загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Заболели ковидом-порядок действий?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Еще один революционер....
По крайней мере человек правильно мыслит.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как они определяют , что именно Дельта???
В Абхазии в тесте пишут. У нас нет.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я даже названий таких не знаю. А сколько дней мне доставки ждать? А я вот прям точно дождусь, а то опыта нету совсем ковидом болеть?
Заказала у этих ребят на сайте, сегодня мне перезвонил менеджер, сказал завтра привезут.
https://shop.alpha-medica.ru/catalog/pulsoksimetry/med-320/
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как я понял, неотложкой теперь называют обычный вызов врача на дом из ближайшей поликлиники. Ну, в моем случае, как выяснилось (когда я стал звонить через положенные 2 часа), - не из ближайшей. По каким-то причинам наш населенный пункт сейчас обслуживает бригада из другого населенного пункта. У нас и так единственная поликлиника на 31 тыс. чел., однако похоже, что оптимизация продолжается. Согласно бюджету на 2022 с урезанными расходами на медицину.
Я вызывала врача, приходил врач с поликлиники, взял эксресс и пцр, выдал лекарства, сказал, что если будет хуже вызывать врача опять. Сегодня утром сам перезвонил(нужно было закрыть вопрос по больничному), я сказала, что стало хуже. Врач мне по телефону назначил антибиотики, сказал что много вызовов и может так случиться, что врач будет только через 2-3 дня.
Я посмотрела в карте, рецепт на антибиотики, так же как и назначение-отсутствуют.
Аптеки без рецепта антибиотики не выдают. Хорошо что у меня были антибиотики.
Так что у них сейчас очень большая загруженность в поликлиниках и они уже по телефону лечение назначают.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как вариант - уголовное преследование медиков за "ложноотрицательные" результаты тестов. Но это нереально, конечно же.
По поводу ПЦР , говорили сразу, что большой процент неточностей. Как мне объяснили, пцр может быть отрицательным, т.к. до его проведения пациент 3-4 часа должен не есть, не пить, не курить. И в основном, если пцр берется вечером, то он часто бывает отрицательный.
У меня экспресс был положительный, а пцр отрицательный, брали вечером. Диагноз-ковид.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я вызывала врача, приходил врач с поликлиники, взял эксресс и пцр, выдал лекарства, сказал, что если будет хуже вызывать врача опять. Сегодня утром сам перезвонил(нужно было закрыть вопрос по больничному), я сказала, что стало хуже. Врач мне по телефону назначил антибиотики, сказал что много вызовов и может так случиться, что врач будет только через 2-3 дня. Я посмотрела в карте, рецепт на антибиотики, так же как и назначение-отсутствуют. Аптеки без рецепта антибиотики не выдают. Хорошо что у
У меня все было прозаичней. С утра я позвонил на 112 (скорая) вместо 122 (неотложка), мне пояснили, что я не прав, но передали мой вызов на неотложку. Пришла девочка в масочке. Померила сатурацию, послушала стетоскопом и назначила противовирусные лекарства. Ничего не дала. Пояснила, что все безрецептурные.
На просьбу открыть больничный, сказала, что не может, потому что она из другого города - из Селятино, а я должен вызывать из Апрелевки. А чего она приехала? - а потому что они сегодня дежурят.
Мне надо дозваниваться через 122 до своей бригады. С 8 до 14ч в будни.
Дозвонился на 122, в процессе заполнения данных для вызова связь оборвалась. Набиоаю поновой - не соединяет.
Набрал с другой симки - соединился сразу, пояснил ситуацию, переключили "на другого специалиста", время ожидания - 25 минут. Спустя 15 минут ожидания - время ожидагия 25 минут. И все, наглухо, на весь день.
То есть, видимо, стоит какой-то фильтр, не позволяющий дозваниваться дважды.
Дозвонился в регистратуру своей поликлиники - они не принимают вызовы своих врачей, только через гребаные 122. Или через Госуслуги. Но мне через Госуслуги нельзя, т.к. у меня полис г. Москвы, а живу я в области, и я прикреплен к московской поликлинике. Только через 122, а там глухо.
В позапрошлом году была та же фигня, и я так и не смог ее преодолеть.
Доставка лекарств невозможно, так как они как бы рецептурные. То есть, если придешь лично в аптеку, то не рецептурные, и тебе их продадут без разговоров, а доставку нельзя.
Гребаный гондурас, других слов у меня на все это нет.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У меня все было прозаичней. С утра я позвонил на 112 (скорая) вместо 122 (неотложка), мне пояснили, что я не прав, но передали мой вызов на неотложку. Пришла девочка в масочке. Померила сатурацию, послушала стетоскопом и назначила противовирусные лекарства. Ничего не дала. Пояснила, что все безрецептурные. На просьбу открыть больничный, сказала, что не может, потому что она из другого города - из Селятино, а я должен вызывать из Апрелевки. А чего она приехала? - а потому что они сегодня дежуря
Я вижу Вы тоже столкнулись с такими же сложностями. Мне сегодня врачь по телефону назначил антибиотики, рецепт не выписал. Звонила в 122 , объяснила оператору ституацию, она там долго что-то выясняла и в итоге сказала, что повторный вызов для коррекции лечения и выписки рецепта оформить она не может. Сказала мне звонить в Дирекцию по координации деятельности медицинских организаций 84955393679.
Собственно, на этом я прекратила всяческие попытки добиться хоть какого-то результата, в поисках справедливости. Позвонила знакомым и попросила зайти в аптеку и попробовать купить антибиотики без рецепта. Нам улыбнулся случай и уже в 23.30 препараты были у меня дома.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я вижу Вы тоже столкнулись с такими же сложностями. Мне сегодня врачь по телефону назначил антибиотики, рецепт не выписал. Звонила в 122 , объяснила оператору ституацию, она там долго что-то выясняла и в итоге сказала, что повторный вызов для коррекции лечения и выписки рецепта оформить она не может. Сказала мне звонить в Дирекцию по координации деятельности медицинских организаций 84955393679. Собственно, на этом я прекратила всяческие попытки добиться хоть какого-то результата, в поисках спра
Вы нормально дозвонились на 122? Московская область?
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы нормально дозвонились на 122? Московская область?
Москва. В 122 сегодня дозванивалась два раза. В первом случае, разговор прервался и пришлось опять дозваниваться. Дозванивалась сегодня порядка 6-8 минут. В пятницу, я по 30 минут висела на телефоне, чтобы дождаться оператора.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
У меня все было прозаичней. С утра я позвонил на 112 (скорая) вместо 122 (неотложка), мне пояснили, что я не прав, но передали мой вызов на неотложку. Пришла девочка в масочке. Померила сатурацию, послушала стетоскопом и назначила противовирусные лекарства. Ничего не дала. Пояснила, что все безрецептурные. На просьбу открыть больничный, сказала, что не может, потому что она из другого города - из Селятино, а я должен вызывать из Апрелевки. А чего она приехала? - а потому что они сегодня дежуря
Вась, ты реально только сейчас это увидел..? Эта "модернизация- автоматизация " происходит последние лет 10, если не больше. Здравоохранение разваливают намеренно и давно.
Без знакомых врачей, которые хотя бы на антибиотики смогут рецепт дать, люди превращаются в рабов системы.
Сегодня это 122 по месту прописки, а завтра - автоматическая блокировка тебя, если недостаточно "социальных баллов", например.
Сейчас последний шанс заводить надежные контакты на все случаи жизни, которым потом можно будет доверять после того, как будет полностью контролироваться обмен информацией между людьми.
Фильмы как про время на руке...опять забыла как называется...или "голодные игры" ....становятся нашей реальностью. Прямо у нас на глазах. Просто в регионах ещё всё относительно по-старому , и людям не верится...они даже похихикивают над такими чудиками , кто так считает. Им всё кажется очень устойчивым и преодолимым. А вот москвичи, те, кто уже поболел "в системе" постепенно открывают глаза....
Поэтому приветствую Вас, сэр! Пульсоксиметр купил? Молодец. Думай о бор - машине или о вещах/ услугах, которые сможешь предложить в обмен тому человеку, у которого будет бор - машина, когда у тебя заболит зуб. И так - по всем фронтам. Потому что всё уже очень стремительно схлопывается.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 25.01.2022 05:32
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Насчёт антибиотиков - я всегда удивительно легко их покупала, рецепт никто ни разу не спросил. И мне , кстати, тоже без них не удалось вылезти . Вообще не помогало ничего. Как только первую таблетку выпила - положительный эффект ощутила сразу.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как вариант - уголовное преследование медиков за "ложноотрицательные" результаты тестов. Но это нереально, конечно же.
А врачи каким боком к результатам теста? Тест - это индикатор. Тут вопросы к их разработчикам.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А врачи каким боком к результатам теста? Тест - это индикатор. Тут вопросы к их разработчикам.
Не врачи, а медики. Которые работают а лабораториях и экономят эти дорогостоящие индикаторы, а отрицательные результаты тестов пишут просто так.
Я уже раньше описывал тут случай: сдал ПЦР-тест не срочный около 19ч а районе М Юго-западная, лаборатория у этой сети в Коломенском, туда отвозят материалы для обработки. В 22 с чем-то отрицательный результат на 2 языках был уже у меня на почте и в Госуслугах. Не верю, что они реально проводили тест и все так быстренько сделали.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вась, ты реально только сейчас это увидел..?
Я ж говорю, в позапрошлом году так и не смог дозвониться никуда.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вась, ты реально только сейчас это увидел..? Эта "модернизация- автоматизация " происходит последние лет 10, если не больше. Здравоохранение разваливают намеренно и давно. Без знакомых врачей, которые хотя бы на антибиотики смогут рецепт дать, люди превращаются в рабов системы. Сегодня это 122 по месту прописки, а завтра - автоматическая блокировка тебя, если недостаточно "социальных баллов", например. Сейчас последний шанс заводить надежные контакты на все случаи жизни, к
Да уж домодернизировались, до врачей не дозвониться, никакой справочной информации толком не получить. Всех отправляют на 122, где ничего сказать не могут.
Только что, ко мне звонила дама, сказала что из поликлиники, стала задавать вопросы, на которые как в опроснике есть либо да, либо нет, о других симтомах она даже выслушивать не стала. Я спросила,как мне продлить больничный, она послала меня роспотребнадзор, т.к.она не компетентна в этом вопросе. На вопрос какого числа должны прийдти взять контрольный пцр, дама ответила , что никто не придет., якобы сегодня вышло постановление и контрольные тесты брать не будут. 🙈
Я позвонила в роспотребнадзор, там сообщили, что воросы с больничный, нужно решать только в больнице, контрольные тесты на 11день, никто не отменял. И обязательно должны взять .
Ну а контакты , что бы дозвониться до самой поликлиники они не дают.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сегодня с утра дозвонился таки до неотложки 122, вызвал. Никто не пришел. На звонки в регистратуру поликлиники не отвечали весь день, подняли трубку только за 10 мин до окончания рабочего дня. Сказали, что врач придет в течение 3 суток. Такая неотложка.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сегодня с утра дозвонился таки до неотложки 122, вызвал. Никто не пришел. На звонки в регистратуру поликлиники не отвечали весь день, подняли трубку только за 10 мин до окончания рабочего дня. Сказали, что врач придет в течение 3 суток. Такая неотложка.
Мне тоже говорили , что врач будет в течении трех дней.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне тоже говорили , что врач будет в течении трех дней.
Людмила, как протекает ваша болезнь? Врач был?
Поделитесь, у нас дома тоже разболелись
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне тоже говорили , что врач будет в течении трех дней.
У меня ВКонтакте на стене выплывает страничка педиатра из поликлиники. Иногда читаю ее. Человек доносит информацию, все как есть. Реальный человек, который ведёт приём , ходит по вызовам. Но вот и она не выдержала, насколько я поняла, решила уйти. Никто не в состоянии справиться с такой нагрузкой, потому и не приходят, или долго идут. Дальше будет ещё «веселее».
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я уже раньше описывал тут случай: сдал ПЦР-тест не срочный около 19ч а районе М Юго-западная, лаборатория у этой сети в Коломенском, туда отвозят материалы для обработки. В 22 с чем-то отрицательный результат на 2 языках был уже у меня на почте и в Госуслугах. Не верю, что они реально проводили тест и все так быстренько сделали.
Вы, Василий, напоролись на лохотрон, т.к. на проведение пцр требуется около 24 часов, а с учетом массовости - 2-3 дня, не меньше
поинтересуйтесь, в чем заключается проведение этого теста
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр