загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Заболели ковидом-порядок действий?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Идёте в поликлинику,к дежурному врачу.Лучше вечером,с утра народу очень много.Работают с 8 до 20. Врач сразу берёт экспресс-тест и ПЦР. У нас взяли ещё и на грипп.Всё оказалось отрицательно. С симптомами ОРВИ бесплатно дают Арбидол и парацетамол. Лопайте Арбидол 2кап х 3 раза в день,немного реально помогает. У всех знакомых и у нас был сильный кашель. Начинается резко-вечером слегка,а утром уже рот не закроешь. Бромгексин смеётся в сторонке глядя на Вас и Ваши лёгкие,т.е мало помогает.
Пойдти в поликлинику не можем, мы на карантине долюны быть 14 дней. Попробую завтра вызвать повторно терапевта. Надеюсь придет.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Больничный по карантину делается вызовом терапевта. Врач не факт, что придет, говорчт, и по телефону открывали больничный, бывало. Ко мне терапевт явилась часа через три после звонка. Пцр- может быть уже через несколько дней после заражения. И может быть, если симптомы уже есть (а дня через три уже ПЦР+ может показать). Следите за сатурацией. Если сатурация низкая - не надо подвигов, надо в больничку (перспектива не радует, но как есть). При низкой сатурации можно упасть и поломаться, в том ч
Спасибо. Думаю , нужно уже приобрести пульсоксиметр.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
На днях ходила делала экспресс пцр тест бесплатно в пункте, размещённом в МФЦ, без очередей, 10 минут и говорят результат, который идёт в электронную карту. Скорейшего вам выздоровления.
Экспресс тест часто бывает не верным. У младшей, экспресс показал отрицательный результат, а вот ПЦР положительный. При условии , что их взяли с интервалом в 5-7минут.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Через Сдайнакоррнавирус.рф можно на дому ПЦР-тест сделать. Делаешь сам, но несложно. И приезжают довольно быстро
Даша, а если положительный, они передают информацию в поликлинику или самим опять вызывать терапевта?
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Везде всё по-разному. Однозначно можно сказать только одно - всё хорошо только в телевизоре, в реале полный бардак. Скорейшего вам всем выздоровления!
Согласна с вами. Спасибо большое.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даша, а если положительный, они передают информацию в поликлинику или самим опять вызывать терапевта?
Этого уже не знаю. Думаю, у них можно уточнить.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Этого уже не знаю. Думаю, у них можно уточнить.
Спасибо. Если завтра не получиться решить вопрос с поликлиникой, то буду уже рассматривать другие варианты.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Везде всё по-разному. Однозначно можно сказать только одно - всё хорошо только в телевизоре, в реале полный бардак. Скорейшего вам всем выздоровления!
Региональная медицина пришла и в Москву?
Меня сперва посадили на карантин дома, сказав, что если будет хуже, чтоб звонил в скорую. Когда стало совсем плохо как-то сумел вызвать скорую. Потом узнал, что за время, что был дома 2 человека в скорую позвонить не смогли...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даша, а если положительный, они передают информацию в поликлинику или самим опять вызывать терапевта?
Передают. Вы же заполняете данные. Паспорт там, место работы.
Выздоравливайте скорее!
Николай, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай, Кондрово, 46 лет.
 
Сколько же у нас в стране доверчивых людишек.
Верят пустозвонам СМИ и совсем не замечают элементарных вещей которые у них прямо перед носом. Вы слепы и совсем разучились думать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Знаю, всем надоел этот ковид, но еще осталось так много вопросов связанных с ним. У моей младшей пришел положительный ПЦР и соответст-венно, нас со старшей дочерью посадили на карантин. У нас с ней пришел отрицательный ПЦР, хотя у старшей и у меня на момент взятия мазков была темпе-ратура. Педиатр, когда приходил к младшей, сказал что 29-го к ней придут повторный ПЦР брать, а вот терапевт нам со старшей ничего не сказал. Будут ли у нас еще раз брать ПЦР. Хоть
У коллеги ребенок болел осенью ковидом. Но он маленький, 4 года. Сначала в больнице 2 недели лежали, потому что тест сделали поздно, лечили простуду, бронхит, кашель, а оказалось корона. Потом ещё 2 недели дома были. Больничный оформили.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Везде всё по-разному. Однозначно можно сказать только одно - всё хорошо только в телевизоре, в реале полный бардак. Скорейшего вам всем выздоровления!
Факт
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Через Сдайнакоррнавирус.рф можно на дому ПЦР-тест сделать. Делаешь сам, но несложно. И приезжают довольно быстро
Даша, говорят биржа какая рухнула, что там как дела наверху? Помнят о нас? cray_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Кондрово писал:
Сколько же у нас в стране доверчивых людишек. Верят пустозвонам СМИ и совсем не замечают элементарных вещей которые у них прямо перед носом. Вы слепы и совсем разучились думать.
Николай, разверните ответ hm_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Когда стало совсем плохо как-то сумел вызвать скорую. Потом узнал, что за время, что был дома 2 человека в скорую позвонить не смогли...
Ну все же голосовали как надо. В чем проблема то
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Даша, говорят биржа какая рухнула, что там как дела наверху? Помнят о нас?
Тебе тушенку не выдали что ли в январе? cool_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У нас в Подмосковье пациенты и с ковидом и без в одной очереди. Сидела в очереди два часа(передо мной 2 человека было), психанула, захожу, меня выгоняют, потом пригласили со словами, мол куда лезешь, у меня ковидный больной был, тебе это надо? Я говорю, а ниче, что я с этим больным два часа в одной очереди... У сменщицы дочь, сдала тест, ей врач говорит, мол придёт положительный, придешь, скажешь... ПЦР+, пошла в поликлинику dntknw_rt_60.gif так что у нас тут нет никакого карантина
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас в Подмосковье пациенты и с ковидом и без в одной очереди. Сидела в очереди два часа(передо мной 2 человека было), психанула, захожу, меня выгоняют, потом пригласили со словами, мол куда лезешь, у меня ковидный больной был, тебе это надо? Я говорю, а ниче, что я с этим больным два часа в одной очереди... У сменщицы дочь, сдала тест, ей врач говорит, мол придёт положительный, придешь, скажешь... ПЦР+, пошла в поликлинику так что у нас тут нет никакого карантина
Сегодня ходила.

Вчера сделала запись в поликлинику к дежурному врачу ОРВИ. Понятное дело, что в этот момент статус пациента ещё не определён: с ковидом он или без. Но вход для пациентов с признаками ОРВИ отдельный.

Очереди у нас не было. 2-3 человека всего. Встречает администратор. Спрашивает, по записи или нет. Дальше направляют в кабинет для сдачи экспресс-теста и ПЦР, а также подписания согласия на проведения анализа. Минут 5 подождала (передо мной был 1 человек).

После этого направляют в другой кабинет, в котором осматривают, выдают лекарства и рекомендации, информируют о дальнейших действиях в случаях ухудшения состояния и получения положительного результата. Также информируют, что делать, если результаты ПЦР не пришли в течение 3 дней. При необходимости выписывают больничный.

После проведения экспресс-теста статус пациента остаётся неопределённым. Соглашаешься на соблюдение карантина до получения результатов анализа ПЦР. Только после получения результата ПЦР становится понятно, является ли пациент ковидным. Поэтому отдельной очереди для ковидных и нековидных при первичном приёме быть не может.

Единственное, не знаю, сколько люди ожидают, если они предварительно не записывались. У них в этом случае правило - принять в течение дня. Тогда действительно можно и весь день проторчать в поликлинике.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2022 13:33
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня ходила. Вчера сделала запись в поликлинику к дежурному врачу ОРВИ. Понятное дело, что в этот момент статус пациента ещё не определён: с ковидом он или без. Но вход для пациентов с признаками ОРВИ отдельный. Очереди у нас не было. 2-3 человека всего. Встречает администратор. Спрашивает, по записи или нет. Дальше направляют в кабинет для сдачи экспресс-теста и ПЦР, а также подписания согласия на проведения анализа. Минут 5 подождала (передо мной был 1 человек). После этого направ
Ну вот о чем и речь, что отдельный вход!!! А у нас 4 этажа, толпа народу. В толпе и подтверженные, и не подтверженные. Тест берут в центре третьего этажа. Лифта нет dntknw_rt_60.gif Сейчас хоть стал врач на вызовы ходить, а месяц назад знакомая неск дней ждала врача. Врач пришёл после того, как её внучка везде и всюду оставила жалобы. Я даже удивилась, что через госуслуги вызвала в воскресенье врача, мне мигом позвонил дежурный и сказал, что врач придёт завтра. При чем ни дома, ни в поликлинике мне никакого лечения не назначили. Мол отлеживайтесь!!! И никаких анализов, кроме пцр... Видимо все деньги ушли на пцр...
Подруга живёт в 30 км от меня, в другом городе, так у них разделение потоков в поликлинике
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2022 13:44
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот о чем и речь, что отдельный вход!!! А у нас 4 этажа, толпа народу. В толпе и подтверженные, и не подтверженные. Тест берут в центре третьего этажа. Лифта нет Сейчас хоть стал врач на вызовы ходить, а месяц назад знакомая неск дней ждала врача. Врач пришёл после того, как её внучка везде и всюду оставила жалобы. Я даже удивилась, что через госуслуги вызвала в воскресенье врача, мне мигом позвонил дежурный и сказал, что врач придёт завтра. При чем ни дома, ни в поликлинике мне никакого леч
Вы в какой форме переносите болезнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр