загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Про наше отношение к ВИЧ инфицированным людям и носителям гепатита "В" и "С"...
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А рассказать как нестерильные инструменты выдают перед СЭС за стерильные? Очень просто! Упаковывают в заранее простерилизованную бумагу с индикатором стерильности! И я так делала, потому что не было выхода! Так делали все медики!.
smile_rt_40.png Не говорите за всех медиков. Мне теперь совсем непонятно, зачем вам белый халат? Вы совершали преступление, не стерелизуя инструменты. Вы знаете это? Вы понимаете? А где спала в это время ваша совесть?
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как раз запрещено одевать колпачек на иглы. И это не только в Питере. Все знают что такое стоматологическин наконечники (это как раз что так противно жжужит)-так он не подлежит стерилизации! А если чистить зубы, у кого пародонтит, то какое может вызвать кровотечение обычная зубная щетка-знает. Теперь представьте как там "все летает" вместе слюной и кровью во рту пациента! Вы ушли, м/с протерла этот наконечние спиртом и дальше работать уже с новым пациентом!!!! А проблема в том что посл
Я не очень понимаю к чему мне цены на стоматологическое оборудование, зачем так настойчиво Вы пытаетесь посеять неуверенность в собственном здоровье и здоровье близких. Если Вас так расстраивает, что я имея мед. образование, работая в том числе и с Вич-инфицированными, больными гепатитами всех видов и прочими не менее занимательными болезнями не считаю себя носителем, зараженной, делаю прививки, соблюдаю правила безопасности, прохожу мед осмотры, слежу за своим здоровьем и убеждена, что не каждый и не любой может оказаться на месте моих пациентов, то давайте закончим эту бессмысленную беседу. А описанные проблемы наверное имеет смысл обсудить не на этом сайте, а на сайте здравоохранения или контролирующих его организаций, в том числе и защищающих права пациентов.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Не говорите за всех медиков. Мне теперь совсем непонятно, зачем вам белый халат? Вы совершали преступление, не стерелизуя инструменты. Вы знаете это? Вы понимаете? А где спала в это время ваша совесть?
как я буду стерилизовать не предназначенные инструменты? Они там просто расплавятся и поржавеют!!!! Я говорю за всех медиков! Т.к. в других клиниках есть еше хуже.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 30.01.2014 22:04
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Да, продать она обязана, не спорю. Но не более, про грехи уже лишнее...
Обязана так же продать те препараты из которых они себе зелье варят ??? Вы знаете что нибудь об этом??? Обязана, да!! и в первую очередь для фирмы!!! которая прямо говорит что даже запрещенные в свободную продажу препараты можно отпускать кому угодно, лишь бы навар был. Да, кстати с продаж и мне процентик капал........ Да пусть я поступаю не по человечьи, но я участвовать в этом не буду никогда!!!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2014 22:55
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А рассказать как нестерильные инструменты выдают перед СЭС за стерильные? Очень просто! Упаковывают в заранее простерилизованную бумагу с индикатором стерильности! И я так делала, потому что не было выхода! Так делали все медики!.
На своем веку не помню такого....... Как в гос так и частной клинике. На данный момент работаю в стоматологии- не стерилизуются только пластм шпателя для замешивания, роторасширители и зеркала для фотосъемки....... Все остальное в обязательном порядке....... Ну а про гос вообще молчу.... Как то там строго с этим было
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
На своем веку не помню такого....... Как в гос так и частной клинике. На данный момент работаю в стоматологии- не стерилизуются только пластм шпателя для замешивания, роторасширители и зеркала для фотосъемки....... Все остальное в обязательном порядке....... Ну а про гос вообще молчу.... Как то там строго с этим было
Я по этой причине уволнялась с одного места на другое. Не могла я пересилить себя, стать "переносщиком" инфекции. Уходила в другую клинику, надеясь что тамне будет так же...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Обязана так же продать те препараты из которых они себе зелье варят ??? Вы знаете что нибудь об этом??? Обязана, да!! и в первую очередь для фирмы!!! которая прямо говорит что даже запрещенные в свободную продажу препараты можно отпускать кому угодно, лишь бы навар был. Да, кстати с продаж и мне процентик капал........ Да пусть я поступаю не по человечьи, но я участвовать в этом не буду никогда!!!
Я имел в виду, что по закону и легально. Если я приду и попрошу мне продать то-то и то-то, товар не требующий рецепта, Вы мне откажите? Основание? Ачто я с ним буду делать Вы же знать не будете. Друго дело препараты отпускающиеся только по рецепту, а их продают просто за наличку. Вот здесь стоит упомянуть и о грехах.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я имел в виду, что по закону и легально. Если я приду и попрошу мне продать то-то и то-то, товар не требующий рецепта, Вы мне откажите? Основание? Ачто я с ним буду делать Вы же знать не будете. Друго дело препараты отпускающиеся только по рецепту, а их продают просто за наличку. Вот здесь стоит упомянуть и о грехах.
вы знаете в лицо всех нариков которые к вам аптеку приходят! Вы им с чистой совестью продаете все лек препараты которыми они ширяются???? Не вижу разницы между шприцем и таблеткой.......... Я вас правильно поняла??? А если это девки 18-летние????

Тоже "ПО ЗАКОНУ" им отпустите что нибудь веселящее??? ДА БРЕД!!! У каждого видимо совесть по разному работает, если работает вообще!!!
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
что по закону и легально.
Были времена, когда не было закона (или строгого закона) о продаже спиртных напитков и сигарет лицам моложе 18 лет! Работая например в ларке я просто ОБЯЗАНА была бы продать этот товар детям! Улавливаете связь???
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
вы знаете в лицо всех нариков которые к вам аптеку приходят! Вы им с чистой совестью продаете все лек препараты которыми они ширяются???? Не вижу разницы между шприцем и таблеткой.......... Я вас правильно поняла??? А если это девки 18-летние???? Тоже "ПО ЗАКОНУ" им отпустите что нибудь веселящее??? ДА БРЕД!!! У каждого видимо совесть по разному работает, если работает вообще!!!
smile_rt_40.png Видела однажды такую девочку - на восьмое марта напоили друзья шампанским, а потом таблетки предложили, сказали - улетишь! Вот и летала она по отделению с манифестной шизофренией, говоря всем: "Вы знаете, вы присутствуете при рождении новой звезды! Я звезда!" А девчонка умница была, в нституте училась, и одна дочь у родителей. Продали же в какой-то аптеке!
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 


Поверьте мне, наркоманы найдут чем ширнуться и без моей помощи Я в этом участвовать не собираюсь, со своей стороны хоть как то но попытаюсь вставить палки в колеса, и плевать мне на законы
Да и не всегда покупаются шприцы индивидуальные ......... Интеллектуалов среди них сложно отыскать ........ Уж если встал на эту тропинку вряд ли исправиться Есть исключения, но очень они редки!!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Были времена, когда не было закона (или строгого закона) о продаже спиртных напитков и сигарет лицам моложе 18 лет! Работая например в ларке я просто ОБЯЗАНА была бы продать этот товар детям! Улавливаете связь???
Нет, не обязаны. Я помню времена кокда у меня паспорт спрашивали в винном отделе. biggrin_rt_40.png А здесь на каждой кассе табличка, что табак с одного возроста, алкаголь с другого. Кассир ОБЯЗАН спрашивать у молодняка паспорт.
Я чего то не улавливаю Вашу мысль. Вы знаете всех наркушников у близлежащей аптеки и непродаёте им препараты. Вам их жалко? По поводу чего Вас мучает совесть?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Нет, не обязаны. Я помню времена кокда у меня паспорт спрашивали в винном отделе. А здесь на каждой кассе табличка, что табак с одного возроста, алкаголь с другого. Кассир ОБЯЗАН спрашивать у молодняка паспорт. Я чего то не улавливаю Вашу мысль. Вы знаете всех наркушников у близлежащей аптеки и непродаёте им препараты. Вам их жалко? По поводу чего Вас мучает совесть?
Перечитайте заново, если не уловили )) Повторяться нет желания.


На данный момент моя совесть меня не мучает ))) Но вот если бы я вела продажу наркотических препаратов, заведомо зная кому и для чего я их продаю, то тут совесть моя закончилась бы
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2014 00:56
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Никакой жалости они у меня не вызывают. Чем меньше их будет тем легче общесту как бы ценично это ни звучало. А девочку несчастную Вы зря сюда приплели, она из другой оперы. Она не наркоманка, а их жертва. Если бы было по меньше наркоманов, так и поить её таблетками было бы не кому. Целее девочка была бы.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Вы зря сюда приплели, она из другой оперы. Она не наркоманка, а их жертва.
девочку, приплели сюда к тому, чтобы доказать факт свободного приобретения малолетками и не только наркотических препаратов в аптеках!!! А по вашему мнению, фармацевт не имеет права отказать в отпуске лекарств!!!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Перечитайте заново, если не уловили )) Повторяться нет желания. На данный момент моя совесть меня не мучает ))) Но вот если бы я вела продажу наркотических препаратов, заведомо зная кому и для чего я их продаю, то тут совесть моя совесть закончилась бы
Частично Вы правы, что не надо наркоманам отпускать препараты. Но это тоже не выход из положения. Представте, что все аптеки последовали Вашему примеру. И что тогда? Правильно, они будут добывать зелье насильственным путём. Так они иногда и делают. Проблема намного глубже и шире. А Вы, не в обиду будет сказано, Дон Кихот в юбке.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
девочку, приплели сюда к тому, чтобы доказать факт свободного приобретения малолетками и не только наркотических препаратов в аптеках!!! А по вашему мнению, фармацевт не имеет права отказать в отпуске лекарств!!!
Я говорил о законных основаниях отказа. А у Вас субъективные основания. К делу не пришъёшь. И вообще, это их свободный выбор. Они добровольно это делают. Нужно их либо принудительно лечить или избавляться.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Частично Вы правы, что не надо наркоманам отпускать препараты. Но это тоже не выход из положения. Представте, что все аптеки последовали Вашему примеру. И что тогда? Правильно, они будут добывать зелье насильственным путём. Так они иногда и делают. Проблема намного глубже и шире. А Вы, не в обиду будет сказано, Дон Кихот в юбке.
Понятно, что все аптеки не откажут. Проблема естественно глубже. И я со своей позиции ее не решу. И конечно же это не выход из положения. Но! я поступала так, как считала нужным И нисколько не сомневаюсь в своих действиях.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я говорил о законных основаниях отказа.
ох уж эти законы............ Но для кого то законы совести важнее писанных
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
ох уж эти законы............ Но для кого то законы совести важнее писанных
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр