загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Посоветуйте, п-та, чем обезжирить лобовое стекло автомобиля.
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Ну конечно периодически на до менять и салонный фильтр,если он у вас есть.Я меняю по степени загрязнения примерно раз в 20 000 км.езжу много,а щетки по состоянию,если ездите много,то 2,5 года это Очень долго....
Если будете менять стекло ,то сразу лучше поставить новые щетки.Купите щетки в Ашане как писали выше или в "Автокэмпе",а фильтр или там же,но как правило там выбора почи нет ,или в интернет магазине"Экзист".
Могу подсказать где менял стекло на Мкаде ,юго-запад,если удобно.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ну конечно периодически на до менять и салонный фильтр,если он у вас есть.Я меняю по степени загрязнения примерно раз в 20 000 км.езжу много,а щетки по состоянию,если ездите много,то 2,5 года это Очень долго.... Если будете менять стекло ,то сразу лучше поставить новые щетки.Купите щетки в Ашане как писали выше или в "Автокэмпе",а фильтр или там же,но как правило там выбора почи нет ,или в интернет магазине"Экзист". Могу подсказать где менял стекло на Мкаде ,юго-запад,если
спасибо, юго-запад мне не очень удобно, я на севере. стекло менять буду по страховке (зачем я ее оформляла?? wink_rt_40.png wink_rt_40.png
про фильтр все поняла. обычно на ТО прошу посмотреть, раньше говорили, что нормально, а вот осенью сказали надо заменить.
я езжу немного, ежедневно с работы и на работу и в выходные куда-нибудь. примерно полтора-два часа в день получается.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Эх, мужчины... Вам сразу все менять. И ноябрьский фильтр, и стекло. wink_rt_40.png
А я бы попробовала реанимировать стекло полировкой, если никак не отмыть. Надо поузнавать по ближайшим автомастерским, сколько такая услуга стоит, и если бюджет позволяет - сделать.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Эх, мужчины... Вам сразу все менять. И ноябрьский фильтр, и стекло. А я бы попробовала реанимировать стекло полировкой, если никак не отмыть. Надо поузнавать по ближайшим автомастерским, сколько такая услуга стоит, и если бюджет позволяет - сделать.
Чтобы советовать полироль,надо видеть стекло.Как предлагаешь мне его посмотреть?))))Если бы качественное фото стекла увидеть с двух сторон,тогда можно что то сказать. На станции проверяю спецприбором на прозрачность.))) Приехать в Мск?)))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Эх, мужчины... Вам сразу все менять. И ноябрьский фильтр, и стекло. А я бы попробовала реанимировать стекло полировкой, если никак не отмыть. Надо поузнавать по ближайшим автомастерским, сколько такая услуга стоит, и если бюджет позволяет - сделать.
да да, поспрашиваю. я еще люблю у подъезда к дяденькам на лавочке поприставать с вопросами про машину. они такие душевные)) типа , что с нее взять, женщина, всегда помогут.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
да да, поспрашиваю. я еще люблю у подъезда к дяденькам на лавочке поприставать с вопросами про машину. они такие душевные)) типа , что с нее взять, женщина, всегда помогут.
После таких "дядечек душевных" хозяйки авто плачут навзрыд и везут своих "покойничков" к нам))))
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Попробуй пустяковый метод. Попробуй бытовым парогенератором, если есть функция мойки окон (типа швабры или пылесоса). Еще лучше если в парогенератор можно добавлять всякие средства для полировки.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Чтобы советовать полироль,надо видеть стекло.Как предлагаешь мне его посмотреть?))))Если бы качественное фото стекла увидеть с двух сторон,тогда можно что то сказать. На станции проверяю спецприбором на прозрачность.))) Приехать в Мск?)))
Ну я понимаю....и советы даю женские... )))) но менять сразу стекло тоже не самый гуманный способ. А от полироли хуже не станет. В самом плохом случае не поможет.
Если стекло плохо вклеют - намучается Элла потом. Все таки заводская установка стекла надежнее.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 25.07.2013 12:28
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Попробуй пустяковый метод. Попробуй бытовым парогенератором, если есть функция мойки окон (типа швабры или пылесоса). Еще лучше если в парогенератор можно добавлять всякие средства для полировки.
Ни в коем случае,высокая температура нарушит функцию триплекса,иначе -внутренняя пленка начнет отслаиваться. Не нужно давать непрофессиональных советов.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Я не зря про полироль Сонакс написала. На старой машине мне именно ею полировали стекло, результат был отличный. Даже мелкие царапины ушли, только один скол от камня остался.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Ну я понимаю....и советы даю женские... )))) но менять сразу стекло тоже не самый гуманный способ. А от полироли хуже не станет. В самом плохом случае не поможет. Если стекло плохо вклеют - намучается Элла потом. Все таки заводская установка стекла надежнее.
Я не советую менять стекло,пока не увижу)))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я не советую менять стекло,пока не увижу)))
silence_rt_40.gif
Молчу-молчу ))))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Стекло менять - это радикально. Ну не поверю, что за 2.5 года при езде на непродолжительные дистанции и скорости (надеюсь автор автогонками не увлекается), и что не было заводского брака можно убить стекло под замену.

От запаха лучше попросите в нормальном сервисе промыть испаритель кондиционера, можно конечно самой, но он так неудачно обычно стоит, что даже не знаю как Вас туда послать unsure_rt_40.gif
Хотя Вам и это в принципе рановато, лучше через годик другой.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
да да, поспрашиваю. я еще люблю у подъезда к дяденькам на лавочке поприставать с вопросами про машину. они такие душевные)) типа , что с нее взять, женщина, всегда помогут.
Спасибо за тему,повеселили))) Для женщин юмор темы наверно не очень понятен,а мужики наверно все с улыбкой читали
За три листа никто не посоветовал всё же попробовать хорошо помыть стекло изнутри,как понимаю,Вы его только протирали тряпочкой-помойте нормально,средством для мытья
Что бы летом не нюхать омывайку мерзкую и вредную-можно в бачок лить воду и несколько капель фери,или что то подобного
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.07.2013 13:29
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я не советую менять стекло,пока не увижу)))
Дима,ты в антирадарах разбираешься? umnik2_rt_46.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Спасибо за тему,повеселили))) Для женщин юмор темы наверно не очень понятен,а мужики наверно все с улыбкой читали За три листа никто не посоветовал всё же попробовать хорошо помыть стекло изнутри,как понимаю,Вы его только протирали тряпочкой-помойте нормально,средством для мытья Что бы летом не нюхать омывайку мерзкую и вредную-можно в бачок лить воду и несколько капель фери,или что то подобного
Фейри в омыватель? Уж если колхозить, то автошампунь лучше добавлять. Он ЛКП точно не разьест. А в Фейри активные ПАВы, и когда пена остается и засыхает на капоте, неизвестно, чем в итоге это закончится
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 25.07.2013 13:37
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Фейри в омыватель? Уж если колхозить, то автошампунь лучше добавлять. Он ЛКП точно не разьест. А в Фейри активные ПАВы, и когда пена остается и засыхает на капоте, неизвестно, чем в итоге это закончится
Щас начальник скажет,чем для ваших мерседесов это закончится,наши жигули толерантны к фери))) А весь жир после комазов он смахивает просто отлично))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.07.2013 13:46
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Щас начальник скажет,чем для ваших мерседесов это закончится,наши жигули толерантны к фери))) А весь жир после комазов он смахивает просто отлично))
Угу, подождем-с wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
В качестве фана:
Жители Вилларибо и Виллабаджо отмечали праздник. В Вилларибо пили водку, а в Виллабаджо - новый фейри. На следующий день в Вилларибо все протрезвели, а в Виллабаджо до сих пор праздник...... biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
1 Купите обезжириватель(так и называется)
2 Купите новые щетки
3 Купите средство для мытья стекол Клин и бумажные полотенца
4 Обезжиревателем протераете стекло и щетки снаружи после мойки
5 Клином моете стекло из нутри только чтобы там пенная насадка была, брызгаете, ждете пару минут и на сухо полотенцами бумажными
Так как из нутри гадости много соберается на лобовом, начиная от испарений, кончая табачным дымом(если курите) и пылью-грязью и слюнями.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2013 14:15
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр