз (оценки не мои, а зарубежные) больше чем с симптомами.
Отсюда следует простой вывод - все масочные меры (с теми масками и их подобием что мы массово видим) полное фуфло с научной точки зрения.
Я не против научно обоснованных мер, но я против идиотизма. Мы все можем умереть в любой момент от чего угодно, но это не повод всю жизнь просидеть в карантине. Точнее даже так, кто хочет - носите маски, соблюдайте все меры предосторожности, сидите по домам, сходите там с ума взаперти - всё это ваше полное право. НО! Не навязывайте свою модель поведения другим, без научного подкрепления, а его у вас нет, от слова "совсем".
P.S. Единственная умная мера, которую я вижу чаще всего в метро - это санитайзеры, вот это нормально, потому что на руках действительно очень много грязи и всяческих "бацилл".
P.P.S. Вообще-то кроме масок ещё положено надевать перчатки. Но если маски ещё как-то носят, то перчатки надевают единицы. Чой-то так?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не поняла, за что вы "топите" , Олег) Вы, как юрист, за закон или за жизнь по понятиям?
Я за здравый смысл)

Вы, как новоиспеченный юрист, наверняка в курсе что такое «буква закона» и «дух закона». Дух закона — суть и смысл, которую преследовал законодатель. Если в букве закона есть пробелы, то здравый смысл следует за духом закона, а правовые дрочеры следуют за ручкой для написания жалобы)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ибо верую!(с)
У нас по Конституции - свобода вероисповедания. Я не имею ничего против уверовавших в истерию коронабесия. Пусть ходят в масках, противогазах, водолазных костюмах. Это их выбор и они имеют на это право. Но пусть уважают и мой выбор и считаются с моим правом на него. Вот.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
От различных ОРВИ умирает гораздо больше, чем от ковида
Вы про статистику ковида на стадии борьбы с ним или про статистику запущенного ковида, когда уже поздно?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы, как новоиспеченный юрист, наверняка в курсе что такое «буква закона» и «дух закона».
А, т.е. всё таки вы живёте по понятиям... umnik2_rt_46.gif
Мне ничего не известно про эти два выражения.
Я считаю, что сила в правде. А она рано или поздно выходит на ружу.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я вот тоже считаю, что презервативы давно пора упразднить) Все равно рано или поздно либо беременность, либо что-то венерическое)
И вообще, жизнь это болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
«буква закона» и «дух закона». Дух закона — суть и смысл, которую преследовал законодатель. Если в букве закона есть пробелы, то здравый смысл следует за духом закона,
cray_rt_62.gif прослезился

Друг! У меня завтра касатка, можно я тебя процитирую. Ну ооочень надА! sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А она рано или поздно выходит на ружу.
Я даже точно знаю в каком месте это происходит grin-ast_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас по Конституции
Да Вы чо??! blink_rt_40.gif
И чо там?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
начинается Суккот
И шо Ви имеете против? cool_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я за здравый смысл) Вы, как новоиспеченный юрист, наверняка в курсе что такое «буква закона» и «дух закона». Дух закона — суть и смысл, которую преследовал законодатель. Если в букве закона есть пробелы, то здравый смысл следует за духом закона, а правовые дрочеры следуют за ручкой для написания жалобы)
Вот если б вас заставили на работе целый день сидеть в маске, вот тогда бы сразу вспомнили про все законы. А так спихнули всё на крайних (продавцов) и они бедные отдуваются за всех.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы про статистику ковида на стадии борьбы с ним или про статистику запущенного ковида, когда уже поздно?
А вы столь глубоко владеете предметом, что сможете различить одно от другого?
Особенно учитывая, как именно собирается эта статистика и как её "подстраивают" под нужный результат?
Я хорошо помню апрельскую истерию в ВК по поводу гор трупов на стадионах в Италии и Испании и падающих замертво на улицах, практически у каждого истерика там было много знакомых, у которых кто-то умер. На предложение, показать фото этих гор на стадионах и фото мертвецов на улицах меня начинали активно минусить - дети, что ещё сказать.
Вместо того, чтобы истерить по поводу ковида лично я принял для себя в марте решение заняться нормальной для мужика физкультурой. В результате полностью и даже с запасом восстановил свои 40 летние кондиции, сейчас двигаюсь к кондициям 30 лет. Закаляюсь. Да, всё может быть, и мы можем лишь увеличить или уменьшить вероятность того или иного события. Для себя я понял, что лучше всех таблеток и масок обычная физуха и закаливание, толку больше. И ведь все это знают, а все ли это делают?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для себя я понял, что лучше всех таблеток и масок обычная физуха и закаливание, толку больше. И ведь все это знают, а все ли это делают?
Это сложно и тяжело. Проще натянуть маску и выпить вечером пивасика с отравленными сухариками.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это сложно и тяжело. Проще натянуть маску и выпить вечером пивасика с отравленными сухариками.
Это не сложно, и даже быстро втягиваешься.
И брюхо уходит (у меня с марта 5-6 кг долой без проблем).
И себя чувствуешь лучше.
И мелкому пример показываешь.
И барышням гораздо больше нравишься.
Пивасик же никто не запрещает, но только из частной пивоварни (эль, портер ...) и нечасто.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это не сложно, и даже быстро втягиваешься. И брюхо уходит (у меня с марта 5-6 кг долой без проблем). И себя чувствуешь лучше. И мелкому пример показываешь. И барышням гораздо больше нравишься. Пивасик же никто не запрещает, но только из частной пивоварни (эль, портер ...) и нечасто.
good2_rt_68.gif
Поддерживаю всё, кроме пива)))

Правда на одной своей тренировке чувствую себя, как в армии))) жесть!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 15:56
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Победитель, Дома писал:
прослезился
В касатке все в броне и на танках, "духом" их не возьмешь, если только душком)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
COVID-19 приводит к снижению уровня тестостерона у мужчин, что провоцирует более тяжелое течение болезни, выяснили турецкие врачи. Кроме того, даже при бессимптомном течении болезни более половины пациентов жалуются на пониженное либидо, что тоже связано с низкими показателями тестостерона. В общем, можете спорить, но я прикупил скафандр. Теперь без него никуда!
Я читала, что у мужчин с повышенным тестостероном, вероятность заразиться короной намного выше.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
спихнули всё на крайних (продавцов)
Что именно спихнули?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что именно спихнули?
Работать целый день в маске и требовать маски от покупателей
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Хохлушка,а вы чего плюсуете яростно?..Вы же сами эти маски не носите в деревне своей.
А в чём проблема? biggrin_rt_40.gif
Я работала продавцом и мне тоже приходилось носить маску и перчатки. К счастью недолго.
Дома да, не носим. Но в любой магазин без маски не зайдешь. Всегда в кармане.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.09.2020 16:08
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22
В теме "«Антиковидные меры властей научно не обоснованы, опасны и нарушают права граждан»: экспертное заключение «Лиги защитников пациентов» разрушает планы «партии коронавируса»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр