загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мужчины, воспитывающие одни ребенка, вам бывшие жены платят алименты?!
Сколько пришлось ждать, когда совесть проснется, или через суд выбивали, или гордые сами воспитываете детей, в алиментах не нуждаетесь?
Просто очень интересно кто "порядочнее" мужчины или женщины?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.03.2012 15:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Порядочнее?? Совесть? Гордыня?? Считаю все эти понятия просто не уместны, когда ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА должны быть единственным аргументом в таком деле. Многие считают, что если достаток позволяет - то и не требуется помощь второго родителя. И даже в этом случае считаю обязательным выплаты второго родителя, хотябы с целью "вылечить" безответственность за сделанных ими детей, ну и лишние деньги никогда не помешают! Поэтому в интересах ребёнка, чтобы оба родители принимали участие в его развитии!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчины, воспитывающие одни ребенка, вам бывшие жены платят алименты?! Сколько пришлось ждать, когда совесть проснется, или через суд выбивали, или гордые сами воспитываете детей, в алиментах не нуждаетесь? Просто очень интересно кто "порядочнее" мужчины или женщины?
Сначала хотел стрясти, аж руки чесались. Она еще родила и ей причитается "материнский капитал". В смысле родила в новом браке. Получается третий у нее ребенок. Государство дает ей за это деньги. Мол, вот какая ты молодец. Государство получило нового гражданина. Деньги получит мать, типа она такая умница и решилась на третьего. Но кому спасибо то надо сказать? Ей или мне? Первых двух ращу я. Кипел, кипел и забил на это. Пусть живет, как хочет. Хотя б сейчас раз в две недели в выходные берет детей к себе. Иногда.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сначала хотел стрясти, аж руки чесались. Она еще родила и ей причитается "материнский капитал". В смысле родила в новом браке. Получается третий у нее ребенок. Государство дает ей за это деньги. Мол, вот какая ты молодец. Государство получило нового гражданина. Деньги получит мать, типа она такая умница и решилась на третьего. Но кому спасибо то надо сказать? Ей или мне? Первых двух ращу я. Кипел, кипел и забил на это. Пусть живет, как хочет. Хотя б сейчас раз в две недели в выходные берет детей к себе. Иногда.
У нее счас там пожрать бывает даже нечего. Хоть едь и помогай. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да и представьте мужика обивающего пороги разных там "собесов"! Стыдоба!
Мужики те кто растит один- ВЫ ГЕРОИ! bye_rt_52.gif
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да и представьте мужика обивающего пороги разных там "собесов"! Стыдоба! Мужики те кто растит один- ВЫ ГЕРОИ!
Какая стыдоба??? Стыдоба смотреть ребёнку в глаза и говорить: я милок тебя мальцом урезал, ничего, выкрутишься..
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Порядочнее?? Совесть? Гордыня?? Считаю все эти понятия просто не уместны, когда ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА должны быть единственным аргументом в таком деле. Многие считают, что если достаток позволяет - то и не требуется помощь второго родителя. И даже в этом случае считаю обязательным выплаты второго родителя, хотябы с целью "вылечить" безответственность за сделанных ими детей, ну и лишние деньги никогда не помешают! Поэтому в интересах ребёнка, чтобы оба родители принимали участие в его развитии!
А кто про ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА из этих людей вспоминает. Даже словом не знаю каким их назвать.
О времена! Мамы детей бросают. Папы про детей не вспоминают.
Хотя какие они родители, так доноры.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да и представьте мужика обивающего пороги разных там "собесов"! Стыдоба! Мужики те кто растит один- ВЫ ГЕРОИ!
Герои? А женщины кто? Почему женщина, воспитывающая одна ребенка - норма, а мужчина - герой.
Ребенка вдвоем делали? И ответственность у двоих должна быть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Герои? А женщины кто? Почему женщина, воспитывающая одна ребенка - норма, а мужчина - герой. Ребенка вдвоем делали? И ответственность у двоих должна быть.
А у нас в стране понятия "Отец одиночка" нет! Может и к лучшему!
Тему то вы начали? И про что спросили? А счас орете! Определитесь какого х вам нужно? wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у нас в стране понятия "Отец одиночка" нет! Может и к лучшему! Тему то вы начали? И про что спросили? А счас орете! Определитесь какого х вам нужно?
А что так грубо-то? У каждого своя точка зрения, у вас мужская, у меня женская!
Этот вопрос и интересует насколько быстро женщины начинают выплачивать алименты? И выплачивают ли вообще?
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что так грубо-то? У каждого своя точка зрения, у вас мужская, у меня женская! Этот вопрос и интересует насколько быстро женщины начинают выплачивать алименты? И выплачивают ли вообще?
Видимо не выплачивают. Так как для полного звания ГЕРОЯ, нужно быть гордым!!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Видимо не выплачивают. Так как для полного звания ГЕРОЯ, нужно быть гордым!!
Согласна
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сначала хотел стрясти, аж руки чесались. Она еще родила и ей причитается "материнский капитал". В смысле родила в новом браке. Получается третий у нее ребенок. Государство дает ей за это деньги. Мол, вот какая ты молодец. Государство получило нового гражданина. Деньги получит мать, типа она такая умница и решилась на третьего. Но кому спасибо то надо сказать? Ей или мне? Первых двух ращу я. Кипел, кипел и забил на это. Пусть живет, как хочет. Хотя б сейчас раз в две недели в выходные берет детей к себе. Иногда.
во ты лошара! ))))) подавай срочно - отстригёшь 25 % с материнского капиталу - три года не прошло ведь ещё? )))))))))))))))))))))))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
во ты лошара! ))))) подавай срочно - отстригёшь 25 % с материнского капиталу - три года не прошло ведь ещё? )))))))))))))))))))))))
Цитата с http://www.rg.ru/2010/01/21/kapital.html

"Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ определяет материнский (семейный) капитал как "средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации для реализации дополнительных мер государственной поддержки". Такими мерами или направлениями использования средств материнского (семейного) капитала являются: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной части трудовой пенсии. Таким образом, имея специальное целевое назначение, материнский (семейный) капитал не является совместно нажитым имуществом супругов и не может быть разделен между ними."
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цитата с http://www.rg.ru/2010/01/21/kapital.html "Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ определяет материнский (семейный) капитал как "средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации для реализации дополнительных мер государственной поддержки". Такими мерами или направлениями использования средств материнского (семейного) капитала являются: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной части трудовой пенсии. Таким образом, имея специальное целевое назначение, материнский (семейный) капитал не является совместно нажитым имуществом супругов и не может быть разделен между ними."
фигня, в суд с хорошим адвокатом - и да бабло в помощь! ))))))))))))))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
фигня, в суд с хорошим адвокатом - и да бабло в помощь! ))))))))))))))
Ну в общем-то купить можно все, к сожалению...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну в общем-то купить можно все, к сожалению...
женщинам алиментополучательницам это расскажи! ))))))))))))))))))))))))))
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Насколько я знаю "материнский капитал" выдается попечителю ребёнка, неважно кому: маме, папе, бабушке.. Видела недавно где-то в иннете фото счастливого отца на выходе из собеса с "матер.капит" в руках.. Только для сильной части он не герой, а постыдный неудачник-попрошайка, который по собесам выплакивал этот капитал. Какой достойный отец пойдёт на это?? Они, мужики, ещё и ленивые, и не ушлые.. Знаю многих мужчин, кот. рассуждают так: я лучше заработаю, чем положенные субсидии выбивать пойду.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Порядочнее?? Совесть? Гордыня?? Считаю все эти понятия просто не уместны, когда ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА должны быть единственным аргументом в таком деле. Многие считают, что если достаток позволяет - то и не требуется помощь второго родителя. И даже в этом случае считаю обязательным выплаты второго родителя, хотябы с целью "вылечить" безответственность за сделанных ими детей, ну и лишние деньги никогда не помешают! Поэтому в интересах ребёнка, чтобы оба родители принимали участие в его развитии!
В интересах ребенка, что оба родителя принимали участие в его психологическом развитии да и попросту с ним общались, а кто заработал деньги или кто выдал алименты ему неважно. А лечить безответственность ..как то громко заявлено...не доктора же мы..Главное чтобы родитель который воспитывает был спокоен, а если ему спокойне когда он единственный финансовый источник, значит для ребенка так лучше.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю "материнский капитал" выдается попечителю ребёнка, неважно кому: маме, папе, бабушке.. Видела недавно где-то в иннете фото счастливого отца на выходе из собеса с "матер.капит" в руках.. Только для сильной части он не герой, а постыдный неудачник-попрошайка, который по собесам выплакивал этот капитал. Какой достойный отец пойдёт на это?? Они, мужики, ещё и ленивые, и не ушлые.. Знаю многих мужчин, кот. рассуждают так: я лучше заработаю, чем положенные субсидии выбивать пойду.
Ага, только бегал этот счастливый папочка очень много лет.
А в очередях точно они по СОБЕСам стоять не будут. Не у всех на это нервов хватит, даже у сильных женщин.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
В интересах ребенка, что оба родителя принимали участие в его психологическом развитии да и попросту с ним общались, а кто заработал деньги или кто выдал алименты ему неважно. А лечить безответственность ..как то громко заявлено...не доктора же мы..Главное чтобы родитель который воспитывает был спокоен, а если ему спокойне когда он единственный финансовый источник, значит для ребенка так лучше.
А это,Юля, вы затронули моральную сторону вопроса. Вот тут -то мы и Опека бессильны! Никто никаким образом не может заставить быть родителем, заниматься воспитанием ребёнка. Если у кого-то таких родительских инстинктов нет - то получается даже в РАЗРЕС интересов ребёнка заставлять родителя учавствовать, т.к. ребёнок может и в жертву превратиться.. Поэтому даже на отказниц-мам не давят, психологи очень тонко не перегибают палку, уговаривая оставить детя. А вот за дополнительный финансовый источник ребёнок может получить ту самую долю ласки(няня, гувернатка) или кусочек счастья(поездка в Диснеленд, аквапарки..). А "лечение" безответственности, Юля, в кавычках, какие доктора? Речь идёт о профилактике "ухода от ответственности", о профилактике уничтожения тенденции: я от жизни только удовольствие получаю, и мне похрену, что от этого дети появляются.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Алименты одиноким папам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр