загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Поговорим....о фобиях)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
33
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я не понял, кто кого жрет и откусывает голову?
Пригласи женщину, узнаешь)))
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Чета мне напомнило мультик "котенок Гав" А давай вместе боятся?
grin-ast_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Что-то не верится
ну каждом куполе стоит прибор ППКУ.. на основном куполе и на запасном.. на основном он сработает на раскрытие от 3 до 5 секунд после выхода (как установишь), а на запаске на высоте 300 метров от земли. чего вполне достаточно для безопасного раскрытия и приземления. в самом ужасном случае - сломаете ногу.
поэтому абсолютно без страха выкидывают.
если говорить за надёжность приборов, то было время, когда американцы с удовольствием меняли три купола "Крыло" (Стилет например) в комплекте на один наш такой прибор.
думаю что это показательно.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 05.01.2021 17:55
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нашел..Капец,неужели это я?(((
Мне кажется я такая же. Всегда хотелось , но и страшно .. наверно сердце разорвется)). Хотя с 10 метровой вышки в воду прыгала
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Выкалываешь глаза, потом ешь?
Шоб не подглядывала))))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
первый раз выкинули бы (сейчас за деньги услуга выполняется полностью))))) а потом сам просился бы прыгать. кайф непередаваемый. я видел как девушка перед прыжком растянулась перед люком морской звездой и не хотела прыгать.. ей на ухо сказали чтоб отпускала руки и садилась на место.. как только отпустила, тут же получила пинка и улетела))))) потом была первая в очереди на каждый прыжок)))
С парашютом не прыгал. Но прыгал с тарзанки. Высота 70 м. Восторг непередаваемый. Но там многие прыгали. И дети тоже. Парашютисты говорили, что прыжок с парашютом другой, потому что так или иначе прыжок контролируешь самостоятельно. И парашют, по плану, раскрывается задолго до земли.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Выкалываешь глаза, потом ешь?
Ужс... )) Фильмы ужасов нафиг тоже не смотрю mosking_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дорожный знак? реклама диклофоса?
Напоминало , знак не курить))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Напоминало , знак не курить))
*надела белый халат
так-так-так, а вы тогда курили тайком от родителей? umnik_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*надела белый халат так-так-так, а вы тогда курили тайком от родителей?
mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну каждом куполе стоит прибор ППКУ.. на основном куполе и на запасном.. на основном он сработает на раскрытие от 3 до 5 секунд после выхода (как установишь), а на запаске на высоте 300 метров от земли. чего вполне достаточно для безопасного раскрытия и приземления. в самом ужасном случае - сломаете ногу.

У него получается основной нераскрылся?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
С парашютом не прыгал. Но прыгал с тарзанки. Высота 70 м. Восторг непередаваемый. Но там многие прыгали. И дети тоже. Парашютисты говорили, что прыжок с парашютом другой, потому что так или иначе прыжок контролируешь самостоятельно. И парашют, по плану, раскрывается задолго до земли.
в парашютном спорте много разновидностей.
есть принудительное раскрытие, когда вообще ничего дёргать не надо, есть затяжные на 40 секунд.. свободное падение и акробатика.. не говоря уже про экстрим и прыжки из стратосферы...

у нас в полку один издал клич, что оплатит прыжок с тарзанки, я согласился)) он узнал сколько это стоит и включил заднюю))) (половина месячного оклада на тот момент).. у меня самого конечно тоже не было столько денег в то время... и как то уже отболело))
и честно что то новое начинать уже очковато)))) чем старше - тем больше)
с парашютом бы ещё не один раз запросто, а прыгнуть с трамплина на горных лыжах ни за какие деньги не полезу))))) нафиг надо))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У моей дочки в прошлом году появился сильный страх полетов на самолетах..узнала я об этом уже набирая высоту в самолете и наблюдая, как у ребенка участилось дыхание и началось что-то типа паники((( и так все 4 часа((( все хочу тему создать, посоветоваться, может у кого было такое у детей и обращались к специалисту..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У моей дочки в прошлом году появился сильный страх полетов на самолетах..узнала я об этом уже набирая высоту в самолете и наблюдая, как у ребенка участилось дыхание и началось что-то типа паники((( и так все 4 часа((( все хочу тему создать, посоветоваться, может у кого было такое у детей и обращались к специалисту..
истоки страха известны?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У него получается основной нераскрылся?
да. не правильная укладка. дрюкнут всех)) а вот прибор на запаске сработал как положено и пацан остался жив. слава Богу..

стабилизация (вытяжной купол 1.5кв.м) по каким то причинам перехлестнуло с основным и не набрал воздуха.. будут разборки однозначно..
вообще самое страшное в таких прыжках это схождение в воздухе.. когда встречаются два раскрытых вместе.. поэтому строгие паузы и очерёдность по весу - тяжёлые (толстые ) первыми прыгают чтоб дальше улететь))))
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 05.01.2021 18:11
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня есть боязнь эскалатора. На длинных эскалаторах вниз, если впереди никто не стоит, для меня просто ужасный ужас. Буквально недавно случился такой приступ. Ноги подкашиваются, голова кружится, холодный пот и тошнота. Надо в этот момент отвлечься) или попросить кого то встать впереди. Никому не пожелаю такого ужаса переживать)
И у меня так было на Парке Победы, там длиннющий эскалатор и всегда пустой. Я считаю что это страх высоты.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
истоки страха известны?
До 10 лет любила летать, даже у окошка всегда просила место. Не говорит, что привело к таким измененям. У меня 2 версии, возможно они обе одновременно даже произошли...
Первое - она видела в прошлом году в новостях, как посадили самолет на кукурузное поле, и подружки ей показали видео из салона самолета, когда люди кричали в панике...они в классе там нарассказывали друг другу страшилок.. я это узнала потом случайно, вроде обсудили, что это случай один на миллион и не придали тогда значения разговору.
Второе - я сама боюсь летать, всегда боялась, но лет с 20 научилась вообще это не показывать и снижать как-то важность события.. то есть могут и ладони вспотеть, но виду не подам, буду журнал читать, фильм смотреть, отвлекаться...потому думаю, у меня не уровень фобии, а так, в голове.. но может и это передается по наследству..?.

После перелета в Крым (у ребенка с учащенным дыханием, потливостью, постоянными навязчивыми движениями типа волосы за уши поправлять каждые 20 секунд..отказ от еды в самолете и т.д., даже ни разу не смогла отвлечься на новые журналы и книгу) - уже в Крыму, готовясь к перелету домой, мы разговаривали на эту тему. О безопасности перелетов, о статистике аварий на небе, рассказала историю из жизни о знакомстве с летчиком-инженером и о том, как он мне объяснял, почему самолет безопасен и очень сложно сделать так, чтобы он упал, и тому подобное.
В итоге до посадки в самолет она себя ощущала нормально, настрой был хороший. Но как только мы поехали по взлетной полосе - всё... до Москвы летели опять в том же состоянии..пока не пошли на снижение. Вот снижение ей уже не страшно, говорит, мы же ближе к земле.. ) я весь полет старалась снизить ее внимание к самому полету, непринужденные темы заводила, оьеспечила журналами, фильмами.. ничего не помогло - ребенок просто сосредоточен на каждом движении самолета вбок, опущение крыла вниз и т.д....
Сейчас у меня мысли на уровне - показать ей видеоблог пилота пассажирского самолета, где он снимает свои взлеты, красивые полеты и посадки в различных условиях, и наверно по весне надо найти психолога, чтобы пообщался с ребенком и возможно что-то успокоительное прописал, что можно перед поездками принимать.. не знаю, я сама тогда перенервничала внутри себя, думала ей физически плохо совсем станет, а мы в небе летим.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну каждом куполе стоит прибор ППКУ.. на основном куполе и на запасном.. на основном он сработает на раскрытие от 3 до 5 секунд после выхода (как установишь), а на запаске на высоте 300 метров от земли. чего вполне достаточно для безопасного раскрытия и приземления. в самом ужасном случае - сломаете ногу. поэтому абсолютно без страха выкидывают. если говорить за надёжность приборов, то было время, когда американцы с удовольствием меняли три купола "Крыло" (Стилет например) в комплекте
А если сознание потеряет?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
До 10 лет любила летать, даже у окошка всегда просила место. Не говорит, что привело к таким измененям. У меня 2 версии, возможно они обе одновременно даже произошли... Первое - она видела в прошлом году в новостях, как посадили самолет на кукурузное поле, и подружки ей показали видео из салона самолета, когда люди кричали в панике...они в классе там нарассказывали друг другу страшилок.. я это узнала потом случайно, вроде обсудили, что это случай один на миллион и не придали тогда значения разг
У меня так было ....летала без проблем лет с 20. Потом по телевизору несколько катастроф муссировали пару лет жуткий ужас только от мысли полететь.

Избавилась от телевизора и новости по-минимуму. Все наладилось. Волнуюсь, но в меру )).
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2021 18:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Есть ли они у вас и как вы с ними боритесь? (если боритесь) Насколько они мешают вам по жизни?
Есть. Клаустрофобия в МРТ. Прям напасть какая то.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр