загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Какая же это МАМА, если она отдала на воспитание отцу свого ребёнка? Это ОНО-непонятное,которое обязаны на штраф пасадить! И при чем тут скупоть? для САШИ? Это для папы эти деньги погоду не делают, а для мамы - это одна треть зарпляты!!! Вот это достойное наказание за оставление ребёнка! Она его ощутит!
Это папа хороший а не мама плохая. Ни один ребенок не скажет что у него мама плохая. Спросите у работников которые в службах разных попечительских работают. Как они приходят детей отправлять в дет дом. Мать пьяная- сра--я, а все равно она для них мама. И все равно она родная.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
А разницу между "отстронить" и "устронить" никто не улавливает?
ГДЕ Вы видели написаное мною - Маму ликвидировал из жизни ребенка?
Ольга, почитайте чуть выше, там, где с цифирками. Не стоит так сразу определять кто и какой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
солнышко,ну не доросла ты до таких высот,что не можешь донести. если автор уже знает и мы знаем.не обижайся..все ещо впереди иди ко мне,по головке поглажу )
umnik2_rt_46.gif не доросла...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ева, а Вы не слишком ли сильно увызываете взаимоотношения и денюшку? Под любым соусом - ответсвенность,помощь,накозание и пр А? Пристрелите меня, но доказать, что семья, держащаяся только на финансовых обязательствах будет для ребенка лучше, чем только один из родителей, мне никто не сможет.
шастье семейно от бабок не зависит smile_rt_40.png согласен
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Виктор, а вы всю тему читали? Хотя и флуда много.. Но тем не менее: я описываю западную систему(я не просто живу там, но и вплотную столкнулась с той проблемой). Давайте возьмём ваш пример. Как вы взрослый человек можете утверждать, что только один из родителей лучше для ребёнка,чем два???? И не бывает плохих и хороших. Шанс на реабилитацию всегда нужно дать любому: эту функцию алименты и выполняют. Точнее пытаются. А если не получается, и оказывается конченным родитель: то тогда алименты выполняют функцию наказания. В любом случае (во спасении или наказании) они только ПОМОГАЮТ ребёнку! На его пользу! О какой семье вы говорите? Семьи нет! Никакие обязательства между родителями не существуют уже давно! Есть и ДОЛЖЕН остаться ДОЛГ перед ребёнком! Вам чувствуется просто не хочется встревать в борьбу с женой! Этого и не надо делать. Это делают адвокаты и суд, который защищает коституционное право ребёнка! Опять призываю(это менталитет общества: решать самому за ребёнка,УФФ!): Живите интересами самого ребёнка, а не Вашими интересами!
Это кого алименты в семью вернули? wink_rt_40.png "Дайка я в семью вернусь, чтоб деньги не платить! Там ни кто у меня просить их не будет" biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо, красиво говорите, но это все теория, на практике очень много горе-родителей в лучшем случае платят алименты и возмущенно говорят: "Я ж плачу, ЧО еще надо?" О каком воспитательном процессе мы говорим? Это не реально!
Устроится сторожем для виду, зарплата 5 тыш. Алименты- 1500 руб. Вот и все! Полторы штуки чтоб ни за че не отвечать! Сам пропьет больше за один присест.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Устроится сторожем для виду, зарплата 5 тыш. Алименты- 1500 руб. Вот и все! Полторы штуки чтоб ни за че не отвечать! Сам пропьет больше за один присест.
О! Мой муж как раз 1500 платит, и считает свой долг исполненным. НЕ из-за жадности своей он так...а из-за перекоса ценностей в сознании. Дай, боженька ему здоровья и счастья! smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
О! Мой муж как раз 1500 платит, и считает свой долг исполненным. НЕ из-за жадности своей он так...а из-за перекоса ценностей в сознании. Дай, боженька ему здоровья и счастья!
О! Я про своего тоже так говорю. И еще долгих лет жизни!
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
. Дай, боженька ему здоровья и счастья!
stretcher.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Рассматривая вашу конкретную ситуацию, если Вы были основным источником дохода семьи, или мать не работает.. тогда конечно и нечего требовать. Так же могу согласиться с большинством всказывающихся мужчин, у которых доходы велики, и они(и ребёнок) не нуждаются в копейках, кот. им погоду не сделают. Но!но и но! Если бы это была единственная причина невзыскания с БЖ алиментов - я бы спокойно дышала за детей. Но в Ваших высказываниях прощупывается(а у другие прямым текстом и говорят), что основная причина другая, а именно: отстранить мать навсегда от ребёнка, чтобы ВАМ было спокойно. Алименты - это своего рода билет на посещение ребёнка(хотя по закону мать и без них может его видеть, но в суде можно отстоять: типа не платила никогда -значит её ребёнок не интересует- плохая мать - ребёнку такая не нужна!), а вам эти посещения не нужны! И в старости боитесь, что может предьявить права..а тут вы опять в суд и по безупречной схеме: не платила алим. -.....- реб. такая мать не нужна! Далее. Не надо иронии(вышел покурить). Вы ущемлены в ваших правах??? Как вы можете себя сравнивать с маленьким существом, который поесть(выжить!) самостоятельно не может, не то чтобы отстоять свои права! А у него и у вас они одинаковые - читайте конституцию РФ! Так что Вы, если вы являетесь опекуном ребёнка, должны защищать и отстаивать ЕГО права! А не ВАШИ! Ваши вы уже отстояли! Вы имеете папу и маму? А ваш ребёнок, "благодаря" Вам - НЕТ!!! Вы лишаете Дитё одного родителя! А жертву, покорного слугу и заложника личных интересов нам всем всегда хочется иметь, такова природа человека, с этим надо бороться. Или все мы хотим сделать из себя героев, чтобы нами восхищалить, не приложив усилий, только на хитрости: беспомощного человечка сделать заложником, ущемив его в свободе и правах, и расставить акценты как вам выгодно: мать плохая, бросила..и вам пришлось спасать Дитё!.... Во всём тексте можно инвертировать слова мама и папа! Даже в бОльших случаях именно женщины так и поступают, т.к. статистически больше с ними остаются дети.
Ева, детям не густо не пусто от этих копеек. Чего может заработать женщина? Пусть сама по возможности купит детям чего ни будь.
И по вашему возмущению вижу что вам завидно что есть ответственные папы, воспитывающие детей. И есть родители которым плевать на алименты. Которые и так счастливо живут без принципиального сбора мзды с другого родителя.
Толи обида в вас , толи кругозор мал umnik2_rt_46.gif не пойму.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
А вы, папы-одиночки зачем-то ищете сволочей в каждой женщине.Для начала попробуйте найти человека в той женщине, которая вынашивала и рожала вашего ребенка - сами-то наверное еще не научились.Которая просто оказалась в жизненной ситуации, с которой не совладала.и тогда может вас не пнут, когда сами оступитесь.
кто сволочей то ищет? wink_rt_40.png Это вы нас ко своему телу не допускаете rtfm_rt_52.gif а мы вас любим! rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
О! Мой муж как раз 1500 платит, и считает свой долг исполненным. НЕ из-за жадности своей он так...а из-за перекоса ценностей в сознании. Дай, боженька ему здоровья и счастья!
У меня таких гавриков- тьма! Шабашат у меня. Числятся охранниками иль еще плотниками в школе. Когда видят меня с детьми смотрят удивленно. Мы на разных планетах. Разные ценности. Иногда Бывает начинают брать с меня пример. Некоторые. Но у некоторых я знаю жен wacko_rt_40.gif такие ЖЕНЫ! Ужас! Яб им не копейки не дал! Да и как на таких женились не понятно мне. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
гордый!!!!!! правда не я а ребенок старший (12 лет) сам не хочет брать от матери деньги. не может простить предательство.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
мне чото лень сканировать - но у меня на руках ДВА судебных приказа по алиментам - один от БЖ о взысканиии с меня. другой - от меня о взыскании алиментов с НЕЁ ! )))))
...в итоге - никто никому ничо не платит )))))

...кому интересно - велком в предысторию трёхлетней давности:

https://gdepapa.ru/forum/live/rodnya/topic19/
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 11.03.2012 20:50
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня таких гавриков- тьма! Шабашат у меня. Числятся охранниками иль еще плотниками в школе. Когда видят меня с детьми смотрят удивленно. Мы на разных планетах. Разные ценности. Иногда Бывает начинают брать с меня пример. Некоторые. Но у некоторых я знаю жен такие ЖЕНЫ! Ужас! Яб им не копейки не дал! Да и как на таких женились не понятно мне.
Это про женщин-маргиналов или женщин-воительниц вы речь ведете? rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Это про женщин-маргиналов или женщин-воительниц вы речь ведете?
Это такое чудо круглое с ножками, орущее вечно, визжащее. На отца и на детей. С отрицательным ай-кью. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Это про женщин-маргиналов или женщин-воительниц вы речь ведете?
Нехай назовем их воительницами haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот сейчас приехала дочка от мамы. И говорит что надо ее братика записать ко врачу через интернет. Я записал. Жалко чтоль? rolleyes_rt_40.gif Дети - цветы жизни! И моя вторая жена водилась с дочкой от первого брака. Игрушки ей шила- телепузиков biggrin_rt_40.png
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это такое чудо круглое с ножками, орущее вечно, визжащее. На отца и на детей. С отрицательным ай-кью.
А, поняла, солнышко)))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Алименты одиноким папам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр