загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Про наше отношение к ВИЧ инфицированным людям и носителям гепатита "В" и "С"...
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
ВИЧ инфицированный человек...почему-то для многих это обязательно образ наркомана, человек ведущий беспорядочный половой образ жизни? Как будто не существует врачебных ошибок, не существует плацентарного пути заражения (или опять же при нарушении целостности кожных покровов во время родов/грудного вскармливания. Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. Но тем не менее сначала некоторые общаются с человеком на равным, а после того как узнают "страшную правду",для них этот человек становится изгоем. Как так? От этого никто не застрахован!
Вы же ходите к стоматологу? Вы же ходите на маникюр, педикюр? Там что все инструменты стерильные? Открою страшную правду: некоторые стоматологические инструменты не подлежат стерилизации под действием высоких температур. В частных клиниках их не стерилизуют еще потому что "так они быстрее приходят в негодность" и их просто замачивают в дезрастворе, опуская процесс стерилизации. Такие инструменты подлежат стерилизации только в низкотемпературном стерилизаторе, который может позволить далеко не каждая клиника, и который стоит в далеко не каждой гос. поликлинике...
Чем отличается дезинфекция от стерилизации? При дезинфекции происходит уничтожение м/о (но есть патогенные м/о, которые могу быть устойчивы к дезинфектанту. При стерилизации уничтожаются не только патогенные м/о, а также и их споры. Т.е. вирус, попадая в неблагоприятную среду, "чувствуя" что он умирает, образует спору -оставляет свое "потомство после себя". Эта спора ждет благоприятного момента, когда она может "выйти погулять из своей капсулы и наконец-то отдохнуть, размножаясь все больше и больше, превращаясь все в тот же вирус". И вот спора попадает в наш организм.Опа! А у человека иммунитет еще ослаблен! Там она снимает всю с себя "броню" и вирус живет дальше. Так же живет дальше и человек, не зная что он носитель...
Так что подумайте, на месте этих людей можем быть и мы с вами.
Так же мне непонятно политика некоторых работников аптек, которые из-за своей неприязни не продают шприцы наркоманам..Вот откуда ноги растут: наркоманы пользуются общим шприцем...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Знаю одну девушку, которая в стоматологической клинике заработала гепатит С. Мое отношение к ней не изменилось.
Когда узнала об этом пошла сама сдала анализы на все эти болячки (мало ли что, я тоже к стоматологам обращалась) У меня ничего не обнаружили. Пошла и сделала в поликлинике прививку от гепатита.
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
По образованию я врач и могу точно ответить -ВИЧ-инфецированные люди и люди с вирусами гепатитов такие же как и мы с вами.Их не надо бояться и избегать.Соблюдая определенные меры безопасности,вы никогда не заразитесь.Лично видела примеры,когда порядочные женщины заражались от своих мужей,или при родах,проведенных нестерильно,при стоматологических манипуляциях.данная проблема может коснуться каждого человека.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так же мне непонятно политика некоторых работников аптек, которые из-за своей неприязни не продают шприцы наркоманам..Вот откуда ноги растут: наркоманы пользуются общим шприцем...
Ну да, это же не заставит наркомана отказаться от наркотиков.
Эту проблему не так решать надо. Да и вообще... как это решать, если оборот наркотиков приносит большие деньги, диллеры никогда от этого не откажутся и даже если государство начнет принимать меры, то все равно обходные пути найдутся. И это ужасно.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ВИЧ инфицированный человек...почему-то для многих это обязательно образ наркомана, человек ведущий беспорядочный половой образ жизни? Как будто не существует врачебных ошибок, не существует плацентарного пути заражения (или опять же при нарушении целостности кожных покровов во время родов/грудного вскармливания. Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. Но тем не менее сначала некоторые общаются с челов
У меня когда-то была идея организовать клуб-знакомств такого круга людей (приличного!!!!). Честно, мало нашла сторонников. Многие боялись как огня.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так же мне непонятно политика некоторых работников аптек, которые из-за своей неприязни не продают шприцы наркоманам..Вот откуда ноги растут: наркоманы пользуются общим шприцем...
Ну, да! Злая тетя из аптеки виновата! Можно подумать, что эти "тети" и есть главная причина распространения ВИЧ среди наркоманов. Давайте не будем случайные эпизоды со "злыми тетями" выдавать за политику аптекарей! nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Болтон, Англия (автор поста) 30.01.2014 11:25
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Ну, да! Злая тетя из аптеки виновата! Можно подумать, что эти "тети" и есть главная причина распространения ВИЧ среди наркоманов. Давайте не будем случайные случаи со "злыми тетями" выдавать за политику аптекарей!
Вы когда-нибудь видели человека в ломке? Вы когда-нибудь общались с наркоманом, которого криминальным путем "посадили" на наркотик? Так вот, в ломке "злой" и "добрый" наркоман одинаковы. Они идут в аптеку за шприцем, а там его не продают! До ближайшей нет сил дойти. Выход?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня подруга больна гепатитом и ничего... Не перевернулся мир, когда узнала..
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня когда-то была идея организовать клуб-знакомств такого круга людей (приличного!!!!). Честно, мало нашла сторонников. Многие боялись как огня.
smile_rt_40.png Преодоление стигмы и дискриминации таких людей в нашем обществе наступит еще не скоро (если вообще наступит...) Поэтому они сами ищут себе товарищей по несчастью, и находят, слава богу, без всякой помощи.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так же мне непонятно политика некоторых работников аптек, которые из-за своей неприязни не продают шприцы наркоманам..Вот откуда ноги растут: наркоманы пользуются общим шприцем...
Не могу объяснить такую политику..... Но, было время..... )) Работала в аптеке Со временем, зная в лицо всех тех, кому необходимы были шприцы, пузырьки от нафтизина, коделаки, терпинкоды и прочее........ НАОТРЕЗ отказалась им что либо продавать.

Ругайте меня )))
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы когда-нибудь видели человека в ломке? Вы когда-нибудь общались с наркоманом, которого криминальным путем "посадили" на наркотик? Так вот, в ломке "злой" и "добрый" наркоман одинаковы. Они идут в аптеку за шприцем, а там его не продают! До ближайшей нет сил дойти. Выход?
smile_rt_40.png Я более чем уверена, что даже если сделать для них уличные автоматы, выдающие бесплатные шприцы, у них "не будет сил" дойти и к этим автоматам. Выход - пока ты "добрый" - делай запас шприцев дома. Потому что "злому" все равно...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Абсолютно нормально отношусь, мы все люди.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ВИЧ инфицированный человек...почему-то для многих это обязательно образ наркомана, человек ведущий беспорядочный половой образ жизни? Как будто не существует врачебных ошибок, не существует плацентарного пути заражения (или опять же при нарушении целостности кожных покровов во время родов/грудного вскармливания. Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. Но тем не менее сначала некоторые общаются с челов
Анна, думаю что тут нельзя всё в одну тарелку, как вегигрет. Одно дел что заражённый является вам близким человеком. Для кого то муж, жена, не дай боже дети. Вы же не откажетесь от них из-за этих болячек. Нет. Вот, одной проблемой меньще.
Далее, как я понимаю, ВИЧ и гепоти разные вещи, я имею в виду одна болячка неизлечима (на сегодняшний день), а другая лечиться. Отсюда и отношение к Вичинфицированным, многие их ибегают. Опять же определяте кто он Вам родственник или посторонний?
Моё мнение, что и с теми и другими можно общаться, жить и прочее если есть открытая политика, т.е. Вы знаете что Ваш партнёр инфицирован. У Вас есть выбор жить с ним или нет и Вы можете предохраняться. А если Вас использовали в тёмную, да ещё без предохранительных средств, то на мой взгляд это преступление.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ВИЧ инфицированный человек...почему-то для многих это обязательно образ наркомана, человек ведущий беспорядочный половой образ жизни? Как будто не существует врачебных ошибок, не существует плацентарного пути заражения (или опять же при нарушении целостности кожных покровов во время родов/грудного вскармливания. Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. Но тем не менее сначала некоторые общаются с челов
А вот про наркоманов я как то не понял, уточните Вашу мысль. Почему я их должен жалеть, это их добровольный выбор. Страдать или не страдать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Анна, думаю что тут нельзя всё в одну тарелку, как вегигрет. Одно дел что заражённый является вам близким человеком. Для кого то муж, жена, не дай боже дети. Вы же не откажетесь от них из-за этих болячек. Нет. Вот, одной проблемой меньще. Далее, как я понимаю, ВИЧ и гепоти разные вещи, я имею в виду одна болячка неизлечима (на сегодняшний день), а другая лечиться. Отсюда и отношение к Вичинфицированным, многие их ибегают. Опять же определяте кто он Вам родственник или посторонний? Моё мнение,
Гепатит группы "Б" практически не лечится и передается по наследству. Так что избегать следует и тех и других.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ВИЧ инфицированный человек...почему-то для многих это обязательно образ наркомана, человек ведущий беспорядочный половой образ жизни? Как будто не существует врачебных ошибок, не существует плацентарного пути заражения (или опять же при нарушении целостности кожных покровов во время родов/грудного вскармливания. Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. Но тем не менее сначала некоторые общаются с челов
Вообще тема ни о чем, наркоманам не надо знакомится - их кроме дозы ничего не интересует.
Как относится к людям с подобными заболеваниями - личное дело каждого.
Можно соблюдать правила гигиены и как-то сосуществовать вместе, а можно избегать.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Анна, думаю что тут нельзя всё в одну тарелку, как вегигрет. Одно дел что заражённый является вам близким человеком. Для кого то муж, жена, не дай боже дети. Вы же не откажетесь от них из-за этих болячек. Нет. Вот, одной проблемой меньще. Далее, как я понимаю, ВИЧ и гепоти разные вещи, я имею в виду одна болячка неизлечима (на сегодняшний день), а другая лечиться. Отсюда и отношение к Вичинфицированным, многие их ибегают. Опять же определяте кто он Вам родственник или посторонний? Моё мнение,
гепатит тоже не лечиться. (В и С). Понимаете, невозможно доказать злой был умысел в заражении или нет.
Вот реальный случай из моей практики: пациент, молодой мужчина 30 лет поступает к нам на отделение со СПИД-ассоциированной пневмонией.В процессе лечения у него случается отек легкого. Мы его реанимируем, пытаясь поставить капельницу, т.к. вен у него практически не осталось. Поставили, откачали. Вызвали реаниматолога. Тот отказал его брать на отделение. До сих пор помню его слова: "На фига я буду брать этого СПИДошника.Вы его откачали? Все! В Реанимации он не нуждается." Смена закончилась. Прихожу на следующую. Пациент умер. У него случился рецидив.Медсестры и дежурный врач побрезговали оказывать ему реанимационную помощь. реаниматолог так же отказался. А нам еще "по шапке" влетело со словами: "Вам жить надоело????". А у пацинта были жена и дети...Я плакала..Жалко было.Парень был хороший. Тем же медсестрам помогал стойки для инфузионных вливаний по палатам разносить...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вообще тема ни о чем, наркоманам не надо знакомится - их кроме дозы ничего не интересует. Как относится к людям с подобными заболеваниями - личное дело каждого. Можно соблюдать правила гигиены и как-то сосуществовать вместе, а можно избегать.
Вы даже не подозревать не будете что перед вами наркоман. по женщине-да, видно. А про мужчин-не отличишь.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы даже не подозревать не будете что перед вами наркоман. по женщине-да, видно. А про мужчин-не отличишь.
И? Давайте всех наркоманов принудительно заставим букву "Н" на одежду нашивать, как евреям звезду в нацистской Германии?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Начнём с того ,что Спид и Вич отличаются,спид это уже болезнь а вич только начало,и в том и другом случае при правильном и своевременом лечении можно прожить ещё ни один а то и 10 и 15 лет. К норкаманам и педирастам отношусь с презрением и ненавижу их,другое дело если человек заразился не по своей воле или ошибка врачей,к таким отношусь совершенно спокойно,
. Но не надо забывать что мало кто признаётся в своём статусе и никто не говорит правду. И как правило узнаёшь об этом совершенно случайно
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
гепатит тоже не лечиться. (В и С). Понимаете, невозможно доказать злой был умысел в заражении или нет. Вот реальный случай из моей практики: пациент, молодой мужчина 30 лет поступает к нам на отделение со СПИД-ассоциированной пневмонией.В процессе лечения у него случается отек легкого. Мы его реанимируем, пытаясь поставить капельницу, т.к. вен у него практически не осталось. Поставили, откачали. Вызвали реаниматолога. Тот отказал его брать на отделение. До сих пор помню его слова: "На фи
То что Вы описали с пациэнтом, как я понимаю, не окозание мед.помощи, юридически как то так звучит или похоже. На лицо уголовная статья. С ВИЧинфицированными и заражёнными гепатитом мне всё ясно, главное чтобы не скрывали в жизни и при знакомстве. А вот к наркоманам резко отрицательная позиция. Вы как то эту тему в скольз затронули но развивать не стали. И своё отношение к ним не обосновали.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр