загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Какова реальная смертность от короновируса в России?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тот-же самое говорили о театрах, когда появилось кино
Театр и кино реально разный опыт smile_rt_40.png
А книга бумажная и электронная...
Ну, вряд ли вы сейчас смотрите кино на видеомагнитофоне, чтобы ощутить всю прелесть шуршания кассеты и предвкушение в процессе перемотки пленки.
Хотя, есть, конечно, люди, которые до сих пор предпочитают слушать музыку на виниле - но это удел единиц уже smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Театр и кино реально разный опыт А книга бумажная и электронная... Ну, вряд ли вы сейчас смотрите кино на видеомагнитофоне, чтобы ощутить всю прелесть шуршания кассеты и предвкушение в процессе перемотки пленки. Хотя, есть, конечно, люди, которые до сих пор предпочитают слушать музыку на виниле - но это удел единиц уже
grin-ast_rt_40.gif
Ну исчезнут так исчезнут))
По большому счету, какая разница, какой носитель информации будут использовать следующие поколения - если меня уже не будет smile_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да-да, вызов "скорой" 500 $ чтобы просто приехали. Мы еще до такого не дошли, но уверенными шагами догоняем "высокий уровень".
С одной стороны, высокий ценник на медицину воспитает людей более осознанными к своему здоровью. Но здесь тогда нужно прививать обязательство к профилактике. Много у нас народу диспансеризацию плановую проходят не по принуждению? Сама ее не прохожу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
С одной стороны, высокий ценник на медицину воспитает людей более осознанными к своему здоровью. Но здесь тогда нужно прививать обязательство к профилактике. Много у нас народу диспансеризацию плановую проходят не по принуждению? Сама ее не прохожу.
Я проходила дважды уже. Правда, все Флюроографию так и не получилось никому сделать: когда мой день - аппарат всегда сломан unsure_rt_40.gif

Но, кстати, в последние 2-3 года у нас стала популярна финская ходьба и длительные прогулки, среди пожилых.
Раньше зимой на улицах была только детвора, теперь бабушки с палками ходят))
Приятно смотреть. Может, правда, отсутствие медика подстегнуло) А может, по телевизору насмотрелись примеров)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я проходила дважды уже. Правда, все Флюроографию так и не получилось никому сделать: когда мой день - аппарат всегда сломан Но, кстати, в последние 2-3 года у нас стала популярна финская ходьба и длительные прогулки, среди пожилых. Раньше зимой на улицах была только детвора, теперь бабушки с палками ходят)) Приятно смотреть. Может, правда, отсутствие медика подстегнуло) А может, по телевизору насмотрелись примеров)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Могу себе позволить написать что угодно и как угодно grin-ast_rt_40.gif
Так что: копите картинки sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я проходила дважды уже. Правда, все Флюроографию так и не получилось никому сделать: когда мой день - аппарат всегда сломан Но, кстати, в последние 2-3 года у нас стала популярна финская ходьба и длительные прогулки, среди пожилых. Раньше зимой на улицах была только детвора, теперь бабушки с палками ходят)) Приятно смотреть. Может, правда, отсутствие медика подстегнуло) А может, по телевизору насмотрелись примеров)
Не знаю, как у вас в поселке, у нас диспансеризация -это такая профанация. Ну анализы ты сдашь, флюорографию пройдешь, все остальное ни о чем.
Но вот есть у нас на заводе дополнительная медстраховка, не очень большая -6000 р., но вот она многим действительно помогает пройти какие-то обследования, пролечить зубы в платных клиниках. Я ее уже два раза использовала, в первый раз на мрт позвоночника и невролога потратила, второй раз на несколько видов узи.
Ее все работники используют с удовольствием.
Еще раз в год приезжает так называемый поезд здоровья, бесплатный. Там обычно несколько специалистов, которых нет в нашей поликлинике, флюорография, мамограф. Тоже народ активно ходит. В основном пенсионеры.
Плюс большую часть поселка два раза в год на плановые медосмотры отправляют (анализы, рентген, зубы все пролечены должны быть, прививки сделаны), так как поселок речников, очень многие работают на теплоходах, с людьми. Это обязаловка. Опять же учителя, воспитатели, врачи, продавцы тоже обязаны медосмотры проходить.
Так получается все жители поселка охвачены профилактикой здоровья.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, как у вас в поселке, у нас диспансеризация -это такая профанация. Ну анализы ты сдашь, флюорографию пройдешь, все остальное ни о чем. Но вот есть у нас на заводе дополнительная медстраховка, не очень большая -6000 р., но вот она многим действительно помогает пройти какие-то обследования, пролечить зубы в платных клиниках. Я ее уже два раза использовала, в первый раз на мрт позвоночника и невролога потратила, второй раз на несколько видов узи. Ее все работники используют с удовольств
У нас вообще нет медика)
Пока была молодая многодетная женщина - пробивала нам диспансеризацию в городе) и сама возила)
Сейчас иногда раз-два в год приезжают некоторые специалисты;
осматривают хорошо, грех жаловаться.

А так, вечный недокомплект медициков в районе. О чем говорить, если детского невролога не было много лет в принципепринципе (в районе).
А как появился, пару лет назад парень молодой, то приём у него везде: три часа он детский, три - взрослый, еще и в больнице сколько-то часов.
Надеюсь, не сбежит в скором времени. Хотя - удивлюсь, если останется.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.12.2020 12:26
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не верю в эту диспансеризацию. По работе профосмотры каждый год. А у молодой женщины чудесно так ршм "просмотрели". Как будто он внезапно становится второй стадии
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас вообще нет медика) Пока была молодая многодетная женщина - пробивала нам диспансеризацию в городе) и сама возила) Сейчас иногда раз-два в год приезжают некоторые специалисты; осматривают хорошо, грех жаловаться. А так, вечный недокомплект медициков в районе. О чем говорить, если детского невролога не было много лет в принципепринципе (в районе). А как появился, пару лет назад парень молодой, то приём у него везде: три часа он детский, три - взрослый, еще и в больнице сколько-то
У нас тоже с врачами в поселке проблема, но все таки есть поликлиника: два терапевта, педиатр, стоматолог, лор, хирург, гинеколог, окулист два раза в неделю приезжает с района. Есть скорая помощь, и даже больничка с лабораторией и рентгеном. Больницу пытались закрыть, но пока жители отстояли, писали куда только можно вплоть до президента.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я сегодня имела неосторожность утром включить телек.. точнее забыть его выключить на работе.. услышала в передаче Малышевой (лет 7 ее не видела и не слышала и надо ж так попасть..))) , что уже абсолютно точно доказано, что дети не являются скрытыми переносчиками короновируса и не опасны для пенсионеров, взрослых, других детей...там еще статистику какую-то привели с 0,01 процентами вероятности заражений от детей...
В свете чего у меня вопрос - какого фига каникулы детям в Мск опять продлили на неделю "для снижения эпид показателей".
Цирк очередной... телек выключила еще лет на 7...)))
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Всех форумских,их родных,близких,друзей -с наступающим!!
И даже тёзку Кемеровского!
Я почти земляк-Алтай.
Про корону-в мае в Новосибирск ездил,через два месяца-в Барнаул,в конце октября-снова Барнаул,да,ещё в конце сентября туда же.
Тоже,в конце сентября в Москве побывал.
Живы-здоровы,чего и всем желаю!!
В Барнауле,родственница,за 60 лет,ее отец за 90,приболел,она уже звонила,чтоб договаривался его сюда везти,хоронить.
Ничего,уже не надо.
Похоже-брехня!!
Кому то очень выгодная!!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не верю в эту диспансеризацию. По работе профосмотры каждый год. А у молодой женщины чудесно так ршм "просмотрели". Как будто он внезапно становится второй стадии
Так бывает. У меня подруга (сама медик) обнаружила припухлость на груди и начала бегать по врачам. Все (!) анализы ничего не выявили, пока не сдала именно онкомаркеры - а там сразу вторая. Врачи ей сказали, что это нормальная практика, до второй стадии редко анализы показывают изменения.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр