загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Почему же?Я тоже живу в сельской местности,езжу на ино,проблем с сервисом,запчастями не испытываю..Но повторюсь,тт важно граммотно подойти к покупке,что бы не купить кота в мешке,большой пробег это не самое страшное уж поверьте
Самое страшное может подкрасться там где не ждал до уже опытный автолюбитель, потому стоит брать максимально молодую, ремонтнопригодную.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Вот имено...Покупал симбола за 180 да бюджетен,но надежен,неприхотлив,4 года без проблем ездил
Табуретки типа Рено или тазов , ну как сказать, это как раз тот случай когда машина средство передвижения и ничего более. Для начинающего водителя как я уже сказал вполне годно.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Самое страшное может подкрасться там где не ждал до уже опытный автолюбитель, потому стоит брать максимально молодую, ремонтнопригодную.
Ну так девушка и рассматривает гранту как вариант
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Табуретки типа Рено или тазов , ну как сказать, это как раз тот случай когда машина средство передвижения и ничего более. Для начинающего водителя как я уже сказал вполне годно.
Так про мерседесы и камри речи и не шло
ЛУНА, Россия, Краснодар, 38 лет
ЛУНА, Краснодар, 38 лет.
 
Рекомендовали Рено Логан из-за ремонтопригодности. Пишут,что ходовая получше Гранты.По другим отзывам "деревянный" (не комфортен) + излюбленная машина таксистов..Как вы считаете?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
ЛУНА, Россия, Краснодар писала:
Рекомендовали Рено Логан из-за ремонтопригодности. Пишут,что ходовая получше Гранты.По другим отзывам "деревянный" (не комфортен) + излюбленная машина таксистов..Как вы считаете?
Можете купить БМВ 38 кузове за такие деньги, она будет "комфортна", но абсолютно не ремонтопригодна lol_rt_40.png ...да, Логан будет не плохим выбором в вашем случае.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
ЛУНА, Россия, Краснодар писала:
Рекомендовали Рено Логан из-за ремонтопригодности. Пишут,что ходовая получше Гранты.По другим отзывам "деревянный" (не комфортен) + излюбленная машина таксистов..Как вы считаете?
Очень спорный вариант,ьни все из под такси..Лучше тогда рено симбол аналогичный авто логану по всем параметрам,но вероятности что такси меньше
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Реально присмотритесь к симболу или клио
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Можете купить БМВ 38 кузове за такие деньги, она будет "комфортна", но абсолютно не ремонтопригодна ...да, Логан будет не плохим выбором в вашем случае.
В РБ это б3 народный авто,такого колличества как там,я их нигде не видел
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
В РБ это б3 народный авто,такого колличества как там,я их нигде не видел
Моя первая машина sarcastic_rt_50.gif ...но, уже отжили они свое. Вся фишка в баке на 110 литров. Их массово завозили, потом толкали соляру в Польшу на них.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
ЛУНА, Россия, Краснодар писала:
Здравствуйте,уважаемые обладатели железных лошадок! Недавно получила ВУ. Стою перед выбором:купить какую-нибудь старенькую иномарку с кондеем или Гранту стандартной комплектации примерно 13 года для семейных поездок..Бюджет 200 т.р. Живу в пгт., запчасти на иномарки иногда ждут несколько недель, с ремонтом отечественных авто проблем в наших сервисах нет.Посоветуйте,пожалуйста, если не трудно..Заранее благодарю за ответы)
Главное,чтобы авто вам выбрал разбирающийся человек.И не на словах ,а на деле разбирающийся.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я не представляю "не хлам" за три штуки.
У меня сосед взял нисан за 100т р , за 10 лет поменял прокладку ГБЦ , ездит каждый день , машина живёт на улице , состояние идеальное
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Моя первая машина ...но, уже отжили они свое. Вся фишка в баке на 110 литров. Их массово завозили, потом толкали соляру в Польшу на них.
Классные авто.Я раньше удивлялся,как радиатор охлаждается,если он закрыт спереди)Нет же радиаторной решетки)
Посмотрел сейчас..там вроде 70 литров бак..это тоже очень много..
Или это на дизельных?И перепродавали солярку?Через лючок бензонасоса сливали что ли?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 25.09.2020 05:26
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Когда я три года назад покупала свой первый авто, знающие и опытные ( как раз мужчины) не советовали мне брать б/у. Хорошие, качественные, безпроблемные б/ у расходятся не по объявлениям, а по друзьям и знакомым. Я сначала поискала б/ у, знакомый мне их для начала все пробивал по базе, и оказывалось, что на картинке в объявлении красиво, а на деле, то в такси использовалась, пробег скручен, то в дтп была, то ещё что то. В результате я взяла новую из салона. Чтобы не думать о ремонтах и запчастях. Но если выбор стоит только б/у, то найдите среди своих знакомых мужчину, разбирающегося хорошо и только с ним ездите смотреть. Неопытной женщине впарят ещё тот сюрприз.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.09.2020 07:04
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Ну так девушка и рассматривает гранту как вариант
видел ролик в ютубе.. про Гранту.. про ремонт после аварии "в нос"... ничего в принципе страшного не было.. движок целый.. почти косметика.. ставили новые детали и считали - 500к получилось..
оно надо?
на многих машинах кап.ремонт движка - 100К. почувствуйте разницу.. восстановить двигатель или восстановить морду..

про возраст.. чем моложе машина тем больше вероятности что скоро помрёт.. у всех производителей, относительно недавно, появилась установка - делать запасти с запасом прочности на срок гарантии 3-5 лет.. потом начинается жесть. сыпется всё.
никому не стало интересно делать вечные машины, чтоб покупали новые.
поэтому умные люди ищут "достойных старушек".. подшаманивают где надо и горя не знают.
при покупке я обращаю внимание на стоимость запчастей и ремонта. у моего Ховера 5 например, тормозные колодки стоят как у Шкоды Октавия - 2 тысячи, а у друга на Ларгусе - 4 тысячи.. и так во всём.

ТС: опыт вождения есть по городу? если нет, то возьмите ТАЗ рублей за 50К.. 2105, 2106.. покатайтесь, научитесь, побейте со всех сторон - не жалко... поковыряетесь под капотом для науки... а через годик за те-же деньги почти продадите.
кто сможет уехать на русском ТАЗу, тот потом поедет на любой машине. наоборот - нет.
и денег пока насобираете на лучший вариант. многие умные люди учатся на ТАЗах. убить за полгода хорошую машину будет жалко. даже без аварий. от перегрева например.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 07:06
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда я три года назад покупала свой первый авто, знающие и опытные ( как раз мужчины) не советовали мне брать б/у. Хорошие, качественные, безпроблемные б/ у расходятся не по объявлениям, а по друзьям и знакомым. Я сначала поискала б/ у, знакомый мне их для начала все пробивал по базе, и оказывалось, что на картинке в объявлении красиво, а на деле, то в такси использовалась, пробег скручен, то в дтп была, то ещё что то. В результате я взяла новую из салона. Чтобы не думать о ремонтах и запчастях
Полностью согласна! Свою машину тоже брала у хороших знакомых. Проездила 8 лет не заглядывала, меняла расходники только. А сейчас вот начались проблемы, надо продавать.
И тоже через знакомых пока нет вариантов, а так покупать кота в мешке не хочется. И новую из салона мне бы не хотелось, слишком дорого.
И вот тоже страдаю, где найти машину хорошую.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
не по объявлениям, а по друзьям и знакомым.
а я слышал не один раз, что как раз наоборот))
хуже нет варианта чем взять у знакомых.. впарят по-дружески гимор))
просто надо искать варианты от собственника. не от перепродажника. и понимающего человека с собой таскать на просмотры.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
какие то крутые тачки могут продать в хорошем состоянии.. обновляют свой гараж, понты - берут более крутую тачку.. просто надоела. причин много..
простому человеку какой смысл продавать беспроблемную машину? у которой ничего не сыпется и не ломается? с какой целью? себя поставьте на их место.. деньги лишние появились? покупка новой всегда дороже чем ремонт какой то мелочи.
все кого я знаю, продают свои старые машины только когда надвигается полная жопа и чтоб не вкладываться в ремонт, берут новые а старые продают. покатаетесь вы без проблем полгода, а потом начнёте капитально вкладываться в неё.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
в машину из салона тоже надо вложить не мало..
ТО по плану у официального дилера стоит в разы дороже чем в "своём" сервисе.. и не откажешься.. потому как с гарантии слетишь сразу.
я уже два раза на своей менял ремни ГРМ.. первый раз у официалов "по плану" на 60 тыс.км... по идее должны были ещё 60 пройти, но прошли до 110... уже соскочил с официалов..
у дилера это удовольствие стоило 65К, а в знакомом сервисе, с теми же запчастями - 30.. вот и думайте.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а я слышал не один раз, что как раз наоборот)) хуже нет варианта чем взять у знакомых.. впарят по-дружески гимор)) просто надо искать варианты от собственника. не от перепродажника. и понимающего человека с собой таскать на просмотры.
dntknw_rt_60.gif сколько людей столько и мнений...каждый рассказывает о своем опыте, у меня не получилось найти хорошую б/у. Может быть, у ТС получится, но, однозначно, с собой надо знающего человека брать.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр