загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Подскажите как пройти МРТ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Спокойной ночи,уснувшим
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2013 04:11
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эффект знаю какой был Я так роды себе вызывала
Я к тому времени уже родила rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я к тому времени уже родила
А я как раз пошла после rofl_rt_56.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я как раз пошла после
Надо было мне раньше пить,может и без кесарева обошлось бы sarcastic_rt_50.gif Спокойной ночи give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Надо было мне раньше пить,может и без кесарева обошлось бы Спокойной ночи
Спокойной wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, не ожидала от вас, что вы трусишка smile_rt_40.png))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Ужас какой! небось сбегал не раз-решили зафиксировать?
нет. сразу так. спервого раза. такое приспособление. а с боков подушки с силой упихивают в район ушей. потом накрывают маской как в фильме Граф Монтекристо и зашплинтовывают. И еще так молча... ph34r_rt_40.gif Я говорю может аппарат левый или клиника. Может в другом месте не такой. Томограф же похож на это и я в нем спокойно лежал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
После операции кесарево три дня есть нельзя было..а я что-то схомячила
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Надеюсь Сергею полегчало
поговорить- всегда легче. friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сергей, не ожидала от вас, что вы трусишка ))))
Ну вот... Такой вот получаюсь biggrin_rt_40.png - трусишка.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нет. сразу так. спервого раза. такое приспособление. а с боков подушки с силой упихивают в район ушей. потом накрывают маской как в фильме Граф Монтекристо и зашплинтовывают. И еще так молча... Я говорю может аппарат левый или клиника. Может в другом месте не такой. Томограф же похож на это и я в нем спокойно лежал.
Сергей, мне тоже делали МРТ, аж 4 раза (разные части тела, голова в т.ч.). Признаюсь честно, тоже испытывала жуткие приступы клаустрофобии. Боялась, что меня отттуда забудут вытащить fool_rt_58.gif И каждый раз думала: вот выпустят меня отсюда - больше ни за что. Это надо только перетерпеть. Взять себя в руки и перетерпеть.
А наркоз, даже легкий, это несерьезно для серьезного мужчины. Я наркоза стала бояться после того, как во время легчайшего наркоза, я видела сверху операционную, себя и врачей, которые в ней были, но в момент постановки наркоза еще в нее не вошли. Жуть ощущаю до сих пор.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
*, - писала:
Сергей, мне тоже делали МРТ, аж 4 раза (разные части тела, голова в т.ч.). Признаюсь честно, тоже испытывала жуткие приступы клаустрофобии. Боялась, что меня отттуда забудут вытащить И каждый раз думала: вот выпустят меня отсюда - больше ни за что. Это надо только перетерпеть. Взять себя в руки и перетерпеть. А наркоз, даже легкий, это несерьезно для серьезного мужчины. Я наркоза стала бояться после того, как во время легчайшего наркоза, я видела сверху операционную, себя и врачей, которые в
выход один- блондинка cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
нашел в интернете похожее biggrin_rt_40.png : Никогда не предполагал, что у меня будут проблемы с МРТ. Это оказалось страшнее, чем прыжок с парашютом, прыжок с альпинисткой веревкой с моста, спуск на сноуборде с горы или поездка на мотоцикле на больших скоростях.

Вчера ночью мы ездили на МРТ. Ночью, потому что желающих довольно много, и для решения проблемы очередей кабинет работает круглосуточно.

Всегда недолюбливал истории или моменты в фильмах, где люди оказывались заблокированы в небольшом пространстве, но я даже представить не мог, что это выльется в неконтролируемый животный страх на протяжении получаса при безобидной медицинской процедуре.



Пациент перед процедурой занимает горизонтальное положение на спине на столе-кушетке, ему надевают наушники, фиксируют положение головы специальной клеткой. Неладное я почувствовал, как только стол-кушетка начал заезжать в аппарат МРТ. Оказалось невыносимо сложно находиться внутри с закрытыми ушами, зафиксированной головой и инструкцией «не шевелиться». Меня охватила паника, и началась неконтролируемая дрожь. Вероятно, ситуация осложнилась тем, что нос не дышал, а в горле першило, поэтому в положении, когда голова на одном уровне с остальным телом, я немножко задыхался.

В первую попытку секунд через 20 я нажал кнопку паники smile1_rt_40.png

Благо Катю пустили внутрь отделения МРТ, и мы вместе посмеялись над моим испуганным видом и дрожью, я немного пришел в себя и начал готовиться ко второй попытке.

Сперва помялся минут пять сидя на столе-кушетке, но потом под вдохновляющие слова Кати и работника кабинета снова лег внутрь. Пока Катя посылала мне лучи спокойствия, я пытался контролировать дыхание и бороться с дрожью. Увести мысли на пляж с пальмами мне не удавалось, они крутились вокруг желания, чтобы эти 30 минут скорее закончилось. И закончились — вторая попытка увенчалась успехом.

Местный работник рассказал нам, что люди с подобными проблемами попадаются практически через день. Рассказал также случай про подводника, который провел под водой несколько лет, а вот в МРТ находиться не смог.

Несколько советов, упрощающих пребывание в МРТ:

контролируйте дыхание, пытайтесь дышать глубоко, животом;
глаза лучше не открывать;
помните, что аппарат МРТ имеет отверстие с обоих сторон, а не только с той, с которой вы заезжаете в него;
максимально расслабляйте тело, излишнее напряжение приведет только к большему волнению.
Как потом узнал, существует МРТ открытого типа и МРТ под наркозом, поэтому для тех, кому страх не удастся преодолеть самостоятельно, можно воспользоваться этими вариантами.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
выход один- блондинка
ну, тут я вам не помощник )))))))
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Моей 12-летней дочери делали и ничего ... Я стояла рядом и могла держать ее за ноги , но не делала этого ...Она у меня и так смелая ... Правда ,когда вышла оттуда - сказала , что больше не согласиться на эту процедуру ... Гастроскопия ей показалась в 10 раз приятнее ...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Суть то в наркозе не в видимых последствиях,а в токсическом действии на головной мозг.Не один наркоз общий не проходит бесследно.Если есть возможность избежать,то лучше не делать
Ну, думаю не больше воздействие, чем от двух бутылок водки, которые вроде как автору, что слону дробинка smile_rt_40.png)) Кесарево всем миллионам женщин делают под наркозом и не по разу, операции - и ничего. Не стоит преувеличивать. Если дергаться-нервничать во время исследования и результат может быть неправильным (это я не про грудину, а если мрт головы нужно)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Народ! Вы все тут такие умные. Подскажите как пройти МРТ? Как только мне на голову это забрало надевают и только начинают меня туда загонять- так паника! Приступ клаустрофобии. Больше ни где такого нет. В лифтах езжу, в толпе нормально все. Но вот МРТ... Томограф- нормально. Дак вот он и большой. А этот маленький и тесный.
Уже давно кроме МРТ закрытого типа, есть открытого. Вот и вся проблема. Заранее узнавайте про тип аппарата.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Ну, думаю не больше воздействие, чем от двух бутылок водки, которые вроде как автору, что слону дробинка )) Кесарево всем миллионам женщин делают под наркозом и не по разу, операции - и ничего. Не стоит преувеличивать. Если дергаться-нервничать во время исследования и результат может быть неправильным (это я не про грудину, а если мрт головы нужно)
Поверьте гораздо больше) Я бы сказала не стоит недооценивать возможные последствия.Если бы видели как деток откачивают после кесарева и наркоза.... Кесарево -это отдельная тема в нашей стране.60-70 % делают там,где можно без него обойтись.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Уже давно кроме МРТ закрытого типа, есть открытого. Вот и вся проблема. Заранее узнавайте про тип аппарата.
я уже прочитал в инете. У нас в городе такого нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр