загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Продлить молодость и здоровье
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Вообще то она этим летом умерла.
ой, такая молодая, печально
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я правильно сейчас понимаю, что из-за неисполнения гражданского закона разрушение происходит на духовном уровне? Можете объяснить как одно перетекает в другое?
Духовные законы важнее. Они установлены Богом. Это невидимая сфера. Никто Вам этого не объяснит. Это реальность и работает в жизни каждого человека индивидуально. Нет общей гребенки для всех. Есть вещи, которые я совершил в молодости и я об этом жалею. Но в прошлое уже не вернуться. Остается только извлечь уроки и жить дальше.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ой, такая молодая, печально
Ей было 47 лет, молодая.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Духовные законы важнее. Они установлены Богом. Это невидимая сфера. Никто Вам этого не объяснит. Это реальность и работает в жизни каждого человека индивидуально. Нет общей гребенки для всех. Есть вещи, которые я совершил в молодости и я об этом жалею. Но в прошлое уже не вернуться. Остается только извлечь уроки и жить дальше.
Давайте вернёмся немного назад.
https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic45036/?page=4#msg5163573
В результате вопросов-ответов мы пришли к тому, что Вы говорите о ЗАГСе, то есть о гражданском законе. Не духовном (венчании).
Причём тут Бог к ЗАГСу?
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Вообще то она этим летом умерла. Так что нет у меня никаких преград для того, чтобы жениться во второй раз.
Кошмар...
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Мы были в законном браке. Пошли в ЗАГС и поставили. печать. Этого достаточно. Если сейчас я стану жить с женщиной без печати в паспорта, то тем самым я себя разрушу.
Ты не должен никому ничего обяснять. Каждый живёт в согласии со своей совестью.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Давайте вернёмся немного назад. https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic45036/?page=4#msg5163573 В результате вопросов-ответов мы пришли к тому, что Вы говорите о ЗАГСе, то есть о гражданском законе. Не духовном (венчании). Причём тут Бог к ЗАГСу?
Когда мужчина и женщина создают семью, то их взаимное решение одобрено Богом. Их соединил Господь на небесах. Он невидимым образом устроил их жизнь так, чтобы они встретились и полюбили друг друга. Бог хочет, чтобы они были счастливы и прожили вместе, если это возможно, всю жизнь. ЗАГС формализует отношения. Но, идя в ЗАГС мужчина и женщина провозглашают, что они приняли решение пожениться. Это решение они провозглашают всей Вселенной, Богу, ангелам и людям. Теперь они муж и жена, семья. Им нечего скрывать ни перед кем. Соблюдены все формальности, все требования. Господь благословляет их на долгую и счастливую жизнь, на рождение детей. Все люди знают, что эти двое теперь семья. Они не сожительствуют, не любовники, а муж и жена.
Вы даже не представляете, насколько это все серьезные вещи.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ты не должен никому ничего обяснять. Каждый живёт в согласии со своей совестью.
Да, совесть важный фактор в принятии многих решений.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Но, идя в ЗАГС мужчина и женщина провозглашают, что они приняли решение пожениться. Это решение они провозглашают всей Вселенной, Богу, ангелам и людям.
То есть Вы считаете, что ЗАГС контролируется Вселенной , Богом и ангелами?
А как люди до существования ЗАГСов создавали настоящие семьи?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.12.2023 16:53
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня🙂Совсем не хочется стареть,ну хотя бы ещё некоторое время😅давайте делиться действенными и проверенными советами🤗 Прикреплю ссылку беседы с доктором,вчера нашла в интернете...Источник: https://youtube.com/watch?v=GrFMwbB1-_M&si=aZKBG8RZACA5coyf
Хочется, не хочется стареть а придётся к сожалению! Как не крути а годы берут свое! Я думаю в первую очередь надо задуматься с кем и как вы будете встречать старость, с каким багажем как говорится!
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ты не должен никому ничего обяснять
Но может же, если хочет, правда?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
То есть Вы считаете, что ЗАГС контролируется Вселенной , Богом и ангелами? А как люди до существования ЗАГСов создавали настоящие семьи?
Бог контролирует все.
ЗАГСов раньше не было, но Бог был всегда. Мужчина и женщина женились, была свадьба и все знали, что они муж и жена.
Было проще чем сейчас, паспортов не было. Мы живем здесь и сейчас и несем ответственность за свои поступки в нашем обществе.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Держать эмоции при себе, тогда и морщин не будет biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Все понятно для меня.Есть духовные законы во Вселенной и есть законы в обществе. Если мужчина и женщина вступили в брак, они должны узаконить свои отношения согласно духовному закону. Один муж - одна жена и согласно гражданскому закону. Пойти в ЗАГС и расписаться.
Мне духовно душевно тоже важно наверное печать и вс к такое
Опять же - если печать что есть что нет - не рушит не парит - почему чел выбирает ее не ставить))) значит не так то уж она «незначительна» для него
Жим жим
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Бог контролирует все. ЗАГСов раньше не было, но Бог был всегда. Мужчина и женщина женились, была свадьба и все знали, что они муж и жена. Было проще чем сейчас, паспортов не было. Мы живем здесь и сейчас и несем ответственность за свои поступки в нашем обществе.
так как знали окружающие что он и она муж и жена?
раз не было паспортов то что у них на лбу символы рисовали?
знаки отличия были чтоле
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Мужчина и женщина женились, была свадьба и все знали, что они муж и жена.
То есть ЗАГС - это как альтернатива "провозглашению перед всеми"? Правильно понимаю?
SветлANa Москва, 46 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 27.12.2023 17:40
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Никто Вам этого не объяснит.

Не для всех. Кто то переживает за нажитое
Кто то за душу
Вы правы для всех по разному
Ведь все люди разной глубины - разной судьбы
Кто то приземлен больше
Кто то одухотворен больше
Даже образование не «помогает» иногда видеть разные планы
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2023 17:19
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вовка, Россия, Москва писал:
так как знали окружающие что он и она муж и жена? раз не было паспортов то что у них на лбу символы рисовали? знаки отличия были чтоле
Я думаю, что в племенах все помнили "свадьбу", кто поженился и с кем
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я думаю, что в племенах все помнили "свадьбу", кто поженился и с кем
А если шли в другие земли где нет помнящего племени?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр